Похоже, я конкретно спиваюсь

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
netrezva_ya
Информация о пользователе

Похоже, я конкретно спиваюсь

Сообщение netrezva_ya » 27 мар 2024, 01:58

Мне 35, до 34 лет я практически не пила алкоголь. Крепкие напитки мне были совсем не знакомы, то есть я никогда даже не пробовала ничего, кроме вина и шампанского....
Год назад у меня начались огромные проблемы в бизнесе, в финансах, плюс стали постоянно ругаться с мужем. Кроме этого, фактически, 10 лет я не была в отпуске.
В один "прекрасный" день, год назад, мне нужно было решить одну большую проблему, которую я задвигала долгое время по причине огромного страха. Не помню уже при каких обстоятельствах, вроде бы я сидела в гостях, я выпила бокал вина. Мой мозг расслабился, я успокоилась и мне понравилось это состояние. Во хмеле я перестала боятся, сразу же позвонила куда должна была и практически решила проблему.. С того дня, я стала, сначала, употреблять алкоголь перед решением каждой проблемы, а потом и между решениями.
Дошло до того, что я уже месяц употребляю алкоголь ежедневно. Доза стократно увеличилась, для "кайфа" мне уже нужно выпить 250мл коньяка, а вечером догнаться литром пива, либо ещё 150мл коньяка. Чаще всего день начинается с алкоголя и им заканчивается. Например, сегодня, у меня было судебное заседание, перед которым я вкатила 250мл коньяка, после выпила 3 банки пива, а перед сном ещё 2. Каждый день я обещаю себе устроить "день трезвости", но все равно все заканчивается тем, что я выпиваю хотя бы перед сном. И так целый месяц не было ни дня без большой дозы алкоголя.
Бутылка вина для меня уже ни о чем. Вообще вино перестало вставлять. Водка, коньяк, перед сном пиво. Пишу и стыдно до ужаса. Иногда я покупаю "шкалик" и всаживаю его, как алкоголик в туалете ТЦ.
Мне очень страшно. Я просыпаюсь утром, осознаю весь ужас происходящего, плюс страх от текущих проблем - меня накрывает, я не хочу жить. Выпила - и вроде норм. Без алкоголя я уже даже уснуть не могу. Похмелья ещё нет, но иногда бывает плоховато с утра.
Пишу, потому что поделиться этим ужасом не с кем. Пожалуйста, поддержите, и подскажите, пожалуйста, с чего начать обратный путь к трезвости... не психотерапию денег нет, идти в бесплатную наркологию стыдно.

Аватара пользователя
Джейсон Борн
Информация о пользователе

Похоже, я конкретно спиваюсь

Сообщение Джейсон Борн » 27 мар 2024, 02:18

попробуй АА
Причина поражения - в нас самих.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 24 дня

Похоже, я конкретно спиваюсь

Сообщение Lena5555 » 27 мар 2024, 04:32

netrezva_ya писал(а):
27 мар 2024, 01:58
я успокоилась и мне понравилось это состояние. Во хмеле я перестала боятся, сразу же позвонила куда должна была и практически решила проблему.. С того дня, я стала, сначала, употреблять алкоголь перед решением каждой проблемы, а потом и между решениями.
Привет. Я Лена, алкоголичка. 20 лет употребления. Трезвая на счетчике дата. Начну с того, что алкоголизм это болезнь и стыдится нечему. Ты нашла лазейку избежать своих страхов. Через расслабление алкоголем. Алкоголь снимает все барьеры, так как ты права, он расслабляет нейронные связи, и страх уходит. Иными словами, в пьяном безумии мы думаем, что нам можно все :-) . Поэтому сколько косяков творит народ по синей дыне. Проблемы и трудности, я как и ты решала через алкоголь. Но это великая иллюзия! Запомни это раз и навсегда. Первое время ты кайфуешь, потом начнутся стадии похмелья, потом ещё тяжелее, и тяжелее. И самое последнее, это ты уже маргинал. В общем добро пожаловать к нам, алкашам. Читай, делись. Есть сообщество анонимных алкоголиков, в твоём городе есть группы сто процентов. Это реально работает, поверь мне☺

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 дней

Похоже, я конкретно спиваюсь

Сообщение Sableson » 27 мар 2024, 05:15

netrezva_ya писал(а):
27 мар 2024, 01:58
Дошло до того, что я уже месяц употребляю алкоголь ежедневно.
Останавливаться надо и учиться решать все свои проблемы без алкоголя . Иначе страх, зарабатывание денег , карьера , и прочие проблемы заведут сначало на теплотрассу на обосцаный ватник . А там и до кладбища не далеко .
netrezva_ya писал(а):
27 мар 2024, 01:58
Пожалуйста, поддержите, и подскажите, пожалуйста, с чего начать обратный путь к трезвости... не психотерапию денег нет, идти в бесплатную наркологию стыдно.
Начни с того что сегодня ты не пьешь . Ну и вот тебе сверху сказали где можно не пить до конца жизни , при этом свою жизнь наладить да еще так как не было раньше . И поверь Lena5555 Лене . Она поди тоже не верила 3 года 7 месяцев 24 дня назад.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 24 дня

Похоже, я конкретно спиваюсь

Сообщение Lena5555 » 27 мар 2024, 06:00

Sableson писал(а):
27 мар 2024, 05:15
Она поди тоже не верила 3 года 7 месяцев 24 дня назад.
Неа. Вообще не понимала, как жить дальше.

Аватара пользователя
Swiazist
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 6 дней

Похоже, я конкретно спиваюсь

Сообщение Swiazist » 27 мар 2024, 07:58

netrezva_ya, Привет!
netrezva_ya писал(а):
27 мар 2024, 01:58
Пожалуйста, поддержите, и подскажите, пожалуйста, с чего начать обратный путь к трезвости...
Мне помогло признание самому себе в том, что я алкоголик ( я искренне поверил в это) и мое желание измениться, перестать жить в иллюзиях, без алкоголя, чувствовать настоящую жизнь, очень хочу быть свободным.
Попробуй начать с того, чтобы не пить только сегодня, не загадывай на будущее, особо не размышляй об этом, не пей и всё, что бы не происходило, приоритет-быть сегодня трезвым. Поверь в свой алкоголизм без особых самокопаний, доказательств и т д. Потом разбираться будешь, если нужно это вообще. Алкоголизм, зависимость- это факт, реальность, от знания причин алкоголизм не исчезнет, нужно учиться с ним жить. Желаю доброго пути!
Пока ты жив- ещё есть надежда.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Похоже, я конкретно спиваюсь

Сообщение Admin » 27 мар 2024, 08:31

netrezva_ya, поивет и добро пожаловать на форум, вливайся! :-|-: mi:ss_ss mi:ss_ss
netrezva_ya писал(а):
27 мар 2024, 01:58
до 34 лет я практически не пила алкоголь.
Тут такое дело, если у тебя предрасположенность к алкоголизму, то тм им становишься после первой пробы алкоголя, я имею в виду зависимость. Помню, когда я в детстве попробовал алкоголь, ох как мне захорошело, n^a:r:ik мне хотелось кричать, вот, это мое, как же я раньше жил без этого. n%o_d*rug^s
netrezva_ya писал(а):
27 мар 2024, 01:58
не психотерапию денег нет, идти в бесплатную наркологию стыдно
Не нужно никаких денег, чтобы научиться жить трезвой, тут многие прошли 9 кругов ада алкозависимости, смогли преодолеть ее и могут поделиться с тобой своим положительным опытом, считай, что первый и самый важный шаг ты уже сделала, а именно признала, что у тебя проблемы с алкоголем, дальше уже проще, поверь, признать себя алкоголиком архисложно и у многих на это уходит полжизни, люди думают, что это просто привычка, начинают попытки контролировать выпитое, призывают совесть, силу воли и прочие кошерные вещи, только вот алкоголизм по определению это утрата контроля над алкоголем, невозможно контролировать неконтролируемое, кроме того, это тяжелый психиатрический синдром, и как любую болезнь нужно лечить, при этом сами мы с этим справиться не можем, нам нужна помощь и поддержка других людей, трезвых алкоголиков. В общем наберись терпения и оптимизма, получилось протрезветь у нас, получится и у тебя, обязательно! mi:ss_ss mi:ss_ss

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Похоже, я конкретно спиваюсь

Сообщение Admin » 27 мар 2024, 08:38

netrezva_ya писал(а):
27 мар 2024, 01:58
страх от текущих проблем - меня накрывает, я не хочу жить
- Пошли выпьем?
- Не пью.
- Куришь?
- Нет.
- Наркотиками балуешься?
- Нет.
- Хренасе. А как же ты расслабляешься?
- А я не напрягаюсь. mi:ss_ss
В каждой шутке есть доля истины. Трезвость, в том числе, это умение справляться с любыми жизненными ситуациями без допинга и наркоты!

netrezva_ya
Информация о пользователе

Похоже, я конкретно спиваюсь

Сообщение netrezva_ya » 28 мар 2024, 07:13

Джейсон Борн писал(а):
27 мар 2024, 02:18
попробуй АА
Здравствуйте, а что это такое?

netrezva_ya
Информация о пользователе

Похоже, я конкретно спиваюсь

Сообщение netrezva_ya » 28 мар 2024, 07:15

Lena5555 писал(а):
27 мар 2024, 04:32
Ты нашла лазейку избежать своих страхов. Через расслабление алкоголем. Алкоголь снимает все барьеры, так как ты права, он расслабляет нейронные связи, и страх уходит.
Да уж, это точно.. А жути сейчас в жизни через край. Меня зовут Инга, приятно познакомиться)

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 24 дня

Похоже, я конкретно спиваюсь

Сообщение Lena5555 » 28 мар 2024, 07:17

netrezva_ya писал(а):
28 мар 2024, 07:15
Меня зовут Инга, приятно познакомиться)
Привет.взаимно. :-|-:

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 24 дня

Похоже, я конкретно спиваюсь

Сообщение Lena5555 » 28 мар 2024, 07:18

netrezva_ya писал(а):
28 мар 2024, 07:13
Здравствуйте, а что это такое?
Анонимные Алкоголики

netrezva_ya
Информация о пользователе

Похоже, я конкретно спиваюсь

Сообщение netrezva_ya » 28 мар 2024, 07:20

Sableson писал(а):
27 мар 2024, 05:15
Начни с того что сегодня ты не пьешь .
стыдно признаться, но я и вчера пила.. 3 бутылки пива и литр вина. Это писец, я поверить не могу в количество того, что я в себя вливаю и при этом остаюсь жива.

netrezva_ya
Информация о пользователе

Похоже, я конкретно спиваюсь

Сообщение netrezva_ya » 28 мар 2024, 07:24

Sableson писал(а):
27 мар 2024, 05:15
Останавливаться надо и учиться решать все свои проблемы без алкоголя .
Мне очень страшно. У меня огромные проблемы, иногда охота вздернутся, но у меня ребёнок. Поэтому просто бухаю... когда я трезвая мне дико страшно, меня трясёт.. бухну и вроде все ок... понимаю, что это иллюзия, понимаю, что я алкоголик, и мне ещё и от этого стремно.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 дней

Похоже, я конкретно спиваюсь

Сообщение Sableson » 28 мар 2024, 07:31

netrezva_ya писал(а):
28 мар 2024, 07:24
меня огромные проблемы, иногда охота вздернутся, но у меня ребёнок. Поэтому просто бухаю... когда я трезвая мне
поэтому надо заиметь желание жить по другому. А проблем у весь достаточно и половина из них выдумки больного воображения
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

netrezva_ya
Информация о пользователе

Похоже, я конкретно спиваюсь

Сообщение netrezva_ya » 28 мар 2024, 07:36

Swiazist писал(а):
27 мар 2024, 07:58
Мне помогло признание самому себе в том, что я алкоголик ( я искренне поверил в это)
Привет! Спасибо, что поделились! Я признаю, что я алкоголик и у меня огромная проблема с алко. Но никак не могу перестать.
Swiazist писал(а):
27 мар 2024, 07:58
Попробуй начать с того, чтобы не пить только сегодня, не загадывай на будущее, особо не размышляй об этом, не пей и всё
Понимаете, пока получается так, что нет похмелья и нет дикого желания нажраться, чтобы перестать трястись. То есть, я не ощущаю тягу физически, а вот эмоционально еще как!! И как только приходят проблемы, я бегом лечу за бутылкой.
Вчера я почитала форум, ответы в своей теме, чужие темы и решила - попробую, чем я хуже других? До 15 часов была трезвая, работала, решала текучку, разобралась кое с чем. Потом - херакс, звонок от юриста, он сообщил, что в одном деле все пошло по одному месту, несмотря ни на что. Я поверить в это не могла, я работала над тем вопросом, я потеряла кучу денег.. А он, козел, еще начал давить на то, что я сама виновата в этом и так далее. Я знаю, что это так. Я должна была действовать в январе, который я тупо пробухала.
Я положила трубку, меня окутал ужас. Я захотела сдохнуть, а не пытаться выкрутиться, найти другого юриста. Но я даже позвонить куда-либо боялась, я боялась, что мне скажут, что вопрос действительно нерешаемый. Мне было страшно услышать это повторно.
Выжрала литр вина. И расслабилась, подумала - да и фиг с ним. Перед сном ещё пивом догналась.
Такие дела... хотя я понимаю, что моя история не уникальна и все алкаши ищут оправдания своим попойкам.
Спасибо Вам!

Аватара пользователя
28Denis28
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 19 дней

Похоже, я конкретно спиваюсь

Сообщение 28Denis28 » 28 мар 2024, 07:43

netrezva_ya писал(а):
28 мар 2024, 07:20
я в себя вливаю и при этом остаюсь жива
Многие и большие дозы и больше время в себя вливали :-) Но это всё про другое. Главное всё поменять, признать проблему , болезнь и лечиться.
netrezva_ya писал(а):
28 мар 2024, 07:24
Мне очень страшно
Иногда страх нас окутывает, растет уровень чувства катострофизации (чувство что всё, ничего не исправить, ничего не сделать, всё алес). Но очень часто это просто эмоции ничего не имеющие с действительностью; да проблемы есть, но всё решаемо так или иначе.

Аватара пользователя
Swiazist
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 6 дней

Похоже, я конкретно спиваюсь

Сообщение Swiazist » 28 мар 2024, 07:47

netrezva_ya, Привет!
netrezva_ya писал(а):
28 мар 2024, 07:36
Но я даже позвонить куда-либо боялась, я боялась, что мне скажут, что вопрос действительно нерешаемый. Мне было страшно услышать это повторно.
Выжрала литр вина. И расслабилась, подумала - да и фиг с ним.
У тебя страх реальности,не желание знать правду,какой бы она не была,пока не было желания жить в реальности,какой бы она ни была,даже с проблемами,то у меня не получалось трезветь
Пока ты жив- ещё есть надежда.

netrezva_ya
Информация о пользователе

Похоже, я конкретно спиваюсь

Сообщение netrezva_ya » 28 мар 2024, 07:49

Admin писал(а):
27 мар 2024, 08:31
Тут такое дело, если у тебя предрасположенность к алкоголизму, то тм им становишься после первой пробы алкоголя, я имею в виду зависимость. Помню, когда я в детстве попробовал алкоголь, ох как мне захорошело
У меня почему-то не так... наоборот, мне всегда было нехорошо даже от пол бокала вина. Вспоминаю, как буквально 2 года назад я выпила на свадьбе 2 бокала шампанского, не расчитала, не заметила на фоне веселья)) И мне прям стало плохо, я отпаивалась остаток праздника водой, даже ходила чистить желудок в уборную.... (м-да, а сейчас я с бутылки даже глазом не моргну).
Мне никогда не нравилось это ощущение эммм "седации" от алкоголя. Даже какая-то паника, что ли, накрывала от этого чувства. И я понять не могла, что такое - расслабиться от алкоголя??? Когда у меня чуть ли не панические атаки от лёгкого опьянения.
В детстве, в 15 лет, я попробовала коктейль типа "Отвертка" в жестяной баночке. У меня, на тот момент, появилась "крутая" подружка с компанией, где все бухали по-взрослому. Короче, помню только то, что не смогла даже баночку допить, позвонила сестре и попросила меня забрать. Заблевала ей всю машину. После того случая, я второй раз алко просто глотнула лет через 10)) даже думать о нем не могла.
В общем, моя предрасположенность, видимо, с возрастом раскрылась.
Кстати, мой отец и дед были алкоголиками. Отца ненавидела за это, НЕНАВИДЕЛА. Он умер 6 лет назад, я даже не плакала и цинично говорила "добрался, сам виноват". За 6 лет ни разу по нему не плакала. А как меня в этом году накрыло, это ужас... я, когда поняла, что не могу остановится бухать, поехала на кладбище и рыдала чуть не лёжа на могиле отца. Да и сейчас пишу и рыдаю.
К чему это я, видимо все не зря и я должна была принять и простить пороки своего родителя. Жаль, что смогла это сделать только став сама алкашкой.
Admin писал(а):
27 мар 2024, 08:31
В общем наберись терпения и оптимизма, получилось протрезветь у нас, получится и у тебя, обязательно
спасибо огромное!!!!!!

Аватара пользователя
Swiazist
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 6 дней

Похоже, я конкретно спиваюсь

Сообщение Swiazist » 28 мар 2024, 07:54

netrezva_ya писал(а):
28 мар 2024, 07:36
Я признаю, что я алкоголик и у меня огромная проблема с алко. Но никак не могу перестать.
Мне одно только признание того,что я алкоголик тоже не помогло, я начал трезветь,когда желание жить без иллюзий появилось, чувствовать настоящую жизнь,принимать реальные действия,а не в своем воображении,когда я увидел себя настоящего и не стал убегать от себя и мира в зависимость,как в нору...Желаю по настоящему
прочувствовать свою Жизнь!
Пока ты жив- ещё есть надежда.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»