Здравствуйте. Помогите не пить.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Dionis29
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 18 дней

Здравствуйте. Помогите не пить.

Сообщение Dionis29 » 06 июн 2023, 07:25

Доброе утро. И снова заплыв. Пил очень жестоко неделю, по 0,5 в день и пива пару литров, но для меня это много. Пил, спал, и так неделю. Неделю пил чуть меньше, но тоже тупо пил и спал неделю, третью неделю выходил пивом, стандарт в 7 утра две слабоалкоголка и пото 5-6 литров пива за день. На выходе не спал неделю, может пару часов в сутки, тупо пиво пил сутками по чуть чуть. Сегодня второй день на сухую, но он не лучше первого, трусит, сушит, тошнит, руки трусятся, тревоги, опять же не спал ещё ночь, засну, даже сон приснился, просыпаюсь, а я 10 минут был в отключке и все, и час втыкаешь. В общем стандарт. Вопрос как изменится? Последний запой был типа этого в прошлом августе, и вот сейчас. Так то не пить, в принципе могу, ну может пива пару бутылок на выходных, и норм. Между запоями тоже пил на некоторые праздники и новый год, не больше дня, с апохмелом бутылкой пива или вообще без него. Но в этот раз 3 недели, это уже страшно

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 1 день

Здравствуйте. Помогите не пить.

Сообщение Admin » 06 июн 2023, 07:46

Dionis29, привет и добро пожаловать на форум, вливайся! :-|-: mi:ss_ss

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 1 день

Здравствуйте. Помогите не пить.

Сообщение Admin » 06 июн 2023, 07:48

Dionis29 писал(а):
06 июн 2023, 07:25
Вопрос как изменится?
Изменится только к худшему, говорю тебе как запойный запойному, частота и длительность запоев увеличится, а периоды трезвости сократятся. Что делать то собираешься?

Dionis29
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 18 дней

Здравствуйте. Помогите не пить.

Сообщение Dionis29 » 06 июн 2023, 08:06

Да вот и пришёл совета попросить. Просто у меня, если честно, есть несколько проблем, психологи мне до ж, опробовано не раз, были и алкаши психологи, до ж, принял, понял, пива вечером выпил. Церковь не вариант, последний запой был после посещения церкви с желанием бросить пить, да и не на столько то я верующий. АА... Посещал пару занятий, в телеге, или зуме, не помню даже, я как раз на отходосах в этом запое был, по итогу ночью созвонись с одним участником, он вискарь, я коньяк) плохие может были? Короче, вообще не пойму что произошло, всегда, день, два, максимум три, и все, а здесь трэш. И не знаю даже как изменить сознание, на что переключиться? С друзьями перестал общаться, ибо бухают они тоже, собственно и началось у меня со звонка друга...

Dionis29
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 18 дней

Здравствуйте. Помогите не пить.

Сообщение Dionis29 » 06 июн 2023, 08:10

Может капли для отвращения попробовать, но тоже не знаю, у меня запои то редкость, и не запланированная штука совсем, типа встретил друга, по 50, и очнулся через сутки что б похмелиться. А так по выходным пиво, и то не всегда, хотя почти всегда, не много, но почти каждые выходные

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 26 дней

Здравствуйте. Помогите не пить.

Сообщение Лана-2020 » 06 июн 2023, 08:20

Dionis29, приветствую p:r:i:v .
Наконец-то из череды пивных новичков-еушников выпал наш брат-запойник.
Всегда что-то происходит впервые, организм уже сломался. И запой - вторая стадия алкоголизма. Волшебных таблеток и капелек нет, лечить придется голову, все остальное - кодировка, тетурам, мидзо, только подпорки (как здесь называют - костыли). Приходи в себя, читай книгу Стеца "Как не пить" в левом верхнем углу и оставайся с нами, на форуме много советов и инструментов, как оставаться трезвым.
Я - Лана, запойник.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 1 день

Здравствуйте. Помогите не пить.

Сообщение Admin » 06 июн 2023, 08:23

Dionis29 писал(а):
06 июн 2023, 08:10
Может капли для отвращения попробовать
Попробуй. Только принимай их строго в полнолуние, иначе не подействуют. И лучше нанокапли.
В общем незнание матчасти детектед. Прочитай книгу Как не пить для начала.

Dionis29
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 18 дней

Здравствуйте. Помогите не пить.

Сообщение Dionis29 » 06 июн 2023, 09:30

Почитал книгу, в принципе со всем согласен. То же самое мне психолог говорил, принял, понял, сам от части психолог, а на выходных можно и пива выпить. По сути, я заметил, что запои у меня исключительно после крепкого алкоголя, и то, только от водки и коньяка, видимо потому, что виски и джина я выпить много не могу, 100-200 граммов, и край. От пива запоев не бывает. По трезвой я много выпит не могу, в запое и 10 литров, было как то за сутки 18 вошло, не пойму только как. И самое интересное, к водке тяги нет, не пойму, зачем я ее иногда пью

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 1 день

Здравствуйте. Помогите не пить.

Сообщение Admin » 06 июн 2023, 09:39

Dionis29 писал(а):
06 июн 2023, 09:30
От пива запоев не бывает.
Довлатова читал? "Он пьет ежедневно, и, кроме того, у него бывают запои." © :-)
Ты сейчас совсем не на то обращаешь внимание, неважно сколько и что ты пьешь, любой напиток это раствор этанола в воде, еще тов. Менделеев доказал в начале прошлого века, и дело не в химии и биохимии, алкоголизм это психиатрический синдром, паталогическая зависимость от алкоголя, ты зависимый и точка, раб алкоголя, ты это понимаешь?

Dionis29
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 18 дней

Здравствуйте. Помогите не пить.

Сообщение Dionis29 » 06 июн 2023, 09:46

Это я отлично понимаю. Не сказал бы, что раб прям, но что зависимый, это есть точно! Тут понимаешь в чём дело, не тянет, не тянет, ну когда никогда пива выпить с рыбой, не больше. Но праздник, и зачем водка??? Знаю же, что будет, и все равно, от 50 ничего ж не будет, и поехали

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 1 день

Здравствуйте. Помогите не пить.

Сообщение Admin » 06 июн 2023, 09:51

Dionis29 писал(а):
06 июн 2023, 09:46
все равно, от 50 ничего ж не будет, и поехали
Ну дык, развести себя на банкет это нашефсе! Мозг, измученный нарзаном, стопиццот "причин" найдет, чтобы получить очередную дозу. Я тебе больше скажу, специфика у запойных такова, что сколько бы ты не был трезвым, сто грамм и понеслося во все тяжкие, видел братков в ребцентре, которые сорвались после 9 и 12 лет трезвости, да и сам я не перестал быть алкоголиком, капля в рот попадет и 22 года коту под хвост. Наше кредо не пить совсем, вообще ничего, ни в каком виде и пожизненно. Алкоголик здоров только в перманентной ремиссии. mi:ss_ss mi:ss_ss

Dionis29
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 18 дней

Здравствуйте. Помогите не пить.

Сообщение Dionis29 » 06 июн 2023, 09:55

Кстати, мне один психолог посоветовал, если не пьешь, ну, к примеру, как, несколько месяцев, если тяга изнемогает, выпей 0,5 пива, погаси тягу, что лучше буря в стакане, чем торнадо в океане

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 26 дней

Здравствуйте. Помогите не пить.

Сообщение Лана-2020 » 06 июн 2023, 09:58

Dionis29, я прям умиляюсь d:ev:ock , как в зеркало смотрюсь. Пришла на форум тоже на выходе из запоя и все никак не могла понять, почему меня алкашом обозвали? Да, зависимая, но ведь могу держаться.. и даже по 6-7-9 месяцев не пить. Но алкодемон настолько коварен.. у обычных пьяниц наутро только от одной мысли об алкоголе тошнота, влить в себя новую дозу практически невозможно. Когда опохмел заходит на ура, вопрос начала запоев - только вопрос времени.

Dionis29
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 18 дней

Здравствуйте. Помогите не пить.

Сообщение Dionis29 » 06 июн 2023, 10:00

Кстати, на счёт ещё одного не согласен, что бросать ради кого-то не правильно, есть реальные примеры, знакомый 25 лет, или около того не пьёт, после 10 лет запоя, валяния под заборами и обсыкания прям на работе. 10 лет тип бухал и валялся, бросил из-за сына, стыдно перед ним стало

Dionis29
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 18 дней

Здравствуйте. Помогите не пить.

Сообщение Dionis29 » 06 июн 2023, 10:04

Лана-2020 писал(а):
06 июн 2023, 09:58
Пришла на форум тоже на выходе из запоя и все никак не могла понять, почему меня алкашом обозвали?
ну здесь я понимаю, потому, что я алкаш, все просто, у обычного человека запоя априори быть не может. Хотя один мой родственник день через день он сто пьет под ужин, или винчик под фрукты, он алкоголик или нет?

Dionis29
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 18 дней

Здравствуйте. Помогите не пить.

Сообщение Dionis29 » 06 июн 2023, 10:06

Лана-2020 писал(а):
06 июн 2023, 09:58
но ведь могу держаться..
не алкаш не держится, и сто не приводит в заплыв, может поэтому?

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 26 дней

Здравствуйте. Помогите не пить.

Сообщение Лана-2020 » 06 июн 2023, 10:08

Dionis29, я не могу ставить диагнозы, не дохтор)). Здесь на форуме как-то промелькнул такой неофициальный тест из разряда ОБС - стоит у тебя в холодильнике бутылка алкоголя, ты один день выпиваешь рюмку, ставишь бутылку обратно... на след.день еще рюмку.. и так неделю. Если сможешь, то не алкаш)). :nez-nayu:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 1 день

Здравствуйте. Помогите не пить.

Сообщение Admin » 06 июн 2023, 10:09

Dionis29 писал(а):
06 июн 2023, 09:55
выпей 0,5 пива
Замечательный совет! mi:ss_ss mi:ss_ss А лучше сразу поллитру водки, чтоб уж наверняка.
Совет из цикла: "будь мужиком, блеать, я же могу выпить бутылку водки вечером, а утром как огурец на работу, а ты как баба слабак" :-) :-) Ну, ты понел, когда здоровый человек дает советы зависимому космического масштаба и такой-же глупости.

Dionis29
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 18 дней

Здравствуйте. Помогите не пить.

Сообщение Dionis29 » 06 июн 2023, 10:15

Да в том то и дело, что сам запойный пьяница)

Dionis29
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 18 дней

Здравствуйте. Помогите не пить.

Сообщение Dionis29 » 06 июн 2023, 10:17

Я ещё так понимаю, алкоголизм, так же происходит из-за доступности алкоголя и возможности выпить...

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»