Жду совета и поддержку от созависимых

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Созик

Сообщение Созик » 07 фев 2024, 17:10

Здравствуйте,я созик!За супругом своим не бегаю,не названиваю и не спрашиваю где он?не интересуюсь в каком он состоянии!Но,меня сильно выводит из себя когда он пьяный.Особенно не могу спокойно реагировать когда он говорит глупости(начинаю с ним спорить,что естественно приводит к скандалу).Мужу 45 лет и он постоянно обижается и мы не разговариваем неделями.В последний год ссоры стали слишком частыми.Поделитесь опытом как выйти из этого состояния?Как перестать думать об его пьянстве?А трезвый он максимум неделю и естественно в течении всей этой недели его интересует только его отходняк.Очень хочу выйти из состояния созависимости🙏

Малинко

Сообщение Малинко » 07 фев 2024, 17:31

Привет!..

Мой опыт - увеличивай дистанцию.. Я например так и не научилась терпеть все эти пьяные беседы.. Разъехались по разным территориям (благо дело нажили их в течение семейной жизни), перевели отношения в гостевой брак... Мне сразу прям полегчало! И отношения наладились просто потому, что я перестала раздражаться на весь этот пьяный бред.. Мой супруг скорее КУшник - то есть он не запойный, а любитель выпить вечерком, не каждый день, а вот время от времени.. Но случаются и запойчики дня на 2-3.. Теперь это слава ВС все где то в отдельном месте происходит и меня не касается.

Муха
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 9 дней

Сообщение Муха » 07 фев 2024, 17:56

Созик писал(а):
07 фев 2024, 17:10
.Очень хочу выйти из состояния созависимости
А как именно ты себе представляешь выход из созависимости. Какой итог этого выхода ? Ты разводишься с мужем? Ты обретаешь способность спокойно переносить пьянство мужа? Как?
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

allamoscow25
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 18 дней

Сообщение allamoscow25 » 07 фев 2024, 18:43

Созик писал(а):
Очень хочу выйти из состояния созависимости
Волшебной таблетки у меня нет
Иди в АлАнон :-)

Созик

Сообщение Созик » 07 фев 2024, 19:16

allamoscow25 писал(а):
07 фев 2024, 18:43
Волшебной таблетки у меня нет
Я по-моему таблетки и не просила🤷‍♀️Я попросила поделиться опытом,а не ехидничать

Созик

Сообщение Созик » 07 фев 2024, 19:18

Муха писал(а):
07 фев 2024, 17:56
Какой итог этого выхода ? Ты разводишься с мужем? Ты обретаешь способность спокойно переносить пьянство мужа? Как?
Я хочу спокойно жить своей жизнью и дать спокойно упасть на дно моему мужу.

Петра

Сообщение Петра » 07 фев 2024, 19:20

Созик, а почему его нельзя просто бросить, разъехаться и забыть как страшный сон, не?

Созик

Сообщение Созик » 07 фев 2024, 19:21

Малинко писал(а):
07 фев 2024, 17:31
Мой опыт - увеличивай дистанцию.. Я
Здравствуйте,большое спасибо,что поделились своим опытом mi:ss_ssДля меня это очень важно

Созик

Сообщение Созик » 07 фев 2024, 19:24

Младшая дочь ей 16 очень сильно боится развода и слезно просит не разводиться,я задумывалась над этим.

Introvertka

Сообщение Introvertka » 07 фев 2024, 19:27

Созик писал(а):
начинаю с ним спорить,что естественно приводит к скандалу
пьяный человек неадекватен. Зачем с ним вообще говорить? Это же заведомо бессмысленно в лучшем случае. Я не поддерживаю разговоры с пьяным мужем. Стараюсь пересекаться с ним по минимуму когда он пьёт.

Созик

Сообщение Созик » 07 фев 2024, 19:30

Малинко писал(а):
07 фев 2024, 17:31
Мне сразу прям полегчало!
Простите,а есть ли на форуме какая нибудь информация о созависимости?Можете что то посоветовать?

Малинко

Сообщение Малинко » 07 фев 2024, 19:34

Созик писал(а):
07 фев 2024, 19:18
Я хочу спокойно жить своей жизнью и дать спокойно упасть на дно моему мужу.
Понятие "дно" крайне иллюзорное. .Оно может не наступить.

Алкоголизм развивается по-разному.. Большинство алков пьет всю жизнь и даже в ус не дует. И созиков еще переживают своих.. На самом деле. .Дно - это как правило тяжелые запойники - для которых не пить = просто выжить... Твоему супругу судя по всему до этого момента как до луны...

Малинко

Сообщение Малинко » 07 фев 2024, 19:36

Созик писал(а):
07 фев 2024, 19:21
Здравствуйте,большое спасибо,что поделились своим опытом Для меня это очень важно
Я к этому довольно долго шла и много чего передумала... Лет 8-10...

Малинко

Сообщение Малинко » 07 фев 2024, 19:41

Созик писал(а):
07 фев 2024, 19:30
Простите,а есть ли на форуме какая нибудь информация о созависимости?Можете что то посоветовать?
Мне нравится вот этот дядька Юров

Он по мужски краток, не склонен к эмоциональным всплескам и объективен.. Чувствуется, он сильно в теме..

Малинко

Сообщение Малинко » 07 фев 2024, 19:46

Созик писал(а):
07 фев 2024, 19:24
Младшая дочь ей 16 очень сильно боится развода и слезно просит не разводиться,я задумывалась над этим.
Ну а вы попробуйте сначала просто "увеличить" расстояние - и посмотрите - что из этого выйдет? Если боитесь прям сразу "прыгать в пропасть закрыв глаза, " то бишь разводиться сразу...

К сожалению. дочка уже созик тоже.. Увы..

Созик

Сообщение Созик » 07 фев 2024, 19:49

Introvertka писал(а):
07 фев 2024, 19:27
Зачем с ним вообще говорить? Это же заведомо бессмысленно в лучшем случае.
Здравствуйте,я это прекрасно понимаю,но не могу держать язык за зубами,теперь буду стараться просто не контактировать .Большое спасибо вам

Малинко

Сообщение Малинко » 07 фев 2024, 19:53

Созик писал(а):
07 фев 2024, 19:49

У меня не получилось "не разговаривать с пьяным".. Мой супруг крайне навязчив в пьяном сотоянии, будет везде за мной таскаться по дому с целью "а поговорить".. Не отвяжешься.. Еще же они не спят - алки с трудом выключаются - поэтому это таскание и нудными разговорами может всю ночь продолжаться. Это ужасно! a:l:i:k

Созик

Сообщение Созик » 07 фев 2024, 20:02

Малинко писал(а):
07 фев 2024, 19:41
Мне нравится вот этот дядька Юров
Большое спасибо ,чувство вины я всегда испытываю после ссор

Созик

Сообщение Созик » 07 фев 2024, 20:05

Малинко писал(а):
07 фев 2024, 19:53
меня не получилось "не разговаривать с пьяным".. Мой супруг крайне навязчив в пьяном сотоянии
Мой тоже слишком навязчив и его тянет на поговорить и обязательно пытается вывести меня на эмоции,но меня на долго не хватает и я начинаю ругаться,в итоге он выставляет меня провокатором и обижается как ребёнок

Introvertka

Сообщение Introvertka » 07 фев 2024, 20:11

Малинко писал(а):
07 фев 2024, 19:53
У меня не получилось "не разговаривать с пьяным".
у меня с этим сложностей нет. Я и на трезвую этот момент проговорила, понимаю что все эти договорённости пьяному до одного места. Но у меня вот так. Но он впринципе пьёт чтоб отключиться, а не что б поговорить, ему компания не нужна в этом процессе. Ну хотя бы не спорить вполне выполнимо ж.

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»