Ищу помощи в том, чтобы бросить пить

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Serger1982
Информация о пользователе

Ищу помощи в том, чтобы бросить пить

Сообщение Serger1982 » 30 май 2023, 15:21

Pila писал(а):
30 май 2023, 09:02
А как жена и дети относятся к твоей любви к пиву? Видят в этом проблему или их всё устраивает?
Семья спокойно относится, ни разу за 20 лет совместной жизни ни одной претензии относительно алкоголя. Дети смеются. Однажды, когда в садике спросили (10 лет назад), а чем занимается ваш папа, сын ответил: "сидит у себя в кабинете и пьет пиво". Воспитатели долго рассказывали и смеялись. Жена даже наоборот, когда я говорю, давай бросать, говорит, а как в ресторан идти? А на праздники? Поэтому у семьи претензий ноль.

Serger1982
Информация о пользователе

Ищу помощи в том, чтобы бросить пить

Сообщение Serger1982 » 30 май 2023, 15:24

jiffkha писал(а):
30 май 2023, 14:07
И очень важно принимать просто тот факт, что есть желание и оно слабое. Это начало и чудесно, что оно есть! Сейчас так и ладно, но без критики и самоосуждения.
Удачи и Сил в пути!
Благодарю за совет! Буду искать цель. Пока единственная цель наверное сбросить вес. Но при этом жена утверждает, что ее все устраивает относительно веса. Может конечно льстит. Но любим друг друга очень сильно. Я ее к примеру за любой лишний кг гоняю. А она мне ни разу, наоборот говорит, это я тебя откормила, чтобы к другой не ушел и смеется.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 24 дня

Ищу помощи в том, чтобы бросить пить

Сообщение Lena5555 » 30 май 2023, 15:39

Serger1982, Вы форумом не ошиблись Сергей :-) .

Аватара пользователя
Alekatea
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 5 дней

Ищу помощи в том, чтобы бросить пить

Сообщение Alekatea » 31 май 2023, 13:58

jiffkha писал(а):
30 май 2023, 14:07
угрозы для физического существования я не вижу
А я вижу. 140 кг. С таким весом, подозреваю, страдают многие органы. И есть очень большой риск диабета и других болячек. Другое дело, что сбросить вес можно и не бросая пиво - у меня был такой опыт, получилось, и успешно.

Плутовка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 1 месяц 12 дней

Ищу помощи в том, чтобы бросить пить

Сообщение Плутовка » 31 май 2023, 16:30

Serger1982 писал(а):
29 май 2023, 07:44
И все. А если день выпил пива, то на след точно опять выпью, проверено. Помогите!
Я тоже очень долгое время пила в основном только пиво, за день могла литра 3-4 выдуть. Когда после длительного употребления уже появилось похмелье пила его же , потом перешла на более крепкие напитки , а потом всё в кучу.
Итог один у всех и не важно , что и как в какой последовательности употреблять. Вы сюда пришли за помощью , вам конечно окажут моральную поддержку и дадут ценные советы. Но будите ли вы им следовать,и на сколько сильно в вас желание бросить пить зависит только от вас.
Второй момент, можно ходить и в рестораны и на день рождения и т.д и не пить, при этом не чувствовать себя ущербным - поверьте. Но до этого нужно дойти ( вообще все переосмыслить и попробовать), будет все то , что описано в книге Стеца , для кого-то это кстати большое подспорье. Ведь предупреждён- значит вооружён.
Третье . Любой человек с медицинским образованием( да и без) вам скажет что 140 кг это не нормально, бешеная нагрузка на все органы и суставы , думаю вы это и так понимаете. Есть у меня яркий пример человека пившего запоями с таким же весом. Здесь надо сказать человек справился с запоями благодаря 12 шагам и до сих пор уже лет 5 остаётся в доброй трезвости. Так вот в первый год трезвости минус 40 кг. Без особых диет и напрягов . Организм сказал огромное спасибо и преображение не заставило себя долго ждать. По моему опыту минус 27кг за год трезвости , по мимо этого другое качество жизни телесные, физическое и моральное.
На мой взгляд в трезвости только плюсы. У вас есть огромный шанс начать этот путь не дожидаясь жутких состояний ( честно говоря даже страшно вспоминать), а как показывает практика рано или поздно они наступают очень неожиданно....
Мне 40 к слову. Я рада, вернее счастлива что живу трезвой жизнью. Это совсем другое качество.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 24 дня

Ищу помощи в том, чтобы бросить пить

Сообщение Lena5555 » 31 май 2023, 19:31

Плутовка писал(а):
31 май 2023, 16:30
вам конечно окажут моральную поддержку и дадут ценные советы
Ему они не нужны. Он не алкаш. Он просто толстый. И любит пиво. Я не увидела вообще у него проблемы. Он счастлив. Это главное. 😊 Хронические алкаши, у которых реальная беда, днище просто не радуются. Я напрмер боялась тупо сдохнуть в очередном отхолняке. У меня не то, что улыбки не было, я вообще себя потеряла на последнем выходе. Не понимала, че мне делать и вообще как жить то дальше. Так что парень живёт и радуется. И дай ему Боже дальше жить и радоваться. 😊

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 24 дня

Ищу помощи в том, чтобы бросить пить

Сообщение Мутный КЭП » 31 май 2023, 19:48

Lena5555 писал(а):
31 май 2023, 19:31
живёт и радуется
Если ТС здесь - значит он чувствует проблему.
Случайно или по ошибке попавших сюда я особо не наблюдал.
Пиво конечно не дает сбросить вес, но и пиво пить бросить не получается.
Проблема?
Зависимость прослеживается.
Как там у Стеценко - Если веревку с шеи сам снять не можешь -
значит это удавка, а не галстук.
Lena5555, здравствуй!
Я стал это понимать лишь с годами общения с разными людьми.
Я ведь запойный (как и ты) и поэтому считал - разве у него проблемы? (ему бы вот мои - быстренько бы бросил :-) ).
У меня долго было в другую сторону -
Мол я еще ничего (запои по неделе), а вот у "Васьки" по месяцу... fa::p
Но по делу все сложнее...
Доброй трезвости mi:ss_ss

Плутовка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 1 месяц 12 дней

Ищу помощи в том, чтобы бросить пить

Сообщение Плутовка » 31 май 2023, 19:56

Lena5555, соглашусь с Мутным Кэпом . Есть проблема, но не такая большая как была у нас на выходе коллега 😅

Плутовка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 1 месяц 12 дней

Ищу помощи в том, чтобы бросить пить

Сообщение Плутовка » 31 май 2023, 19:58

Lena5555 писал(а):
31 май 2023, 19:31
Не понимала, че мне делать и вообще как жить то дальше. Т
у меня и таких не было...было лишь как сегодня то пережить 🫣

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 24 дня

Ищу помощи в том, чтобы бросить пить

Сообщение Lena5555 » 31 май 2023, 20:02

Мутный КЭП, Плутовка, Привет, коллеги мои. Я описала чисто своё понимание. И это только моё такое очучение. Что Сергей реально не алкаш. Но я также могу и ошибаться. Я ж не спорю 😊

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 24 дня

Ищу помощи в том, чтобы бросить пить

Сообщение Lena5555 » 31 май 2023, 20:05

Мутный КЭП писал(а):
31 май 2023, 19:48
сбросить вес
А надо бы. Реально 140 это дохрена. Сердечку тяжело.

Плутовка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 1 месяц 12 дней

Ищу помощи в том, чтобы бросить пить

Сообщение Плутовка » 31 май 2023, 20:10

Lena5555, здесь тоже пресловутое- Спасение утопающих- дело рук.... ( я про 140 кг )

Плутовка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 1 месяц 12 дней

Ищу помощи в том, чтобы бросить пить

Сообщение Плутовка » 31 май 2023, 20:13

Lena5555 писал(а):
31 май 2023, 20:02
Сергей реально не алкаш
мы ему просто завидуем 😀

Аватара пользователя
Alekatea
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 5 дней

Ищу помощи в том, чтобы бросить пить

Сообщение Alekatea » 31 май 2023, 22:33

Плутовка писал(а):
31 май 2023, 16:30
минус 40 кг
Плутовка писал(а):
31 май 2023, 16:30
минус 27кг за год трезвости
Это круто, конечно.... Вот у меня за почти полгода трезвости, наоборот, плюс 5..... Что-то, видимо, я делаю не так.

Плутовка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 1 месяц 12 дней

Ищу помощи в том, чтобы бросить пить

Сообщение Плутовка » 31 май 2023, 22:50

Alekatea писал(а):
31 май 2023, 22:33
трезвости, наоборот, плюс 5.
может у вас изначальный вес был 50 😊, так вы набрали что не доедали)

Аватара пользователя
Alekatea
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 5 дней

Ищу помощи в том, чтобы бросить пить

Сообщение Alekatea » 01 июн 2023, 06:51

Плутовка писал(а):
31 май 2023, 22:50
изначальный вес был 50
Не, был 63,5 при росте 165, и я его достигла "непосильным трудом"))) Дефицит калорий, а алкоголь почти никогда не закусывала. Но он же сам по себе очень калорийный! Ну а как завязала, так наплевала на дефицит калорий и стала отъедаться (типа, я ж не пью, вот эти калории, что шли от алкоголя, можно брать теперь от сладостей). Видимо, тут и ошиблась)))

Плутовка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 1 месяц 12 дней

Ищу помощи в том, чтобы бросить пить

Сообщение Плутовка » 01 июн 2023, 11:49

Alekatea, у меня рост 168 , вес был в молодости как у вас . После двух родов конечно изменился. Но я когда завязала была 103 😵💫, сейчас 79 , за год трезвости скинула, но иду к 65 . Так что у вас все ок ! 😚 набор не критичны в трезвости .

Аватара пользователя
Alekatea
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 5 дней

Ищу помощи в том, чтобы бросить пить

Сообщение Alekatea » 01 июн 2023, 13:03

Плутовка писал(а):
01 июн 2023, 11:49
иду к 65
Да, я тоже иду! А может, к году трезвости и дойду до тех 63-х, только уже с более здоровым телом и лучшей фигурой!
Плутовка писал(а):
01 июн 2023, 11:49
была 103
Вот ведь, как у всех алкоголиков по-разному.... А говорят - все алкаши худые, вот ни фига подобного.
Я за много лет алкоголизма успела побыть и худой, и очень полной. Сначала по молодости, была худенькой, 50 кг, ничто не влияло на мой вес. Полной стала, когда пила пива много, каждый день, и к нему употребляла много соленой закуски (это, видимо, как у автора темы - Сергея).
А когда перешла на более крепкие напитки (сухое вино, коньяк), похудела, да и закусывать почти перестала. Во время запоев и отходняков зачастую не ела совсем, при этом, в перерывах между ними умудрялась еще и заниматься легкой физнагрузкой и считать калории)))
Плутовка писал(а):
01 июн 2023, 11:49
сейчас 79 , за год трезвости скинула
Вы молодец! mi:ss_ss
Но, наверно, все же не только трезвость - еще какие-то усилия прикладывали к похудению?

Аватара пользователя
Pila
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 24 дня

Ищу помощи в том, чтобы бросить пить

Сообщение Pila » 01 июн 2023, 13:10

Alekatea писал(а):
01 июн 2023, 13:03
Полной стала, когда пила пива
я вот не заметила на себе такую закономерность от пива.. Наоборот худею, особенно когда пост пивное состояние. Вот когда прекращаю употребление - да, начинается жор, но я себе его позволяю.

Аватара пользователя
Alekatea
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 5 дней

Ищу помощи в том, чтобы бросить пить

Сообщение Alekatea » 01 июн 2023, 13:23

Pila писал(а):
01 июн 2023, 13:10
не заметила на себе такую закономерность от пива
Ну это у кого как.... Я на самом деле не виню именно пиво. Просто я тогда еще и жрала как не в себя. Особенно этой вот закуски, которую принято есть к пиву (сухарики, колбаски, крылышки, ребрышки, летом шашлыки, и т.д.).
Потом я пошла в спортзал, но пить не перестала. Ну как же - бросить пить, это вообще не обо мне. А вот бросить жрать - это другое дело. Пиво без закуски мне тоже понравилось, а потом почитала, что лучше сухое вино, ну а там и коньячок подтянулся)))

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»