Вперед! В безоблачное и бездымное!!!

Бросаем курить. Избавляемся от любой каки в нашей трезвой жизни!

Вы курите?

Опрос закончился 29 сен 2013, 12:33

1. Да.
16
62%
2. Нет.
3
12%
3. Бросил.
7
27%
 
Всего голосов: 26

Аватара пользователя
АлиSка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 16 дней

Вперед! В безоблачное и бездымное!!!

Сообщение АлиSка » 07 авг 2018, 08:24

adekvaten70
adekvaten70 писал(а): Тебе осуждение от меня.
Ваши бы слова да лет наццать назад. :-) Как говорится-советом бы помогли,осуждать тут все что угодно можно :)-(:
Чтобы дойти до цели, надо идти(с)

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 дней

Вперед! В безоблачное и бездымное!!!

Сообщение Антонио » 08 авг 2018, 08:54

АвеМиКотт, ага, а мне бы блин кто-то объяснил лет 15 назад что можно не пить совсем, и для чего это нужно ;)

Ну я уже некурицца 5-е сутки. Физиологически уже легче. Даже подозрительно легко, такое чувство что все эти мученики бросающие курить - просто врут себе и всем. Тем самым пугая, а напуганный я боялся даже попробовать бросить.

Психологическая зависимость сложная, да есть. Но непобедимая, и уже писал что несравнимо легче алколизма, с ней и разбираться надо, я разбираюсь. Пока удачно.

п.с. стояк не пропал, мужики не ачкуйте бросайте :ps_ih:
Изображение

Аватара пользователя
АлиSка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 16 дней

Вперед! В безоблачное и бездымное!!!

Сообщение АлиSка » 08 авг 2018, 10:22

Alkantonio, доброго трезвого и бездымного!!Пиши пожалуйста почаще в этой теме-я мотивируюсь! :bra_vo:
Вчера до ночи читала,ролики на ютубе смотрела...Уснула не куривши...утром две затяжки,две не в себя,дым воняет :ze_le_ny:
Отвела мелкого в сад,позавтракала,кофе-и хоп-я уже с сигаретой стою :za_da_va_la: даже момент не просекла! :ne_ne_ne:
Мне тяжелее с никотином,выходит(((
И знаешь,я боюсь первых бездымных суток!Вот серьезно-ощущаю глубочайший страх и не могу его побороть wal:llllll Как страх смерти!Откуда это?! :za_da_va_la:
п.с. супруг оставил финансы на электронку безникотиновую..."Сходи,поищи,может в аптеках что есть..."
Вот собираюсь на поиски...((
Чтобы дойти до цели, надо идти(с)

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Вперед! В безоблачное и бездымное!!!

Сообщение jiffkha » 08 авг 2018, 10:55

АвеМиКотт, привет)
Пока я курил, то был курильщиком. Это целая роль, одна из частей “я”, вот она и боиться смерти. Это фантом живущий на уровне мыслей и страхов, но он очень живуч) Его сущность это ложные убеждения, вроде “сигарета успокаивает”, “кофе без сигареты деньги на ветер”...и страхи, главный из котрых а кто я буду без сигареты? Страх потери значимости. А без нее мы становимся людьми которые прекратили курить и стали свободными от еще одной пагубной привычки. Когда я все это осознал, то прекратив дымить я почувствовал себя так, как будто вернулся в то время когда еще не начал курить. Это естественное состояние вдыхание воздуха а не дыма. Я вернулся “домой”. ”Курильщик” во мне умер, но эта ”смерть” которая ведет к новой жизни. Рождение заново.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Ариям
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 20 дней

Вперед! В безоблачное и бездымное!!!

Сообщение Ариям » 08 авг 2018, 11:59

Alkantonio, добрый день!
После пятых суток отпускает, теперь,главное,не закурить во время наката,которые случаются,но быстро проходят,обычно,отмахнешься от него как от назойливой мухи и всё.
Бессонница мучила месяц,спала через ночь,потом прошло.
Не курю третий год,уже кажется,что и не курила никогда.
Хорошего самочувствия!

Аватара пользователя
Ариям
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 20 дней

Вперед! В безоблачное и бездымное!!!

Сообщение Ариям » 08 авг 2018, 12:05

АвеМиКотт писал(а): И знаешь,я боюсь первых бездымных суток!
АвеМиКотт, эти сутки самые тяжёлые,или кажутся таковыми.
Я бросала с табексом,вполне себе легко.
Там пьешь таблетки и куришь ещё пока,не резко бросаешь.
На пятый день надо прекратить дымить,но с началом приема таблеток хочется курить меньше,сигареты не кажутся такими вкусными и само собой их количество в день сокращается.И когда придут бездымные сутки уже будет легко без сигарет.Таблетки пьют по схеме кажется чуть меньше месяца.
Успехов!

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 дней

Вперед! В безоблачное и бездымное!!!

Сообщение Антонио » 08 авг 2018, 12:50

АвеМиКотт писал(а): Пиши пожалуйста почаще в этой теме-я мотивируюсь!
Да нечего и писать то я всё написал, что знаю по этому вопросу выше, а что есть на данный момент в крайнем сообщении. Если что то еще обнаружиться или сорвусь, закурю, обещаю написать.

Прочитай еще раз михао, пожалуйста, прочитай, я уже 2 раза прочитал :a_g_a: ! Предыдущее его длинное сообщение, вот где мотивация и трезвость мышления!
Вот читай что Ариям, там стаж большой.

Я не более чем поставил эксперимент, и фсё. Это всего-лишь первая попытка бросить.
Изображение

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 дней

Вперед! В безоблачное и бездымное!!!

Сообщение Антонио » 08 авг 2018, 13:07

АвеМиКотт, про электронку, я сделал так:
Отобрал на работе у товарища, купленную давно эту парилку. Попробовал дунуть, там было заправлено что то крепкое, чуть не помер от кашля, он по той же причине её парить не мог, вылил что там было в топку, и не курил вообще ничего 2-е суток, но хрень эту домой взял и в инете подсмотрел, что это за гадость, и что она может.

Потом пошёл в магаз, где продают эти гадости и отравы. Девушка продавец, симпатичная, вообще такая вся в моём вкусе, красивая. Честно ей говорю - девушка вот он я тут пришёл именно к вам это знак h:i:hih:igif , так и так говорю, я курил 30 сигарет в день, хочу бросить, мне нужно это ваше гумно, хочу купить без никотина, так как понял что зависимость она ни очем, я же не курил 2-е суток, нужно психологически иметь эту хрень с запахом табака и паром, нулёвку, что бы захочется дома с кофем и я бы смог как запарить!

Она говорит, - ну все бросают с никотином и с уменьшением доз. Говорю фтопку, говорю вот вы сама парите? - она говорит я нулёвку дую, и сигареты я ваще не курила. fa::p Вот маладец, думаю какая, а мне никотин предлагает! Короче посоветовался по вкусам, выписала мне на 200 руб, бутылёк с нулёвкой, ну я за 3 дня выдул от туда 2 пипетки ;) Хватит на недели 2-3 с таким темпом наверное, парю мало, не вставляет. Вообще это хрень, бросать можно просто без всего. Но если как мне хочется, то можно хоть это парить, хоть карандаши и фломастеры, эффект один, если никотина и смол ужасных с гарью этой страшной нет, то уже хорошо.
Изображение

Аватара пользователя
adekvaten70
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 20 дней

Вперед! В безоблачное и бездымное!!!

Сообщение adekvaten70 » 08 авг 2018, 14:09

Alkantonio писал(а): Офигеть, ужасы! А ты прямо связал с этим всё чётко с никотином. Я напишу через 2-3 недели, если что-то будет хуже работать, хотя я не верю что должно, какая связь.
Тут стопроцентность. Уточняю - ситуация воспроизвелась в 2-х случаях из 2-х. На меня нагрузка, правда, легла побольше - 24 с паузой на 2 месяца, 30-45 сигарет в день.

Аватара пользователя
adekvaten70
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 20 дней

Вперед! В безоблачное и бездымное!!!

Сообщение adekvaten70 » 08 авг 2018, 14:12

Alkantonio писал(а): п.с. стояк не пропал, мужики не ачкуйте бросайте
Уточняю. Вопросов к эрективной функции не было тогда, после, и нет посейчас. Великолепная эрекция.
А объем выброса спермы упал до чего-то влажного и ничтожного. И по чувству - некомфортно.
Подчеркиваю - все вернулось в пределы допустимого. Очковать не надо, мужики. Напротив - не очкуйте, мужики.

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 дней

Вперед! В безоблачное и бездымное!!!

Сообщение Антонио » 08 авг 2018, 14:12

adekvaten70 писал(а): Тут стопроцентность. Уточняю - ситуация воспроизвелась в 2-х случаях из 2-х. На меня нагрузка, правда, легла побольше - 24 с паузой на 2 месяца, 30-45 сигарет в день.
Ну ок, я верю, верю. Будем посмотреть, но почти уверен должны эти проблемы меня обойти, и так достаточно всего со здоровьем. Харэ уже. h:i:hih:igif
Изображение

Аватара пользователя
adekvaten70
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 20 дней

Вперед! В безоблачное и бездымное!!!

Сообщение adekvaten70 » 08 авг 2018, 14:13

Михахо писал(а): Чтобы успокоится я могу сделать несколько глубоких вдохов выдохов, переключить внимание с проблемы на ее решение.
Очень вменяемо и разумно.

Аватара пользователя
adekvaten70
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 20 дней

Вперед! В безоблачное и бездымное!!!

Сообщение adekvaten70 » 08 авг 2018, 14:16

АвеМиКотт писал(а): Ваши бы слова да лет наццать назад. Как говорится-советом бы помогли,осуждать тут все что угодно можно
АвеМиКотт писал(а): Отвела мелкого в сад,позавтракала,кофе-и хоп-я уже с сигаретой стою даже момент не просекла!
Выкладывал на предыдущей странице. Имею личный субъективный опыт. Делюсь.
Общей нагрузки целенаправленно не снижайте. Акцентированно в ситуации не курите несколько дней. До тех пор пока в мозг не вкрутится, что возможно без никотина проскочить эпизод. И т.д. по цепочке.

Аватара пользователя
adekvaten70
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 20 дней

Вперед! В безоблачное и бездымное!!!

Сообщение adekvaten70 » 08 авг 2018, 14:19

Alkantonio писал(а): хотя я не верю что должно, какая связь
Alkantonio - более пародоксальные следствия.
На втором году отметил, что исчезли на ступнях натоптоши. До хромоты одолевали - кто знаком - поймет.
И носки теперь сутками свежие. Не грибки - некроз эпидермы ступней - причина запахов. Таково мое мнение.
Вероятно, добрался до предтромбофлебитных состояний.

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 дней

Вперед! В безоблачное и бездымное!!!

Сообщение Антонио » 08 авг 2018, 14:31

adekvaten70 писал(а): И носки теперь сутками свежие.
во, интересно, такое уже слышал у бросившего, не про сутки а про несколько дней без запаха даже. ;)
Изображение

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 дней

Вперед! В безоблачное и бездымное!!!

Сообщение Антонио » 08 авг 2018, 14:31

... упс, дубль был здесь ...
Изображение

Аватара пользователя
АлиSка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 16 дней

Вперед! В безоблачное и бездымное!!!

Сообщение АлиSка » 08 авг 2018, 14:44

Alkantonio, в 2014ом бросала с электронкой(что-то копеешное и совсем безникотиновое),месяц может ее пожевала. Но там фактор бросания другой был и оно хорошо всё прошло.Михахо
АвеМиКотт писал(а): .и страхи, главный из котрых а кто я буду без сигареты? Страх потери значимости
У меня конкретно страх-я сдохну.Вот прям такой-тупо не переживу,даже суток. Откуда он,что такое-я не понимаю,но он есть,конкретный. Почитаю еще выше,спасибо.adekvaten70
adekvaten70 писал(а): Акцентированно в ситуации не курите несколько дней
Вот как именно их пережить....вот в чем вопрос....
Чтобы дойти до цели, надо идти(с)

Аватара пользователя
АлиSка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 16 дней

Вперед! В безоблачное и бездымное!!!

Сообщение АлиSка » 08 авг 2018, 14:45

Ариям, доброго)
Табекс и пластыри не подошли,к сожалению...была адово,но даже на понижение не пошла(
Чтобы дойти до цели, надо идти(с)

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 дней

Вперед! В безоблачное и бездымное!!!

Сообщение Антонио » 08 авг 2018, 17:12

АвеМиКотт писал(а): Вот как именно их пережить....вот в чем вопрос....
Хочешь рецепт как пережить? - "Попробуй как-нибудь так!"

Если уже пробовала и не получилось, а не курить всё таки хочешь, почему бы не попробовать еще разок? Я же вот, посчитал и честно признался что оказывается у меня уже третья "попытка". h:i:hih:igif

Просил тебя прочитать вот это, еще разок, т.к. сам только раза с третьего въехал. Вперед! В безоблачное и бездымное!!!

Прочитала? Что думаешь по поводу этому?

У меня прочитанное вызывает то злость на себя идиота, то какие-то непонятные вопросы "А какого ваще хрена?" А потом мысли, я сделаю всё что смогу что бы больше это не курить. :-ok-: Постараюсь уж точно.
Изображение

Аватара пользователя
АлиSка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 16 дней

Вперед! В безоблачное и бездымное!!!

Сообщение АлиSка » 08 авг 2018, 18:10

Alkantonio, перечитала не один раз :a_g_a: думаю абсолютно все правильно. Муж привез электронку,попробую с ней...почитаю еще на ночь...знаешь,на трезвую волну я настроилась,а вот тут то ли не хватает чего-мозгов(зачеркнуто)силы воли,полного понимания...не пойму.момент сам никак не поймаю что ли,волну...короче,самокопание еще нужно...
Чтобы дойти до цели, надо идти(с)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «НЕ КУРИный раздел»