Рассуждения о алкогольной зависимости!!!

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
ksenia

Рассуждения о алкогольной зависимости!!!

Сообщение ksenia » 13 сен 2013, 13:59

Hawx
а может лекцию о вреде алкоголя читать...

Аватара пользователя
Hawx
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 25 дней

Рассуждения о алкогольной зависимости!!!

Сообщение Hawx » 13 сен 2013, 14:06

ksenia писал(а): а может лекцию о вреде алкоголя читать...
ksenia
Мои пробовали - безуспешно. Я сам такую лекцию прочитаю,,... не знаю, что должны близкие делать? Выразительно страдать, чтобы до больного быстрее дошло, последствия разгребать, чтобы окончательно алик не утонул. Но тут, что в лоб, что по лбу: больное сознание все извратит :-):

Аватара пользователя
inverser
Информация о пользователе

Re: Рассуждения о алкогольной зависимости!!!

Сообщение inverser » 05 июл 2014, 12:22

Не знаю, как вы ребят. Я своим всем рассказываю насколько опасен яд алкогольный, поэтому некоторые задумываются. Вот, например, друг. У него отец алкоголик. И фактически он сам тоже был... Я как вижу его постоянно напоминаю и подкалываю его на счет алкогольной темы. Теперь он хотя бы пьет реже. У него вырос живот, на коже растяжки. Он становится похожим на женщину. Об этом есть много видео. Очень рекомендую посмотреть всем тем, кто еще не видел. Познавательно, как для алкоголиков, так и для здоровых людей. Да, именно здоровых, ведь алкоголизм - это болезнь, которую необходимо не лечить, а избавляться от неё, в том числе и за счет информационного воздействия.
У меня дед страшно пил почти всю свою жизнь. В итоге умер фактически в туалете... Это просто ужас... Вы можете не поверить мне, но его парализовало в туалете, случился инсульт. После чего он почти не двигался и еле говорил. Вскоре умер... Это было тяжело пережить. Но его урок я запомнил на всю жизнь. И теперь, в том числе благодаря ему, я не пью и всех отговариваю. Ведь алкоголь, по сути, разрушает не только организм пьющего, но и семьи, жизни...
Погуглил тут... видео нашел интересное, может быть, вы покажете его своим пьющим друзьям или родным и они хотя бы на секунду задумаются...
Влияние алкоголя на человека

Кстати, еще одно трудно было найти, но все же.. Рассказывают о последствиях употребления... Просто волосы дыбом. Насколько это сильное оружие!
Видео о вреде алкоголя

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Рассуждения о алкогольной зависимости!!!

Сообщение Буби-Козыри » 05 июл 2014, 12:27

inverser писал(а): может быть, вы покажете его своим пьющим друзьям или родным и они хотя бы на секунду задумаются...
ровно на секунду, а потом выпьют за свое здоровье. Все эти видео укрепляют решение трезвеющего человека, действующему алкоголику они только усугубят чувство своей потерянности и законченности жизни.

Аватара пользователя
SAT
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 дней

Рассуждения о алкогольной зависимости!!!

Сообщение SAT » 05 июл 2014, 12:30

Буби-Козыри писал(а): действующему алкоголику они только усугубят чувство своей потерянности и законченности жизни.
Почему же? Действующий почешет репу...и перейдёт на более лёгкие напитки или решит бухать, но меньше.
К чему это приведёт - все мы и так знаем :-):
- Очень хочу сделать...
- Начни действовать!
- Но я боюсь!
- Делай напуганным!!!

Аватара пользователя
inverser
Информация о пользователе

Re: Рассуждения о алкогольной зависимости!!!

Сообщение inverser » 05 июл 2014, 12:30

ровно на секунду, а потом выпьют за свое здоровье. Все эти видео укрепляют решение трезвеющего человека, действующему алкоголику они только усугубят чувство своей потерянности и законченности жизни.
Знаете, я сомневаюсь на счет этого... Так как не все такие отмороженные, как Вы себе представляете. Есть люди, которые просто плывут по течению и следуют за толпой. То есть, покажи им другую сторону - они отвернуться от этого яда.
Я сам пил. Пил не часто, но бывало много... Потом я начал интересоваться темой здоровья. И нашел некоторые видео, которые там скинул. Посмотрев их я понял, насколько сильно он влияет на людей!

Аватара пользователя
shulia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 27 дней

Рассуждения о алкогольной зависимости!!!

Сообщение shulia » 05 июл 2014, 12:34

Буби-Козыри писал(а): усугубят чувство своей потерянности и законченности жизни.
полностью согласна :bra_vo: ,особенно на выходе на 2-3 день,подумают-подумают и махнут на себя рукой,мол один хрен механизм уже запущен

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Рассуждения о алкогольной зависимости!!!

Сообщение Буби-Козыри » 05 июл 2014, 12:34

inverser, конечно, я же больше от своего лица пишу, не могу знать, что в голове у остальных. Пугающих видео о вреде чего бы то ни было я видела много, но пока собственной шкурой не почувствовала смертельность заболевания, вряд ли бы остановилась. Можно на "ты", мне будет приятно

Аватара пользователя
inverser
Информация о пользователе

Рассуждения о алкогольной зависимости!!!

Сообщение inverser » 05 июл 2014, 12:37

К чему бы ни привело, а показать, я уверен - стоит. Так как люди часто заблуждаются и думают, что все им сойдет с рук. Но когда начинаешь понимать, что ты отвечаешь, как оказывается, не только за себя, но и за своих будущих детей. Как только начинаешь понимать как они могут быть изуродованы алкогольным ядом, тут уже не до шуток...
Опять же, на примере своих родных. Пусть их Бог судит... Тетка моя безбожно пила.. У неё родился один нормальный парень, но в голове у него каша. Это скорее воспитание.. Но я не об этом.. Вот вторая девочка - это явно наказание ей (тетке). Девочка родилась с тазобедренными отклонениями в построении костей. У неё они вывихнуты были с рождения. Теперь вот уже несколько операций делают ребенку.. Это невыносимо.
Вот из второго видео, ссылку на которое скинул выше, я узнал, что такие болезни ТОЖЕ вызываются алкоголем! Я просто поседел от осознания того, что вроде бы простой этиловый спирт, но такой ужас творит с людьми...
Живу в трехэтажке. Тут под окнами каждый день бухают. Соседи половина алкаши. Планирую акцию каку-нибудь сделать. У вас был опыт какой-нибудь пропаганды ЗОЖ?

Аватара пользователя
inverser
Информация о пользователе

Рассуждения о алкогольной зависимости!!!

Сообщение inverser » 05 июл 2014, 12:38

Буби-Козыри, так видишь... Возможно, тебе не попалась нужная информация в нужное время.
У меня сестра 5 лет. Вталдониваю ей чуть ли не каждый день, что алкоголь - ЯД. Надеюсь, она это хорошо запомнит на всю жизнь и никогда не будет его даже пробовать!

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 28 дней

Рассуждения о алкогольной зависимости!!!

Сообщение ollesja » 05 июл 2014, 12:40

inverser
Планирую акцию каку-нибудь сделать.
Респект и уважение твоему неравнодушию и гражданской позиции h:iy:aeh h:iy:aeh h:iy:aeh Но не думаю, что выйдет толк.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Рассуждения о алкогольной зависимости!!!

Сообщение Буби-Козыри » 05 июл 2014, 12:40

inverser писал(а): У меня сестра 5 лет
ребенку вдалбливаешь? это зря, собственным примером просто показывай ей как здорово жить. а твои установки о яде в 5-летнем возрасте - это перебор, ты может ей будешь прививать что-то доброе, вечное, чистое?

Аватара пользователя
inverser
Информация о пользователе

Рассуждения о алкогольной зависимости!!!

Сообщение inverser » 05 июл 2014, 12:41

ollesja, возможно, хотя бы на детей повлияет... Взрослых уже почти невозможно спасти...

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Рассуждения о алкогольной зависимости!!!

Сообщение Буби-Козыри » 05 июл 2014, 12:41

ollesja писал(а): что выйдет толк
h:i:hih:igif ты ж моя интеллигентная)))
inverser, тебя побьют...

Аватара пользователя
inverser
Информация о пользователе

Рассуждения о алкогольной зависимости!!!

Сообщение inverser » 05 июл 2014, 12:42

Буби-Козыри, доброе и чистое и так прививаю... Это отдельная тема)
Но может, не так выразился. Просто рассказываю ей о деде, о том, как он умер и от чего. Думаю, что не зря, так как это все с детства должно быть привито...

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Рассуждения о алкогольной зависимости!!!

Сообщение Буби-Козыри » 05 июл 2014, 12:42

inverser писал(а): Взрослых уже почти невозможно спасти...
то есть у нас, всех здесь тусящих, никакой надежды?))

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 28 дней

Рассуждения о алкогольной зависимости!!!

Сообщение ollesja » 05 июл 2014, 12:42

Буби-Козыриfa::p :-)
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
inverser
Информация о пользователе

Рассуждения о алкогольной зависимости!!!

Сообщение inverser » 05 июл 2014, 12:42

Буби-Козыри, я же не буду с плакатами стоять.. наклеечек поделаю и расклею... =)

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Рассуждения о алкогольной зависимости!!!

Сообщение Буби-Козыри » 05 июл 2014, 12:43

inverser писал(а): о том, как он умер и от чего
sh:o:ot
"малыш, твой дед прекратил свое земное существование в туалете, не вынеся отравления этиловыми спиртами"....

Аватара пользователя
shulia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 27 дней

Рассуждения о алкогольной зависимости!!!

Сообщение shulia » 05 июл 2014, 12:44

Буби-Козыри писал(а): Взрослых уже почти невозможно спасти..
что за подкопinverser, под наш коллективный боевой настрой :-):

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»