Не пью сегодня

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Marika
Информация о пользователе

Не пью сегодня

Сообщение Marika » 16 сен 2013, 13:40

Наверное выражение "Не пью сегодня" нормальному человеку покажется совершенно естественным) Но на этом сайте думаю поймут, насколько это трудно. Не пила я последний раз по-моему 6 марта, помню что перед 8 марта это было) Я тогда 3 недели не пила, принимала антибиотики и каждый день считала, ну когда уже можно будет выпить. Сейчас как не странно, первый раз в жизни, я просто хочу не пить, зажить трезвой жизнью. То есть не "не пить до пятницы", "не пить до дня рождения" и т.д., а просто не пить. Устала, не могу больше. Мне 31 год, алкашка я лет с 15 наверное, по крайней мере провалы в памяти начались в том возрасте. Осознала я это гораздо позже, лет в 26, когда не смогла выйти из запоя сама, начались проблемы на работе, прокапали. Был перерыв на беременность, рождение ребенка примерно 1,5 года. Потом все опять по новой по чуть-чуть иногда пивка вечерком, потом "чуть-чуть" становилось все больше и больше. Здесь на сайте я узнала, что мы алкашня подразделяемся на ежедневников и запойных. Раньше никогда об этом не задумывалась, вернее алкашней считала только запойных, а если ты побухал, утром встал, пошел на работу, какой же ты алкаш, ты как все, в меру потребляющий-стресс снимающий)). Мне понравился по-моему здесь на сайте я прочитала (сейчас не смогла найти) задали вопрос наркологу "Что хуже быть запойным или ежедневником?", он ответил "И то и другое жопа") А я что-то среднее, то есть и каждый вечер стабильно пью пиво (доза растет медленно, но верно), в выходные водку, тогда на следующий день похмелье, похмеляться начинаю уже днем. Если могу, тяну до вечера, но уж вечером точно выпью. Как-то так в общих чертах. Честно говоря сама не уверена, что справлюсь(( Конечно выйти из этого дурмана огромное желание, но за всю жизнь алкоголь стал чем-то естественным, неотъемлемым, но буду очень стараться. У меня просто восторг вызывают люди здесь на сайте с счетчиками трезвости, особенно у кого года. Про админа вообще молчу)

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 11 дней

Не пью сегодня

Сообщение Razgildjai » 16 сен 2013, 13:42

Marika
priv добро пожаловать
какие твои годы, ещё сможешь бросить легко, и даже, может быть раз-другой сорваться :-):
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 21 день

Не пью сегодня

Сообщение Валентин » 16 сен 2013, 13:52

razgildjai писал(а): и даже, может быть раз-другой сорваться
Разгильдяй, привет! Не настраивай человека на негатив! :-)
Марика, тебе тоже привет! _flowers_
Если действительно устала, если это безумие утомило тебя до упора -- бросишь! У меня пока не ахти получается, но благодаря форуму, уже значительно меньше стал хлебать это дерьмо...

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 11 дней

Не пью сегодня

Сообщение Razgildjai » 16 сен 2013, 13:57

Валентин
Никакого негатива! На том что сорвался - ежу ясно, жизнь не заканчивается. Но некоторым удаётся не делать этого очень большие промежутки времени.
Marika

Как насчёт кодирования? я, разумеется, не даю советов. спрашиваю как бы отнеслась :smu:sche_nie:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Marika
Информация о пользователе

Не пью сегодня

Сообщение Marika » 16 сен 2013, 14:23

razgildjai писал(а): Как насчёт кодирования? я, разумеется, не даю советов. спрашиваю как бы отнеслась
Знаешь, я еще не пробовала сама. То есть, как наверное каждый алкоголик, я пыталась перейти на контролируемое питье "По праздникам, бокал-два")) "Почему-то" у меня не получилось :-) С помощью этого форума, я все-таки на многое открыла глаза, в том числе и на самообман. Как я уже писала, лет до 26 не осознавала, что проблема у меня есть. Когда осознала, поняла, что бессильна перед ней. Не пыталась не пить вообще, т.к. жизни себе без алкоголя не представляла. Вплоть до того "а как и зачем вообще жить, если не пить?". Страшно звучит конечно.
Попробую самостоятельно побороться, посмотрим, может смогу. Честно говоря о способах кодирования практически ничего не знаю, так в общих чертах, что существует метод внушения и другой что-то "вшивают", и если в организм попадает спирт, наступают какие-то ужасные последствия. Если сама не смогу, буду подробно методы изучать. Потому как во внушение мне что-то не верится, а другой способ я просто боюсь. У меня фобия разовьется, что я случайно выпью что-то, с содержанием спирта. Но повторюсь, если самостоятельно не получится, буду думать.

Аватара пользователя
Marika
Информация о пользователе

Не пью сегодня

Сообщение Marika » 16 сен 2013, 14:29

Валентин писал(а): Если действительно устала, если это безумие утомило тебя до упора -- бросишь!
Устала, в дурмане этом. Надеюсь смогу против алкоголя пойти, ну какая же это зараза, вся жизнь вокруг алкоголя, все остальное уже второстепенным стало.

Аватара пользователя
Hawx
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 20 дней

Не пью сегодня

Сообщение Hawx » 16 сен 2013, 14:30

Marika писал(а): ну какая же это зараза, вся жизнь вокруг алкоголя,
Marika
Да :cry_ing:

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Не пью сегодня

Сообщение Lockwell » 16 сен 2013, 15:18

Marika писал(а): Устала, в дурмане этом.
Выбираться из дурмана будешь годами. Будешь "уходить в завязку", кодироваться, и потом срываться, и прыгать в запой. К сожалению это реальность. У тебя долгий путь впереди. Готовься. Извини за правду.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
RIN72
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев 22 дня

Не пью сегодня

Сообщение RIN72 » 16 сен 2013, 15:38

Marika писал(а): во внушение мне что-то не верится
Зря не веришь. Мой опыт бросать пока что ничтожный, но..... первые впечатления попробую описать:
Остановился я на методе Довженко. Так вышло, что в этот самый день кодирования вечером приехал мой брат, с которым мы не часто видемся. Сами понимаете что за этим должно последовать.......... .Сказал ему что из принципа решил не пить до нового года (про кадировку промолчал), на что брат отнёсся (спасибо ему) с пониманием. На следуший день едем с ним и сватом на охоту, они набрали пива (мой основной напиток), на охоте смотрел совершенно равнодушно на их "расслабление", т.е. нехотелось вообще, такое впечатление, как будто они как и я в стаканы чай наливают.Вообщем не терпел, не страдал и.т.п..
Брат уехал, а следом, через 3 дня, как по иронии судбы, с севера любимый Дядька приезжает. Ему ту же легенду подогнал, он тоже понимающий "дело твоё, как хочешь". Собрались родственники у меня, пьянка, и опять у меня полное равнодушие к спиртному. Состояние такое как в детстве, когда ещё не понимал спиртного. В гулянке единственное напрягает- слушать пьяный бред, когда гости уже на веселе. На утро гости мутные, а я бодрый и счастливый.
П.С. мысль о том "как же жить и совсем нельзя выпить" пропадает вместе с нежеланием пить после данной кодировки (про другие способы не знаю и не скажу).
знающие поправте если что не так, это только мои сугубо личные первые ощущения.

Аватара пользователя
Hawx
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 20 дней

Не пью сегодня

Сообщение Hawx » 16 сен 2013, 15:41

RIN72 писал(а): Остановился я на методе Довженко.
RIN72
Блин, какой метод хороший... что я раньше о нем не слышал?? Сосокочу, alik точно так же закодируюсь :-):

Аватара пользователя
RIN72
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев 22 дня

Не пью сегодня

Сообщение RIN72 » 16 сен 2013, 15:50

Hawx писал(а): метод хороший...
Говорят ещё что от врача зависит, мне наверно повезло, выбрал просто, методом тыка в интернете, без рекомендаций знакомых. Не ощибся слава Богу....

Аватара пользователя
Hawx
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 20 дней

Не пью сегодня

Сообщение Hawx » 16 сен 2013, 15:51

RIN72 писал(а): от врача зависит, мне наверно повезло, выбрал просто, методом тыка в интернете,
RIN72
я пока погуглю...

Аватара пользователя
Чикитта
Информация о пользователе

Не пью сегодня

Сообщение Чикитта » 16 сен 2013, 16:06

Marika писал(а): Если сама не смогу, буду подробно методы изучать.
Конечно попробуй сама сначала. Я сама перестала пить и пока трезва, чего и тебе желаю от всей души ... (режим употребления был схож с твоим) . Привет, Марика :))))

Аватара пользователя
Hawx
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 20 дней

Не пью сегодня

Сообщение Hawx » 16 сен 2013, 16:09

Чикитта
3 года! 3 года! Какая ж ты молодец, 3 года

Аватара пользователя
Чикитта
Информация о пользователе

Не пью сегодня

Сообщение Чикитта » 16 сен 2013, 16:26

Hawx
и восемь дней!!! :-) Спасибо smusc

Spiker
Информация о пользователе

Не пью сегодня

Сообщение Spiker » 16 сен 2013, 16:31

Чикитта
Привет! А ты че зеленая, я внимания как то не обращал... :-)

Аватара пользователя
Marika
Информация о пользователе

Не пью сегодня

Сообщение Marika » 16 сен 2013, 16:39

RIN72 писал(а): Зря не веришь. Мой опыт бросать пока что ничтожный, но.....
Почитаю конечно про этот метод, но хочу у тебя спросить, а как это все проходит? То есть как сеанс гипноза или ты в сознании, врач что-то говорит? Интересно)

Аватара пользователя
Marika
Информация о пользователе

Не пью сегодня

Сообщение Marika » 16 сен 2013, 16:41

Чикитта
Спасибо на добром слове) Как я уже написала, люди с таким счетчиком как у тебя, внушают оптимизм)

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Не пью сегодня

Сообщение Lockwell » 16 сен 2013, 16:44

Marika писал(а): Почитаю конечно про этот метод, но хочу у тебя спросить, а как это все проходит? То есть как сеанс гипноза или ты в сознании, врач что-то говорит? Интересно)
С вашего разрешения вмешаюсь чуток. Забудь про гипнозы и внушения. Всё это ерунда. Только медикаментозно, уколы и вшивания. Но выбирать тебе.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Marika
Информация о пользователе

Не пью сегодня

Сообщение Marika » 16 сен 2013, 16:52

Lockwell писал(а): Выбираться из дурмана будешь годами. Будешь "уходить в завязку", кодироваться, и потом срываться, и прыгать в запой. К сожалению это реальность. У тебя долгий путь впереди. Готовься. Извини за правду.
Конечно не хочется слышать такую правду :ny_tik: Но бить себя кулаком в грудь, что после стольких лет постоянного употребления, я сейчас в один день брошу и больше никогда в жизни не пригублю, тоже не буду. Буду стараться жить в трезвости.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»