И что теперь делать?

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

И что теперь делать?

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 26 май 2023, 23:27

Олег Викторович. Я не самая умная женщина, это понятно. Но вот прям сама от себя не ожидала. Мы с ребенком уехали в другой город. Налаживаем тут быт постепенно. Приходим в себя. Пытаемся подлечиться, восстановиться. Бывший муж выследил нас через телефон ребенка. И теперь я жутко боюсь, что он приедет. Я понимаю, мой вопрос покажется странным. Но как Вы думаете, и что теперь делать? Менять и это место жительства? Ну пока накладно. Квартира оплачена на месяц. Плюс район для ребенка хороший. Но я не знаю, а что если я его встречу на улице. Я сама себя боюсь. Как Вы думаете, мне есть чего бояться? Или ему это вообще не нужно, приезжать. fa::p Я не знаю закодировался он или нет, пьет таблетки или уже бухает. Он вышел из больницы, нас искал. Мы уехали, он не знал где мы. Мне и так сложно, а тут еще вот так. У Вас же богатый опыт, может что-то посоветуете.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 3 дня

И что теперь делать?

Сообщение Стец » 27 май 2023, 09:26

Я не думаю, что он способен встать и куда-то поехать, чтобы что-то сделать. Как правило, алкоголику для того, чтобы проявить какие-то волевые усилия нужно выпить, а, как только он выпьет, он должен еще выпить, и так пока не уснет. Так что, как правило, любые переживания или события заканчиваются просто запоем и ничем более.
Другое дело, если он решил бросить, "подшился" или еще что-то в этом роде. Невозможность получить опьянение без работы над своей личностью может вызвать самые яркие эмоциональные переживания, вплоть до аффекта гнева и пр. Но, опять же, в подавляющем большинстве случаев, это вызывает только повторный срыв и ничего более. Держать долго сильные эмоции алкоголику тяжело. То, что описано в романе "Сияние", в принципе, возможно, но там нужно учитывать, что человек находился в состоянии полной невозможности получения алкоголя.
Так что, я думаю, если сменить номер телефона, тем самым блокировав его пьяные звонки, можно ни о чем не беспокоится. Тем более, что, насколько я понял, он знает город вашего проживания, но не адрес?
В любом случае, вы можете и должны, если что, обращаться в полицию. Это важно. У вас есть это право, и, даже если они никак не реагируют, пускай сделают запись о том, что подобное обращение было. Иначе потом, если он решит подать в суд, возможны ситуации, когда с его стороны есть целая пачка характеристик с места работы, соседей и пр. Он может принести справку о доходах и еще кучу всего. А у вас на руках нет ничего, кроме слез и отчаяния.
У вас должны быть доказательства того, что вы обращались, даже если полиция не реагировала.
За это сообщение автора Стец поблагодарили (всего 2):
Муха, ЮньЛань

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»