У мужа рвота желочью

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Наташа Дем

У мужа рвота желочью

Сообщение Наташа Дем » 05 июн 2023, 18:44

Муж употреблял акоголь в течении 18 лет , в режиме 2×2 .Полтора месяца назад ,в отпуске , пил каждый день . В итоге вызвали платного нарколога , поставили две капельницы . И с этого момента начался кошмар . У мужа начались приступы рвоты .Начинается приступ ночью, и пол дня его рвёт желочью . Алкоголь уже не принемает , мало ест , был на лечении в двух стационарах . В хирургии и гастроэнтрологии, но приступы рвоты так и не удалось купировать . Диагноз по гастроэнтрологии хр.панкреатит с внешнесекреторной недостаточностью,обострение,гипертония 2 степени .сахарный диабет 2 типа ,инсулинозависимый,тревожно -депрессивные растройства .Мы уже отчаились , не знаем что это за приступы , и где искать помощи .?

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 12 дней

У мужа рвота желочью

Сообщение Стец » 05 июн 2023, 21:29

Я не могу ставить диагнозы или делать назначения по сети.
Насколько я понял, у него алкогольный панкреатит, т.е. он почти полностью утратил свою поджелудочную железу, отравив ее алкоголем.
При панкреатите одним из "обязательных" симптомов является рвота. Так что, пока ничего удивительного нет.
Куда с этим обращаться и что делать? К гастроэнтерологу, делать то, что назначат.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»