Мой дневник алкоголика

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Аватара пользователя
ola
Информация о пользователе

Мой дневник алкоголика

Сообщение ola » 11 сен 2013, 23:12

Привет всем форумчанам. Вот нашла вас и просто очень счастлива, что существуют люди с которыми можно разговаривать о чем с "нормальными" людьми разговаривать нельзя.
Моя история банальна также как и у всех. Пить начала в 15 лет, после поступления в колледж. До этого была совершенно нормальным ребенком. Училась, верила в счастливое будущее, что выучусь буду зарабатывать деньги, пить не буду никогда (14лет жизни с отцом алкоголиком делали такую мысль даже недопустимой). Но в школе была закомплексованной, а тут новое будущее возможность как то себя открыть. Атмосфера в группе та еще была. С 1 го курса практически больше полгруппы пили и пили не на праздники, а так на переменах в туалете и плюс окружение стало только любители. Были 90 и после учебы на работу хрен устроишся вообще, плюс личная трагедия и "друзья" услужливо предлагали расслабиться. К годам 19 я поняла я алкоголик, сама поехала в наркологический центр. Провели воспитательную беседу и отпустили с миром. Вела календарь сколько в месяц я пью. Получалось дней 20 точно, но это были не запои пьянки и все.2 года такой жизни и запила конкретно с запоями 1 неделя перерыва и поновому. К годам 24 поняла все больше не могу. Абсалютно трезвой прожила 1,5 года потом сорвалась недельку попила снова завязала. Вообщем срывов за 4 года было 3. Потом вешается муж причем тоже в пьяном бреду - и это после того как отлежал в наркологичке, пропил 3 мес непрерывного запоя, так что отношение к нашей медицине? Вообщем срыв и опять запои с недельными перерывами и так 2 года. Потом вроде снова взяла себя в руки сейчас срывы приблизительно раз в полгода. Тут пока по форуму блуждала много чего вычитала, что состояние какое - то перед срывом тревожность и все такое. Ничего нет. И пить то неохота. Вообще желание пить возникает очень редко. А срыв так думаешь ну вот одну вроде за компанию, а там люди с утра встают идут на работу или отлеживаются, а ты встаешь пьяный в штуку, а тебя уже ломает И ты ждешь 11 и полупьяный бредешь за бухлом. 2- 3 рюмки и полный провал на так дней 10. Потом уже просто тебя ничего не берет. Пьешь и не пьянешь, а корежит попрежнему. Ложишся в лежку первый день это похмелье трясет как паралитичного, рвет, жрать уже ничего не лезет, одно курево и вода или чай жидкий. По способам отхождения самой хоть диссертацию пиши, но самое страшное начинается потом, когда не спишь по 5 - 6 суток. Все время работает телик, потому что только наступает тишина, как с тобой разговаривают, если проваливаешся, то 1 час максимум и такую бредятину увидишь что нормальному чел. и в голову не придет. Очень хочется завязать, но иногда уже просто руки опускаются. Никогда с начала не сяду пить одна только с компанией, но в запое, предпочитаю быть одна дабы не найти на жопу приключений. Закрываюсь и пью. Выхожу, чтоб бухла купить и снова нырк к себе. Сейчас после запоя прошел месяц. Живу нормально, пока воспоминания о спиртном вызывают приступ тошноты. НЕХОЧУ. Хочется жить нормально без срывов, без сдыдобищ на работе, пока еще держат, но когда нибудь у бедного начальника лопнет терпение. И окружение как назло все время предлагают пить. Подхожу к чел. на работе, который в принципе не пьет говорю в гости хочу приехать, ну да приежай посидим, выпьем. я говорю можно и чай попить, а зачем тогда приезжать? Может у кого похожее есть. Чувсвуешь, что в борьбе с ЗЗ ты такой одинокий и никому не нужен. pozdr1

Аватара пользователя
Лодочник
Информация о пользователе

Мой дневник алкоголика

Сообщение Лодочник » 11 сен 2013, 23:15

ola
Привет коллега. Полностью тебя понимаю. Сейчас сам борюсь, но пьян. С субботы решил завязать. Удачи тебе _flowers_

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Мой дневник алкоголика

Сообщение Admin » 11 сен 2013, 23:17

ola, привет и добро пожаловать на форум, вливайся в дружную семью олкашей! priv :-|-:

Аватара пользователя
ola
Информация о пользователе

Мой дневник алкоголика

Сообщение ola » 11 сен 2013, 23:22

Ну наверно еще не настолько если можешь еще печатать в мои пол 3 го, а пьеш с по моему с 7

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 21 день

Мой дневник алкоголика

Сообщение SLA-LA » 11 сен 2013, 23:22

ola
priv priv Вливайся и велком. Если еще не успела, то почитай книгу. Если между запоями есть перерывы, то есть время пообщаться. Я тоже запойная. Да тут большинство таких. Такшта ты в нужном месте :-) Если есть желание, то все должно получиться.

Аватара пользователя
Лодочник
Информация о пользователе

Мой дневник алкоголика

Сообщение Лодочник » 11 сен 2013, 23:27

ola
И главное! Здесь самая главная SLA ))) Слушай ее.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Мой дневник алкоголика

Сообщение Admin » 11 сен 2013, 23:28

ola писал(а): Чувсвуешь, что в борьбе с ЗЗ ты такой одинокий и никому не нужен. pozdr1
Вот поэтому люди и объединяются в кружки и группы, алкоголика может понять только алкоголик!

Аватара пользователя
ola
Информация о пользователе

Мой дневник алкоголика

Сообщение ola » 11 сен 2013, 23:28

Спасибо, уже прочитала, Сначала все читала, потом рискнула написать. Вообщем весело тут у вас. Почти как семья и проблемы общие никому ничего обьяснять не надо. Понимат почти без слов hiyaeh

Аватара пользователя
Hawx
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 16 дней

Мой дневник алкоголика

Сообщение Hawx » 11 сен 2013, 23:28

ola
Привет, у меня прям тоже было 1,5 года трезвости и опять к запоям вернулся) :-): Так знакомо, аж жуть... Почитай обязательно книгу "Как не пить", она тут ссылкой справа сверху. И пиши. Для меня, как для запойника, самое важное - пережить обострение. Месяц два я живу нормально, а потом как туман. Иду и покупаю. Я пробовал и кодировку, и Эспераль пить, и антидепрессанты - не получается. Так что апосля последнего захода пришел на форум, думаю, может с помощью обсчения переживу обострение, и обойдется. Так что, почитай тут по темам, посмотри. Историй тут много. Мож какая инфа полезной тебе и окажется _flowers_

Аватара пользователя
Hawx
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 16 дней

Мой дневник алкоголика

Сообщение Hawx » 11 сен 2013, 23:28

ola писал(а): Спасибо, уже прочитала, Сначала все читала, потом рискнула написать
ola
А, так ты уже и матчасть освоила! Ваще молодец :-):

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 20 дней

Мой дневник алкоголика

Сообщение Дюс » 11 сен 2013, 23:29

ola писал(а): Абсалютно трезвой прожила 1,5 года
Привет!
1.5 года -это уже подвиг-значит сможешь и больше-главное не начинать.

Аватара пользователя
Лодочник
Информация о пользователе

Мой дневник алкоголика

Сообщение Лодочник » 11 сен 2013, 23:30

Дюс
Ээээээээ... бро. Я шесть лет прожил. А меня уже считают безнадежным platochek

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 21 день

Мой дневник алкоголика

Сообщение SLA-LA » 11 сен 2013, 23:36

Лодочник писал(а): Здесь самая главная
глупости не говори, пиянь! :de_vil:
Лодочник писал(а): Я шесть лет прожил.
Забудь, ты уже на новом витке алко.

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Мой дневник алкоголика

Сообщение Вит » 11 сен 2013, 23:37

Привед, кагдила?

Аватара пользователя
ola
Информация о пользователе

Мой дневник алкоголика

Сообщение ola » 11 сен 2013, 23:40

Ну месяц как то слабовато. Вспоминаю первую свою кодировку. Дядька где то на квартире в уши какую то херь засунул назвал это блокиратором. Ездила зачем то к нему три дня, от его сеансов, поднималась температура до 39, а через неделю пила две недели, потом пошла к Авдиенко, методом гипноза, тоже все полнейшая херь вы спите, но вы не спите, вы больше не пьте срыв через 2 неделю. Так что во все это бредятину я не верю. zhalleet

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Мой дневник алкоголика

Сообщение Admin » 11 сен 2013, 23:41

Лодочник писал(а): ola
И главное! Здесь самая главная SLA ))) Слушай ее.
SLA-LA писал(а): Глупости не говори, пиянь!!!! :de_vil:
Aola, щас у тебя в теме нарот по-обыкновению устроит тухлый срачъ на пустом месте, ты не обращай внимания, я потом подотру или перенесу, олкашня, что с них взять. :-) :-)

Аватара пользователя
Лодочник
Информация о пользователе

Мой дневник алкоголика

Сообщение Лодочник » 11 сен 2013, 23:43

SLA-LA писал(а): Глупости не говори, пиянь!!!!
Эта я пьянь? :-(
SLA-LA писал(а): Но я тебя люблю Лодочник!
Ну вот это другое дело :-):
Вит писал(а): Привед, кагдила?
Здаров Вит. Дила отлично, как сам?

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 21 день

Мой дневник алкоголика

Сообщение SLA-LA » 11 сен 2013, 23:43

:-)

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 20 дней

Мой дневник алкоголика

Сообщение Дюс » 11 сен 2013, 23:43

Лодочник писал(а): Ээээээээ... бро. Я шесть лет прожил. А меня уже считают безнадежным platochek
Твоя проблема ещё в том -что у тебя есть деньги и не надо идти на работу-что делать? :du_ma_et:
Самое простое выпить-что б не скучно было-но можно придумывать себе всякие интересы
я вот хочу купить себе проигрыватель грампластинок LP и заморочится этим :-|-:
Техникс серии Голд я не потяну :-) -но что нибудь возьму к своей системе Ямаха-для начала пойдёт Изображение

а вообще мечта конечно (ограниченная серия)
Изображение

Просто не пить по началу скучно -надо что то придумывать

Аватара пользователя
Лодочник
Информация о пользователе

Мой дневник алкоголика

Сообщение Лодочник » 11 сен 2013, 23:45

Дюс
Да лан Дюс. Просто скажи, ты легенда. :-):
Главное, чтобы остался им. Уважуха тебе!

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»