Алкогольный психоз

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
No_nickname
Информация о пользователе

Алкогольный психоз

Сообщение No_nickname » 25 май 2023, 09:35

Тикондерога, Вы абсолютно правы,я целый день ищу новую информацию через все возможные сети…я благодарю за совет🙏

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 27 дней

Алкогольный психоз

Сообщение cvetl » 25 май 2023, 10:06

Pavt писал(а):
25 май 2023, 09:02
Понял, что с мамой всё нормально
Не нормально. Только у меня ещё папа был. Но свой опыт горче всех.
Действие или бездействие выбор каждого. К созе некого не призываю.

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 3 дня

Алкогольный психоз

Сообщение Pavt » 25 май 2023, 10:18

cvetl писал(а):
25 май 2023, 10:06
Но свой опыт горче всех.
Как раз нет! Я наоборот подчеркнул , что скорее всего понимаю ТС потому, что сам обладаю похожим опытом и никаких оценочных суждений не давал типа "ну это ещё ничего, у меня было хуже, поэтому борись!"
А ты давала
cvetl писал(а):
24 май 2023, 23:26
Сдаться очень легко,трудно остаться человеком для которого приоритет не обида а жизнь
Катя, я искренне не желаю конфликтовать с тобой и мериться тем у кого хуже или лучше.
Во мне действительно сидит глубокая обида на мать, причём я думал что её нет, но чем старше становлюсь, тем явственнее это ощущаю. И ещё параллельно к этому, мне стыдно, что в момент её смерти я ощутил лёгкость. Вот почему-то чувствую стыд, что должен был глубоко скорбеть, а в глубине души испытывал облегчение, что этого камня на плечах больше нет, хотя мне и было очень горько от того, что всё так в жизни сложилось в наших с ней взаимоотношениях и её патологии, которую она не стала бороть.
Автору многое ещё предстоит, поэтому очень прошу воздержаться от подобных фраз, которую я только что процитировал.
Это просто жестоко...
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 18 дней

Алкогольный психоз

Сообщение Тигр666 » 25 май 2023, 10:44

No_nickname, ну как мама? Я так понял вообще без улучшений. Это же присмотр за ней нужен 24/7.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Алкогольный психоз

Сообщение Тикондерога » 25 май 2023, 14:59

Тигр666 писал(а):
25 май 2023, 10:44
присмотр за ней нужен 24/7.
А чего смотреть, если она лежачая? Накормить-напоить, убрать-помыть, включить телек для фона....Долго это не продлится, смотря какие центры мозга поражены....

No_nickname
Информация о пользователе

Алкогольный психоз

Сообщение No_nickname » 25 май 2023, 17:54

Тигр666, Сегодня была у неё,ходить она почти не может ,а если встает то падает,всех узнает но целый час разговаривала со мной про проект которым она занимается,сестра жаловалась что она не ест,спросила почему не ешь?она сказала что в еде много червей…а по ночам она от кого то отбивается,говорит что 2 зуба выпали ,попросила открыть рот ,чтобы посмотреть,зубы оказались наместе.Купилс ей памперсы,пеленки ,сестра сегодня вызвала медсестру чтобы та ей системы делала ,я все оплатила и ушла .Мы живёт раздельно

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»