Изображение

Olga_D

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 24 дня

Olga_D

Сообщение Lena5555 » 05 янв 2024, 13:09

cvetl писал(а):
05 янв 2024, 13:01
смотри а то Olga_D, плохому научишь, не ровен час человек решит
А Оля вроде ещё и выпить любит, не только поиграть. Тем более, я о себе ж говорю. Я в принципе всегда была равнодушна к куреву, наркоте и играм. А вот алкашечка это моя тема. Че поделать я с детства в семье алкашей вертелась. Каждый выходной дома были пьянки и гулянки. Но только один день.

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 28 дней

Olga_D

Сообщение cvetl » 05 янв 2024, 13:16

Lena5555, я шутя. :-|-:
Смотрела как то передачу про биографию Достоевского...на меня произвело впечатление.. Взгляд со стороны бывает очень полезен

Аватара пользователя
Olga_D
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 дней

Olga_D

Сообщение Olga_D » 05 янв 2024, 13:19

Велика писал(а):
05 янв 2024, 11:44
Сообщение 05 янв 2024, 11:44

Я была на АИ, они первый шаг делают ГОД! ...
Ну не все , в АА тоже при желании можно в первом шаге годик посидеть 🤣
Выпил - вернулся в начало.
Если честно писать первый шаг как рекомендовано 1 час в день , то при наличие честности перед собой и нормальной памяти это месяц.
Перед первым шагом еще есть задания, но там не очень много.
Изображение

ДПС 03.01.2024

Аватара пользователя
Empress
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 дней

Olga_D

Сообщение Empress » 05 янв 2024, 13:21

cvetl писал(а):
05 янв 2024, 12:58
Мальчик
ну про мальчиков особо не удивляюсь, потому как юный человек незрелый не знает что такое ответственность. Если это не распущенность, типа по кую все... и до какой степени по кую все? Кстати значит это "все" мало значимо. Ну или это действительно психическое заболевание и надо в психбольницу.

Аватара пользователя
Olga_D
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 дней

Olga_D

Сообщение Olga_D » 05 янв 2024, 13:21

Lena5555 писал(а):
05 янв 2024, 12:29
Бессилие год признают
Кстати это самое тяжелое, если верить своему опыту и опыту прослушанных спикеров .
Изображение

ДПС 03.01.2024

Аватара пользователя
Olga_D
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 дней

Olga_D

Сообщение Olga_D » 05 янв 2024, 13:23

cvetl писал(а):
05 янв 2024, 12:58
чистые игроманы это вообще отдельная история( без других зависимостей) - это какой-то незнакомый мне вид
Я таких вообще не встречала , в основном алко-игра или алко-нарко-игра .
Изображение

ДПС 03.01.2024

Аватара пользователя
Empress
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 дней

Olga_D

Сообщение Empress » 05 янв 2024, 13:31

Lena5555 писал(а):
05 янв 2024, 13:09
всегда была равнодушна к куреву
вообще не курила? Для меня освободиться от курения было тяжелей чем от алкоголя. Зато сумев освободиться чувствуешь себя очень круто. Переживаний тревог и волнений также если не больше, но справляться с ними получается лучше.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 24 дня

Olga_D

Сообщение Lena5555 » 05 янв 2024, 13:46

Olga_D, Если не признаешь своё бессилие перед зависимостью, то смысла нет даже начинать. Потому что ты всё ещё считаешь, что у тебя всё под контролем. Я признала это при последнем запое, что я ничего не могу с собой поделать. Я вообще не контролирую своё употребление и не смогу никогда. То есть торг у меня ушёл окончательно! Я была готова на всё, лишь бы из этой жопы вылезти.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 24 дня

Olga_D

Сообщение Lena5555 » 05 янв 2024, 13:56

Empress писал(а):
05 янв 2024, 13:31
вообще не курила?
курила конечно. Но в основном по пьянке периодами. Но никогда не имела к этому желания, так чисто за компанию курякала, или бывало так от нефиг делать не часто. Но никогда не было проблемой не курить. Мне пофиг было. Вот бы с водочкой так было бы🤣. Но тогда бы я никогда не перестала бухать, это факт.

Аватара пользователя
Olga_D
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 дней

Olga_D

Сообщение Olga_D » 05 янв 2024, 14:09

Lena5555,
Я столько раз признавала бессилие по обеим зависимостям , но проходило пару дней и я меняла свое мнение , я вообще очень быстро начинаю почивать на лаврах и считать себя сильнее зависимостей , к сожалению. Не получается прозрения , приходится двигаться медленно 🤷‍♀️ и учиться брать паузу , искать новые занятия , реагировать и действовать по другому .
Опять же , я всегда отдавала ответственность за свою жизнь кому-либо ( люди) , теперь не могу , они сами больные на голову эгоисты 🤣
Остались только я и Бог .
Оказывается я боюсь самостоятельно жить без оглядки на других и без чьего-то разрешения . Надеюсь , что я этому научусь.
Изображение

ДПС 03.01.2024

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 24 дня

Olga_D

Сообщение Lena5555 » 05 янв 2024, 17:27

Olga_D писал(а):
05 янв 2024, 14:09
столько раз признавала бессилие по обеим зависимостям , но проходило пару дней и я меняла свое мнение
Ну это точно не признание. Это ложь самой себе, ты знаешь.
Olga_D писал(а):
05 янв 2024, 14:09
Опять же , я всегда отдавала ответственность за свою жизнь кому-либо ( люди)
Хреновенько😂. Так делают многие люди конечно, но это хреновенько
Olga_D писал(а):
05 янв 2024, 14:09
Оказывается я боюсь самостоятельно жить без оглядки на других и без чьего-то разрешения .
Очень сильно хреновенько Оля. Опора и знания как тебе нужно только в тебе должна быть.
Olga_D писал(а):
05 янв 2024, 14:09
Надеюсь , что я этому научусь
Очень сложный и длинный путь. Но да, это возможно. Было бы желание.

Аватара пользователя
Olga_D
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 дней

Olga_D

Сообщение Olga_D » 07 янв 2024, 13:50

Сказ о том, как за несколько минут можно уйти в безумие p:u:zi:r
Всем привет и с Рождеством 🎄
Пеку блинчики . Приходит мысль: " Как же хорошо , что я не хочу сейчас играть и пить ! " ... Блин, а как я буду справляться с игровой тягой в День Рождения ? Ведь это не как алкоголь или наркотики - их надо сначала употребить , а игра - достаточно мысли. Это как капать себе на язык любимый алкогольный напиток . Чувствовать вкус . А вокруг все " С днем рождения ! Ты имеешь на это право ! " И сами тебе откупориваю бухло, ты чувствуешь запах и вкус. И игровые подарки . "
Все! Я хочу выть и скрести стену. В голове вата , надышала почти паническую атаку. Включила в зуме группу . Что там говорят не понимаю. Так. Шаг писать , срочно ! Нет! Сначала звонить спонсору ! Звоню - говорит срочно пиши! Сажусь писать . Не понимаю что делать , хоть уже это писала . Звоню опять за разьяснением . Пишу. Успокоилась. Чувствую голод и жажду . Я сегодня только кофе пила , а уже обед. Останавливаю таймер и иду за едой . От момента звонка спонсору до того как полностью отпустило прошло 20 минут.
Отделалась на этот раз легким испугом :nez-nayu:
Изображение

ДПС 03.01.2024

Аватара пользователя
aliorum
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 7 дней

Olga_D

Сообщение aliorum » 08 янв 2024, 12:25

Olga_D писал(а):
07 янв 2024, 13:50
Отделалась
...
Ну и славно :co_ol: .
14 дней у тебя, хорошо как mi:ss_ss
А я Оля.
Я подобный случай не так давно поймала, меня еда отвлекла, бегала в пекарню.
Теперь стараюсь отслеживать 4 опасных состояния (голод, злость, одиночество, усталость).

Сейчас я думаю так - ну по любому мне придётся бросать пить, так лучше с уже пройденными первыми днями и неделями, самыми сложными.
Сравнила с разводом своим - долго тянула кота за хвост в разрушающих отношениях, и все равно развелась, но более поврежденная, чем если б раньше решилась. Кроме того, что бросать зависимость, надо ещё и последствия разгребать.
Не знаю, как у тебя, у меня их много. Представлю, каких ужасов избежала, что в июне хватило сил и ума остановиться (благодарю свою ВС). И говорю себе , что умничка))
Прикинь, 200 дней я могла бухать, а я не бухала. Что я потеряла? Да ничего ценного, отвалилось много ненужного. Приобрела зато воооон сколько :-|-: .
Удачи, короче.
Это "Жжж" неспроста :mi_ga_et:
Хватит.Мачете не отвечает ни за кого,кроме Мачете
Не надо делать мне как лучше,оставьте мне как хорошо

Аватара пользователя
Olga_D
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 дней

Olga_D

Сообщение Olga_D » 09 янв 2024, 23:20

aliorum писал(а):
08 янв 2024, 12:25
Прикинь, 200 дней я могла бухать, а я не бухала. Что я потеряла? Да ничего ценного...
Сказала так хорошо 💗, прямо в самое сердце зашло 🌹🙏
Изображение

ДПС 03.01.2024

Аватара пользователя
Olga_D
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 дней

Olga_D

Сообщение Olga_D » 12 янв 2024, 10:22

19-й день без алкоголя.
Вчера засыпала в недовольстве , оно не было на что-то конкретное , просто общее чувство . Мне кажется я под него пыталась подогнать поводы , но вовремя решила , что утро вечера мудренее .
Утро меня встретило отчетливым желанием выпить 2 бутылки вина. Я прямо вкус ощущала . Страха не было . Вспомнилась игра . Она была как что-то одушевленное и с обидой махала мне рукой , что я вроде как о ней забыла . Не забыла . Конечно пить и играть одновременно . Иначе кайф какой-то ломанный , не интересный .
Дотащила себя до комода , где лежит тетурам. Проглотила таблетку . Легла спать.
Во сне я покупала алкоголь и бренчала бутылками в пакете . Потом опомнилась и думала куда их деть : отдать тому кто пьет и собирается пить или выбросить. После вообще про них забыла. Желание отравить себя алкоголем и шарахнуть по гармональной системе игрой прошло.
Осадок остался . Неприятный такой .
Хорошего всем трезвого дня ❤
Изображение

ДПС 03.01.2024

Аватара пользователя
Olga_D
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 дней

Olga_D

Сообщение Olga_D » 25 янв 2024, 06:38

Всем привет 👋
С днем рождения меня 🎉 и с датой 1 мес 🥳
Я ночью проснулась и удалила все игровые подарки 🎁 mi:ss_ss Ну их нафиг . В моменте об этом сожалела , а сейчас нет. Похоже на самом деле играть хочу не я - Оля , а болезнь - игромания :nez-nayu:
Изображение

ДПС 03.01.2024

Аватара пользователя
Катюша БМ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 дней

Olga_D

Сообщение Катюша БМ » 25 янв 2024, 06:47

Olga_D писал(а):
25 янв 2024, 06:38
С днем рождения меня и с датой 1 мес
с днём рождения! _flow_ers_
Шоу маст гоу он

Аватара пользователя
Olga_D
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 дней

Olga_D

Сообщение Olga_D » 25 янв 2024, 07:40

Катюша БМ писал(а):
25 янв 2024, 06:47
с днём рождения!
Спасибо 🙏
Изображение

ДПС 03.01.2024

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 18 дней

Olga_D

Сообщение allamoscow25 » 25 янв 2024, 08:46

Olga_D, :-|-:
С Днем Рождения и первым колышком в твоем заборе трезвости. mi:ss_ss
Запомни этот момент счастья и шагай уверено и с хорошим настроением дальше в добрую трезвость po:zdr1 _flow_ers_

Аватара пользователя
Olga_D
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 дней

Olga_D

Сообщение Olga_D » 25 янв 2024, 09:45

allamoscow25 писал(а):
25 янв 2024, 08:46
шагай уверено и с хорошим настроением дальше в добрую трезвость
Спасибо большое 🙏
Изображение

ДПС 03.01.2024

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»