Собутыльники

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Деметра0709
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 1 месяц 11 дней

Собутыльники

Сообщение Деметра0709 » 25 май 2023, 17:03

Что вы чувствуете когда встречаете бывших собутыльников? Сегодня в магазин ходила за стиками и на выходе встретила бывших собутыльников с которыми бухала ого-го когда-то. Видок у всех потрёпанный, запах перегара, видно что пришли за опохмелом. А я такая вся чистенькая, пахну духами, трезвая. Смотрю на них и внутренне содрогаюсь от мысли что сама такая же была когда-то.Вот интересно, это гордыня? Нормально ли чувствовать своё превосходство на фоне таких людей? Думать что ты лучше, умнее раз решила бороться со своими демонами в отличие от них? В общем, какие чувства вы испытываете в таких ситуациях?

Kara
Информация о пользователе

Собутыльники

Сообщение Kara » 25 май 2023, 17:45

Сперва тоже какое-то превосходство и пренебрежение, хотелось этим как-то отгородиться от прошлого.
Иногда страх - видишь в них себя и содрогаешься от того, что тебя от них отделяет всего один первый глоток.
Нередко и сожаление, скорее сочувствие, понимаешь, как трудно от этого избавиться и удержаться.
То есть понимаешь,в какой они именно сейчас ситуации

Аватара пользователя
Чечилия
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 5 дней

Собутыльники

Сообщение Чечилия » 25 май 2023, 18:47

А я вот тихо, сам с собой.. и никаких свидетелей n^a:r:ik
И никто не догадывался, думали все в норме
<<Хранит молодость живущий поиском>>, Баста (с)
⏩️Сотвори свою жизнь сам.

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 30 дней

Собутыльники

Сообщение cvetl » 25 май 2023, 18:57

Деметра0709 писал(а):
25 май 2023, 17:03
Что вы чувствуете когда встречаете бывших собутыльников?
удивление
Затем тоску по тем кто уже умер.

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 дней

Собутыльники

Сообщение Pavt » 25 май 2023, 19:43

Деметра0709 писал(а):
25 май 2023, 17:03
В общем, какие чувства вы испытываете в таких ситуациях?
Я даже и не могу сказать, что встречаю именно собутыльников. По большей части они все мои знакомые или друзья. С ними как-то всё само собой расставилось по местам, они приняли мой образ жизни, я не критикую их. А кто-то просто перестал звать в гости или приезжать, но мы всё-равно встречаемся иногда на улице, перекидывается парой слов.
А вот если глянуть сильно назад, в юность. Туда где лица и люди встречались различные и пить выпадало тоже с различными людьми, вот там уже не все живые, не все в разуме. Здесь больше радость за себя, что выбрался, да и проносило не мало.
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Собутыльники

Сообщение Admin » 25 май 2023, 20:26

Несколько лет назад встретил утром свою бывшую, кагдила, то, се, наконец перешла к главному - попросила денег на опохмел. fa::p Ничего, кроме брезгливости в этот момент не почувствовал. А большинство собутыльников уже ТАМ, сто лет уже никого не видел.

Деметра0709
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 1 месяц 11 дней

Собутыльники

Сообщение Деметра0709 » 25 май 2023, 20:35

Как-то зацепила меня эта встреча, размышляла сегодня и пришла к тому что поблагодарила Бога что вразумил и отвёл от этих людей и от пьянства. Заставил по другому посмотреть на себя и свой образ жизни. И это хорошо что встретила их сегодня, нужно себе напоминать к чему опять можно скатится если не работать над собой. И порадоваться за себя, да

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 21 день

Собутыльники

Сообщение Тигр666 » 25 май 2023, 21:48

Сегодня на улице встретил девченку, ну уже женщину , город небольшой у нас мы не знакомы но в лицо ее знаю. Дак вот бухает она давно уже думаю даж 40 нету ей давно ее не видел, а сегодня увидел вел ее мужчина ноги у ней точно не слушаються полинейрапотия ,видно что чуть поправились и куда то передвигаються, но видок конечно ,жалко просто как то по человеческий становиться. И подруга считай в 28 лет умерла вот година была, и главное лица когда уже опухшие сильно от алко прямо похожи.

Аватара пользователя
Чечилия
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 5 дней

Собутыльники

Сообщение Чечилия » 25 май 2023, 22:19

Случайно встречать дилера намного хуже :ps_ih:
<<Хранит молодость живущий поиском>>, Баста (с)
⏩️Сотвори свою жизнь сам.

Аватара пользователя
Петра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 4 дня

Собутыльники

Сообщение Петра » 25 май 2023, 22:22

Деметра0709 писал(а):
25 май 2023, 17:03
Что вы чувствуете когда встречаете бывших собутыльников?
у меня почти все бывшие собутыльники почему-то тоже побросали это гиблое дело. Даже нос задрать не перед кем. У всех все хорошо. Все трезвы, здоровы, счастливы
mi:ss_ss

Хороший опросник, интересный :co_ol:

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 26 дней

Собутыльники

Сообщение Мутный КЭП » 25 май 2023, 22:38

Те кто не перестал пить - почти все в мире ином.
Есть пара знакомых - пьют раз в год (правда по месяцу).
В эти месяцы мы почему то не встречаемся :-)
Скажу больше - большинство моих друзей, которые и не были алкашами, но могли треснуть водки крепко -
практически перестали выпивать.
Говорят нет на это ни здоровья, ни времени, да и желания особого нет.
Пропал кураж, в общем :nez-nayu:

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 дней

Собутыльники

Сообщение Pavt » 25 май 2023, 23:46

Мутный КЭП писал(а):
25 май 2023, 22:38
Пропал кураж
Вот да, там же абсолютно всё известно, а само состояние уже не то. Ни веселья, ни задора, одна серая угрюмая рефлексия без просвета на будущее
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Деметра0709
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 1 месяц 11 дней

Собутыльники

Сообщение Деметра0709 » 26 май 2023, 07:05

Тигр666 писал(а):
25 май 2023, 21:48
Сегодня на улице встретил девченку, ну уже женщину , город небольшой у нас мы не знакомы но в лицо ее знаю. Дак вот бухает она давно уже думаю даж 40 нету ей давно ее не видел, а сегодня увидел вел ее мужчина ноги у ней точно не слушаються полинейрапотия ,видно что чуть поправились и куда то передвигаються, но видок конечно ,жалко просто как то по человеческий становиться. И подруга считай в 28 лет умерла вот година была, и главное лица когда уже опухшие сильно от алко прямо похожи
Я вот вспомнила соседку свою, красивая молодая женщина, двое детей, добухалась до инвалидной коляски, детей естественно забрали, щас катают её собутыльники до магазина. Ужассс

Деметра0709
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 1 месяц 11 дней

Собутыльники

Сообщение Деметра0709 » 26 май 2023, 07:14

Pavt писал(а):
25 май 2023, 23:46
Пропал кураж
Вот да, там же абсолютно всё известно, а само состояние уже не то. Ни веселья, ни задора, одна серая угрюмая рефлексия без просвета на будущее
Действительно, стала замечать что раньше если пьешь то сразу движухи какой то охота, с кем то встретится, куда-то тусить поехать, с годами всё меньше, а в последнее время пьешь не зная ради чего, удовольствия никакого, сил сразу ни на что нет, хочется лежать тупо пялясь в телик и чтобы тебя никто не трогал. Смысл алкоголя попадает. Не даёт он больше задора.

Плутовка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 14 дней

Собутыльники

Сообщение Плутовка » 26 май 2023, 23:32

У меня как-то само собой все собутыльники ( будем их так называть, хотя по большей степени это знакомые или друзья) отвалились. Иногда встречаемся, здороваемся, можем парой фраз перекинуться. А на счёт того, что вам кажется гордыней , поверьте это не так. Тем , кто ещё не бросил ,тоже кажется, что вам ой как не повезло ! - ведь вы не можете пить, а они ещё ого-го p:u:zi:r :-) .

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»