Лечение

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Лечение

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 04 июн 2023, 12:54

Добрый день, Олег Викторович! Я не буду спрашивать конкретно про таблетки, у меня другой вопрос.
Вот живу я с ребенком в другом городе примерно 3 недели, не хочу точно считать. Вроде было сносно. Я даже особо не думала ни о чем. Просто вперед и все! А тут что-то стало меня крутить прям, назад оттягивать. Плачу, истерю, а будто вот это вот все прям где-то рядом вечно ходит-бродит, мысли занимает и гнятет. И ведь понимаю головой, что куда назад?? К слову, алкоголик после больницы выдержал меньше 2х недель. Я Вам еще вопрос задавала, что приедет ли он, найдет ли нас? А он просто нажрался, Вы были правы. Сходила к врачу, но с таблетками такого рода у меня плохи дела. У меня перед ними страх. Я выпила позавчера 1/8 и потом тряслась в натуральную величину от страха полвечера. А ведь их пить надо каждый день, да еще по нарастающей. Честно, легче собрать вещички, поехать обратно, прилепиться к алкашу и сидеть его няньчить. Только и тут страшно. Как приеду, а он от большой обиды пошлет меня куда подальше. Или не пошлет, а я как увижу какой он снова. И вот здесь будет упс. Вобщем, я держусь прям как могу. И вперед никак, и назад нельзя. И таблетки не пьются. Ну вот веду сама с собой разговор. И боюсь. А вдруг, это состояние вообще не пройдет и я правда решу, что кроме как с алкоголиком ну нет никакой жизни другой. Страшно. Еще врачу полного доверия как-то нет. Думаю, может прям в психушку съездить, там наверняка специалисты грамотные, уж точно скажут, что нужно.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 10 дней

Лечение

Сообщение Стец » 04 июн 2023, 15:27

Я вам скажу, что нужно.
Вам нужно найти других созиков и им все рассказать. И так рассказывать до тех пор, пока не начнем смеяться над тем, что пугает. Так что, придется рассказывать много и часто.
В этом рассказе очень важно, чтобы никто не давал "умных советов" или "дурацких рекомендаций", типа - возьми себя в руки, найди другого, подумай о детях и пр. Поэтому общаться нужно именно с другими созависимыми. Если врач это понимает, можно с ним, если нет - тогда бессмысленно.
Да, и еще. Эти другие созики это те, кому вы можете помочь. Не алкоголику, а именно созику. И в этом заключается ваш дар - никто другой так этого сделать не сможет, не поймет. И ради этого дара вам и пришлось столько пережить. Не закапывайте его.
За это сообщение автора Стец поблагодарили (всего 2):
ollesja, Pila

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»