Изображение

Дневник Лаэрта.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Дневник Лаэрта.

Сообщение Лаэрт » 09 янв 2021, 16:07

ната789, бывает.. У меня знакомый годами пил каждый день, вообще без водки жить не мог. Однажды пьяный упал с лестницы. Пока летел - вся жизнь пролетела перед глазами. С того дня не выпил ни капли. Семь С половиной лет уже.

ната789
Информация о пользователе

Дневник Лаэрта.

Сообщение ната789 » 09 янв 2021, 16:08

А мне кажется в трезвости жить то как раз хорошо, от чего вешатся то? Мой бывший все время болел, пока я ему помогала лечиться-у него на фоне алко то панкреатит, то там то сям заболеет, потом здоровье совсем подорвал, чего же в этом может быть хорошего? А трезвый-это же здоровый, да и сколько кругом дел разных можно делать, и увлечений кругом, разве я не права?

ната789
Информация о пользователе

Дневник Лаэрта.

Сообщение ната789 » 09 янв 2021, 16:17

Вот он как раз нормально то и жил-когда не пил, а когда последнее время запои у него были, то он уже стал ссаться на кровать-пеленки как младенцу стелили-жесть вообще, жалко очень его, что так рано умер.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Дневник Лаэрта.

Сообщение Лаэрт » 09 янв 2021, 16:18

ната789 писал(а):
09 янв 2021, 16:08
А мне кажется в трезвости жить то как раз хорошо
Есть люди пьяницы и есть алкоголики. Пьяница может взяться за ум, бросить пить и начать заниматься увлечениями. Живёт и радуется.
Настоящие алкоголики не такие. Чем дольше они не пьют, тем хуже им становится. Духовное заболевание, душевное расстройство.
Мы тоже успешно выздоравливаем. Но для этого приходится менять себя, как личность. По сути, становиться новым человеком.

ната789
Информация о пользователе

Дневник Лаэрта.

Сообщение ната789 » 09 янв 2021, 16:21

Как все сложно, особенно поражает фраза-чем дольше не пьешь-тем хуже становится, иррациональная какая то, я не могу понять, что хорошего может быть в болезнях и ссаных простынях под собой...действительно страшно это!

ната789
Информация о пользователе

Дневник Лаэрта.

Сообщение ната789 » 09 янв 2021, 16:24

просто не пить-и жить счастливо-это так просто на самом деле! здоровым, увлеченным чем то! Сколько всего в мире интересного!

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Дневник Лаэрта.

Сообщение Лаэрт » 09 янв 2021, 16:31

ната789 писал(а):
09 янв 2021, 16:21
что хорошего может быть в болезнях
это очень плохая болезнь, ната789, Ничего в ней хорошего нет. И умирают от неё гораздо больше людей, чем от запрещенных наркотиков. У меня много друзей, знакомых и родственников умерли от алкоголизма. Двоюродный брат утонул пьяный в реке. 37 лет.
Второй двоюродный брат пьяный в сопли полез машину ремонтировать. Автомобиль сорвался с домкрата и раздавил ему голову, как арбуз. 42 года. Тесть в запое пошел за бутылкой, упал головой об камень. Гематома мозга, кома, смерть. Парень 31 год, подспонсорный. Запил, ночью уснул на улице, не дойдя до дома совсем чуть. Замерз насмерть. 31 год. 30 сентября 2020 года товарищ по АА, не пил около 5 лет. Запил. Повесился. Один приятель умер от панкреатита. Поджелудочная сгнила от водки.
И это лишь часть. Вот что такое алкоголизм.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Дневник Лаэрта.

Сообщение Лаэрт » 09 янв 2021, 16:36

ната789 писал(а):
09 янв 2021, 16:24
просто не пить-и жить счастливо-это так просто на самом деле! здоровым, увлеченным чем то! Сколько всего в мире интересного
это не про алкоголиков. Это про нормальных людей. mi:ss_ss Мне часто говорили, когда я полторы недели шатался по деревне, клянчил деньги, просил чекушку в долг: "Возьми себя в руки. Просто не пей и всё. " Неалкоголик никогда не поймет алкоголика. Мы как с разных планет. Да и не надо вам понимать нас. Не забивайте себе голову)))

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 10 дней

Дневник Лаэрта.

Сообщение Муха » 09 янв 2021, 16:44

Лаэрт писал(а):
09 янв 2021, 16:36
Не забивайте себе голову)))
Сказали созависимому) Это как алкоголику - просто не пей.
ната789 писал(а):
09 янв 2021, 16:24
Сколько всего в мире интересного!
А что же ты здесь делаешь среди алкоголиков?
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 21 день

Дневник Лаэрта.

Сообщение LessNik » 09 янв 2021, 16:44

ната789 писал(а):
09 янв 2021, 16:21
не могу понять, что хорошего может быть в болезнях и ссаных простынях под собой...
А и не надо понимать. У алкоголиков своя логика, вывернутая. Они уверены в том, что или пронесёт в этот раз, или готовы потерпеть, за пять минут "комы".
Психи одним словом.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Дневник Лаэрта.

Сообщение Лаэрт » 09 янв 2021, 16:51

Муха писал(а):
09 янв 2021, 16:44
Это как алкоголику - просто не пей
Ну мы обменялись глупыми советами. Ната мне сказала
ната789 писал(а):
09 янв 2021, 16:24
просто не пить -это так просто на самом деле!
а я ей
Лаэрт писал(а):
09 янв 2021, 16:36
Не забивайте себе голову))

Как она меня не понимает, так и я её.
Лаэрт писал(а):
09 янв 2021, 16:36
Мы как с разных планет.
:nez-nayu: :-):

ната789
Информация о пользователе

Дневник Лаэрта.

Сообщение ната789 » 09 янв 2021, 16:53

Муха писал(а):
09 янв 2021, 16:44
А что же ты здесь делаешь среди алкоголиков?
Недавно зарегистрировалась, написала про своего бывшего, было шоком, что так рано умер от алкоголя, я уже с ним 10 лет не живу, ушла давно, но общались, у нас общая собака заболела, как раз перед смерью его общалась с ним, собаку себе забрала, он умер недавно, я написала тут пост, наверно глупый и наивный, чтоб люди бросали пить, потому что могут умереть.

ната789
Информация о пользователе

Дневник Лаэрта.

Сообщение ната789 » 09 янв 2021, 16:55

Муха писал(а):
09 янв 2021, 16:44
Сказали созависимому) Это как алкоголику - просто не пей.
Я не созависимая, ушла от него давно, когда начал пить, еще при мне, я помогала ему, чтоб бросил, но надолго меня не хватило и я от него ушла, потому что стало понятно, что бросать пить он не хочет, к сожалению, он потом нашел женщину-алкоголика, с ней он еще сильнее стал пить.

ната789
Информация о пользователе

Дневник Лаэрта.

Сообщение ната789 » 09 янв 2021, 16:59

Да, для меня это было шоком, еще три недели назад я с ним разговаривала о собаке, а через два дня он умер, похороны организовала я и его брат с сестрой, его женщина , с кем он жил была в алкогольном угаре и даже не пришла на похороны.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 3 дня

Дневник Лаэрта.

Сообщение Буду » 09 янв 2021, 17:03

ната789, Наташа (правильно?), а зачем тебе это знать? Ты хочешь понять, как это? Чтобы не мучило чувство вины?
Так нет вины твоей.
ната789 писал(а):
09 янв 2021, 16:21
чем дольше не пьешь-тем хуже становится
Иррациональность в том, что и пьешь когда, то тоже не лучше. Особенность психики, осложненная "неправильной" биохимией по отношению к этанолу.
Если ты присмотришься, то людей с алкоголным мышлением вокруг много. И не все они пьют алкоголь. Кто-то игрок. Кто-то трудоголик. Кто-то пьет кровь родным. В основе все равно лежит эгоцентризм.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 10 дней

Дневник Лаэрта.

Сообщение Муха » 09 янв 2021, 17:04

ната789 писал(а):
09 янв 2021, 16:55
Я не созависимая, ушла от него давно
Алкоголики тоже не пьют по 10 лет бывает, а потом срываются.
ната789 писал(а):
09 янв 2021, 16:53
чтоб люди бросали пить, потому что могут умереть.
Алкоголики об этом знают. Так же как и курильщики - им об этом на каждой пачку пишут. Алкоголикам нравится пить, курильщикам курить, созависимым спасать :-)
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

ната789
Информация о пользователе

Дневник Лаэрта.

Сообщение ната789 » 09 янв 2021, 17:09

Буду писал(а):
09 янв 2021, 17:03
Наташа (правильно?), а зачем тебе это знать? Ты хочешь понять, как это? Чтобы не мучило чувство вины?
Так нет вины твоей.
Так мы с братом и сестрой думали, можно ли было что то сделать, чтоб не пил, очень жалко его, он был добрый, веселый человек, не смотря на то, что алкаш. Они какое то время тоже с ним перестали общаться-он сам всех сторонился-просто в тихую пил. Просто мы те люди, что его хоронили, задавали друг другу вопросы-можно ли было что то сделать, наверно ничего.

ната789
Информация о пользователе

Дневник Лаэрта.

Сообщение ната789 » 09 янв 2021, 17:12

Муха писал(а):
09 янв 2021, 17:04
созависимым спасать
Его уже давно никто не спасал-жил как жил, говорю же-я вообще с ним 10 лет не живу и не от чего не спасала, просто поразила его смерть нас такая внезапная.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Дневник Лаэрта.

Сообщение Валер17 » 09 янв 2021, 17:15

Муха писал(а):
09 янв 2021, 17:04
Алкоголикам нравится пить, курильщикам курить, созависимым спасать
Но! На сотню бросивших курильщиков и десяток бросивших алкашей один соз, который хоть что-то начал осознавать
И это пройдет

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 10 дней

Дневник Лаэрта.

Сообщение Муха » 09 янв 2021, 17:18

ната789 писал(а):
09 янв 2021, 17:12
поразила его смерть нас такая внезапная
Алкоголизм неизлечимое смертельное заболевание, ничего внезапного в ней нет.
ната789 писал(а):
09 янв 2021, 16:59
похороны организовала я и его брат с сестрой, его женщина , с кем он жил была в алкогольном угаре и даже не пришла на похороны.
Так ты спасать алкоголиков сюда пришла или рассказать какая ты хорошая, а та алкоголичка не очень? Давай честно o:ho:hoh )
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Личный дневник Павла (Лаэрта)»