Один говорил, жизнь это поезд, другой говорил -перрон

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 11 дней

Один говорил, жизнь это поезд, другой говорил -перрон

Сообщение Razgildjai » 10 сен 2013, 21:03

Вот почитал в некоторых местах форума, что некоторые люди ждут какой-то награды за свою трезвость. Насколько же сие наивно, однако. В моих глазах это выглядит как ожидать награду за то что дышишь. На самом деле. и это должно быть очевидно каждому, на мой взгляд, что сама по себе трезвость не способна никак изменять людей или решать проблемы. Потому что она на самом деле просто естественное состояние и быть трезвым почти тоже самое что дышать воздухом. Все свойства и недостатки натуры/характера/психики, как и физические несовершенства и т.п. в трезвости остаются. На самом деле за время пьянок здоровье может лишь ухудшиться. а психика расшататься. Но при этом. каким человек был, таким и останется. Если он ленив, то не станет вдруг работящим, если склонный к депре и печален, но не станет весёлым, если не любит жену. то не начнёт её любить. И если его что-то раздражало... то и остнется раздражать :men: .
Ну ещё бы хотелось...тут полно начитанных доморощенных психлогов/психиатров/наркологов (вероятно я и сам :smu:sche_nie: немного таков) и прочих умных дядек и тёток, хотелось бы как-то чтобы они высказывали как-нить свои мнения по этому поводу
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 25 дней

преимущества трезвости и лабуда доморошенных психологов

Сообщение SLA-LA » 10 сен 2013, 21:05

razgildjai
Полностью согласна, просто не добавить не убавить. Тут уже неоднократно говорилось, что мы трезвеем для себя и это вроде как норма. Какие награды? Наша адекватность - вот награда.

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

преимущества трезвости и лабуда доморошенных психологов

Сообщение Вит » 10 сен 2013, 21:11

SLA-LA писал(а): Какие награды?
Ну если апчественность очень попросит, мы можем и награды давать, говно вопрос.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

преимущества трезвости и лабуда доморошенных психологов

Сообщение Лаэрт » 10 сен 2013, 21:14

Трезвость для меня сама по себе и есть награда. Оч большая, желанная. К этой награде (трезвости) прибавьте уважение окружающих, мир в семье, любовь близких - всё то, что херится пьянкой... :-):

Аватара пользователя
Vanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 1 месяц 16 дней

преимущества трезвости и лабуда доморошенных психологов

Сообщение Vanda » 10 сен 2013, 21:16

Tral писал(а): Трезвость для меня сама по себе и есть награда.
+100500 :-ok-: :co_ol:

Аватара пользователя
Дуче
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 27 дней

преимущества трезвости и лабуда доморошенных психологов

Сообщение Дуче » 10 сен 2013, 21:48

razgildjai писал(а): трезвость....
она на самом деле просто естественное состояние и быть трезвым почти тоже самое что дышать воздухом.
razgildjai писал(а): тут полно ...
дядек и тёток, хотелось бы как-то чтобы они высказывали как-нить свои мнения по этому поводу
А с какой стати собственно? Если трезвость это естественное состояние, то зачем нужно
про неё говорить?
Разгильдяй, ты где-нибудь видел, чтобы одни люди сношали мозг другим людям -
рассказами о том, как они дышат воздухом.
Ну дышат и дышат, что здесь такого.
Если хочешь быть здоровым и адекватным человеком, перестань заёппывать людей
своей трезвостью.
Посвяти свои мысли чему-нибудь другому. К примеру работе. Или женщинам.
Заведи себе какое-нибудь хобби. Поменьше думай о трезвости, чтобы она не стала для тебя той мраморной глыбой, которую Сизиф никак не мог вкатить
на вершину горы.

Spiker
Информация о пользователе

преимущества трезвости и лабуда доморошенных психологов

Сообщение Spiker » 10 сен 2013, 21:52

Отче писал(а): Посвяти свои мысли чему-нибудь другому. К примеру работе. Или женщинам.
Здравствуй друже! priv
Как жизнь молодая?

Владимир-С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 28 дней

преимущества трезвости и лабуда доморошенных психологов

Сообщение Владимир-С » 10 сен 2013, 21:53

Отче писал(а): А с какой стати собственно? Если трезвость это естественное состояние, то зачем нужнопро неё говорить?
Но мы же не умеем на другие темы интересно общаться. И потом- какая иная тема может быть интересна для подавляющего большинства?

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 2 дня

преимущества трезвости и лабуда доморошенных психологов

Сообщение Янчик » 10 сен 2013, 21:53

Вит писал(а): Ну если апчественность очень попросит, мы можем и награды давать, говно вопрос.
Дык к давали же. Орден Белкогвардейца, помню, был.

Аватара пользователя
Дуче
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 27 дней

преимущества трезвости и лабуда доморошенных психологов

Сообщение Дуче » 10 сен 2013, 21:56

Spiker писал(а): Здравствуй друже!
Как жизнь молодая?
Привет Спикер. Живу я хорошо. Только устаю сильно.(с)
Надеюсь, что и у тебя всё в порядке.

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 11 дней

Re: преимущества трезвости и лабуда доморошенных психологов

Сообщение Razgildjai » 10 сен 2013, 21:57

Владимир-С  писал(а):

Но мы же не умеем на другие темы интересно общаться. И потом- какая иная тема может быть интересна для подавляющего большинства?
вот в этом и проблема. Да, хоть неважно для чего мы трезвеем.... я не согласен с "для себя", но...говорить почему-то хочется об этом :smu:sche_nie:
женщины интереса не представляют, а работа - она и есть работа, пока о ней говорить не хочется...и делать тоже неособо
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Дуче
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 27 дней

преимущества трезвости и лабуда доморошенных психологов

Сообщение Дуче » 10 сен 2013, 22:04

razgildjai писал(а): женщины интереса не представляют,
А ты им в этом не признавайся. Купи себе 2 киллограмма Виагры.
Почувствуй себя Бетманом.

Владимир-С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 28 дней

преимущества трезвости и лабуда доморошенных психологов

Сообщение Владимир-С » 10 сен 2013, 22:05

r azgildjai писал(а): вот в этом и проблема.
Если бы мы все были тут альпинистами- то говорили бы о покорении 8-тысячников-это т.к. это
трудно.. а для нас- Эверест-это другое..

можно говорить как похудеть- это может почти всех интересовать...

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 11 дней

Re: преимущества трезвости и лабуда доморошенных психологов

Сообщение Razgildjai » 11 сен 2013, 08:16

Отче  писал(а):
А ты им в этом не признавайся. Купи себе 2 киллограмма Виагры.
Почувствуй себя Бетманом.
Не понимаю, в чём отличие между, извиняюсь, искусственным этим самым органом и результатом употребления 2 кг виагры?
:smu:sche_nie: тем не менее я извиняюсь, если вынес кому мозг.

Теперь бы хотелось написать, к каким выводам я пришёл из книг, чтения некоторых блогов и статей, а также собственных наблюдений в отношении депрессии и её связи с алкоголизмом. Если кто-то шарит в этом профессионально, прошу извинить меня за любительские опусы :smu:sche_nie:.
Мне кажется, что печаль/депрессия, от лёгкой грусти до "депрессивного бреда самообвинения", т.е. вне зависимости от силы/интенсивности, на самом деле бывает 3-х разновидностей по своему происхождению. Разумеется, т.к. все науки на эту темя заведомо очень неточные науки, это всё может между собой смешиваться или перетекать одно в другое.
1. "Правильная депрессия" - это нормальная реакция психики/души на что-то вовне или на собственное неправильное поведение. Другими словами, это душевная боль, которая является аналогом физической боли и имеет аналогичную защитную функцию. Только если физическая боль защищает тело, душевная защищает психику или совесть. Наверное, не стоило бы глушить это таблетками, потому что в этом случае в той или иной степени эти таблетки могут оказаться таблетками "от души" а не "для души".
2. Депрессия, обусловленная зависимостью. Может быть связана с "неудовлетворением" зависимости, но необязательно. Зависимость может быть какой угодно: химической, любовной, игровой, от мнения окружающих и т.п. Это случай, когда алкоголь вызывает депрессию, во многих местах здесь было сказано, что так или иначе алкоголь - депрессант. Вероятно, любая зависимость приводит как минимум к лёгкой печали, но не всякая депрессия обусловлена зависимостью.
3. Т. н. "эндогенная" депрессия, т.е. имеющая причины исключительно внутри человека, физиологические или психологические. Эта разновидность как раз связана с алкоголизмом, но не так как во втором случае, в этом случае она может являться его предпосылкой/причиной, а не следствием. Я увидел что эта разновидность, в свою очередь, делится на 2 (но, может быть, их больше, где-то я слышал про послеродовую у женщин, например):
а) сезонная депрессия, довольно легко увидеть у достаточно многих людей. Такое ощущение, что она связана с какими-то сезонными химическими процессами в организме, который приводит к дисбалансу как-то нейромедиаторов, или что-то похожее. Наверное, когда заканчивается её сезон (чаще вторая половина осени и первая зимы, но бывает и весна) она сама проходит. Наверное, это тот самый случай, который бы стоило лечить таблетками.
б) обусловленная т.н. "онтологической неуверенностью" ( по А. Данилину) или "омежностью" (по В. Леви) или более простыми словами неуверенностью в своём праве на существование или чувством что ты не предназначен и никогда не сможешь добиваться успеха и всегда будешь плестись в хвосте других. Наверное, эта разновидность может сопровождаться какими-то социофобиями, и, наверняка, заниженной самооценкой. Также, наверное, эти свойства могут передаваться по наследству, причём не факт что генами (как алкоголизм), а скорее какими-то невольными влияниями родителей на детей в глубоком детстве или даже внутриутробном. Наверное, попытки "излечения" при помощи алкоголя в этом случае приведут к худшим разновидностям алкоголизма.
:smu:sche_nie: извиняюсь, если выношу кому-то мозг.
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Vanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 1 месяц 16 дней

преимущества трезвости и лабуда доморошенных психологов

Сообщение Vanda » 11 сен 2013, 08:19

razgildjai
previed
Твои многабукфф вызывают ещё большую депрессию. Смотри проще на вещи и радуйся мелочам :a_g_a:

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 11 дней

преимущества трезвости и лабуда доморошенных психологов

Сообщение Razgildjai » 11 сен 2013, 08:22

Vanda
спасибо за совет _flowers_ захотелось вот поделиться накопленным за годы :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
но совет "смотреть проще" не канает никак, если б мог смотрел бы уже давно walllllll
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Vanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 1 месяц 16 дней

преимущества трезвости и лабуда доморошенных психологов

Сообщение Vanda » 11 сен 2013, 08:26

razgildjai писал(а): "смотреть проще" не канает никак
Хочешь быть в трезвости счастливым - придётся учиться :-): Учиться, как говорится, никогда не поздно.. Меняй внутреннее состояние и работай над собой. Желаю удачи в этом нелёгком деле :a_g_a:

Аватара пользователя
Игорь Админ

Re: преимущества трезвости и лабуда доморошенных психологов

Сообщение Игорь Админ » 11 сен 2013, 09:44

razgildjai :-): Ты хочешь разобраться в себе и это твое право :a_g_a: кому то это не надо или они считают,что им это не надо,это тоже их право :a_g_a: хотя...если они реагируют на твои посты...м.б.их тоже это волнует :nez-nayu:

Аватара пользователя
Дуче
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 27 дней

преимущества трезвости и лабуда доморошенных психологов

Сообщение Дуче » 11 сен 2013, 10:21

razgildjai писал(а): Не понимаю, в чём отличие между, извиняюсь, искусственным этим самым органом и результатом употребления 2 кг виагры?
Отличие просто ошеломляющее. Искусственный орган не способен окропить
семенами новой жизни, истосковавшуюся яйцеклетку. И из-за этого она
может впасть в глубочайшую депрессию.
А с двумя килограммами Виагры, ты сможешь осчастливить женское население
небольшого областного центра.
После того, как ты умрёшь от истощения, на твоей могиле - всегда будут
свежие цветы. Может даже потом, на её месте воздвигнут мавзолей.
И перед первым сентября, учительницы будут водить к нему первоклашек и говорить:
"Смотрите дети, здесь лежит ваш дедушка."

Аватара пользователя
Hawx
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 20 дней

преимущества трезвости и лабуда доморошенных психологов

Сообщение Hawx » 11 сен 2013, 10:28

razgildjai
Мне тема твоя понравилось, но, я думаю, ощущение благодарности или ожидание чего-то от трезвости дело сугубо лично каждого. Ждать что-то от трезвости - не плохо, по сути это тоже самое, что ждать чего-то от предстоящей весны или лета. Это неплохо, это никак. Лично про себя могу сказать такую штуку. Когда я не пью по несколько месяцев со мной, само собой, происходят какие-то позитвные моменты. В частности, знакомства с какими-то новыми и интересными людьми. И я воспринимаю это, как некую кармическую награду. Не за то, что я трезв, а за то, что сделал над собой усилие не пить. Я отдаю себе отчет, что ощущение НАГРАДЫ - на 100% субъективно, однако, мне так проще дрессировать себя что ли, настраивать на нужный лад. Как-то так...

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Дневник раздолбая и ботаника»