Дневник раздолбая и ботаника

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 11 дней

Дневник раздолбая и ботаника

Сообщение Razgildjai » 01 сен 2013, 12:02

Для Идальго - нет у меня никаких друзей на самом деле, а поднять самооценку - интересно как это делать?
для Майка - а генах пока в науке ситуация такая, что выделить определённые гены, которые отвечают за что-то конкретное не умеют. Легче определить кому принадлежат чем что из генов что делает. По уму не выделены почти все "гены свойств", например, ген голубоглазости и т.п. Если что-то передаётся по наследству, это не значит что можно выделить соответствующий этому ген. Тем более что по опыту алкоголизмы, хотя и передаются по наследству но они как-то и в чём друг от друг отличаются (потому и говорят что передаётся не сам алкоголизм а лишь склонность к нему).
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 1 день

Дневник раздолбая и ботаника

Сообщение идальго » 01 сен 2013, 12:08

razgildjai
Я знал, я знал! Ты-умный! :-|-:
"Главная цель в жизни - переломить ситуацию, когда: ты начальник-я дурак в свою пользу" Мое авторство. Сказано в 91 м году, когда я ушел из КБ и пустился в мутные воды экономического онанизма(тоже мое).
"Главный и конечный результат ЛЮБОЙ деятельности - рост самоуважения". Тоже я. Вот тебе и ответ по самооценке. :-)

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 11 дней

Дневник раздолбая и ботаника

Сообщение Razgildjai » 01 сен 2013, 12:49

спасибо, конечно, я не не думаю что образованный и даже творческий, начитанный и т.п. - означает умный в житейском смысле :du_ma_et:
и что, Идальго? тебе удалось добиться успехов на ниве экономического онанизма? Из кого ты города. если то не есть большой секрет?
Я вот работаю как бродячий специалист :smu:sche_nie: работа подолго в коллективе для меня просто слишком
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 1 день

Дневник раздолбая и ботаника

Сообщение идальго » 01 сен 2013, 13:01

Это точно...
"Грубым дается радость-нежным дается печаль"... hiyaeh
На житье без излишеств хватает, да мне много и не надо.
Живу рядом с масквой, онанирую в ней, родимой :-)
Я "стаю товарищей" тоже не очень... :ze_le_ny:

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 11 дней

Дневник раздолбая и ботаника

Сообщение Razgildjai » 01 сен 2013, 13:11

ну а живу в минске а работа больше под Москвой :-)
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 11 дней

Дневник раздолбая и ботаника

Сообщение Razgildjai » 01 сен 2013, 13:12

и мне тоже надо немного...по меркам москвичей - копейки...по здешним - так даже и не так чтоб мало :-)
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 1 день

Дневник раздолбая и ботаника

Сообщение идальго » 01 сен 2013, 13:18

Ну и как там? Сильно душно?
У мну знакомая в Минске. Начинала на 7 лет позже меня, а сейчас ого-го как развернулась. У нее прежний муж был прежний таможенник и мотались раз в неделю через Брест в Европу. Быстро поднялись.
Последний раз с ней встречались лет 6-7 назад. Колхоз смотрели под Воронежем. 1400 га чернозема, 60 крепостных и 300 голов зебувидных коров. Цена была 150 000 гринов. Как за нами бухгалтерша припустилась с воплем души:"Ну купи-и-ите на-а-ас!" :-)

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 11 дней

Дневник раздолбая и ботаника

Сообщение Razgildjai » 01 сен 2013, 13:41

в Минске не то чтобы плохо, но я до сих пор не понимаю как некоторые люди ухитряются зарабатывать. Вероятно все, у кого это хорошо получается каким-то образом связаны с госорганами, впрочем оно и в России так отчасти...только у нас нефти нет и денег соответственно ни у кого больше...
а чего бухгалртерша так так хотела продаться - понятно.... новый хозяин, это в договоре оговаривается или нет - не знаю, должен сначала со всеми рассчитаться по зарплате, а потом и со всеми остальными долгами тоже
а 300 зубровидных коров - правда что ли гибриды коровы с зубром? я как-то был в институте под Серпуховом...там вот у них увидел таких созданий :sh_ok: типа мы, говорят, скрестили корову с зубром, чтобы им не надо было сильно сено на зиму заготавливать - зубры умеют сами снег раскопать :-)
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 1 день

Дневник раздолбая и ботаника

Сообщение идальго » 01 сен 2013, 13:44

:-) :-) :-) :-)
Зубры это больше по вашей части. Беловежская Пуща, развал совка...
А коровы там были ЗЕБУвидные. Гибрид с индийской породой.
Купить бы мы купили, но потом бы увязли. Слишком все было разгромлено. С коровами можно было на зайцев охотиться, крепостные - олкаши конченые

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 11 дней

Дневник раздолбая и ботаника

Сообщение Razgildjai » 01 сен 2013, 13:57

ну и объявили бы крепостным - работа через справку об излечении от алкоголизма :-)
ясно. что увяли бы, это и не факт что возможно даже в теории - заработать в России сельским хозяйством
а я вот рыбами занимаюсь - дорогими...осетровыми больше...проектирую и т.п. самые модерновые и не очень рыбные фермы :smu:sche_nie: близко к с\х но всё таки чуть не совсем
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 1 день

Дневник раздолбая и ботаника

Сообщение идальго » 01 сен 2013, 14:11

razgildjai
Эт тебе на консультацию к моему двоюродному брательнику. Он в Гурьеве с 14 лет бракаш по этому профилю. Я у него даже икру в стиральной машине научился солить :-)

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 11 дней

Дневник раздолбая и ботаника

Сообщение Razgildjai » 01 сен 2013, 14:26

ну в Атырау-Гурьеве - то да, там рыба водится...но её уже немного осталось. А вот вырастить её честным образом - себестоимость ничего себе выходит, да и по вкусу дикая вкуснее - понятное дело. тем не менее потребляют её, правда преимущественно в Москве только, стоит от 400 до 500 руб живая в Москве. Икру счас тоже получают от искусственно выращенных рыб, только для икры их надо 5 лет растит :a_g_a: там уж себестоимость, блин...а продать икру ну очень уж непросто. Но и икра вкуснее по любому дикая, благо из всё меньше на рынке
В общем не знаю...почему-то не хочется вообще работать. Хочется вот только сидеть...переписываться здесь...читать книжку или что-то вроде того
ещё мне показалось, что тут по какой-то причине считают меня временным гостем. который недолго продержится в трезвости...или мне это просто кажется?
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 1 день

Дневник раздолбая и ботаника

Сообщение идальго » 01 сен 2013, 14:33

razgildjai
Ну да... Ты не производишь впечатление стойкого ремиссионера. Все еще торгуешься. :ne_ne_ne:
А у рашки сейчас нет квот на продажу икры... Слишком хорошо относилась к рыбам. Щас икру, которую мой кузен сдает на завод в Балыкши переправляют в Дагестан, а оттуда в Иран. Там ее прямо в море разводят.
А рыбы в Урале считай уже никакой не осталось

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 11 дней

Дневник раздолбая и ботаника

Сообщение Razgildjai » 01 сен 2013, 16:05

Торгуешься - это ты взял у Стеца? Нет, я не торгуюсь, просто собираюсь выполнить то что наметил, вне зависимости от того будет оно в радость или нет. Можно сказать что совесть важнее радости - как-то так.
а насчёт длительности ремиссии - это покажет только время и больше ничего.
Икры в России счас достаточно, но она вся от искусственно выращенных рыб (что не улучшает её вкус, но и ладно бы) так ещё и прижизненного получения (что уже делает её лишь напоминающей настоящую икру). Понятно, что буржуи пытаются перекрыть хоть какую икру из России, в т.ч. пользуясь тем что она может быть якобы дикой и т.п.) потому как счас сами растят на икру осетров и получают икру, но прижизненный метод они отвергают, считая что это не икра (что соответствует действительности).
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 11 дней

Дневник раздолбая и ботаника

Сообщение Razgildjai » 01 сен 2013, 16:59

а насчёт непохожести на стойкого ремиссионера....я же на самом деле был "внутривенно зашит" с 8 января этого года и до конца июня ни-ни...продержался.... кто ж тогда стойкий ремиссионер?...у меня зашитого и закодированного воздержания по сумме (времени) выходит заметно больше чем невоздержания от употребления :du_ma_et: Я это как между делом делал, обычно после очередного этого самого...запойчика 3-х дневного с малейшими последствиями а то и без особых.
Но вот на 10 лет - мне правда труднее...что-то внутри...вру, не что-то, а тот который во мне сидит...напрягся... я бы и на форуме не стал региться ...но, блин...счас зато совершенно не лезет в голову никакая работа. но опять работа - она стояла и стоять будет или другая будет, на 10 лет - это намного важнее работы любой...
не. Идальго, ты не прав, я надеюсь, просто тебе причины по которым я хочу не пить неясны - ну а мне неясны у других причины. Не будь у меня мамы и сына - зачем мне 10 лет трезвости? Я бы так и жил...зашился - заработал денег....развязался - потиху перешёл с зарабатывания на пропивание...допился до alik - опять зашился...собственно я так и жил 14 лет, как 6-летнее кодирование закончилось. Ну пока бы не переборщил...но и в этом случае и ладно - ведь тогда бы я не боялся никого расстроить и никому отравить жизнь :smu:sche_nie:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 1 день

Дневник раздолбая и ботаника

Сообщение идальго » 01 сен 2013, 17:08

razgildjai

Торгуешься - это ты взял у Стеца?
Нет, я Стеца всерьез не могу воспринимать как и любого сектанта. Но и сам с собой долго торговался. Даже вчера...
А вот я бы не стал "зашиваться", ибо знаю, что запретный плод... Да и морально бы меня это унизило. Лучше старушку на пробу зарубить :-)
А бухал я злокачественно с 96 г. Но, поскольку надо было галчат кормить, то каждый день в тачку и вперед... И с каждым годом росла не доза, а частота КУ... и укорачивались периоды умышленной трезвости. Как то так...

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 11 дней

Дневник раздолбая и ботаника

Сообщение Razgildjai » 01 сен 2013, 17:19

ну на пару месяцев у меня и так бывали завязки - без зашивок
смотрю, Идальго, ты прямо гордый. А насчёт торговли с самим собой я нигде не слышал кроме как у Стеца. Я не согласен с этим термином, или я его не понял.
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 1 день

Дневник раздолбая и ботаника

Сообщение идальго » 01 сен 2013, 17:23

razgildjai
Ну это обычный саморазвод, когда алкогольный автономный комплекс тебе нашептывает:"Ну ты ж уже второй квартал не пьешь, да можно чуть-чуть... ну раз в две недели... да я смогу...".
В каком смысле гордый? Просто привык сам все решать. Типо.. если не я , то кто же? Если я сдамся и зашьюсь, то такая торпеда в самоуважение меня как раз и заставит выпить. И плевать на последствия.

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 11 дней

Дневник раздолбая и ботаника

Сообщение Razgildjai » 01 сен 2013, 17:26

Идальго,
и про ассоциальность и низкую самооценку, и депру, и пессимизмус:-)
заметил, что сюда ко мне и заходит мало кто и интереса не проявляет особо чтоб? мы с тобой вот целый день только и общаемся :smu:sche_nie: Спасибо, честно, а то ваще б сидел бы один :cry_ing: а так вот веселее чуток :-):
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 11 дней

Дневник раздолбая и ботаника

Сообщение Razgildjai » 01 сен 2013, 17:29

насчёт можно чуть-чуть у меня уже много лет никаких иллюзий и опыта накоплено столько уже. что я уже точно знаю что будет и как, такого саморазвода уже нет давно. и если я, например, решил бухнуть в июне...после воздержания с января, то я точно знал что в лучшем случае я просто нажрусь в говно puzir , а в худшем пропью 3 дня и потом столько же буду отходить alik
Так что с этим я не торгуюсь, если ты именно такое явление имел ввиду называя его торговлей
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Дневник раздолбая и ботаника»