Один говорил, жизнь это поезд, другой говорил -перрон

Аватара пользователя
Тёплый
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 15 дней

Один говорил, жизнь это поезд, другой говорил -перрон

Сообщение Тёплый » 06 дек 2018, 19:38

Михахо писал(а): а потому что убедился (наконец) на собственном опыте, что это опасно для жизни
Согласен.
--
Но пью
memento, consectetur adipiscing

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Один говорил, жизнь это поезд, другой говорил -перрон

Сообщение jiffkha » 06 дек 2018, 19:40

Тёплый писал(а): Но пью
Самоубийственно. Согласись?
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Тёплый
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 15 дней

Один говорил, жизнь это поезд, другой говорил -перрон

Сообщение Тёплый » 06 дек 2018, 19:41

Михахо писал(а): Самоубийственно. Согласись?
Согласен
memento, consectetur adipiscing

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Один говорил, жизнь это поезд, другой говорил -перрон

Сообщение jiffkha » 06 дек 2018, 19:43

Тёплый писал(а): Но пью
И ваш выбор?
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Тёплый
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 15 дней

Один говорил, жизнь это поезд, другой говорил -перрон

Сообщение Тёплый » 06 дек 2018, 19:43

Михахо писал(а):

Тёплый написал(а):
Но пью
И ваш выбор?
Надо допить, а потом опять подумать
memento, consectetur adipiscing

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Один говорил, жизнь это поезд, другой говорил -перрон

Сообщение jiffkha » 06 дек 2018, 19:46

Тёплый писал(а): Надо допить, а потом опять подумать
Не смею препятствовать) Удачи в осознании!
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Тёплый
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 15 дней

Один говорил, жизнь это поезд, другой говорил -перрон

Сообщение Тёплый » 06 дек 2018, 19:46

Михахо, я не то что бы не боюсь смерти, выпивши, мне пофиг, а вот это по настоящему страшно, не эмоционально, а разумом страшно. Но кто вечером слушает разум? :-): :ne_ne_ne:
memento, consectetur adipiscing

Аватара пользователя
Тёплый
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 15 дней

Один говорил, жизнь это поезд, другой говорил -перрон

Сообщение Тёплый » 06 дек 2018, 19:47

Михахо писал(а): Не смею препятствовать)
И за это спасибо, добрый человек.
memento, consectetur adipiscing

Аватара пользователя
Тёплый
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 15 дней

Один говорил, жизнь это поезд, другой говорил -перрон

Сообщение Тёплый » 06 дек 2018, 19:58

Михахо писал(а): Удачи в
Скажи еще что-нибудь, нужно...
memento, consectetur adipiscing

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 24 дня

Один говорил, жизнь это поезд, другой говорил -перрон

Сообщение Вигриб » 06 дек 2018, 20:09

Razgildjai писал(а): у люде, выросших вне общества никакой совести не бывает.
Влад, даосизм, которой ты упоминал, как авторитетное для себя учение, вполне благосклонно относился к развитию личности вне общества. Многие подвижники иных духовных направлений прославились своей совестливостью именно чураясь общества. "Не трогал ни козявку, и с мухами дружил". Но это всё на усмотренение твоё, я не призываю тебя разделять своё мнение. Как и твоё мне интересно, буду знать, что ты думаешь иначе - это хорошо. Хуже всего - единомыслие, шаблоны, условности.

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 29 дней

Re: Один говорил, жизнь это поезд, другой говорил -перрон

Сообщение cvetl » 06 дек 2018, 20:14

  06 дек 2018, 19:11  Razgildjai  писал(а):
:-):
https://ru.wikipedia.org/wiki/Политическая_философия
достаточно подробно там написано :-):
Собственно «либералами» в США называют социалистов и вообще левых, в то время как в Западной Европе этот термин относится к либертарианцам, а левых либералов называют социал-либералами.

Либертарианцы полагают, что государство не должно вмешиваться в личную жизнь или предпринимательскую деятельность, кроме как для защиты свободы и собственности одних от посягательств других. Они поддерживают экономический и культурный либерализм и выступают против социального либерализма. Часть либертарианцев полагает, что для реализации верховенства закона государство должно обладать достаточной силой, другие утверждают, что обеспечение законности должно осуществляться общественными и частными организациями. Во внешней политике либертарианцы, как правило, являются противниками любых военных агрессий.

все верно?

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев 15 дней

Один говорил, жизнь это поезд, другой говорил -перрон

Сообщение Razgildjai » 06 дек 2018, 20:21

cvetl писал(а): все верно?
да, в общем случае так. Но это только часть всего.
В основе либертарианства лежит принцип самопринадлежности, то есть естественное право каждого человека свободно распоряжаться своим собственным телом и произведёнными им или полученными в ходе добровольного обмена предметами собственности. Из принципа самопринадлежности в либертарианстве естественным образом вытекает и принцип неагрессии, то есть убеждение в том, что любое недобровольное насилие в адрес другого лица или его имущества является нелегитимным.

Принцип ненападения (NAP — the non-aggression principle) описывается как основа современной либертарианской философии.[5][6] Это правовая (не моральная) позиция, которая запрещает агрессивное насилие по отношению к человеку и его собственности.
вот что ещё очень важно.
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 29 дней

Один говорил, жизнь это поезд, другой говорил -перрон

Сообщение cvetl » 06 дек 2018, 20:22

и это тоже?
Политические взгляды современных либертарианцев
Либертарианцы считают, что люди имеют только право на свободу от посягательств на свою личность или собственность, а законы должны лишь обеспечивать такую свободу, а также исполнение свободно заключённых договоров[32].
Либертарианцы считают, что налогообложение аморально, по сути ничем не отличается от грабежа и поэтому налогообложение следует заменить добровольными методами финансирования услуг, представляемых государством в настоящее время населению. Такие услуги могут предоставляться частным бизнесом, благотворительными и другими организациями. Они выступают против любых государственных дотаций, например, сельскохозяйственным производителям. Либертарианцы выступают против таможенных пошлин и иных видов внешнеторговых барьеров.
Либертарианцы выступают против государственного контроля за безопасностью и эффективностью лекарственных средств[33], против всех или большинства правил градостроительного зонирования.
Либертарианцы выступают против установления законом минимального размера оплаты труда.
Либертарианцы являются убеждёнными противниками всеобщей воинской обязанности. Они выступают против военного вмешательства в дела других стран и признают лишь защиту от агрессии.
Либертарианцы возражают против любого государственного контроля над средствами массовой информации.
Часть либертарианцев выступает против ограничений на иммиграцию[34].
Часть либертарианцев выступает против законов об обязательном школьном образовании.
Либертарианцы выступают против запретов на владение оружием[35].
Одним из легкоузнаваемых требований либертарианцев — неоднозначно воспринимаемым обществом, но совершенно естественно вытекающим из общей концепции — является требование полной легализации всех или большинства наркотиков[36][37].
Часть правых либертарианцев поддерживает идею «добровольного» (контрактного) рабства, что критикуется представителями общественных движений леволибертарного (социально-анархического) толка[38].
Свернуть

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев 15 дней

Один говорил, жизнь это поезд, другой говорил -перрон

Сообщение Razgildjai » 06 дек 2018, 20:25

Тёплый, знаешь, как некоторые боятся помереть - и правильно делают, некоторым представляется, что помереть они не боятся и не пьют по другим соображениям. Можешь ли т себе представить, чтобы тебе просто стало неинтересно пить потому что всё заранее наперёд известно и уже тысячи раз проверено? И при этом что крайне нежелательные последствия в среднем сильно перевешивают желательные? И знаешь, даже если бы я по каким-то причинам решил уйти из жизни вне очереди. то я бы не выбрал С2Н5ОН в качестве способа :ne_vi_del:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев 15 дней

Один говорил, жизнь это поезд, другой говорил -перрон

Сообщение Razgildjai » 06 дек 2018, 20:26

cvetl, да. и это тоже. хотя из этих положений необязательно полностью разделять все :-): более того. не стоит смешивать либерализм с либертарианством :-):
И ещё :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: вот такой тебя люблю я вот такой тея хвалю я :smu:sche_nie:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев 15 дней

Один говорил, жизнь это поезд, другой говорил -перрон

Сообщение Razgildjai » 06 дек 2018, 20:28

Вигриб писал(а): к развитию личности вне общества.
видишь ли, на самом деле личность может вполне развиваться вне общества. но всё же первые годы жизни человек должен находится в обществе. В противном случае и человека то не получится, что уже говорить там ещё и о совести. И я согласен, что совесть присуще внутренне, но всё же приходит извне.
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 24 дня

Один говорил, жизнь это поезд, другой говорил -перрон

Сообщение Вигриб » 06 дек 2018, 20:33

Razgildjai писал(а): у люде, выросших вне общества никакой совести не бывает
Вот, Влад, не поленился и пошерстил по теме литературку, так сказать. Всё верно в нашем диалоге: ты говоришь, что совесть человека социальна, я говорю - вне социальна. Это две актуальные научные позиции, первую из которых защищал Дарвин, вторую - Кант. И та, и эта точки зрения существуют до сих пор и первую, что не удивительно, поддерживают современные этологи - ты ж из ихних будешь :-) Всё нормально, я ж говорил. Учёные мужи друг дружке глотки не режут, не сжигают на кострах за инакомыслие, не распинают никого в наши благостные времена. Кайфуем, Влад :-) Инакомыслим всласть.

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 29 дней

Один говорил, жизнь это поезд, другой говорил -перрон

Сообщение cvetl » 06 дек 2018, 20:35

Razgildjai писал(а): не стоит смешивать либерализм с либертарианством
так в чем собственно различие. если можно своими словами...

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев 15 дней

Один говорил, жизнь это поезд, другой говорил -перрон

Сообщение Razgildjai » 06 дек 2018, 20:41

cvetl, либертарианство больше похоже на боковое ответвление либерализма, хотя многие считают его разновидностью. Если ты дочитала статью в вики до конца, то я хочу сообщить, что джорджизм и либертатный социализм мне гораздо ближе чем анархо-капитализм и минархизм :-):
Но в общем да, либертарианство есть разновидность либерализма в том, что признаётся главенство индивидуальных ценностей над групповыми :ne_vi_del:
Но по этому вопросу у меня есть другая ссылка. я не уверен что смогу её найти, но если найду то вылож у через несколько минут.
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев 15 дней

Один говорил, жизнь это поезд, другой говорил -перрон

Сообщение Razgildjai » 06 дек 2018, 20:44

Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Дневник раздолбая и ботаника»