Дневник Лаэрта.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: ЧТО МНЕ ПОМОГАЕТ ОСТАВАТЬСЯ ТРЕЗВЫМ?

Сообщение Лаэрт » 18 сен 2013, 10:52

Антон  писал(а): Значит не осознал, а хочется и терпишь.
Уверен, теперь получится. Не сорвусь. Чувствую, что-то во мне сдвинулось и отношение к алко стало, как к наркоте (которую никогда не пробовал) т. е равнодушие, словно я и спирт в разных вселенных.....

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

ЧТО МНЕ ПОМОГАЕТ ОСТАВАТЬСЯ ТРЕЗВЫМ?

Сообщение Evita » 18 сен 2013, 11:16

Tral писал(а): отношение к алко стало, как к наркоте (которую никогда не пробовал) т. е равнодушие, словно я и спирт в разных вселенных.....
Завидую тебе, честна ohohoh

Аватара пользователя
Лодочник
Информация о пользователе

ЧТО МНЕ ПОМОГАЕТ ОСТАВАТЬСЯ ТРЕЗВЫМ?

Сообщение Лодочник » 18 сен 2013, 15:55

Tral писал(а): Уверен, теперь получится.
Привет Tral. Тоже рад за тебя и завидую белой завистью. В последний раз у меня было равнодушие по Довженко и месяца три на АА. Все остальное время борьба, борьба, борьба с самим собой.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: ЧТО МНЕ ПОМОГАЕТ ОСТАВАТЬСЯ ТРЕЗВЫМ?

Сообщение Лаэрт » 18 сен 2013, 21:49

Лодочник  писал(а): [/quote борьба, борьба, борьба с самим собой.
Мне помог как раз отказ от борьбы. Когда признал своё бессилие и сдался. Ну,как бы понял что нет смысла бороться с тем, что в разы сильнее меня. И меня отпустило.... Бог помог... необяснить

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 5 дней

ЧТО МНЕ ПОМОГАЕТ ОСТАВАТЬСЯ ТРЕЗВЫМ?

Сообщение Янчик » 18 сен 2013, 21:53

Tral писал(а): Мне помог как раз отказ от борьбы. Когда признал своё бессилие и сдался. Ну,как бы понял что нет смысла бороться с тем, что в разы сильнее меня. И меня отпустило.... Бог помог... необяснить
И у меня так же, Трал. Чтобы к этому прийти, надо было травить организм 17 лет. Это так просто оказалось, признать бессилие и все.
Дай Бог нам остаться трезвыми.

Аватара пользователя
Hawx
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 23 дня

ЧТО МНЕ ПОМОГАЕТ ОСТАВАТЬСЯ ТРЕЗВЫМ?

Сообщение Hawx » 18 сен 2013, 21:56

Янчик
Ты еще недавно про сроки говорила, типа опасные пороги - 3, 6, 9... Точно, у мя часто на эти даты приходилось. надо будет именно в это время, подгадать и увеличить усилия по осознанию счастья от трезвости :-|-:

Аватара пользователя
Мисс
Информация о пользователе

ЧТО МНЕ ПОМОГАЕТ ОСТАВАТЬСЯ ТРЕЗВЫМ?

Сообщение Мисс » 18 сен 2013, 21:58

никак я не пойму, что значит я бессилен? с чем провести ассоциативную цепочку в мозге? и как?

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 5 дней

ЧТО МНЕ ПОМОГАЕТ ОСТАВАТЬСЯ ТРЕЗВЫМ?

Сообщение Янчик » 18 сен 2013, 22:00

Это сказала не я, а один очень мудрый с большим сроком трезвости ААшник, который много чего знает и словам которого я доверяю на все 100 %.
Hawx, если он сказал, значит так и есть.
3, 6, 9 мес., год и 13 месяцев. Запомни и будь бдителен :men:

Аватара пользователя
Hawx
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 23 дня

ЧТО МНЕ ПОМОГАЕТ ОСТАВАТЬСЯ ТРЕЗВЫМ?

Сообщение Hawx » 18 сен 2013, 22:01

Янчик писал(а): Запомни и будь бдителен
Янчик
Ок, спасибо 3,6,9, год и 13 месяцев :men:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: ЧТО МНЕ ПОМОГАЕТ ОСТАВАТЬСЯ ТРЕЗВЫМ?

Сообщение Лаэрт » 18 сен 2013, 22:01

Янчик  писал(а):
У тебя еще критический срок большой какой, но наверное и запой соответствующий.

Ну, тут как раз наоборот.... Запои короткие(8-15дней) но жёсткие. В сутки несколько раз вырубаюсь, очнусь - вылазка за любым пойлом, что поближе. Как правило водка, самогон или аптечный спирт ночью в круглосуточной. Дринк,дринк - коматоз, до тех пор, когда уже ни хера не берёт, пьёшь, а не отпускает. не можешь вырубить себя, страшная неусидчивость, паника, психоз. Тогда в наркологию....

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 5 дней

ЧТО МНЕ ПОМОГАЕТ ОСТАВАТЬСЯ ТРЕЗВЫМ?

Сообщение Янчик » 18 сен 2013, 22:04

Мисс писал(а): никак я не пойму, что значит я бессилен? с чем провести ассоциативную цепочку в мозге? и как?
Мисс, а ты могла бы провести ассоциативную цепочку в отношении бессилия перед локомотивом? Я думаю очень даже просто.
В отношении алкоголя примерно так же.
Есть вещи, которые нам нельзя. Мы же не пробуем, например, немножко сбросится с 9 этажа?
У меня как то так работает. Но это надо сдрейфить по полной, чтобы почувствовать аналогию между локомотивом и алкой.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 5 дней

ЧТО МНЕ ПОМОГАЕТ ОСТАВАТЬСЯ ТРЕЗВЫМ?

Сообщение Янчик » 18 сен 2013, 22:09

Tral, ну так и что же тебе помогает оставаться трезвым?

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: ЧТО МНЕ ПОМОГАЕТ ОСТАВАТЬСЯ ТРЕЗВЫМ?

Сообщение Лаэрт » 18 сен 2013, 22:09

Мисс  писал(а): никак я не пойму, что значит я бессилен? с чем провести ассоциативную цепочку в мозге? и как?
Ну, такой пример: Решил я выйти на ринг и подраться с Кличко! А чё, он же человек, две руки две ноги, чем я хуже? Ну ,в первую секунду я уже лежу с сотрясением и рыло всмятку. Зажило и я снова: вот выйду опять, теперь уж я ему..КАк въеву!!Опять лежу в дерьме. И так раз за разом, пока непонял, что я против Кличко БЕССИЛЕН!

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: ЧТО МНЕ ПОМОГАЕТ ОСТАВАТЬСЯ ТРЕЗВЫМ?

Сообщение Лаэрт » 18 сен 2013, 22:28

Янчик  писал(а): Tral, ну так и что же тебе помогает оставаться трезвым?
Янчик, знаешь, многое... У меня в жизни много увлечений: люблю читать, слушать музыку( очень люблю рок, металл),полазить по интернету, хорошие фильмы. Моржевание зимой 2 раза в неделю прорубь, круглый год обливание ледяной водой по утрам, потом крепкий чай. Несмотря на мои запои, у меня любимая жена , не бросила. даже когда все отвернулись.... В этом году 25 лет отметили. Умница - дочь, замужем, много общих с ней увлечений, можем часами общаться. Внучка - ангел, 2,5 года. НО ГЛАВНОЕ - повезло в том, что попал на АА и встретил там таких же, как я и понимание полнейшее, и опытом делятся. Есть друзья со сроками полтора, 4, 7 лет трезвости. Вобщем, в жизни есть чему ещё радоваться, быть трезвым , счастливым человеком :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

ЧТО МНЕ ПОМОГАЕТ ОСТАВАТЬСЯ ТРЕЗВЫМ?

Сообщение Admin » 18 сен 2013, 22:29

Мисс писал(а): никак я не пойму, что значит я бессилен?
Ты Стеца четала? Там же русским по белому!
Бессилие не слабость. Слабость частична, она унижает человека, бессилие абсолютно, оно возвеличивает. Признание бессилия – взрослое решение, только зная, на что я способен, я смогу развиваться, иначе мне придется продолжать проверять мир на прочность, узнавая, чего я еще не могу. Бессилие великолепная вещь, поскольку лишает необходимости запрета. Человеку не нужно запрещать себе ложиться на рельсы перед поездом, поскольку он признает свое бессилие перед локомотивом. Если он будет рассматривать это как слабость, ему придется каждый раз запрещать себе такие действия, пока он не обманет сам себя и не попытается все-таки совершить безумный поступок. Признание бессилия – это победа над искушением, не борьба, втягивающая в азарт и гнев, а возможность пройти мимо. Фактически признание полного бессилия позволит человеку избежать проклятия Сизифа. Если бы этот античный герой признал свое бессилие перед камнем, он пошел бы на гору без него.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: ЧТО МНЕ ПОМОГАЕТ ОСТАВАТЬСЯ ТРЕЗВЫМ?

Сообщение Лаэрт » 19 сен 2013, 07:46

Янчик  писал(а): Tral, ну так и что же тебе помогает оставаться трезвым?
Янчик, перечитал свой вчерашний пост и подумал, как то я ответил поверхностно. На самом деле всё, конечно, верно, но это внешние проявления моей решимости быть трезвым, оболочка, так сказать... А главное - это некий духовный опыт, развитие в лучшую, надеюсь, сторону. Терпимость по отношению к другим, даже неприятным мне людям. Смирение к обстоятельствам. Что то идёт не так, как я хотел бы - ничего страшного, что Бог ни делает, всё к лучшему. Не могу никого обидеть, если это случается - переживаю, жалею о содеяном и быстрей иду мириться, просить прощения. Кто-то просит о помощи - не могу отказать никому, о чём просят, делаю, что в моих силах. Люди это чувствуют и идут ко мне с разными просьбами, я помогаю и вижу, что нужен им. Это здорово помогает оставаться трезвым. Да, у меня всего 3 месяца 30 дней, но если взять с 19.09.12 по 19.09.13, то я за год не был трезвым 8 дней в мае этого года.

Аватара пользователя
Vanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 1 месяц 19 дней

ЧТО МНЕ ПОМОГАЕТ ОСТАВАТЬСЯ ТРЕЗВЫМ?

Сообщение Vanda » 19 сен 2013, 07:54

Tral писал(а): Терпимость по отношению к другим, даже неприятным мне людям. Смирение к обстоятельствам.
previed Давно не читала темы, смотрю у тебя своя ветка. Очень разумные вещи пишешь :co_ol: Сразу видно АА-шника. Я не хожу на АА, но самосовершенствование - тоже моя цель. И в литературе АА нахожу много интересных и правильных мыслей. Единственно, меня интересует вопрос: я не могу отказывать людям, а поэтому загружена работой так, что иногда не хватает уже эмоциональных сил. А алкоголик не должен быть уставшим. И как быть?

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

ЧТО МНЕ ПОМОГАЕТ ОСТАВАТЬСЯ ТРЕЗВЫМ?

Сообщение Лаэрт » 19 сен 2013, 07:59

Да у меня такая же рблема. Кто везёт, на том и едут. Наверное, нужно определить главное. Для нас трезвость главнее работы. Если работа мешает трезвости надо решать , как уменьшить нагрузку... я так думаю

Аватара пользователя
Vanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 1 месяц 19 дней

ЧТО МНЕ ПОМОГАЕТ ОСТАВАТЬСЯ ТРЕЗВЫМ?

Сообщение Vanda » 19 сен 2013, 08:04

Tral
Спасибо за совет! В этом году, к сожалению, уже всё так и будет. Надеюсь, выдержу. А в следующем, буду решать этот вопрос.. В принципе на трезвость вроде не должно повлиять, как-то стабильно у меня всё. А на состояние и настроение, конечно, влияет. Завтра будем поздравлять тебя с 4 месяцами :-): Молодчина! Так держать!

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

ЧТО МНЕ ПОМОГАЕТ ОСТАВАТЬСЯ ТРЕЗВЫМ?

Сообщение Лаэрт » 19 сен 2013, 09:10

Спасибо! :smu:sche_nie:

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Личный дневник Павла (Лаэрта)»