Мой дневник алкоголика

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Аватара пользователя
ola
Информация о пользователе

Мой дневник алкоголика

Сообщение ola » 01 мар 2014, 08:17

a:l:i:k Ну вот два срыва подряд в новом году, хотя казалось и жизнь налаживается, и все по другому будет. Пошла учиться на права. Даже до экзаменов не дотянула. Хотя в ГАИ теорию сдала вот 4 марта новая попытка. Хорошо что еще хоть к ним оклемалась. Депресняк и полное отсутствие желания что то делать. Раз алкоголик, то и хрен с ним, буду пить может Господь Бог быстрей приберет, чтоб ни сама не мучилась, ни маму с сыном не мучила. Закапают поплачут, но жизнь легче станет наверное у них. Все равно от меня никакой пользы, ни семье ни обществу. sh:o:ot

Аватара пользователя
СвечкаЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 16 дней

Мой дневник алкоголика

Сообщение СвечкаЯ » 01 мар 2014, 08:35

жуть какую ты пишешь...
весна пришла, почки набухают, листики распускаются, щепка на щепку натыкается, и ты с померанием...
надо как-то напрягаться, решать проблемы, а не мечтать об отдыхе на том свете

Аватара пользователя
SAT

Мой дневник алкоголика

Сообщение SAT » 01 мар 2014, 08:40

olap:r:i:v Ясен перец, что пока ты пьёшь, то от тебя пользы никакой нет. Нечего сгущать краски-начинай трезветь уже и прекращай пускать всё на самотёк. Здесь та ситуация, когда стоит побороться. Проще, конечно, сказать, что я-алкоголик, и гори оно всё синем пламенем. Но это не наш метод. И не такие фрукты сумели начать трезвую жизнь. Так что соберись, тряпка, и добро пожаловать в реальный мир!

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Мой дневник алкоголика

Сообщение Николь » 01 мар 2014, 08:46

ola писал(а): Раз алкоголик, то и хрен с ним, буду пить может Господь Бог быстрей приберет, чтоб ни сама не мучилась, ни маму с сыном не мучила.
Привет! У алкоголика есть два выхода: жизнь или смерть. Тебе сегодня так плохо, что хочется умереть, но завтра, а может уже сегодня к вечеру, ты посмотришь на мир по другому. У тебя есть мама и сын, и собственно сама ты, т.е. ради чего жить. Прежде всего ты должна жить сама для себя, а там само собой и для своей семьи и общества. Не все так плохо, подумаешь два срыва в НГ, а у кого то их сотни, а у меня их сколько было? Тебе Господь дал жизнь, значит живи, значит ты нужна на этом свете. А ты выбираешь практически путь самоубийства. Давай, вместе попробуем, выйти в трезвую жизнь, где тебе будут только рады, твои родные и друзья.
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 23 дня

Мой дневник алкоголика

Сообщение Валентин » 01 мар 2014, 08:56

ola писал(а): Раз алкоголик, то и хрен с ним, буду пить может Господь Бог быстрей приберет,
ola, Ира совершенно права, это детский алкогольный лепет! Кому твой ребенок будет нужен так же, как и тебе? У меня как-то вообще в голове не укладывается -- как по прихоти пойла махнуть на жизнь рукой? У меня были ДВЕ попытки суицида. Слава Господу, они не увенчались успехом. Сейчас я смотрю на себя того как на умалишенного (да я им и был, собсна). Если пойло увеличит свой счетчик еще на одну загубленную жизнь, кому от этого будет хорошо? Маме? Ребенку? Для матери пережить свое чадо всегда страшная пожизненная боль. Не знаю, на эту тему и говорить как-то дико...
ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК В СОСТОЯНИИ БРОСИТЬ БУХАТЬ. Если он жив, конечно! Так что, бросай эти глупости, читай (если не читала, и если читала тоже!) Стеца. Покубатурь мозгами и найдешь выход, найдешь свой модус операнди, я уверен!

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 9 дней

Мой дневник алкоголика

Сообщение Велика » 01 мар 2014, 09:02

ola, Хай! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
больше позитива Оля!!!Вливайся! :-|-:
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Lock
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 дней

Мой дневник алкоголика

Сообщение Lock » 01 мар 2014, 09:36

ola писал(а): Все равно от меня никакой пользы, ни семье ни обществу
Я после последнего забуха месяц в себя приходил. Первые пять дней отходняка- думал вовсе не пережить- было безмерное чувство вины (даже скорее злости на то, что я алкаш)
На 12-ый день впервые вышел на улицу (надо было)
Думал помру. Пот тек градом

Режим дня сбился- ночью бодрствовал, днем спал. (первые пять суток спал часов шесть может..)
Почитай мой дневник- если интересно
--
Не решай сейчас ничего глобального. Время лечит.

Аватара пользователя
Marza panes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 24 дня

Мой дневник алкоголика

Сообщение Marza panes » 01 мар 2014, 09:52

ola писал(а): Раз алкоголик, то и хрен с ним, буду пить может Господь Бог быстрей приберет, чтоб ни сама не мучилась, ни маму с сыном не мучила. Закапают поплачут, но жизнь легче станет наверное у них. Все равно от меня никакой пользы, ни семье ни обществу.
Привет.
Эту цитату можно на стенку вешать. Железное объяснение своего пьянства благополучием близких wal:llllll .
Поплачут, мама, когда станет бессильной, когда не сможет вытягивать ребенка по нынешним временам, когда спросит себя или Бога, зачем она тебя родила, если ты ее по-дурацки бросила, променяв на алкогольный угар, ребенок, всю жизнь будет плакать, только слыша слово "мама",стыдиться говоря в разговоре, что его мама спилась. Когда остальных будут мамки опекать, чествовать при успехах, твой будет плакать, зная, что ему никогда этого не достанется...
Дальше продолжать ?

Я сама так думала, как раз про маму и сына, как бы прибраться побыстрее уже :po_p: , валялась слезами давясь, от жалости к себе, слабой, несчастной, не спообной бросить пить.
Сейчас, со стороны думаю, что такой ДУРОЙ, как тогда, не дай Бог еще когда оказаться.....

Аватара пользователя
ola
Информация о пользователе

Мой дневник алкоголика

Сообщение ola » 01 мар 2014, 10:02

_flow_ers_ Всем спасибо за добрые советы. На самом деле помирать то не хочется. Надо было бы Бог прибрал и в отходняк. Так что жизнь продолжается. Послезапойная депра и злость на саму себя. И уйма вопросов почему на которые как и сама знаю ответов искать бессмысленно потому что это потому. Просто может обыкновенному алкоголику как то попроще ну ходит он все время полупьяный и жизнь ему улыбается. А тут же есть с чем сравнить трезвый ты, или тебя просто нет в течении недели а то и более. Ты не человек ни даже тень. Существует только два момента когда ты идешь за пузырем и когда он кончился и магаз закрыт. И злость и бессилие перед этой страшной болезнью. Потом когда ты начинаешь жить нормально все это кажется как страшный сон который больше никогда не присниться. bu:dd:ies

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Мой дневник алкоголика

Сообщение Admin » 01 мар 2014, 10:18

ola, привет, я тоже так думал и сколько предсмертных записок писал в a:l:i:k a:l:i:k , мама однажды прочитала одну, грит люди больные цепляются за любую ниточку, чтобы выжить, а ты... и чета мне так стыдно стало!
ola писал(а): Раз алкоголик, то и хрен с ним, буду пить
Наоборот, раз алкоголик, нужно признать, что алкоголь и ты - вещи несовместимые и навсегда расстаться с заклятым другом! В общем, давай, не дури, p:u:n:i:sh o:l:ca:sh весна настала, эмоциональный фон, по мере нарастания солнечной активности, mi:ss_ss mi:ss_ss будет меняца в лучшую сторону, депра уйдет и все будет хорошо! :bra_vo: :-):

Аватара пользователя
ola
Информация о пользователе

Мой дневник алкоголика

Сообщение ola » 01 мар 2014, 10:33

Признаю, а толку то от этого. Срывы ведь случаются. Вот смотрю на людей и думаю(живу ведь без алко по полгода) что вокруг все алкоголики. Ведь люди общаться без нарзана просто не умеют. Неважно что из них некоторые и не болеют с похмелья или не напиваются. Срываешься ведь не так просто раз и с пузырем, а с кем то. Одна в жизни себе не пойду покупать алкоголь. Даже проходя мимо стеллажей с бутылками не возникает такого желания, вспоминая свое предсмертное состояние после запоя. Ладно лирика все это. Жизнь действительно продолжается несмотря ни на что. Радуюсь хоть с работы не выгоняют несмотря на все загулы. Еще теперь и домой отпустили на месяц. Так что хвала моим начальникам. Ну это единственный позитив который радует и что еще домой поеду. Устала быть одна и по сыну соскучилась. Ну до весны еще далеко и как то не радует она меня своей распутицей. :ps_ih:

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Мой дневник алкоголика

Сообщение Evita » 01 мар 2014, 11:33

ola писал(а): Ну до весны еще далеко и как то не радует она меня своей распутицей. :ps_ih:
Привет, я весну вообще ненавижу, ее можно только перетерпеть, а потом и лето :-|-:

Аватара пользователя
Marza panes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 24 дня

Мой дневник алкоголика

Сообщение Marza panes » 01 мар 2014, 11:36

Мерло, тьфубля, а чего я тебя с ней поздравляю?
Точно, хорошо что аву на Джареда ЛЕТО сменила, Лелик :-)

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Мой дневник алкоголика

Сообщение Evita » 01 мар 2014, 11:39

Marza panes писал(а): тьфубля, а чего я тебя с ней поздравляю?
:-) ЛЕТО мне по душе))

Аватара пользователя
Мусик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 6 дней

Мой дневник алкоголика

Сообщение Мусик » 10 окт 2015, 15:33

Кагдила??
flag:rf

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»