Рассуждения о алкогольной зависимости!!!

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Grosso2020
Информация о пользователе

Рассуждения о алкогольной зависимости!!!

Сообщение Grosso2020 » 12 сен 2013, 17:13

1. Что такое зависимость? Это страх. Страх, что никогда больше не будешь, полноценно себя чувствовать без рюмки, без сигареты, без косячка...Понимаете о чем я?!
2. Чем отличается постоянный алкоголик от непостоянного? Для не постоянного алкоголик "рюмка" становится наиболее ценной. Возьмем простой пример. Почему многие работающие люди ждут так сильно пятницу, именно ее. Нет не потому что наступил отдых. А можно себе позволить пропустить рюмку или напиться до "белочки". В понедельник обычно слышишь от других людей. "Я больше никогда не буду пить". А примерно в среду...уже слышишь по быстрее бы пятница. Таким людям не стоит завидовать. Почему? Так как алкоголь становиться для них наболее ценным, в отличии от постоянных алкоголиков. Жизненная ситуация не позволяет им пить, когда захочется. Не странно кстати видеть людей, которые уходят в запой, после того как их уволили с работы.
3. Почему мы стали пить каждый день?! Почему человек, который вроде бы контролирует все стороный жизни, не может контролировать "рюмку"? Это тонкий процесс, который возникает у многих очень рано в бессознательном возрасте. Примерно все так получается. В школьном возрасте мы пробуем алкоголь и он нам противен, наш организм говорит: "Не пей". Но обычно мы слышим от друзей и знакомых: "Ааааа слабак и прочее". И мы начинаем насильно вливать в себя дабы доказать, что-то своим друзьям. Мы знаем и то что 1 рюмка 1 бутылка нас не убьет...


продолжение следует...... надо идти

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 14 дней

Рассуждения о алкогольной зависимости!!!

Сообщение Razgildjai » 12 сен 2013, 17:23

Grosso2020
priv ты чисто поговорить или как чего вопросы-проблемы имеешь?
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Hawx
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 23 дня

Рассуждения о алкогольной зависимости!!!

Сообщение Hawx » 12 сен 2013, 18:35

Grosso2020 писал(а): Чем отличается постоянный алкоголик от непостоянного
Grosso2020
Масштабами самообмана

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Рассуждения о алкогольной зависимости!!!

Сообщение Admin » 12 сен 2013, 20:51

Grosso2020 писал(а): Почему человек, который вроде бы контролирует все стороны жизни, не может контролировать "рюмку"?
Потому, что алкоголизм это болезнь!

Grosso2020
Информация о пользователе

Re: Рассуждения о алкогольной зависимости!!!

Сообщение Grosso2020 » 12 сен 2013, 21:28

Admin  писал(а):
Потому, что алкоголизм это болезнь!
Правильно болезнь, но психологического уровня, так зависимость связана с "самообманом" Этот "самообман" как мы видим достигает огромных размеров, и пронизывает всю деятельность человек от и до. Само по себе химическая зависимость настолько низка, что при отказе от алкоголя мы ее не заметим практически вообще.

Grosso2020
Информация о пользователе

Re: Рассуждения о алкогольной зависимости!!!

Сообщение Grosso2020 » 12 сен 2013, 21:34

razgildjai  писал(а): Grosso2020
priv ты чисто поговорить или как чего вопросы-проблемы имеешь?
Тут сразу так не ответить....Несколько лет назад имел 3 проблемы: наркотики, алкоголь, сигареты. Полный набор. Думал так и помру...будучи наркоманом, алкоголиком и курильщиком. Как-то в один день...решил, что надо бороться со всеми тремя...начал с наркотиков (я курил марихуану и курительные смеси). Написал книгу взяв за основу книгу одного замечательного человека (переработал под себя)...не курю наркотики 2 года чувствую себя на все 100....Без отвыкания, и силы воли. Потом бросил курить сигареты....Чувствую себя на все 200...не одышки...сплю по ночам отлично....плюсов море.....Сейчас возьмусь за алкоголь...Пока пью в меру..но как с сигаретами, и наркотиками не знаешь, когда перейдешь границу...когда я ее перейду очень большой вопрос?!

Ребята я думаю так...если мы можем "промыть свой мозг" настолько, чтобы отдавать деньги и здоровье на алкоголь всю жизнь, то думаю, что можно "промыть свой мозг" настолько чтобы жить счастливо!!!

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Рассуждения о алкогольной зависимости!!!

Сообщение Admin » 12 сен 2013, 21:38

Grosso2020 писал(а): химическая зависимость настолько низка, что при отказе от алкоголя мы ее не заметим практически вообще.
:du_ma_et: Скажи это вот этим alik , которые из запоя выходят или бутылки собирают на 100 гр самогона.

Grosso2020
Информация о пользователе

Re: Рассуждения о алкогольной зависимости!!!

Сообщение Grosso2020 » 12 сен 2013, 22:05

Admin  писал(а):
:du_ma_et: Скажи это вот этим alik , которые из запоя выходят или бутылки собирают на 100 гр самогона.
Думается, что человека можно спасти от алкогольной зависимости без помощи врачей, если человек не запустил какой-либо необратимый процесс в организме.
Самый благоприятный момент по идее возникает, тогда, когда человек приходит к пониманию, что остановится пить не может.

Аватара пользователя
Mike
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 10 месяцев 1 день

Рассуждения о алкогольной зависимости!!!

Сообщение Mike » 12 сен 2013, 22:30

Grosso2020 писал(а): Само по себе химическая зависимость настолько низка, что при отказе от алкоголя мы ее не заметим практически вообще.
Болезнь обмена веществ очень серьезная.

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 27 дней

Рассуждения о алкогольной зависимости!!!

Сообщение Дюс » 13 сен 2013, 00:53

Grosso2020 писал(а): начал с наркотиков (я курил марихуану и курительные смеси).
Тюю...(как говорит SLA :-) )

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 24 дня

Рассуждения о алкогольной зависимости!!!

Сообщение Валентин » 13 сен 2013, 02:38

Grosso2020 писал(а): Жизненная ситуация не позволяет им пить, когда захочется.
Так это и не алкоголики вовсе, а так, пьянь.

Grosso2020
Информация о пользователе

Re: Рассуждения о алкогольной зависимости!!!

Сообщение Grosso2020 » 13 сен 2013, 09:59

Валентин  писал(а):
Так это и не алкоголики вовсе, а так, пьянь.
Да я говорил, что зависимость это страх...Люди боятся признаться. Я слышал 10 000 отговорок...

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Рассуждения о алкогольной зависимости!!!

Сообщение Lockwell » 13 сен 2013, 10:03

Grosso2020 писал(а): Да я говорил, что зависимость это страх...Люди боятся признаться.
Страх перед обстоятельствами, страх решать проблемы, страх вообще перед жизнью. Да, причина в этом.
I am always trying to find something more.

Grosso2020
Информация о пользователе

Рассуждения о алкогольной зависимости!!!

Сообщение Grosso2020 » 13 сен 2013, 11:28

Давайте рассмотрим вариант, когда человек бросает пить "усилием воли". Обычно проходит 2-3 дня человек думает, так, я продержался 2-3 дня это легко, значит я могу позволить себе выпить. Выпивает, и попадает в ту же ловушку. Есть еще другая категория людей, которые наоборот ждут некого момента "Х". То есть человек через 2-3 дня начинает думать с унынием: Я продержался 2-3 дня! "Ну когда же я избавлюсь от этой зависимости?! Когда? Да ты уже избавился!!!!. Чего же ты ждешь? Радуйся. Но, нет человек начинает "изводить себя и родных" дабы ему разрешили выпить. И что мы слышим: "Да выпей ты уже не мучайся!!!" Человек выпивает и опять попадает в ловушку. Встретив однажды своего знакомого, он мне сказал: "Алексей, я не пью уже 5 лет". Но на его лице было грустное лицо. Этот человек, проявил неимоверное "усилие воли", и оставался несчастным все 5 лет. Представляете, что это такое?! Все 5 лет он чего-то ждал. Момента "X". Большинство алкоголиков курильщики сигарет. Обратите внимание, что когда человек бросает пить "усилием воли" он начинает много курить. Неимоверно много. Это означает. то что он начинает думать о алкоголе и ищет его заменитель. Или люди начинает очень много есть..это тоже заменитель. Почему человек ищет заменитель? Да потому что всю жизнь человека пронизывал алкоголь. Не одно действие, он не мог сделать, не выпив. Зависимость - это когда хочется все больше и больше а не меньше и меньше.
Человек который сокращает количество выпитого.
Давайте возьмем обычную семью, где отец "сильно" пьет. В какой-то момент приходит осознание, что бросать пить надо, и что этот процесс выходит из под контроля. А как? По всюду, и от специалистов в том числе, мы слышим, чтобы бросить пить, нужно плавно сокращать количество выпитого. Вы все еще верите врачам? Так знайте не один врач-нарколог, не вылечил не одного алкоголика и наркомана. Почему? Да потому что те лекарства которые есть в арсенале медицины никогда избавят человека от "промывания мозгов".
Не завидуйте людям сокращающих количество выпитого. Так как для таких людей рюмка алкоголя становится неимоверно ценной. Человек, который выпивает по праздникам, ждет этих праздников. Человек начинает все больше и больше думать об алкоголе и в конце концов сорвется и вернется к прежней дозе.
Многим достаточно трудно понять, что бросать пить по сути нечего.

Аватара пользователя
Игорь Админ

Re: Рассуждения о алкогольной зависимости!!!

Сообщение Игорь Админ » 13 сен 2013, 11:33

Grosso2020 Очень весело и интересно обсуждать других людей...Экие они недотепы...Ведь правда же? :-):

Аватара пользователя
Hawx
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 23 дня

Рассуждения о алкогольной зависимости!!!

Сообщение Hawx » 13 сен 2013, 11:34

Grosso2020 писал(а): По всюду, и от специалистов в том числе, мы слышим, чтобы бросить пить, нужно плавно сокращать количество выпитого.
Grosso2020
Это ты, по-моему, придумал. :-): Бывают так делают, но только, чтобы белку предотвратить и только в особых случаях, таких, которые ты назвал химической зависимостью, если я правильно понял. А в том, что бросать по сути нечего, ты абсолютно прав, надо просто НЕ ПИТЬ. Вопрос каждого алика - КАК?? И тут уж кодировки, форумы, таблетки и помощь родных. Каждому по костылю!

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 24 дня

Рассуждения о алкогольной зависимости!!!

Сообщение Валентин » 13 сен 2013, 11:35

garik75 писал(а): Экие они недотепы...Ведь правда же?
Да, Игорь, не побывав в такой вот шкуре, судить о ней... я бы сказал -- опрометчиво.

Grosso2020
Информация о пользователе

Re: Рассуждения о алкогольной зависимости!!!

Сообщение Grosso2020 » 13 сен 2013, 11:39

garik75  писал(а): Grosso2020 Очень весело и интересно обсуждать других людей...Экие они недотепы...Ведь правда же? :-):
Алкоголиков мне жалко также как и наркоманов и курильщиков. Что касается обсуждать на личности не перехожу...Но могу сказать что все мы люди от природы глупы...

Аватара пользователя
Hawx
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 23 дня

Рассуждения о алкогольной зависимости!!!

Сообщение Hawx » 13 сен 2013, 11:40

Grosso2020 писал(а): что все мы люди от природы глупы...
Grosso2020
А я нет, я от природы умный :)-(:

Grosso2020
Информация о пользователе

Рассуждения о алкогольной зависимости!!!

Сообщение Grosso2020 » 13 сен 2013, 11:40

Что такое умный?

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»