Дневник раздолбая и ботаника

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 12 дней

Дневник раздолбая и ботаника

Сообщение Razgildjai » 31 авг 2013, 11:36

Привет всем!
Не знаю отчего это, но я уверен. что смогу выдержать свои 10 лет, на которые закодировался по Довженко. Думаю, потому что уже имеется такой опыт, с 94 по 00 годы я уже был так закодирован и выдержал без особых проблем ещё и несколько месяцев +. Тогда, правда, отец был жив, он тоже был тот ещё фрукт, и мы кодировались вместе. Я тогда считал про себя, что мне самому это не то чтобы категорически необходимо, но желательно, но мне очень хотелось поддерживать папу buddies ....если исходить из всех теорий, то помимо зависимого я был ещё и созависимым olcash.
А ваще у меня такое чувство, что алкашом я родился.... с самых первых попыток употребить в 15 лет...я всегда перебарщивал...никогда не было рвоты и стоило выпить нормально - появлялись провалы в памяти. Тогда почему-то говорили, что это не алкоголизм...как же, спиться же ещё не мог успеть в соответствии с господствующими тогда теориями, назвали это просто "неумение пить". Также с первой попытки похмелиться, что на самом деле было просто выпивкой с утра на старые дрожжи, мне это очень понравилось. Хорошо помню студенческую общагу...после субботней массовой заливки под завязку.... alik все лежат...спят до 11 а то и дольше...воскресенье....но мне не спится...я прусь в пивняк местный....сначала я одалживал денег и брал с собой канистру...там стояли автоматы такие 20 коп за полбокала....но когда приносил канистру - оказывалось что большинство участников не против пива с утра и мне доставалось мало. Потом я перестал таскать канистру и просто наливался воскресным утром пивом под завязку. Попадал и в вытрезвитель...в то время...стоял 86-87 потом 89 годы...покупал секретарше в местном отделение милиции коробку конфет, и умолял её похереть отправку бумаги в институт, что я побывал в вытрезвителе....Самое интересное, что мои товарищи-собутыльники...в том числе и те из них кто не против попить пивасик с утра, если его им принести...сами бы никогда за ним не попёрлись утром puzir
Потому я считаю, что чтобы там не говорили, алкоголизм - болезнь генетическая....счас смотрю на сына...почти 14...я думаю, что окажется с ним...не получил ли он гены от меня как я от папы....имел ли я ваще права заводить детей с такими генами??? puzir puzir puzir
Но в то время когда он появился, я был закодирован уже лет 5 и мне казалось что проблем нет, после многих лет трезвости и отсутствия проблем с этим я уже сам почти поверил, что кодировался больше ради папы, а не ради себя ...да и не невозможно было найти в то время столько информации сколько счас...тогда ещё больше господствовала советская теория, что люди начинают пить и спиваются постепенно :al_kana_ft: .
После того кодирования, точнее когда оно закончилось...ещё несколько раз проходил через дисульфирам, 2 раза внутримышечно и раза 3 внутривенно. Но....так как понятен механизм работы этого препарата...да и страха нет...внутривеннная фигня держала меня месяца 3-5...в зависимости от того насколько сам старался...внутримышечная 8-10.
Ну...а ещё проблема в том, что я асоциален...нет друзей... среди людей напрягает очень...такое чувство что я с детства так и не научился среди них быть. Никогда я не бывал популярен в какой-либо группе, не знаю почему, точнее понимаю почему, но не знаю. Большую часть трезвого времени...когда не сильно занят - с книгой или инетом...и даже пить в одиночку мог с самой юности без вопросов. Правда и это качество, как мне кажется, в той или иной степени передаётся по наследству, глядя на сына. Употребление алкоголя делало меня сразу очень общительным....сразу какие-то товарищи собутыльники...некоторые из них похожи на описанных у Дюса, некоторые не очень...с другой стороны как бы люди "приличные", не слишком фанаты алкоголя и т.п. отказывались со мной пить ваще. Вот тут хорошо проявляестся извращённая логкаи алкоголика...мне самому кажется, что алкоголь сильно улучшает мою социальную адаптацию...на самом деле, люди хорошо меня знающие и неалкаши избегают со мной пить...думаю тут даже не извращённая логика, а обман ощущений...они врут под действием алкоголя.
Ну в общем для начала как-то так, но есть намерение продолжать ещё много чего :ps_ih:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Дневник раздолбая и ботаника

Сообщение Evita » 31 авг 2013, 12:21

razgildjai
Привет) У тебя столько кодировок :sh_ok: Читаешь, говоришь, много..., а на тему алко читал? И про твою подпись, если смысла нет, то зачем ты живешь?

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 22 дня

Дневник раздолбая и ботаника

Сообщение Валентин » 31 авг 2013, 13:01

razgildjai писал(а): .они врут под действием алкоголя.
Разгильдяй, они врут и не под действием алко. Ты, пока еще в болезни, не можешь полагаться на то, что о чем ты думаешь, это действительно твои мысли. Часто это мысли твоего второго "я", алко-вируса, который будучи зловредным кодом (прямо как в компе), разрушает твое представление о себе, алкоголе и всех понятиях, связанных с выпивкой. Он навязывает тебе свою волю, причем ловко маскируется якобы под твои собственные мысли.

Аватара пользователя
Leo
Информация о пользователе

Дневник раздолбая и ботаника

Сообщение Leo » 31 авг 2013, 13:13

Валентин ты это сейчас сам писал??? или твой вмонтированный антивирус..?? :-)

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 22 дня

Дневник раздолбая и ботаника

Сообщение Валентин » 31 авг 2013, 13:20

Leo, мне трудно сказать, кто. :-) Наверно, я. Но не возьмусь отдать голову на отсечение за утверждение этого.

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 2 дня

Дневник раздолбая и ботаника

Сообщение идальго » 31 авг 2013, 13:55

А я уже отсек нах! Вместе с вирусом. Кажется ГУ ее подобрал priv

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 22 дня

Дневник раздолбая и ботаника

Сообщение Валентин » 31 авг 2013, 13:59

идальго писал(а): Вместе с вирусом. Кажется ГУ ее подобрал
Он подобрал только вирус. Без головы. :-)

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 2 дня

Дневник раздолбая и ботаника

Сообщение идальго » 31 авг 2013, 14:04

Да, хреноватый из него козел опущения :ze_le_ny:

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 12 дней

Дневник раздолбая и ботаника

Сообщение Razgildjai » 31 авг 2013, 14:55

Для Мерло
на тему алко читал очень много, иногда кажется что знаю чуть меньше посредственного дохтора, только опыт лишь на себе puzir
Насчёт зачем живу...у меня есть мама и сын... и они просто тупо имеют ПРАВО на меня трезвого. Также как право дышать воздухом, например. Что до меня самого...я мало получаю кайфа от трезвой жизни (а пил я по принципу "редко но метко" больше) и от нетрезвой тем более. как-то так, если я сумел объяснить
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Дневник раздолбая и ботаника

Сообщение Evita » 31 авг 2013, 14:59

razgildjai
Ну значит смысл жизни у тебя есть :-):
razgildjai писал(а): мало получаю кайфа от трезвой жизни
А где ты вычитал, что жизнь это какой то кайф? Нет его, прими это как данность и не парься по этому поводу :nez-nayu:
пс Меняй подпись :-):

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 12 дней

Дневник раздолбая и ботаника

Сообщение Razgildjai » 31 авг 2013, 15:01

для Валентина.
Ежу ясно, что ощущения могут ваще врать у любого человека, понятно что больше у трезвого алкоголика, но под действием алкоголя они врут в той или иной степени почти всегда.
Для Идлальго.
Хотелось бы знать что это вдруг можно взять и отсечь? "Тот, который во мне сидит", если я правильно что-то понимаю, хотя и напоминает чем-то разновидность шизофренического психоза (множественная личность, можно почитать Даниэла Киза "множественные миры Билли Миллигана", например), но на самом деле это и есть я сам, никакой шизофрении ведь нет :a_g_a: и отсечь в данном случае означает примерно что-то вроде "отрезать часть себя самого"
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 12 дней

Дневник раздолбая и ботаника

Сообщение Razgildjai » 31 авг 2013, 15:08

жизнь не есть кайф, ежу ясно, но для одних она лёгкая, для других тяжёлая (здесь могу привести для примера фильм Кауфмана "Невыносимая лёгкость бытия"). Если как-то извратиться таким образом, чтобы начать гордиться тем что хронически-вечно трезв и это добавит чего-то приятного :-):
В первое кодирование...хорошо помню...я-то и попить цистернами не успел ещё по уму... но помню, что депрессии, приступы самообвинения (не в алкогольных грехах) случались постоянно, как впрочем и безо всяких кодирований в перерывах между пьянками, но тогда добавлялись ещё и самообвинения в делишках алкогольных и чувтсво себя последним гондоном по отношению к близким...особенно к маме :cry_ing: не могу простить себе каждый раз когда она плакала из-за меня...с учётом того что от папы ей доставалось по полной
а насчёт подписи - хорошо, я подумаю чем заменить...но это короткая цитата из "Улитки на склоне" Струнацких
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Mike
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 9 месяцев 29 дней

Дневник раздолбая и ботаника

Сообщение Mike » 31 авг 2013, 15:24

У последователей Довженко сейчас дают таблетки?

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 12 дней

Дневник раздолбая и ботаника

Сообщение Razgildjai » 31 авг 2013, 15:44

нет, ничего не дают, всё что изменилось - они дают бумажку с текстом. который рекомендуется каждый день прочитывать про себя для поддержания внушения. Но, я считаю, что тут успех зависит, как в общем независимо от метода, от собственного желания не пить (можно сказать силы решения) и ещё безусловно от мастерства врача, потому что ясно, что не всякому дано делать внушения другим.
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 2 дня

Дневник раздолбая и ботаника

Сообщение идальго » 31 авг 2013, 15:57

razgildjai
И у тебя внутри при прочтении не просыпается "адвокат Дьявола"?

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 12 дней

Дневник раздолбая и ботаника

Сообщение Razgildjai » 31 авг 2013, 16:00

вот захотелось скромно рассказать как я встретил 2013-ый год...я приехал домой в Минск 29-го декабря после обеда из Москвы. где сделал нормально 2 работы и получил в общем случае немного бабла, но примерно на сколько и рассчитывал. И ещё мне подарили...0,7 вискаря, видимо не самого дорого, но так...вискарь он и есть вискарь. Я предусмотрительно спрятал его в машине и не принёс в квартиру со всеми вещами...зная что жена может даже и вылить.... по своим религиозным убеждениям (она - пятидесятница) это зло в принципе, даже если его подарить кому угодно - в т.ч. и кто не алкоголик точно и сможет пить его по рюмке в неделю.
30-го под вечер мне вдруг так захотелось его немного попробовать...я пошёл куда-то....взял из машины вискарь...самотрю - сосед молодой курит на лестнице...ну я и говорю - будешь...ну давай....ну в общем мы с ним что-то выпипили...он много не захотел...я потом сам и т.д. - точно не помню. Просыпаюсь я...у себя, на своём диване, только что не разложен как обычно, нет постельного белья и я одетый...но без носков. Ну....самочуствие подозрительно плохое....но зато сегдня же - НГ...и смотрю, жена не спит уже. Ну я к ней и говорю типа...хоть мне не супер после вчерашнего....но я готов помогать тебе резать салаты и ваще я больше не буду пить, потому что НГ :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: .... а жена мне и говорит - счас 2-е и если ты не прекратишь нести херню - счас пойд вызывать скорую психпомощь :sh_ok:
трудно было поверить...но она доказала punish ...включила телевизор, комп.... :sh_ok: а ведь 2-е :sh_ok:
ну....потиху, отходя чего-то удалось вспомнить :du_ma_et: но немногое и смутно...Пил, вероятно, большей частью с какими попало алкашами как возле своего дома так и возле маминого, где я уже не живу давно и никого не знаю ну и один просто.
Я отравил НГ маме. сыну и жене :cry_ing:, сука я этакий. Сразу после Рождества побежал на внутривенный дисульфирам...внутримышечного нет счас. И продержался до конца июня....ну а потом...ну в общем опять :smu:sche_nie:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 12 дней

Дневник раздолбая и ботаника

Сообщение Razgildjai » 31 авг 2013, 16:02

нет. ничего у меня не просыпается. но я понимаю, что всё таки это я бросаю пить, а не дохтор-кодировщик меня вынуждает...она только помогает. Хотя ощущение что она психически меня сильнее во время самого кодирования присуствует
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 2 дня

Дневник раздолбая и ботаника

Сообщение идальго » 31 авг 2013, 16:22

Могу только позавидовать. На меня чужие камлания не действуют.

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 12 дней

Дневник раздолбая и ботаника

Сообщение Razgildjai » 31 авг 2013, 16:31

до определённого дня я и сам так думал. но потом понял что надо что-то сделать, но не на несколько месяцев, а чтоб надолго...вспомнил как было и всё такое. Каждый выбирает для себя как ему удобнее... мне проще не пить с осознанием что я закодирован
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 22 дня

Дневник раздолбая и ботаника

Сообщение Валентин » 31 авг 2013, 16:38

razgildjai писал(а): я могут ваще врать у любого человека,
Разгильдяй, они у тебя не врут, Они навязывают тебе, то, что они хотят. А хотят они одного -- пойла! Пойми меня правильно -- алкоголизм, это не детский лепет, это жесть которую нужно принять (сначала), а потом удавить ее. Не так просто, как кажется? :-)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Дневник раздолбая и ботаника»