Вперед! В безоблачное и бездымное!!!

Бросаем курить. Избавляемся от любой каки в нашей трезвой жизни!

Вы курите?

Опрос закончился 29 сен 2013, 12:33

1. Да.
16
62%
2. Нет.
3
12%
3. Бросил.
7
27%
 
Всего голосов: 26

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 дней

Вперед! В безоблачное и бездымное!!!

Сообщение Антонио » 08 авг 2018, 18:57

АвеМиКотт, ну всё, нормально тогда. Просто еще чуть времени, как я писал примерно, у меня уже ружьё было заряжено, ты еще подзарядишь и норм всё будет! Зарядка - это тоже часть пути не курения.
Изображение

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 7 дней

Re: Вперед! В безоблачное и бездымное!!!

Сообщение N1K » 08 авг 2018, 21:48

АвеМиКотт писал(а):Alkantonio, перечитала не один раз :a_g_a: думаю абсолютно все правильно. Муж привез электронку,попробую с ней...почитаю еще на ночь...знаешь,на трезвую волну я настроилась,а вот тут то ли не хватает чего-мозгов(зачеркнуто)силы воли,полного понимания...не пойму.момент сам никак не поймаю что ли,волну...короче,самокопание еще нужно...
Не вздумай в жидкость добавлять никотин. Делай как Алкоантонио бери нулевку. Привет.
Изображение

Аватара пользователя
АлиSка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 16 дней

Вперед! В безоблачное и бездымное!!!

Сообщение АлиSка » 09 авг 2018, 08:44

Катька, привет :-):
Не нашли полностью без всего-привез с вишней и 0.4-0.6 мг.
Сегодня утром две затяжки-по делам,после завтрака 4 затяжки-кашель. Ну пока так...но надо вообще все убирать,перестрадать и будет щастье :-)
Чтобы дойти до цели, надо идти(с)

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 7 дней

Re: Вперед! В безоблачное и бездымное!!!

Сообщение N1K » 09 авг 2018, 08:48

АвеМиКотт писал(а):Катька, привет :-):
Не нашли полностью без всего-привез с вишней и 0.4-0.6 мг.
Сегодня утром две затяжки-по делам,после завтрака 4 затяжки-кашель. Ну пока так...но надо вообще все убирать,перестрадать и будет щастье :-)
Убавь вольтаж если если есть кнопка минус, будет холоднее пар не будешь кашлять. Я восемь месяцев на электронке с никотином просидела. Толку ноль, муж так же, оба в итоге курим сигареты сейчас обычные. Убирай никотин иначе смысла нет.
Изображение

Аватара пользователя
АлиSка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 16 дней

Вперед! В безоблачное и бездымное!!!

Сообщение АлиSка » 09 авг 2018, 08:54

Катька, океееей.......
Чтобы дойти до цели, надо идти(с)

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 дней

Вперед! В безоблачное и бездымное!!!

Сообщение Антонио » 09 авг 2018, 09:04

Катька писал(а): Не нашли полностью без всего-привез с вишней и 0.4-0.6 мг.
Это точно 0,4-0,6 а не 4-6? Я видел в продаже 1,5 - вроде она сказала меньше не бывает, но могу ошибаться не шарю.
Изображение

Аватара пользователя
АлиSка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 16 дней

Вперед! В безоблачное и бездымное!!!

Сообщение АлиSка » 09 авг 2018, 09:46

Изображение
Чтобы дойти до цели, надо идти(с)

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 дней

Вперед! В безоблачное и бездымное!!!

Сообщение Антонио » 09 авг 2018, 12:14

Катька писал(а): Убирай никотин иначе смысла нет.
Согласен!
Однозначно нулёвку только! А потом и саму парилку тоже фтопку. Костыль ненужный.
Изображение

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 7 дней

Вперед! В безоблачное и бездымное!!!

Сообщение N1K » 09 авг 2018, 14:10

Alkantonio писал(а): Это точно 0,4-0,6 а не 4-6
Я тоже такое впервые вижу :sh_ok:
Изображение

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Вперед! В безоблачное и бездымное!!!

Сообщение jiffkha » 09 авг 2018, 14:33

Всем, привет :-|-:
Обдумывал покупку "парилки" но обошелся без неё. Любое часто повторяемое действие превращается в привычку, а если оно еще и приносит удовольствие, то привыкание происходит намного быстрее. Со временем приходит зависимость - повторение одного и то-же действие, даже когда этого уже вроде и не хочешь. Я с трудом формирую полезные привычки (гулять, плавать, нормально есть, спать ) но очень легко могу подсесть на какое-нибудь кайфожорство) Игры, кино, сладости, знакомства с женщинами... через всё это уже проходил. Потом приходиться избавляться, когда начинает мешать жить. А любая зависимость мешает. Она крадёт деньги, время, здоровье и окружающих людей.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Вперед! В безоблачное и бездымное!!!

Сообщение jiffkha » 09 авг 2018, 14:52

Что-то не так в "датском королевстве" моего организма, что я так легко подсаживаюсь на то. что приносит удовольствие)))
Возможно барахлит система выработки дофаминов. Есть идеи на это счет)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
adekvaten70
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 20 дней

Вперед! В безоблачное и бездымное!!!

Сообщение adekvaten70 » 09 авг 2018, 16:43

Alkantonio писал(а): во, интересно, такое уже слышал у бросившего, не про сутки а про несколько дней без запаха даже. ;)
Я и указываю - сутками. Запахов - ноль или очень незначительно, но грязь-то аккумулируется на носках.

Аватара пользователя
adekvaten70
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 20 дней

Вперед! В безоблачное и бездымное!!!

Сообщение adekvaten70 » 09 авг 2018, 16:45

АвеМиКотт писал(а): Не нашли полностью без всего-привез с вишней и 0.4-0.6 мг.
Сегодня утром две затяжки-по делам,после завтрака 4 затяжки-кашель. Ну пока так...но надо вообще все убирать,перестрадать и будет щастье
У меня нет опыта парилки, или как вы ее там называете - но, априори неудачно, если в контексте 'бросить курить'.
ИМХО - это удлинять период лишений и страданий. Эквивалентно способу бросить следуя арифм.прогрессии 20-19-18... сигарет в день - маловыносимые страдания.
Моментально останавливайся - Alkantonio и я свидетельствуем - 'оковы тяжкие падут'. Условно, на 3-и сутки. И давление зависимости сделается почти неощутимым. И будешь задаваться вопросом - что заставляло-то? Ну и жевать калории будешь какое-то время - что единственно негативно.

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 дней

Вперед! В безоблачное и бездымное!!!

Сообщение Антонио » 09 авг 2018, 19:24

adekvaten70 писал(а): Моментально останавливайся - Alkantonio и я свидетельствуем - 'оковы тяжкие падут'. Условно, на 3-и сутки. И давление зависимости сделается почти неощутимым. И будешь задаваться вопросом - что заставляло-то?
Всё так и есть, с каждым словом согласен.
Михахо писал(а): Что-то не так в "датском королевстве" моего организма, что я так легко подсаживаюсь на то. что приносит удовольствие)))
Возможно барахлит система выработки дофаминов. Есть идеи на это счет)
Блин не ты один, такая же фигня - двигай давай идеи!
Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Вперед! В безоблачное и бездымное!!!

Сообщение Sableson » 09 авг 2018, 19:29

Могу подарить парилку . Валяется без дела . Пересылка за счет того кто примет подарок. :a_g_a:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Вперед! В безоблачное и бездымное!!!

Сообщение jiffkha » 09 авг 2018, 19:51

Alkantonio писал(а): Блин не ты один, такая же фигня - двигай давай идеи!
Привет)
Я недавно прочитал одну статью, которая подтолкнула к некоторым выводам. Они пока смутные, но перечитаю еще раз ( а может пять). https://econet.ru/articles/183673-dofam ... samom-dele
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Вперед! В безоблачное и бездымное!!!

Сообщение jiffkha » 09 авг 2018, 20:07

Если верить тому, что написано в статье, то получается смысл в том, что если я чего то ожидаю, и это происходит именно так, как я представлял, то получаю порцию дофамина. Становиться кайфово. Не от рюмки, сигареты, просмотра фильма, сладкой печенки а от того, что я и собирался выпить, покурить, сожрать сладость, посмотреть фильм и все произошло так, как я и представал себе. Я хотел и получил ожидаемое - бинго, выброс дофамина, кайфую vi:iii
Сам эффект от веществ уже вторичен, я подсажен на дофаминовую иглу. Чтобы с неё слезть нужно начать с желания перестать делать то, к чему я привык. Избавиться от ожидания сигареты к примеру. То есть всё происходит наоборот, я жду от себя, что обойдусь без сигареты, если придёт мысль "надо покурить". Если я не закуриваю, ошибки нет, то происходит выброс дофамина. Кайфую! Я еще благодарность добавлял, когда стал обходиться без сигарет. я благодарил Бога, но можно и себя за это похвалить. Но без искреннего желания жить без чего-то, нифига не выйдет.
У меня еще есть мысли о связи эгоцентричных ожиданий с дофамином, но они еще очень смутные.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Вперед! В безоблачное и бездымное!!!

Сообщение jiffkha » 09 авг 2018, 20:12

Я сейчас недели две как подсел на купания в Неве. Вода холодная для меня, но каждый день иду и плаваю. Меня в любую погоду тянет купаться. Но я много лет хотел ходить в бассейн и мне нравиться плавать. Теперь река под боком. Она на месте в любую погоду и мне достаточно прийти и заплыть. Мне реально становиться очень хорошо. Ожидаю купания, получаю его и выброс дофамина. Кайфую! Или читаю книгу. Мне нравиться это делать и если она меня заинтересовала, то я жду момента когда могу продолжить чтение. Взяв её в руки и открыв, получаю опять же совпадение ожиданий и результата. Хочу читать, книга интересная. Кайфую vi:iii
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Вперед! В безоблачное и бездымное!!!

Сообщение jiffkha » 09 авг 2018, 20:14

Возможно я непонятен. Чтож, излагаю как могу) Если кому интересно могу потом продолжить.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Вперед! В безоблачное и бездымное!!!

Сообщение jiffkha » 09 авг 2018, 20:24

Вообщем самое главное захотеть обходиться без чего-то, что мешает жить нормально. А для этого надо убедиться в том, что это что-то наносит ущерб и перестало быть источником удовольствия. Так у меня произошло с алкоголем и сигаретами. Они перестали давать мне что либо приятное. Алкоголь только забытье, сигареты проблемы с дыханием и мерзкие ощущения в момент вдыхания дыма. Тут уже никакой выброс дофамина от сбывшегося ожидания рюмки или сигареты кайфа не приносил) Точнее получается, что неприятные последствия и ощущения перевешивали.
Желание, желание и ещё раз желание. Только в нем должна отсутствовать частичка "не". Это уже свойство подсознания, оно "не" игнорирует. Желание желательно формулировать "я хочу обходиться без ... " или "я хочу жить без ....".
Помни о смерти.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «НЕ КУРИный раздел»