Как жить запойному?

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Hawx
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 23 дня

Как жить запойному?

Сообщение Hawx » 04 сен 2013, 22:01

Здравствуйте, друзья!

Надеюсь моя история покажется кому-то знакомой. Во всяком случае, не так будет одиноко.
Несколько лет назад был у меня такой год, когда я пил. Каждый день. Когда пивка возьмешь под фильм, когда налижешься. Денечек отдохнешь, а там глядишь и праздники. Выходные подошли, можно и с утра начать, ну и так далее...
Закончилось это все тем, что я плавно перешел к запоям. В начале они были относительно безобидные, да и здоровья хватало. Перерывы были то по 2 недели, то по 3 месяца. В последствие, решил я закодироваться. Не пил 1,5 года, но, как я сейчас понимаю, был это, как говорит Олег Стеценко, сухой запой.
По истечении это срока, я, как мне казалось, смог вернуться к нормальному употреблению, но ненадолго. В общем, через полгода запои вернулись...
С момента кодировки прошло несколько лет, запои сейчас, как грибок стопы, е-мое, не избавишься. От 5 до 8 дней. Причем живу - все нормально, все нравится, а потом буквально за пару дней в отчаяние скатываюсь, и иду в магазин... У меня хорошая работа, да и запои мне там прощали частенько. Сейчас я сижу после такого очередного загула, начальник сказал: иди домой, ничего тебе сказать не могу, мне надо подумать, что с тобой делать....
В принципе, я морально готовлюсь к увольнению, но как быть в будущем? Я у меня ощущение, что я уже ничего не могу сделать.... Если бы меня хоть с месяц тянуло, я бы может таблетки начал пить, а так - нет. 2 месяца хожу, все норм, а потом, как тумблер переключил кто-то. И все. Минус неделя из жизни... Кто что думает??? Спасибо.

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 28 дней

Как жить запойному?

Сообщение SLA-LA » 04 сен 2013, 22:19

Hawx
priv priv Добро пожаловать!!! Ну раз с книгой Стеца знаком, то и объяснять тебе ничего не надо. Сам знаешь, что все у нас в голове. Тумблер твой включается по твоему же желанию, а 1,5 года когда не пил, что себе думал? Когда опять выпить? Или уже и думать забыл и оно само собой пошло? Вопчем... запойник - это наш чел. Сама такая. Такшта если есть желание не пить - не пей. Не пей сегодня, не пей первую рюмку и т.д. Ну сам все знаешь.

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Как жить запойному?

Сообщение Вит » 04 сен 2013, 22:23

Hawx писал(а): как быть в будущем?
Какбэ ответ очевиден-не пить.
Вэлкам на наш скорбный форум.
Если и не поможет бросить-так хоть матчасть изучишь да новых собутыльников друзей приобретёшь)))

Аватара пользователя
Hawx
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 23 дня

Re: Как жить запойному?

Сообщение Hawx » 04 сен 2013, 22:25

SLA  писал(а): Hawx
priv priv а 1,5 года когда не пил, что себе думал? Когда опять выпить?
Честно говоря, и да, и нет. Я просто себе сразу цель обозначил - дату. Типа, ну вот такого-то и вперед, а до ни-ни! Беда в другом: мне все казалось скучным, и так далее, ну сама знаешь :a_g_a: Меня беспокоит - как поймать момент, что вот-вот и выпьешь? Я решал, как мне казалось, уже несколько раз, что ВСЕ! Но потом, что-то случится, и понеслось. Стеценко пишет, что вот это состояние -обострения - длится до нескольких месяцев. У меня же прям пару дней, и в магаз. А ты пробовола какие-нить таблетки пить???

Аватара пользователя
Hawx
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 23 дня

Re: Как жить запойному?

Сообщение Hawx » 04 сен 2013, 22:27

Вит  писал(а):
Какбэ ответ очевиден-не пить.
Вэлкам на наш скорбный форум.
Если и не поможет бросить-так хоть матчасть изучишь да новых собутыльников друзей приобретёшь)))
Т.е., это целиком вопрос моего выбора??? Можно так решиться, упереться, и все закончиться?

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 28 дней

Как жить запойному?

Сообщение SLA-LA » 04 сен 2013, 22:31

Hawx писал(а): А ты пробовола какие-нить таблетки пить???
Я с неделю на гидазепаме была, но это скорее для стабилизации сна, а потом ничего не вживала. Обострения были и неоднократно, сильные были. Но тут такое дело, надо перетерпеть, я уже где-то писала, что просто уговаривала себя, что если не попустит выпью через час, потом еще и т.д. Тяжело было, правда. Но так надоело даже не бухать, а отходить после. Рожа отекшая надоела. В том, что с работы ушла не последнее место сыграло моя любофф к алко. Ну как-то так. Тягу перебороть тяжело, но можно.

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 28 дней

Как жить запойному?

Сообщение SLA-LA » 04 сен 2013, 22:32

Hawx писал(а): Можно так решиться, упереться, и все закончиться?
:a_g_a: Именно!!! Все от тебя зависит.

Аватара пользователя
Hawx
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 23 дня

Re: Как жить запойному?

Сообщение Hawx » 04 сен 2013, 22:35

SLA  писал(а):
Я с неделю на гидазепаме была, .
А что-нибудь типа Эспераль?? Короче, дисульфирам, чтобы алкоголь не переносить..

Аватара пользователя
Hawx
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 23 дня

Re: Как жить запойному?

Сообщение Hawx » 04 сен 2013, 22:38

SLA  писал(а):
надоело даже не бухать, а отходить после. Рожа отекшая надоела.
Самое мерзкое,я уже даже удовольствие начал находить в отходняке.... Типа, лежишь-лежишь, трясешься, мучаешься, а потом лучше, и лучше. Вот, глядишь, боязнь звуков прошла, вот и кошмары отошли, пот весь вышел, руки угомонились.... Ну ты понимаешь, все лучше и лучше alik

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Как жить запойному?

Сообщение Вит » 04 сен 2013, 22:39

Hawx  писал(а):
Т.е., это целиком вопрос моего выбора??? Можно так решиться, упереться, и все закончиться?
Ну, мил человек, ты всё уж слишком упрощаешь
Хотя по сути да, так оно и есть
На самом деле сам факт что ты осознал проблему, озаботился-это уже очень немало
Как её решать-для этого и форум.
Общаемся, делимся опытом-удачным и не очень
Каждый для себя хоть что-то, а находит полезное.
Удачи тебе.

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 17 дней

Как жить запойному?

Сообщение Хрустик » 04 сен 2013, 22:42

Hawx писал(а): Я у меня ощущение, что я уже ничего не могу сделать.... Если бы меня хоть с месяц тянуло, я бы может таблетки начал пить, а так - нет. 2 месяца хожу, все норм, а потом, как тумблер переключил кто-то. И все. Минус неделя из жизни... Кто что думает???
Hawx, так у тебя всё в норме :-) Классика. Я так живу уже почти 20 лет. Запои от 3 до 21 дня - полностью никакой. Самые большие перерывы - два по 3 года. 1,8 года. Но я и то духом не падаю, хотя твоё "я уже ничего не могу сделать..." это правильное ощущение.
Не наливать!

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 28 дней

Как жить запойному?

Сообщение SLA-LA » 04 сен 2013, 22:43

Hawx писал(а): А что-нибудь типа Эспераль?
Я не пила, но если тебе поможет,то на здоровье, лишь бы не пил, а костыли в помощь бери какие угодно, хоть Эспераль, хоть Колме или кодируйся тут все средства хороши.
Hawx писал(а): от, глядишь, боязнь звуков прошла, вот и кошмары отошли, пот весь вышел, руки угомонились.
Ага, понимаю. А ты, надеюсь, понимаешь, что к тебе уже наш пушистый друг стучится? Только когда у меня руки тряслись я остограмливалась и меня попускало, вот этого я боятся начала. Для меня алко стало лекарством и улучшателем настроения.

Аватара пользователя
Hawx
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 23 дня

Re: Как жить запойному?

Сообщение Hawx » 04 сен 2013, 22:46

SLA  писал(а):
А ты, надеюсь, понимаешь, что к тебе уже наш пушистый друг стучится?
Как-то раз, правда, думал, придет. перед тем, как лечь и свет выключить, я запоминал, как предметы в комнате стоят, как тени падают, чтобы сразу неладное почувствовать, и скорую набирать :ps_ih:

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Как жить запойному?

Сообщение Вит » 04 сен 2013, 22:47

SLA писал(а): к тебе уже наш пушистый друг стучится?
Глупостей вот только не надо говорить

Аватара пользователя
Hawx
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 23 дня

Re: Как жить запойному?

Сообщение Hawx » 04 сен 2013, 22:48

[quote=хрустик "]
Хрустик, А где работать с такими бедами, с постоянными запоями, кто будет терпеть???

Аватара пользователя
Hawx
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 23 дня

Как жить запойному?

Сообщение Hawx » 04 сен 2013, 22:48

Вит
Мне, кажется, это с юмором!)

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 28 дней

Как жить запойному?

Сообщение SLA-LA » 04 сен 2013, 22:48

Hawx
Ты по форуму походи, темы почитай, что народ пишет. Будут вопросы - спрашивай. Народ тут в большинстве своем отзывчивый. Такшта добро пожаловать и вливайся.

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 17 дней

Как жить запойному?

Сообщение Хрустик » 04 сен 2013, 22:51

Hawx писал(а): А где работать с такими бедами, кто будет терпеть???
Тебя уволят, а ты не пей!!! :a_g_a:
Не наливать!

Аватара пользователя
Hawx
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 23 дня

Как жить запойному?

Сообщение Hawx » 04 сен 2013, 22:51

хрустик писал(а): 21 дня - полностью никакой.
И что, как потом самочувствие?? o:gur:ci

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 28 дней

Как жить запойному?

Сообщение SLA-LA » 04 сен 2013, 22:53

хрустик писал(а): Тебя уволят, а ты не пей!!!
:a_g_a: Мой случай!

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»