Дневник раздолбая и ботаника

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев 16 дней

Дневник раздолбая и ботаника

Сообщение Razgildjai » 01 сен 2013, 09:25

Лодочник, очень странно слышать от опытного мысль про может немножечко :-) ;;-)))
Несмотря на то что дохтор Стец считает меня то ли дураком то ли немного наивным...достаточно почитать его ответ мне в разделе "вопрос к врачу" тема "всё ли так", но мне бы не взбрело в голову выпить немножечко и через 10 лет, и даже когда я был молодой-неопытный, после 6 лет трезвости я тоже знал, что напьюсь как следует puzir alik , когда первый раз решил выпить. И сейчас я знаю точно, что когда пройдёт 10 лет моего кодирования, я нажрусь в хлам, если попробую выпить puzir alik .
Более того, я так себе представляю...если чего-то в жизни пойдёт....то самое материальное и прочее благополучие... и нормально всё будет, жизнь не будет казаться тяжелейшей ношей...то, есть вероятность, чтобы я захотел ещё пожить трезвым, пока привычка такая ещё есть. Тогда как если жизнь будет ну очень уж не в кайф - зачем мучиться...долги отданы (надеюсь за 10 лет), совесть чиста - можно позволить себе окончательно спиться и умереть не слишком сильно старым.
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 6 дней

Дневник раздолбая и ботаника

Сообщение идальго » 01 сен 2013, 09:30

razgildjai
можно позволить себе окончательно спиться и умереть не слишком сильно старым.

Угу! Даже мне эта мысль в голову приходила... "Мы уйдем, но хлопгем дверью!" :-)
И то верно! Чем медленно подыхать от старости уж лучше уйти "... окруженным женщинами и веселой компанией друзей". Да и зачем тогда 249 000 в пяти сберкассах и 200 золотых десяток под полом :-)

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев 16 дней

Дневник раздолбая и ботаника

Сообщение Razgildjai » 01 сен 2013, 09:41

Интересно, я встречал людей, которые, будучи алкоголиками, сумели скрыть это ото всех. По очень простой причине. Потому что они пили в жизни всего несколько раз. И им этого оказалось достаточно. Ну и с учётом ещё времени...и счас быть алкоголиком, пусть даже непьющим ...ну мягко скажем..очень не престижно, даже предельно не престижно :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:. Но по крайней мере счас хотя бы наукой признаётся факт генетической/наследственной природы алкоголизма. Раньше этот факт не признавался, считалось что люди спиваются постепенно, по собственной вине, и слово алкоголик было почти матерное.
Потому и находились...и я уверен что и сейчас есть такие...которые умудрялись пронести свой алкоголизм в себе без последствия и проявлений (разумеется, почти без, но исключений было столь мало что они не на что не повлияли) :men: . Правда, не стоит забывать при этом, что такие люди всё равно могли передать кому-то свои гены...с соответствующими уже последствиями.
Между делом, Дюс, я не верю в то что в твоём случае не было никаких наследственных предпосылок...с учётом того, что эта хрень может передаваться и через поколение.
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев 16 дней

Дневник раздолбая и ботаника

Сообщение Razgildjai » 01 сен 2013, 09:45

ну, Идальго, тут всё зависит от человека.
Некоторые люди :ya_hoo_oo: hihihigif :)-(: примерно такие по жизни и жизнь для них лёгкая....некоторые - :ze_va_et: :a_g_a: такие, эти, как правило, стараются глубоко не задумываться (среди таких вряд ли есть алкаши)...некоторые вот такие :du_ma_et: :sh_ok: :-( .... ну наверное и ещё какие-то бывают. Но для последней разновидности может быть это нормальный выход, только вот дверью хлопать-то зачем?
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 6 дней

Дневник раздолбая и ботаника

Сообщение идальго » 01 сен 2013, 09:47

razgildjai
Что ты все виноватых ищешь? Может тебе "в манду на переделку"? Люди, вона, живут в инвалидных колясках да еще в олимпиадах учавствуют. Хватит уже сопли размазывать. Невелика потеря жить- без водки puzir

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев 16 дней

Дневник раздолбая и ботаника

Сообщение Razgildjai » 01 сен 2013, 10:03

знаешь. Идальго, я тебе вот что скажу
во-первых, я не ищу никаких виноватых, и не знаю с чего ты это взял.
во-вторых, без водки жить можно - я точно знаю об этом, и опыта предостаточно. Можно делать всё, абсолютно, кроме одного. Весело по-настоящему без неё проклятой, не бывает. Трезвый я - хороший сын, отец, работник и т.п. Могу и юморить и улыбаться и всё что угодно. Но...товарищи коллеги (которые меня знают не один год) мне сказали примерно так...что тебя ждут 10 успешных, но грустных, лет :ya_hoo_oo: и с тобой можно иметь дело и т.п. И это на самом деле единственная потеря, разумеется, она - фигня в сравнении со всеми остальными плюсами и я совершенно сознательно легко на неё иду.
Может я со своим пессимизмом (хотя считаю себя просто хорошо информированным оптимистом) ...как-то куда-то не рисуюсь, не знаю :-( :smu:sche_nie:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 6 дней

Дневник раздолбая и ботаника

Сообщение идальго » 01 сен 2013, 10:17

razgildjai
Весело по-настоящему без неё проклятой, не бывает.
А почему не бывает? Может тебе просто хочется утратить контроль? Я вот его никогда не теряю, поэтому никакой радости от водки не вижу. Один гемор. Вот, например... Охотились мы в Киргизии на скальных голубей. Я ухлопал всего одного. И все из-за того, что по 150 перед пальбой приняли...

Могу и юморить и улыбаться и всё что угодно
Это ты можешь делать без водки... Так какого тебе еще ляда надо? Ты, как и я хочешь из Нарцисса стать Гольдмундом. Увы, жить приходится либо мыслями, либо чувствами. Так юмори и улыбайся без водки.

не рисуюсь,
Пока что ты именно "рисуешся" . Ты прекрасно осознаешь, что пить более не судьба и устраиваешь принародный стриптиз или "плач Ярославны"(как тебе больше нравится). А повода для стенаний на самом деле нет.

тебя ждут 10 успешных, но грустных, лет
Этих 10 лет грустных или веселых у тебя просто не будет, если ты не научишься жить по-людски. И, потом... Нафига ты им веришь? Если у тебя депра - лечи депру, а не спекулируй вокруг пития. Отлично ведь сам знаешь, что лучше "синица в руках, чем утка под кроватью"

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев 16 дней

Дневник раздолбая и ботаника

Сообщение Razgildjai » 01 сен 2013, 10:21

всё верно, Идальго, но в возможность лечения депрессии я совершенно не верю
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 6 дней

Дневник раздолбая и ботаника

Сообщение идальго » 01 сен 2013, 10:26

razgildjai
Ты хоть и ботаник, но не дурак, это очевидно. priv
А я с ней(депрой) знаком с 18 лет. Уверяю, это просто химический дисбаланс. А алкоголь сначала работает как анксиолитик, а потом как депрессант.
Стакан либо наполовину полон, либо наполовину пуст :-)

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев 16 дней

Дневник раздолбая и ботаника

Сообщение Razgildjai » 01 сен 2013, 10:37

я знаю что это химический дисбаланс, но это знание мало помогает. Я всю жизнь живу с каким-то ощущением неуверенности в себе...как будто я как бы не имею права на существование....не знаю как это объяснить. Но я не знаю как можно от этого избавится - по крайней мере всё что я нашёл по этому в инете по сути разводилово
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 6 дней

Дневник раздолбая и ботаника

Сообщение идальго » 01 сен 2013, 10:46

razgildjai
Папа был жесткий и авторитарный или мама? Я вот со своим только в 43 смог нормально общаться.
Ну или в саду-школе были проблемы? Я вот тож мелким был до 10 класса. Ну, маневрировал как мог, но все равно считал равным себе по уму только одного в классе...

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев 16 дней

Дневник раздолбая и ботаника

Сообщение Razgildjai » 01 сен 2013, 10:56

а ещё, Идальго, вот что я бы тебе сказал
если заговорить про деньги...и считать потерянными не заработанные...то я от своей неуверенности потерял не меньше чем от алкоголизма, а наверное даже больше. Те же коллеги-товарищи...ещё мне каждый раз говорят...почему ты просишь так мало за свою работу, боишься что откажут? но я и сам не могу этого себе объяснить. Почему ты так извиняешься из-за ерунды? почему ты такой грустный, ведь всё хорошо...ну и т.п. :smu:sche_nie:
Между делом, я на материальное благополучие в трезвой жизни не рассчитываю...зато рассчитываю на спокойную совесть
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев 16 дней

Дневник раздолбая и ботаника

Сообщение Razgildjai » 01 сен 2013, 10:58

не могу сказать про папу или маму конкретно и однозначно...а проблемы со сверстниками были везде :smu:sche_nie: ...хотя и я себя счаитал по уму типа как и ты :za_da_va_la: ...и для этого были основания ваще-то
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 6 дней

Дневник раздолбая и ботаника

Сообщение идальго » 01 сен 2013, 11:13

razgildjai
для этого были основания ваще-то и у меня :-) Вот только наличие друзей удивляет. У умных их не бывает hiyaeh
зато рассчитываю на спокойную совесть Вах! Да ты и излишне совестливый, прям как я... :)-(:
Короче! Тебе надо разобраться в причинах из-за которых возникла заниженная самооценка. ИМХО

Аватара пользователя
Mike
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 9 месяцев 3 дня

Дневник раздолбая и ботаника

Сообщение Mike » 01 сен 2013, 11:43

razgildjai писал(а): Но по крайней мере счас хотя бы наукой признаётся факт генетической/наследственной природы алкоголизма
Вчера по радио реклама клиники доктора Хиллера сказала, что такого гена нет (пока не найдено).

А у меня на работе одна менеджер сказала "у неё родители пили, и она пить будет, мол ничего сделать нельзя :-): "

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 26 дней

Дневник раздолбая и ботаника

Сообщение Валентин » 01 сен 2013, 11:43

Дюс писал(а): Я алкаш-немножко не прокатит-гулять так гулять!
Андрей, hihihigif очень уж живописно показал свое гуляние!

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 26 дней

Дневник раздолбая и ботаника

Сообщение Валентин » 01 сен 2013, 11:45

идальго писал(а): "... окруженным женщинами и веселой компанией друзей". Да и зачем тогда 249 000 в пяти сберкассах и 200 золотых десяток под полом
Алексей, Михаила Афонасича уважаешь? :co_ol:

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 26 дней

Дневник раздолбая и ботаника

Сообщение Валентин » 01 сен 2013, 11:48

идальго писал(а): Уверяю, это просто химический дисбаланс.
:a_g_a: Нарушение обмена нейромедиаторов. Серотонин, ацетилхолин, дофамин и пр...

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 6 дней

Re: Дневник раздолбая и ботаника

Сообщение идальго » 01 сен 2013, 11:58

Валентин  писал(а):
Алексей, Михаила Афонасича уважаешь? :co_ol:
А то! priv
Кстати, последняя экранизация МиМ самая удачная. ИМХО. Операторская работа, особенно когда Марго прибыла на Москва-реку гениальна! Да и музыка... Не ожидал, что это "билет на балет" :bra_vo:

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 6 дней

Re: Дневник раздолбая и ботаника

Сообщение идальго » 01 сен 2013, 12:00

Mike  писал(а):
Вчера по радио реклама клиники доктора Хиллера сказала, что такого гена нет (пока не найдено).

А у меня на работе одна менеджер сказала "у неё родители пили, и она пить будет, мол ничего сделать нельзя :-): "
Ключевое слово - РЕКЛАМА
или этот ген филиппинские хиллеры вытащили без ножа? :)-(:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Дневник раздолбая и ботаника»