Всем хай.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Pila
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 17 дней

Всем хай.

Сообщение Pila » 31 май 2023, 14:12

ЮньЛань писал(а):
31 май 2023, 09:47
Как я радовалась, что мой ребёнок нашёл своё!! Всё к её ногам тогда положили, только учись..
Теперь она заявляет, что языками она заниматься не хочет и вообще..
как же откликается... не одна я в таком положении..

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 14 дней

Всем хай.

Сообщение Выпь » 31 май 2023, 15:34

Pila писал(а):
31 май 2023, 14:07
до вступительных
а чего еще то сдает :ps_ih:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 14 дней

Всем хай.

Сообщение Выпь » 31 май 2023, 15:34

Pila писал(а):
31 май 2023, 14:07
я прям нервничаю в этот период,
ой уже вторая. не могу я нервничать. толку то чего от нервов этих. ничо ж нельзя изменить.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Pila
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 17 дней

Всем хай.

Сообщение Pila » 31 май 2023, 16:38

Выпь писал(а):
31 май 2023, 15:34
ж нельзя изменить
абсолютно верно)) но и мамашин инстинкт сложно побороть в себе))
Выпь писал(а):
31 май 2023, 15:34
а чего еще то сдает :ps_ih:
ну, ЕГЭ и вступительные, профильные - рисунок, живопись, композиция, так-то есть вариант на средне/специальное в Фаберже, прям вообще в лёгкую, но, видимо, когда на блюдечке с голубой каёмочкой - это не интересно, бюджет нам видите ли в Политехе подавай, или во вкусноиточка буду арбайтен до конца жизни... юношеский максимализмЪ, не знаю пока как с этим быть :nez-nayu:

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 14 дней

Всем хай.

Сообщение Выпь » 31 май 2023, 16:47

Pila, чот я нифига на понимаю куда она собралась :-)
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 27 дней

Всем хай.

Сообщение Тикондерога » 31 май 2023, 16:53

Выпь писал(а):
31 май 2023, 08:55
Удивительны твои слова вобщем.
Цифры удивляют больше....
Инкогнито1984 писал(а):
21 май 2023, 20:16
Мне 38 в ноябре 39 стукнет.
Дочка поступила в институт в ...
Инкогнито1984 писал(а):
31 май 2023, 13:35
2015 вроде.
То есть 8 лет назад.Тебе на тот момент было 30,5 лет. Школу заканчивают в 16, отнимаем от 30,5 - 16=14,5 лет.....Получается, что дочку ты родил когда сам учился в школе, закончив 7 класс? Или я что то не понимаю? :du_ma_et:

Аватара пользователя
Pila
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 17 дней

Всем хай.

Сообщение Pila » 31 май 2023, 17:14

Выпь писал(а):
31 май 2023, 16:47
от я нифига на понимаю
собрилась в Политех на бюджет, но, поскольку, как я понимаю, что он ей не светит, рассматривали отступные варианты в виде Фаберже (среднеспециальное), с дальнейшими попытками поступления в Политех через год... Ну, план был такой.. теперь у неё план изменился: нах вашу учебу, пойду работать))) КЕМ, КАК, ГДЕ.. это не уточняется :ps_ih:

Аватара пользователя
Pila
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 17 дней

Всем хай.

Сообщение Pila » 31 май 2023, 17:15

Тикондерога, дочка вроде не его билогическая, вроде как жены дочка..

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 27 дней

Всем хай.

Сообщение Тикондерога » 31 май 2023, 17:19

Pila писал(а):
31 май 2023, 17:15
не его билогическая, вроде как жены дочка..
Понятно...

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 14 дней

Всем хай.

Сообщение Выпь » 31 май 2023, 17:25

Тикондерога писал(а):
31 май 2023, 16:53
16
в 18 батенька.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 14 дней

Всем хай.

Сообщение Выпь » 31 май 2023, 17:26

Pila писал(а):
31 май 2023, 17:14
Политех на бюджет
а на очно заочное и арбайтен варик не хочет?
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 27 дней

Всем хай.

Сообщение Тикондерога » 31 май 2023, 17:39

Выпь писал(а):
31 май 2023, 17:25
в 18
Это второгодники! :-)

Плутовка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 1 месяц 5 дней

Всем хай.

Сообщение Плутовка » 31 май 2023, 19:16

Инкогнито1984,
Здравствуйте, попалась тема на глаза ответ от доктора . Как раз на вашу тему. Думаю здесь ответ почему 22 кодировки так и не помогли.
закономерность такая.
первая категория тех, кто пришел в первый раз на кодировку это те, кого привели за руку. Как правило, мама. И не важно, что "мальчику" под 50.
Из них большая часть ни во что не верит, смеется, пытается разрушить дистанцию, если не получается, сразу обижаются, изображают жертву и пр. Меньший процент, наверное, 10-20% - действительно напуганы своим алкогольным поведением, считают, что им нужно получить наказание для того, чтобы избавиться от чувства вины.
Так что тут все будет зависеть от того, насколько доктор сумеет их напугать. Именно напугать, потому, что страх смывает всю эту браваду. Примерно, как следователь начинает допрос с описания того, как плохо в тюрьме, так же и врачи начинают вести себя хладнокровно, показывать, что им безразлично, умрет он или нет. Некоторые начинают зачитывать истории болезни, которые закончились смертельным исходом, причем указывают, на каком кладбище лежит этот труп (линия такая-то. могила 115).
Иногда это срабатывает.
Но есть и вторая категория людей, которые пришли уже осознанно для того, чтобы доказать врачу и маме и всем-всем, что это "все туфта", что правы те, кто ему рассказывал, что никакого препарата нет и пр. Они, порой, даже пытаются подыграть врачу, делают "умное лицо", с трудом сдерживая улыбку. В общем, они уверены, что это какое-то телешоу и сейчас выйдут их друзья и начнут смеяться и кричать: "а ты поверил"!
Если врач видит такого больного, он предлагает сделать "провокацию" - дать после процедуры ему понюхать или немного выпить алкоголя. После этого больному становится очень плохо, медсестра кричит заветную фразу: "ОН УХОДИТ! Мы его теряем!" врач испуган, но собран. В общем, хотели шоу- нате. Будет вам шоу. Хотя, если эту провокацию делать правильно, то человеку действительно становится очень плохо. Так что, можно и не кричать. Но, вообще-то, это довольно опасно, лучше такие вещи делать там, где есть реанимация.
Ну и есть те, кто вчера только вышел из запоя и, вообще, плохо понимает, что происходит. Таких брать ни за что нельзя.
А еще бывают "хитрые мужички", которые приносят с собой, выпивают прямо перед дверью, заваливаются и говорят что-то вроде: "ну, все, теперь лечи меня, дохтор, посмотрю, что у тебя получится"!

Те, кто сейчас ругает Довженко, говорят, что он был мошенником, потому, что заставлял больных приходить к нему только через 3 недели трезвости и перед процедурой долго беседовал и отбирал только тех, у кого видел желание. Т.е. выходит, что он собирал установочных больных и потом размахивал руками, говоря, что внедряет "код". Это, вообще-то, немного смешно. Получается, что его критикуют за то, что у него не было "кода"? И что, вместо того, чтобы жестами "перепрограммировать сознание", он часами беседовал, рассказывая о трезвости? Т.е. человек занимался именно наркологией, но, видя, что людям нужен подзатыльник, отпускал его после беседы? Причем, после его беседы и его "подзатыльника" они чаще бросали пить, чем у тех, кто его критикует. Видать, талантливый был врач.

Нужно ли говорить, что нигде в мире ничего подобного нет. Когда они там, за бугром, узнают, что мы тут делаем, у них волосы встают дыбом и они удивляются, как это оплачивает страховая. Понять, что такие больные сами платят врачу наличные они, вообще, не могут. Как это? Врач сам берет деньги?! и откуда у алкоголика такие огромные деньги? Ведь врач стоит очень дорого! :-)
Если там и назначают дисульфирам, то только на основании просьбы больного и подробного рассказа о том, насколько он вреден.

На самом деле, большую часть тех, кто приходит на "кодирование" (под этим термином понимают все, что делается), составляют те, кто это делает уже 2-й 3-й и более раз. Там уже истории другие. Эти "знатоки" уже начинают оценивать работу врача, присматриваются к тому, что он говорит и очень любят поправлять. У них у всех есть любимый доктор, который их лечил в первый раз, сейчас уже таких нет, а тот больше не работает, как правило, умер. В общем, порой кажется, что он машину пригнал на СТО и смотрит, что там мастер делает, хотя мог бы и сам, но нет инструмента и мараться не хочется. :-)

Если же говорить о результативности, то она примерно у всех одинаковая - ее просто нет. Потому, что для наркологии день трезвости или год трезвости один и тот же показатель, причем нулевой. Так что, какая. в сущности, разница, сорвется он через день, месяц или 12 мес? Но ни больным ни созависимым это не объяснить. Созавсимые уверены, что привели скотинку к ветеринару, пусть полечит. Ну, хотя бы на год, там посмотрим.

Плутовка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 1 месяц 5 дней

Всем хай.

Сообщение Плутовка » 31 май 2023, 19:23

Я периодически почитываю форум и ваши вопросы как раз были по последним моим прочитаным темам.
На тему Бога , тоже был вопрос недавно . Вот ответ Стеца.
Кто Ваш Бог доктор?
Сообщение 05 апр 2023 13:50

Согласно третьему шагу в АА, "Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали."

Как понимаете своего Бога Вы доктор?.

Кто Он? Какие качества у Него? Как Его имя?....

Расскажите пожалуйста, Олег Викторович.
https://iakov-hristos.ru - Второе Пришествие Христа. Духовная Эволюция.
Вернуться к началу

Поддержать форум

300

Аватара пользователяСтец
Не употребляю алкоголь:
21 год 4 месяца 15 дней
Сообщение 06 апр 2023 08:28

Я уже про это писал.
Мне, если честно, не очень просто отвечать на этот вопрос. Я сам, пока не уверен, что точно определился в этом понятии.
Мне кажется, что человек до каких-то пор полагается на логику, на детерминизм, на опыт, эксперимент. Но в какой-то момент своей жизни он понимает, что это все работает только на расстоянии вытянутой руки. Он, как будто, живет в пещере, где ему все знакомо, все ему принадлежит, все более-менее предсказуемо. Но мир-то больше. И он, вообще-то, здорово влияет на его пещеру. Да и она сама не что иное, как результат сдвига тектонических плит, настолько больших, что ему это даже не вообразить.
Я могу пытаться ответить на вопрос "как?" рассматривая разные явления и тем самым пытаться предсказать то, как они будут реагировать на те или иные события. Но ответить на вопрос "зачем?" я не могу. Это слишком большой вопрос. Настолько большой, что мой разум его не может охватить.
Поэтому я просто определяю для себя, что
- Бог есть и Он не я
- Он меня любит, раз я еще тут. Если бы все было просто случайно, я бы вряд ли дожил до такого возраста. Слишком много было случаев, которые могли прервать мое хрупкое существование.
- А раз так, значит, на меня есть какие-то планы. Есть что-то, ради чего я все еще копчу небо. Вот мне, наверное, и нужно узнать что это и делать это хорошо.

Если коротко, то, как-то так.

Аватара пользователя
Pila
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 17 дней

Всем хай.

Сообщение Pila » 31 май 2023, 19:41

Выпь писал(а):
31 май 2023, 17:26
очно заочное
там так вроде нет... или я невнимательно посмотрела..по любому, если арбайтен пойдёт, то на поступление потом забьёт.

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 13 дней

Всем хай.

Сообщение ЮньЛань » 31 май 2023, 19:42

Pila писал(а):
31 май 2023, 17:14
нах вашу учебу, пойду работать))) КЕМ, КАК, ГДЕ.. это не уточняется
вот это вот в 8 из 10 случаях путь в никуда. И ни во что. Капайте на мозг про колледж.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Плутовка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 1 месяц 5 дней

Всем хай.

Сообщение Плутовка » 31 май 2023, 22:14

ЮньЛань писал(а):
31 май 2023, 19:42
Капайте на мозг про колледж
. Согласна, вот прям настойчиво! По себе знаю , после школы пошла работать ( родителям по фиг было на моё обучение после школы ) . Потом в 23 года сама пошла учится на платное , училась и работала никто не помогал. В итоге через год забросила универ. Сейчас 40 лет , в том году поступила в мед колледж на бюджет,очно- заочное.Боже какой это кайф! Я лечу на учёбу, конечно жалею что в свое время не получила вышку...Вобщем все нужно делать во время, чтобы потом не сожалеть. Кстати сестра моя тоже отучилась в меде( сразу после школы пошла и параллельно работала в KFC ). Так что вариантов много, главное желание и правильно направить.

Инкогнито1984
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 месяцев 25 дней

Всем хай.

Сообщение Инкогнито1984 » 01 июн 2023, 10:19

Плутовка писал(а):
31 май 2023, 19:16
посмотрим
Меня не напугать к сожалению.
Знаете таблетки тетурам?
Так я их съел 20 штук и запил литром водки. Меня еле еле вытащили с того света. Разве меня это остановило? К сожалению нет.

Инкогнито1984
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 месяцев 25 дней

Всем хай.

Сообщение Инкогнито1984 » 01 июн 2023, 11:14

Плутовка писал(а):
31 май 2023, 19:23
Бог
Меня не переубедить для меня его нет.

Плутовка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 1 месяц 5 дней

Всем хай.

Сообщение Плутовка » 01 июн 2023, 12:12

Инкогнито1984 писал(а):
01 июн 2023, 10:19
Знаете таблетки тетурам?
Так я их съел 20 штук и запил литром
то что вы эксперементатор мы уже поняли после 22 кодировок 😅, никто и не пугает все рассказывают свои истории из жизни и свои взгляды на стремление к трезвости. Ваши методы не работают. По идее все просто не пить...но как говорил Стец, вы пока смакуете свои эксперименты.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»