Один говорил, жизнь это поезд, другой говорил -перрон

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Один говорил, жизнь это поезд, другой говорил -перрон

Сообщение Лаэрт » 16 ноя 2019, 12:45

Razgildjai писал(а):
16 ноя 2019, 12:38
сть и не одобряемый д-ром Стецем и ААшникам
может я неправильный аашник, но одобрять чей то смысл? Разве может быть правильно или неправильно, я и для себя толком не знаю что правильно, а уж для другого человека как? Разгильдяй, может, ты имеешь ввиду некоторыми? Ведь у аашников по некоторым вопросам мнения могут совпадать, а по большинству у каждого своё.)))

Аватара пользователя
Искра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 29 дней

Один говорил, жизнь это поезд, другой говорил -перрон

Сообщение Искра » 16 ноя 2019, 12:47

Razgildjai, физкультура меня тоже не цепляет, с плохо скрываемой завистью смотры на «сдвинутых» на спорте))) но у меня открылся дар))) научилась кайфовать от сложных умственных задач- прям приход реальный, но только нужно быть абсолютно трезвой

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 6 дней

Один говорил, жизнь это поезд, другой говорил -перрон

Сообщение Razgildjai » 16 ноя 2019, 12:49

Лаэрт писал(а):
16 ноя 2019, 12:45
одобрять чей то смысл?
написано у Стеца и не только, что не следует бросать пить ради там сына или семьи или работы, а следует только ради собственного выживания. Несмотря на то, что испытывая похмельную трусость, я правда боялся помереть, без похмелья я не боюсь и, соответственно, мне такой смысл не подходил :nez-nayu: Поэтому я бросал пить не для выживания, а чтобы выполнить свои родительские, социальные, сыновьи и прочие обязанности. Основную часть я выполнил, но ещё чуть-чуть осталось.
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 6 дней

Один говорил, жизнь это поезд, другой говорил -перрон

Сообщение Razgildjai » 16 ноя 2019, 12:52

Искра писал(а):
16 ноя 2019, 12:47
научилась кайфовать от сложных умственных задач
да, это есть, причём сам кайф испытываешь не от конечного достижения цели. а от самого процесса. Хуже что с возрастом всё становится менее интересным и появляется склонность к пассивности fa::p
Лаэрт, ещё я подозреваю, что почитав меня д-р Стец бы сказал, что у меня "псевдодепрессия алкоголика", хотя, может быть и нет, исходя из срока трезвости fa::p
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 27 дней

Один говорил, жизнь это поезд, другой говорил -перрон

Сообщение трясогузка » 16 ноя 2019, 13:03

Razgildjai писал(а):
16 ноя 2019, 12:49
написано у Стеца и не только, что не следует бросать пить ради там сына или семьи или работы, а следует только ради собственного выживания. Несмотря на то, что испытывая похмельную трусость, я правда боялся помереть, без похмелья я не боюсь и, соответственно, мне такой смысл не подходил :nez-nayu: Поэтому я бросал пить не для выживания, а чтобы выполнить свои родительские, социальные, сыновьи и прочие обязанности.
Razgildjai, Влад, может разделить причины, почему ты решил бросить пить и почему не пьёшь теперь? Бросил ради собственного выживания, не пьёшь теперь из чувства долга. А то как-то всё в одну кучу. Если разделить, никакого противоречия со Стецом не просматривается :nez-nayu:
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Искра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 29 дней

Один говорил, жизнь это поезд, другой говорил -перрон

Сообщение Искра » 16 ноя 2019, 13:06

Razgildjai, ну может быть и в возрасте дело, но меня пока устраивает этот кайф) тут главное разнообразие- задачи не должны быть однотипными

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 6 дней

Один говорил, жизнь это поезд, другой говорил -перрон

Сообщение Razgildjai » 16 ноя 2019, 13:07

трясогузка,
трясогузка писал(а):
16 ноя 2019, 13:03
Бросил ради собственного выживания, не пьёшь теперь из чувства долга.
это никак невозможно, поскольку я бы не бросил ради собственного выживания, пусть мне будет стыдно, но смог бы ради других fa::p Сейчас, выполнив основную часть обязанностей, я бы мог забухать в теории, но - совершенно не хочется :nez-nayu:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 6 дней

Один говорил, жизнь это поезд, другой говорил -перрон

Сообщение Razgildjai » 16 ноя 2019, 13:09

Искра,
Искра писал(а):
16 ноя 2019, 13:06
в возрасте дело
постепенно я начинаю понимать, что возраст очень важен. Стало трудно что-то делать и шевелиться и правильно реагировать на внешние раздражители тоже стало труднее fa::p Хотя многие говорят, что 50 - ещё не возраст, но исходя из моих ощущений возраст влияет сильно fa::p
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
kross
Информация о пользователе

Один говорил, жизнь это поезд, другой говорил -перрон

Сообщение kross » 16 ноя 2019, 13:10

У Стеца про выживание ничего не нашол, он пишет про взросление, которое достигается прошагав все ступени вниз, или в верх. С того момента человек берет на себя только то что может унести и полностью отвечает за то что взял.

Аватара пользователя
kross
Информация о пользователе

Один говорил, жизнь это поезд, другой говорил -перрон

Сообщение kross » 16 ноя 2019, 13:12

Ступени не путать с шагами аа

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 27 дней

Один говорил, жизнь это поезд, другой говорил -перрон

Сообщение трясогузка » 16 ноя 2019, 13:12

Razgildjai писал(а):
16 ноя 2019, 13:07
трясогузка, это никак невозможно, поскольку я бы не бросил ради собственного выживания, пусть мне будет стыдно, но смог бы ради других fa::p Сейчас, выполнив основную часть обязанностей, я бы мог забухать в теории, но - совершенно не хочется :nez-nayu:
:du_ma_et: тогда, наверное, всё дело в том, что ты бросал без дна, не осознал его, не допился. Иначе даже не знаю, что и думать)
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Один говорил, жизнь это поезд, другой говорил -перрон

Сообщение Лаэрт » 16 ноя 2019, 13:14

Некоторые алкоголики допиваются до потери совести. Падают ниже, ниже...
Сначала боятся лишения родительских прав. Некоторое время не пьют, чтоб не лишили. Затем они всё равно напиваются и детей отбирают органы опеки. Вот именно у таких людей не работает "бросить ради детей". Они пьют, плача и ругая злые органы опеки. Народ сложил поговорку "За бутылку мать продаст" не просто так.
Или "если водка мешает работе - бросай работу"
"Жена спрашивает: выбирай - или я или водка?"
- А водки много? - спрашивает муж. :-):
Это всё из жизни....

Аватара пользователя
Искра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 29 дней

Один говорил, жизнь это поезд, другой говорил -перрон

Сообщение Искра » 16 ноя 2019, 13:15

Razgildjai, ну вообще-то правда- 50 для мужчины не возраст, другое дело, что на это время приходится системный кризис))) переходный возраст в своём роде

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 6 дней

Один говорил, жизнь это поезд, другой говорил -перрон

Сообщение Razgildjai » 16 ноя 2019, 13:16

трясогузка писал(а):
16 ноя 2019, 13:12
ты бросал без дна, не осознал его, не допился
окружающие меня люди и я сам не могли ждать ещё, пока я допьюсь "до дна" :nez-nayu: Мне представляется это совершенно очевидным.
kross, тем не менее везде пишется, что бросать надо "ради себя". а не ради каких-то внешних целей :nez-nayu: при этом надо якобы зачем-то "достичь дна" равзе это не следует понимать как бросать ради собственного выживания?
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 6 дней

Один говорил, жизнь это поезд, другой говорил -перрон

Сообщение Razgildjai » 16 ноя 2019, 13:18

Лаэрт писал(а):
16 ноя 2019, 13:14
Некоторые алкоголики допиваются до потери совести
я видел подобное, но не я и ни ты и немногие из здешних жителей допились до этого :nez-nayu:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
kross
Информация о пользователе

Один говорил, жизнь это поезд, другой говорил -перрон

Сообщение kross » 16 ноя 2019, 13:41

Видемо я научился видеть только то что хочу видеть! Хвала вс ну или кому там еще. Просто хочется этим делится. Вопросы глобального пиз-ца мне тоже доступны, но у меня нет ресурсов ими заниматься или даже обдумывать. По этому пока пропускаю мимо.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Один говорил, жизнь это поезд, другой говорил -перрон

Сообщение Лаэрт » 16 ноя 2019, 14:00

Razgildjai писал(а):
16 ноя 2019, 13:09
возраст очень важен. Стало трудно что-то делать и шевелиться и правильно реагировать на внешние раздражители тоже стало труднее Хотя многие говорят, что 50 - ещё не возраст, но
У меня всё это было, потом резко прошло. Возраст остался прежний, а стало легче в разы. Появились желания, планы, силы и энергия. Когда депрессия обострится - физическая немощь снова будет тут как тут.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Один говорил, жизнь это поезд, другой говорил -перрон

Сообщение Лаэрт » 16 ноя 2019, 14:04

Razgildjai писал(а):
16 ноя 2019, 13:18
ни ты и немногие из здешних жителей допились до этого
Я когда пил - совершал очень бессовестные поступки. Для меня было возможно пообещать и не сделать, обматерить тёщу, украсть в магазине бутылку водки, однажды ночью мелочь клянчил у прохожих. Так что ещё немного и мог бы сделать чего похуже.

Аватара пользователя
kross
Информация о пользователе

Один говорил, жизнь это поезд, другой говорил -перрон

Сообщение kross » 16 ноя 2019, 14:05

Никто за меня не определит сколько я могу вывезти, это хорошо сочетается с твоим мировозрением Razgildjai, Если мне тяжело нести, значит взял больше чем могу унести.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Один говорил, жизнь это поезд, другой говорил -перрон

Сообщение Лаэрт » 16 ноя 2019, 14:20

Razgildjai писал(а):
16 ноя 2019, 13:16
надо якобы зачем-то "достичь дна"
многие пишут и говорят, что достигли дна. Но дно - это чувство, поэтому для одних дно - это потеря по пьянке дорогого смартфона, другой спал в сугробе ( я в тридцать лет) и думал что я Д'Артаньян. :-)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Дневник раздолбая и ботаника»