Срыв

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
СластЁна
Не употребляю алкоголь:
26 дней

Срыв

Сообщение СластЁна » 01 фев 2024, 20:12

Привет, дорогой форум!
Почти 7 лет назад я пришла сюда, читала истории других людей, искала ответов на свои вопросы. Моя семья и мое окружение - алкоголики, сама запойной не была. В какой-то момент поняла, что разорвать замкнутый круг окружающих алкоголиков могу разорвать я сама - изменив свой подход в алкоголю..Я держалась 6,5 лет.. Форум очень помог..Но сегодня у меня случился срыв. Я не вывезла банальные ситуации, все накопилось и я сдалась. Я почувствовала жесткую тягу, которую не чувствовала очень давно и сорвалась. Я не смогла, я проиграла :(

СластЁна
Не употребляю алкоголь:
26 дней

Срыв

Сообщение СластЁна » 01 фев 2024, 20:28

А свой счетчик как жалко еба-боба :nez-nayu:

RingoStarr
Не употребляю алкоголь:
24 года 6 месяцев 12 дней

Срыв

Сообщение RingoStarr » 01 фев 2024, 20:29

СластЁна писал(а):
01 фев 2024, 20:12
Я не смогла, я проиграла
Раз здесь , значит не проиграла
СластЁна писал(а):
01 фев 2024, 20:28
А свой счетчик как жалко
Не надо жалеть. Надо новый включать.
Как вы расслабляетесь? А я не напрягаюсь.

СластЁна
Не употребляю алкоголь:
26 дней

Срыв

Сообщение СластЁна » 01 фев 2024, 20:33

RingoStarr писал(а):
01 фев 2024, 20:29
RingoStarr

Не употребляю алкоголь:
24 года 5 месяцев 16 дней
24 года трезвости - мое почтение и уважение!

СластЁна
Не употребляю алкоголь:
26 дней

Срыв

Сообщение СластЁна » 01 фев 2024, 20:35

RingoStarr писал(а):
01 фев 2024, 20:29
Раз здесь , значит не проиграла
ну не знаю) чувство мерзкое пока. Помню мне еще мачеха говорила на мое "Я больше не пью и надеюсь до конца своих дней", а она в ответ: "Ты не сможешь"..и она оказалась права)

Empress
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 20 дней

Срыв

Сообщение Empress » 01 фев 2024, 20:57

СластЁна писал(а):
Я держалась 6,5 лет.
такой срок большой вызывает уважение. Тебе сложно или легко далась трезвость за эти годы?

СластЁна
Не употребляю алкоголь:
26 дней

Срыв

Сообщение СластЁна » 01 фев 2024, 21:04

Empress писал(а):
01 фев 2024, 20:57
такой срок большой вызывает уважение. Тебе сложно или легко далась трезвость за эти годы?
достаточно легко, я, читая этот форум, думала будет хуже, поэтому готовилась к самому худшему. Я могла за годы трезвости выстоять самые сложные ситуации, а сейчас из-за банальных ситуаций не вывожу. Как будто бы все бессмысленно и даже мои усилия и достижения - это ни о чем, нем смысла как будто

Admin
Не употребляю алкоголь:
23 года 5 месяцев 5 дней

Срыв

Сообщение Admin » 01 фев 2024, 21:17

СластЁна, привет, почему не пришла на форум ДО срыва? o:ho:hoh
Ну, чего теперь жалеть, сорвалась и сорвалась, срыв это всего лишь очередной рецидив нашей болезни, который показывает нам, что не все сделано для поддержания Трезвости, как мы говорим, упал - встань, отряхнись и иди дальше. Не так страшен срыв, как прекращение работы над собой, самосовершенствования. На группы АА ходишь?

Admin
Не употребляю алкоголь:
23 года 5 месяцев 5 дней

Срыв

Сообщение Admin » 01 фев 2024, 21:22

СластЁна писал(а):
Я держалась 6,5 лет..
Слово "держаться" подразумевает срыв, борьба подразумевает поражение. Не нужно держаться, бороться, воспитывать силу воли, наоборот, нужно признать свое бессилие перед алкоголем и научиться жить без него. При чем жить не в постоянной депре, абстяге, страхе срыва, а жить свободно и счастливо. Общение с трезвыми алкоголиками и группы АА помогут и научат как этого добиться. mi:ss_ss mi:ss_ss

СластЁна
Не употребляю алкоголь:
26 дней

Срыв

Сообщение СластЁна » 01 фев 2024, 21:24

Admin писал(а):
01 фев 2024, 21:17
На группы АА ходишь?
Не хожу и никогда не ходила.
Я отследила свое желание на срыв за 15 минут до его факта. Это было как в тумане, я этого не испытывала ооочень давно

Admin
Не употребляю алкоголь:
23 года 5 месяцев 5 дней

Срыв

Сообщение Admin » 01 фев 2024, 21:26

СластЁна писал(а):
01 фев 2024, 21:24
Я отследила свое желание на срыв за 15 минут до его факта.
Ой ли?? Срыв это достаточно длительное явление и начинается задолго до решения начать банкет. Читаем матчасть: Срыв

СластЁна
Не употребляю алкоголь:
26 дней

Срыв

Сообщение СластЁна » 01 фев 2024, 21:34

Admin писал(а):
01 фев 2024, 21:26
Ой ли?? Срыв это достаточно длительное явление и начинается задолго до решения начать банкет. Читаем матчасть: Срыв
посыпаю голову пеплом) все началось раньше
Просто раньше все так легко проходило, я не замечала того факта, что вообще не пью и не хочу пить, я действительно этого не хотела. Но потом малейшая ситуация и ты уже не в себе и мысли нехорошие проскакивают. А еще меня "радует" мое эго - как оно кмело меня обвело вокруг пальца, я была уверена, что рубеж пройдет :)))

Admin
Не употребляю алкоголь:
23 года 5 месяцев 5 дней

Срыв

Сообщение Admin » 01 фев 2024, 21:39

Ладно, срыв свершившийся факт и разбор полетов уже не так важен, а важно что ты планируешь делать дальше. Так что?

СластЁна
Не употребляю алкоголь:
26 дней

Срыв

Сообщение СластЁна » 01 фев 2024, 21:43

Admin писал(а):
01 фев 2024, 21:39
адно, срыв свершившийся факт и разбор полетов уже не так важен, а важно что ты планируешь делать дальше. Так что?
В данный момент смотрю группа АА, нашла подходящее место и время.
Я буду убирать тех людей, которые послужили катализатором моего срыва. Я хочу поменять мышление (прежнее, похоже, не уже не работает), актуализировать информацию по алкоголизму и управлять своим эго

Admin
Не употребляю алкоголь:
23 года 5 месяцев 5 дней

Срыв

Сообщение Admin » 01 фев 2024, 21:48

СластЁна, все правильно! :-ok-: Еще вот что, постарайся не сидеть на измене, не ругать себя, не грызть, не рефлексировать, это все приведет к депре, за которой последует опять срыв, в общем случилось и случилось, встаем завтра утром, делаем зарядку, умываемся и вперед в трезвое светлое будущее! mi:ss_ss mi:ss_ss

СластЁна
Не употребляю алкоголь:
26 дней

Срыв

Сообщение СластЁна » 01 фев 2024, 21:52

Admin писал(а):
01 фев 2024, 21:48
СластЁна, все правильно! Еще вот что, постарайся не сидеть на измене, не ругать себя, не грызть, не рефлексировать, это все приведет к депре, за которой последует опять срыв, в общем случилось и случилось, встаем завтра утром, делаем зарядку, умываемся и вперед в трезвое светлое будущее!
Спасибо! А я ведь действительно уже плотно сижу на чувстве вины...перед самой собой, а как стыдно остальным признаться, что не Шмогла n^a:r:ik а от этого тоже, мягко говоря, нехорошо

Admin
Не употребляю алкоголь:
23 года 5 месяцев 5 дней

Срыв

Сообщение Admin » 01 фев 2024, 22:12

СластЁна писал(а):
01 фев 2024, 21:52
а как стыдно остальным признаться, что не Шмогла
Вот это тебя в последнюю очередь должно волновать, попустись, а то накрутишь себе на продолжение банкета. bu:dd:ies В общем ложись спать и забудь что было ДО, где ты уже ничего не сможешь изменить, у тебя сейчас есть только после, то есть там, где все зависит от тебя.
Напомню молитву о душевном покое Анонимных Алкоголиков:
Боже, Дай мне разум и душевный покой, Принять то, что я не в силах изменить; Мужество, изменить- то, что могу;
И мудрость, отличить одно от другого. mi:ss_ss
Я не верующий ниразу, но молитва хорошая. mi:ss_ss

Гость

Срыв

Сообщение Гость » 02 фев 2024, 02:13

Сластена , сколько Володю знаю , не 24 года он не пьет . А не пьет только сегодня и так день за днем , стараясь помочь людям понять кто они есть ,если они этого хотят . Живя легко и не напрягаясь . :-|-: Успехов тебе и постарайся не проигрывать .

Выпь
Не употребляю алкоголь:
1 год 6 месяцев 20 дней

Срыв

Сообщение Выпь » 02 фев 2024, 16:39

СластЁна, если станет легче жить после срыва, не зря он был. Забей и живи дальше. Опыт трезвой жизни есть благо. Олкаш напился, подумаешь. Ежели 6'5 лет "держалась", то нафиг такая трезвость
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Тигр666
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 19 дней

Срыв

Сообщение Тигр666 » 02 фев 2024, 19:45

СластЁна, Привет , Виталик запойный... На долго улетела то, или одним днем обошлось?

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»