Алкогольный психоз

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
No_nickname
Информация о пользователе

Алкогольный психоз

Сообщение No_nickname » 24 май 2023, 21:46

cvetl писал(а):
24 май 2023, 15:15
вызовете платного врача или просто другого.
Там полная деградация личности,это видно даже дураку,уже больше 2-х недель она общается,кушает,спит со своей покойной матерью,таблетки не дают нужного эффекта,она выглядит как скелет обтянутый кожей,в туалет уже ходит под себя(простите)ноги её уже не держут,в такой состоянии врачи боятся написать ей более сильные препараты (ведь она может и не выдержать)

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 21 день

Алкогольный психоз

Сообщение Мутный КЭП » 24 май 2023, 21:49

No_nickname писал(а):
24 май 2023, 21:38
и задаюсь вопросом «Почему она выбрала такую жизнь?»
No_nickname, здравствуй!
Почитай - https://alconar.ru/default.htm.
Будет понятнее с чем имеешь дело.
Не алкоголику конечно многое будет трудно понять и тем более принять.
Но поверь на слово - все именно так.
Во всяком случае у меня в этом сомнений нет.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 2 дня

Алкогольный психоз

Сообщение Admin » 24 май 2023, 22:16

No_nickname писал(а):
24 май 2023, 21:41
как побороли чувство вины?
Доктор время помогло, 11 лет прошло, просто забылось.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 2 дня

Алкогольный психоз

Сообщение Admin » 24 май 2023, 22:25

No_nickname писал(а):
24 май 2023, 21:38
«Почему она выбрала такую жизнь?»
Это свобода личности, человек вправе решать как ему жить (и как умереть), мы тут не вправе ничего навязывать. К сожалению. В СССР были ЛТП, алкоголиков лечили насильно, но процент выздоровления был мизерным, так что это все неэффективно, человек сам должен захотеть жить трезвым, только сам, нет таких таблеток, которые управляли бы нашими желаниями, и хорошо, что нет, как говорит наш врач Стец, иначе бы бы с вами давно работали по 18 часов за баланду и были счастливые и довольные. n^a:r:ik В мамином алкоголизме то ты точно не виновата, ты ничего с этим поделать не смогла, как и я, как и все остальные созависимые близкие алкоголиков. :nez-nayu:

No_nickname
Информация о пользователе

Алкогольный психоз

Сообщение No_nickname » 24 май 2023, 22:37

Admin писал(а):
24 май 2023, 22:16
Доктор время помогло, 11 лет прошло, просто забылось.
Я тоже всегда надеюсь на время

No_nickname
Информация о пользователе

Алкогольный психоз

Сообщение No_nickname » 24 май 2023, 22:44

Admin писал(а):
24 май 2023, 22:25
созависимые
я не думаю что я созависима,я лишь делала попытки чтобы помочь ей,но когда увидела что нет результата я просто снова ушла из её жизни,мы с ней разные,у меня семья,дети!Я наверно просто обиженый ребёнок,который рос без родителей и очень нуждался в их внимание,но так его и не получил даже в свои 36…А помогаю я потому что какой бы она не было она моя мать…

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 25 дней

Алкогольный психоз

Сообщение cvetl » 24 май 2023, 22:55

No_nickname, редко так бывает что такое состояние которое не возможно было бы улучшить. Я бы не стала так рисковать основываясь на мнение только одного врача. Вес набирается. Мозги с улучшением физики тоже вернуться могут. Капельницы,сиделка и консультации другого врача. Ей ведь всего 54 года.

No_nickname
Информация о пользователе

Алкогольный психоз

Сообщение No_nickname » 24 май 2023, 23:13

cvetl, вы действительно считаете что алкогольная деменция лечится? Насколько мне известно это процесс необратимый.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 2 дня

Алкогольный психоз

Сообщение Admin » 24 май 2023, 23:18

No_nickname писал(а):
24 май 2023, 23:13
вы
У нас тут все на "ты", независимо от возрастов, званий и заслуг. mi:ss_ss

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 2 дня

Алкогольный психоз

Сообщение Admin » 24 май 2023, 23:25

No_nickname писал(а):
24 май 2023, 23:13
деменция
Это точно деменция? Не делирий? Делирий то как раз лечится, у моей бывшей был после запоя, неделю тряслась, говорила ее какой-то врач мысленно преследует, управляет ей на расстоянии, указания дает телепатически :ps_ih: , все золото в платочек завернула, типо оберега, мебеля простынями и пододеяльниками накрыла, непонятно с какого перепуга, свечки зажгла, иконки итд, и это где-то неделю длилось, потом я уже скорую вызвал и под белы рученьки ее в психушку, там аминазином с диазепамом накачали, уснула первый раз за неделю, а через 2 недели выписали, как новенькая была, улыбалась до ушей. :-):

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 25 дней

Алкогольный психоз

Сообщение cvetl » 24 май 2023, 23:26

No_nickname, я считаю что есть моменты в которые нужно собраться и оставить чувства обиды и все остальные. И делать так как положено,чтобы остаться человеком. Простите если в ваших текстах я вижу брезгливость и отвращение к немощи. Когда встаёт вопрос о смерти,все отступает на другой план. Или по вашему не стоит предпринимать даже попытки? Для того чтобы верить и предпринимать попытки лечения требуется мужество,есть ли оно у вас? Врачи очень много что мне говорили глядя в глаза...и что я не буду ходить вообще и что мне место надо на кладбище искать. Пусть этот пример будет некорректный но у меня коллега по работе приносит кролика каждый день,ему кошка выцарапать глаз хотела и капает капли каждые два часа. Один ветеринар ей сказал ампутировать( вырезать глаз) а другой сказал что при системном лечении все восстановить можно. И о чудо! Действительно прошел месяц и началось улучшение ,которое полностью зависит от системного лечения.
Сдаться очень легко,трудно остаться человеком для которого приоритет не обида а жизнь.

No_nickname
Информация о пользователе

Алкогольный психоз

Сообщение No_nickname » 24 май 2023, 23:35

Admin писал(а):
24 май 2023, 23:25
Это точно деменция? Не делирий?
Врач сказала что у неё деменция, алкогольный психоз, полный распад личности,диазепам её вырубает но глюки не проходят,она какбы одновременно и с нами и со своей покойной матерью общается…чай ей носит,говорит на кровать аккуратней садитесь а то маму раздавите….Врачи говорят,что уже поздно что то делать,она не пьет 2 месяца,видно у неё давно Глюки начались,просто ей признаваться было стыдно,говорят у неё в 1998 году был делирий она ангелочков из подушки выдергивала ,а потом нож себе в живот со всей силы пыталась засунуть ,её толстый ремень на юбке спас,говорят на тот момент очень сильная была,мужики удержать не могли,врач хотела ей галоперидол прописать,но посмотрела на её ослабленный организм и не рискнула

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 2 дня

Алкогольный психоз

Сообщение Admin » 24 май 2023, 23:41

No_nickname писал(а):
24 май 2023, 23:35
она не пьет 2 месяца
Ясно, ну да, для белки поздновато.

No_nickname
Информация о пользователе

Алкогольный психоз

Сообщение No_nickname » 24 май 2023, 23:46

cvetl, Не вам меня судить и свои доводы оставьте при себе….Мне глубоко все равно на ваше мнение..Что вы обо мне знаете,?Что вы знаете о моей жизни?Что вы знаете о моей матери?То что я написала это 0,1 % моей жизни,кто вам дал право судить хорошая или плохая?Зайдите к другим людям в темы и там умничайте,судя по всему до вас не доходит суть проблемы или же вам просто не до кого докапаться…займитесь делом.я лишь попросила поделиться опытом…А вы какой то чушью занимаетесь,вам несколько раз ответили,что диагноз подтвердили несколько врачей ,а вы все одно и тоже толдычите…. «Помоги ей!Что ты за человек?»Вот такая я ужасная дочь,не нравится выйдите из темы и больше не пишите..

No_nickname
Информация о пользователе

Алкогольный психоз

Сообщение No_nickname » 24 май 2023, 23:58

Admin писал(а):
24 май 2023, 23:18
нас тут все на "ты",
Это будет сложно🙈Но я постараюсь 😊

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 1 день

Алкогольный психоз

Сообщение Pavt » 25 май 2023, 08:11

No_nickname писал(а):
24 май 2023, 23:46
Не вам меня судить и свои доводы оставьте при себе
No_nickname, я прошел много испытаний со своей запойной матерью, я думаю, что я понимаю тебя и твои чувства. Примерно с 8-ми лет я жил между запоями и ожиданием запоя. Посторонние мужики, сбрасывание кредитных денег с балкона прохожим, ради бутылки, исчезновения на несколько дней, обворовывание нашей квартиры, привод домой непонятных сомнительных людей, а потом требование их выгнать, жуткие абстиняги с круглосуточным "дай выпить" - это всё было.
И знаешь чё мне порой говорили люди? Что с ней просто (!!! просто) нужно поговорить....
Меня такие рекомендации выворачивали изнутри своей глупостью и непониманием реально того, что происходит в нашей с ней жизнью.
А когда всё случилось, шло расследование, меня менты спросили, мол, что ж вы женщину не могли остановить в запое?
И сейчас, уже по прошествии многих лет мне иногда прилетает "особое мнение" бывших соседей или знакомых, что я чуть ли не садист, который издевался над матерью.
У людей всё всегда просто, когда смотришь со стороны....

Реагируешь правильно, всех советчиков лесом! Итак больно, не нужно добавлять ещё от тех, кто не понимает, что пишет!
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца

Алкогольный психоз

Сообщение Тикондерога » 25 май 2023, 08:19

No_nickname писал(а):
24 май 2023, 23:35
Врач сказала что у неё деменция, алкогольный психоз, полный распад личности
У вашей мамы хроническая ишимия головного мозга,причин много, в том числе злоупотребление. Стадия,скорее всего последняя. Погуглите....

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 25 дней

Алкогольный психоз

Сообщение cvetl » 25 май 2023, 08:46

Pavt писал(а):
25 май 2023, 08:11
Итак больно, не нужно добавлять ещё от тех, кто не понимает, что пишет!
Ты видимо на меня намекаешь? Прежде чем писать,узнай про опыт другого человека.

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 1 день

Алкогольный психоз

Сообщение Pavt » 25 май 2023, 09:02

cvetl писал(а):
25 май 2023, 08:46
видимо на меня намекаешь?
Без намёков, я напрямую комментировал ответ на твоё сообщение и тем самым ссылался на тебя. Но ты не одна такая, это вообще присуще многим людям, чужие проблемы всегда чуточку проще своих.
Кстати, не поленился зайти в твою тему и узнать твой опыт. Понял, что с мамой всё нормально, раз ты к ней уезжаешь жить во время кризисов, так что мы с тобой с разных полян.
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

No_nickname
Информация о пользователе

Алкогольный психоз

Сообщение No_nickname » 25 май 2023, 09:31

Pavt писал(а):
25 май 2023, 08:11
людей всё всегда просто, когда смотришь со стороны....
Вы абсолютно правы…Читаю и поражаюсь как похожи судьбы детей алкоголиков…Благодарю за ответ🙏

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»