Оставила мужа с бутылкой наедине. Боюсь, что вернусь.

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
КартинаКатерина
Информация о пользователе

Оставила мужа с бутылкой наедине. Боюсь, что вернусь.

Сообщение КартинаКатерина » 25 фев 2024, 13:26

o:ho:hoh привет форумчане. Два года жизнь с алкоголиком сделала свое дело. Я поняла, что созависима. Один раз уже уходила тыщу раз выгоняла. Отняло государство машину. Водительское удостоверение забрали и еще куча его бед и так далее плюс моральное уничижение и тд. Я уже привыкла к боли и тд. А сейчас второй раз ушла. Теперь боюсь, что вернусь. Изнутри меня травит какая- то тоска и непонятная боль. Неделя прошла как пошла ушла и покоя нет.

Аватара пользователя
Петра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 2 дня

Оставила мужа с бутылкой наедине. Боюсь, что вернусь.

Сообщение Петра » 25 фев 2024, 13:31

КартинаКатерина писал(а):
25 фев 2024, 13:26
Неделя прошла как пошла ушла и покоя нет.
ну а как ты хотела. Терпи. Главно взад не надо. Время лечит. Я сама сейчас такая

Аватара пользователя
Малинко
Информация о пользователе

Оставила мужа с бутылкой наедине. Боюсь, что вернусь.

Сообщение Малинко » 25 фев 2024, 13:35

Ну неделя - это не о чем... Год пройти должен, чтоб припустило.. Но это если идти в направлении, чтоб "припустило".. А для этого - работа над собой. Иначе - будет тянуть, как алка к бутылке.

И тут две главные опасности

1) ты недополучаешь привычных эмоций, которые давал тебе алк - и это самое трудное в обработке для соза.

2) самое сложное для чела - это перемена образа жизни - а у тебя кардинальная перемена - ты пытаешься превратится из зависимой женщины в самостоятельную. А навык не наработан. Это не просто так - над этим надо работать.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 24 дня

Оставила мужа с бутылкой наедине. Боюсь, что вернусь.

Сообщение Lena5555 » 25 фев 2024, 13:38

Петра писал(а):
25 фев 2024, 13:31
Главно взад не надо. Время лечит. Я сама сейчас такая
Ну ка ну ка! Че случилось? Лысому пинка дала опять :-)

КартинаКатерина
Информация о пользователе

Оставила мужа с бутылкой наедине. Боюсь, что вернусь.

Сообщение КартинаКатерина » 25 фев 2024, 13:38

Как работать? У меня и эмоций то никаких не осталось я как овощ с работы домой дома с сынлм молча практически из дома на раюоту и ощущения как будто какая то опасность надвигается на меня и опустошение. Что делать с кем говорить

Аватара пользователя
Малинко
Информация о пользователе

Оставила мужа с бутылкой наедине. Боюсь, что вернусь.

Сообщение Малинко » 25 фев 2024, 13:42

КартинаКатерина писал(а):
25 фев 2024, 13:38
Как работать? У меня и эмоций то никаких не осталось я как овощ с работы домой дома с сынлм молча практически из дома на раюоту и ощущения как будто какая то опасность надвигается на меня и опустошение. Что делать с кем говорить
ИМХО
Поставить себя в центр Мироздания.. Ты сейчас "болеешь" - знаешь, вот как при гриппе? Что делают люди? Именно - лечат себя. СЕБЯ!

И главное признать - я болею сейчас и многие проявления - это именно проявления болезни. Их нужно лечить - то есть обратится за помощью (на форум, к ПТ, в группы самопомощи) и настоятельно заниматься своим здоровьем.

Если меня будет неукротимо тянуть подсмотреть за алком и "полечить его" - это симптом моей болезни - не более. МОЕЙ болезни, а не алка.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Оставила мужа с бутылкой наедине. Боюсь, что вернусь.

Сообщение Admin » 25 фев 2024, 13:43

КартинаКатерина писал(а):
25 фев 2024, 13:26
Изнутри меня травит какая- то тоска и непонятная боль. Неделя прошла как пошла ушла и покоя нет.
Ломка созика, подобное лечится подобным. Теперь ты понимаешь почему по статистике созихи, которые уходят от одного алкаша, в 90% случаев следующего находят точно такого же зависимого.

Аватара пользователя
Петра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 2 дня

Оставила мужа с бутылкой наедине. Боюсь, что вернусь.

Сообщение Петра » 25 фев 2024, 13:44

Lena5555 писал(а):
25 фев 2024, 13:38
Лысому пинка дала опять
ой, да при том окончательно. Сижу страдаю, но я кремень

КартинаКатерина
Информация о пользователе

Оставила мужа с бутылкой наедине. Боюсь, что вернусь.

Сообщение КартинаКатерина » 25 фев 2024, 13:55

Admin писал(а):
25 фев 2024, 13:43
подобное лечится подобным. Теперь ты понимаешь почему
Я понимаю. Уже было, как выйти из замкнутого круга?

Аватара пользователя
Петра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 2 дня

Оставила мужа с бутылкой наедине. Боюсь, что вернусь.

Сообщение Петра » 25 фев 2024, 13:57

КартинаКатерина, думай о сыне. Этот мужчина куда главнее. Ему вот нужен такой отец? Ты хочешь, чтобы сын взял с него пример и стал таким же? Вот. С олкашом нормального ребенка не вырастить, только сплошные психологические травмы. Потом его жизнь вся под откос. Ушла - молодец! Радуйся, а не грусти. Сколько лет сыну кстати?

КартинаКатерина
Информация о пользователе

Оставила мужа с бутылкой наедине. Боюсь, что вернусь.

Сообщение КартинаКатерина » 25 фев 2024, 13:59

Малинко писал(а):
25 фев 2024, 13:42
И главное признать - я болею сейчас и многие проявления - это именно проявления болезни. Их нужно лечить - то есть обратится за помощью (на форум, к ПТ, в группы самопомощи) и настоятельно заниматься своим здоровьем.
Может книги и тренинги какие есть чтоб можно было погрузиться.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 9 дней

Оставила мужа с бутылкой наедине. Боюсь, что вернусь.

Сообщение Муха » 25 фев 2024, 13:59

КартинаКатерина писал(а):
25 фев 2024, 13:38
Что делать с кем говорить
Иди к своим. К созависимым девочкам. Там тебя поддержат и поделятся опытом как это пережить и что с этим можно сделать. Ссылка на группу в телеграмм https://t.me/joinchat/Zmg4lZstZGJiMWYy
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Оставила мужа с бутылкой наедине. Боюсь, что вернусь.

Сообщение Admin » 25 фев 2024, 13:59

КартинаКатерина писал(а):
25 фев 2024, 13:55
как выйти из замкнутого круга?
Общаться с людьми, которые прошли через тоже самое и могут поделиться с тобой позитивным опытом, то есть прсещать группы АлАнон. Или уехать от алкаша и постараться найти нормального чела.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 9 дней

Оставила мужа с бутылкой наедине. Боюсь, что вернусь.

Сообщение Муха » 25 фев 2024, 14:01

КартинаКатерина писал(а):
25 фев 2024, 13:59
Может книги и тренинги какие есть чтоб можно было погрузиться.
Иди к людям. Это принесет гораздо больше пользы чем загрузка и так загруженного сейчас мозга новой информацией. На группе ты его наоборот начнешь разгружать и освободишь место для чго то нового. И это новое не взорвет уже голову.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Малинко
Информация о пользователе

Оставила мужа с бутылкой наедине. Боюсь, что вернусь.

Сообщение Малинко » 25 фев 2024, 14:03

Admin писал(а):
25 фев 2024, 13:59
Или уехать от алкаша и постараться найти нормального чела.
ИМХО - тут спешить не надо. Иначе негативный опыт предыдущих отношений будет "валиться " на нового партнера.

Поэтому карантин - еще никому не помешал.. Как раз вот год. Прийти в себя, поставить мысли на свои места, проанализировать - почему именно на алкаша так тянуло. И прочее.. Очень интересный опыт кстати.

"Залипнуть" на след деструктива - это у созика - любимое занятие - всегда успеется! А оно надо?

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 9 дней

Оставила мужа с бутылкой наедине. Боюсь, что вернусь.

Сообщение Муха » 25 фев 2024, 14:04

Admin писал(а):
25 фев 2024, 13:59
постараться найти нормального чела.
Юра) Ну не выход это. Не притянется нормальный чел к женщине в таком состоянии. Только что то подобное :-)
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

КартинаКатерина
Информация о пользователе

Оставила мужа с бутылкой наедине. Боюсь, что вернусь.

Сообщение КартинаКатерина » 25 фев 2024, 14:08

Петра писал(а):
25 фев 2024, 13:57
Сколько лет сыну
Вот сижу читаю форум и слезы наварачиваются. Сыну 9 лет. Пошел за маршмеллоу. Сейчас придет включим с ним мультяшки и будем вкусняхи кушать. А вообще боюсь, что бывший найдет где я сейчас живу и будет мозг под дверью стоять, в прошлый раз на работу ко мне стабильно ходил как домой.

Аватара пользователя
Петра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 2 дня

Оставила мужа с бутылкой наедине. Боюсь, что вернусь.

Сообщение Петра » 25 фев 2024, 14:10

КартинаКатерина писал(а):
25 фев 2024, 13:26
Два года жизнь с алкоголиком сделала свое дело. Я поняла, что созависима. Один раз уже уходила тыщу раз выгоняла. Отняло государство машину. Водительское удостоверение забрали и еще куча его бед
Катя, ты случайно не про меня пишешь? :-) Все как под копирку епа мать. fa::p 18 дней уже держусь. Надо счётчики ставить для созов здесь тоже

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Оставила мужа с бутылкой наедине. Боюсь, что вернусь.

Сообщение Admin » 25 фев 2024, 14:12

Муха, Малинко, ну, я своим опытом делюсь, как только с алкоголичкой расстался, так прям сразу теряя тапки побежал искать другую, говорю же, подобное можно вылечить только подобным. mi:ss_ss

Аватара пользователя
Петра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 2 дня

Оставила мужа с бутылкой наедине. Боюсь, что вернусь.

Сообщение Петра » 25 фев 2024, 14:12

КартинаКатерина писал(а):
25 фев 2024, 14:08
вообще боюсь, что бывший найдет где я сейчас живу и будет мозг под дверью стоять, в прошлый раз на работу ко мне стабильно ходил как домой.
знакомо. Эти преследования это ещё тот ужас. Знаю очень хорошо. Попроси с тобой пожить кого-нибудь из близких. Очень будет полегче. Пока не останет

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»