Дневник Лаэрта.

LessNik
Я не пью уже: 6 лет 4 месяца 22 дня

Дневник Лаэрта.

Сообщение LessNik » 18 окт 2021, 06:59

Дэ Жэнь, это дендрозависимость! :nez-nayu:

Лаэрт
Я не пью уже: 8 лет 6 месяцев 8 дней

Дневник Лаэрта.

Сообщение Лаэрт » 18 окт 2021, 09:04

Я в детстве с друзьями часто любил по лесам гулять, у меня на малой родине и лесов-то нет, всего лишь маленькие лесные колки. Так мы излазили их вдоль и поперёк, в любое время года, почти каждый выходной и каникулы проводили во лесах. Эта история предопределила выбор профессии всех троих друзей, все пошли в лесные учебные заведения.
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними. Мф 7:12
Изображение

Лаэрт

Дневник Лаэрта.

Сообщение Лаэрт » 22 окт 2021, 14:25

Лаэрт писал(а):
18 окт 2021, 05:32
Болел 3-5 дней в прошлом месяце, но поскольку позвонил по горячей линии - завертелась вся катавасия с приездом на дом врачей, тестов, карантинов и даже полностью здоровой жене запретили ходить на работу и открыли больничные нам обоим.
сегодня позвонили из поликлиники, сообщили, что последний тест на ковид отрицательный, я здоров. Больничный закрывается завтрашним числом, причём обоим с женой, которая вообще не болела, её посадили на карантин, как контактную со мной.
Были в лесу. Погуляли в соснах, потом дошли до дубравы, там обнаружили море опят осенних, были без ножей и вёдер, но набрали в сумки руками, за 15 минут по ведру. Их там хоть косой коси.
Изображение

Изображение

Изображение
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними. Мф 7:12
Изображение

Дэ Жэнь
Я не пью уже: 3 месяца 14 дней

Дневник Лаэрта.

Сообщение Дэ Жэнь » 22 окт 2021, 14:46

Лаэрт писал(а):
22 окт 2021, 14:25
там обнаружили море опят осенних
ахренеть, у нас давным-давно уже грибов нет...

Лаэрт

Дневник Лаэрта.

Сообщение Лаэрт » 22 окт 2021, 15:02

Дэ Жэнь, У нас сегодня +14 днём было, да и ночью +7, солнечно, тепло, дождь прошёл на днях, тепло, осень в этом году благодатная. mi:ss_ss
Изображение

Лаэрт

Дневник Лаэрта.

Сообщение Лаэрт » 28 окт 2021, 04:05

Ночью, ближе к утру, меня разбудил кот.
Предыдущие коты обычно будили мяуканьем, просились выпустить банальным "Мяв!"
Маркиз молчаливый, самое громкое. что он издаёт, это "Мрррр"
Вот и сегодня, взобрался на постель, подошёл к моему лицу и пощекотал усами мой нос.
Открываю глаза, а передо мной огромная чёрная морда мурчит. :-)
Чуть не чхнул!
Изображение

Ксю_Тута
Я не пью уже: 4 месяца 22 дня

Дневник Лаэрта.

Сообщение Ксю_Тута » 28 окт 2021, 04:27

Лаэрт, Василиса живёт у нас в спальне, пол пятого утра ей становится скучно, она прыгает со спинки спальнедрома мне или Пандычу на голову, начинает самозабвенно мурчать и шперебирать лапками, если продолжаем делать вид что спим, начинает покусывать, а если совсем рассердился, то начинает лупить когтявой лапкой по всему, что выглядывает из под одеяла, нао встать, почистить лоток и насыпать корм, после "процедур" укладывается на грудь и чмокает в нос, типа, молодесс, все правильно сделал, хороший раб, послушный :-)

Лаэрт

Дневник Лаэрта.

Сообщение Лаэрт » 28 окт 2021, 05:01

Ксю_Тута писал(а):
28 окт 2021, 04:27
молодесс, все правильно сделал, хороший раб, послушный
Да, они владыки, а мы слуги для котов.
Наш сейчас повзрослел, ему 1.5 года уже, а раньше тоже под утро начинал гонять по комнате, тарахтеть чем нибудь, ему надоедало, что он не спит, а мы спим. Надо, чтоб и мы не спали. Может разбудить под утро и вместо двери повести на кухню к миске, чтоб покормили часа в 3 ночи :-)
Изображение

Ксю_Тута

Дневник Лаэрта.

Сообщение Ксю_Тута » 28 окт 2021, 05:26

:-) :-), нашей около 4х месяцев, она дикарек, бездомышем попала в мой дом :nez-nayu:

Тикондерога
Я не пью уже: 6 лет 10 месяцев 5 дней

Дневник Лаэрта.

Сообщение Тикондерога » 28 окт 2021, 06:03

Лаэрт писал(а):
28 окт 2021, 05:01
чтоб покормили часа в 3
Разъяснять надо животинке, разговаривать аргументированно.Для мово Кота есть два аргумента-Большой Черный Тапок (причем получал он всего пару раз) и обещание отвезти обратно в лес, откуда забрал.Срабатывает моментально....А в мою. комнату ему нельзя дальше порога....

Лаэрт

Дневник Лаэрта.

Сообщение Лаэрт » 28 окт 2021, 06:10

Тикондерога писал(а):
28 окт 2021, 06:03
есть два аргумента-Большой Черный Тапок
Что ты. как можно?
Я ж люблю его, готов вставать и кормить, и выпускать, хоть в три, хоть в четыре. И в комнате пусть живёт, он жы такая няшка.
А так он всё понимает, и аргументированный разговор тоже. Вот запретил ему драть ковёр, он со второго раза уяснил и больше не дерёт.
Изображение

Тикондерога

Дневник Лаэрта.

Сообщение Тикондерога » 28 окт 2021, 07:48

Лаэрт писал(а):
28 окт 2021, 06:10
Что ты. как можно?
Не-е....Это аргумент! Если Тапок на ноге- все нормально, он даже играет. Но если Тапок снят- это аргумент! :-)

Ксю_Тута

Дневник Лаэрта.

Сообщение Ксю_Тута » 28 окт 2021, 08:07

Тапкой? Котика? fa::p

Лаэрт

Дневник Лаэрта.

Сообщение Лаэрт » 28 окт 2021, 08:18

Ксю_Тута писал(а):
28 окт 2021, 08:07
Тапкой? Котика?
Изображение

Тикондерога

Дневник Лаэрта.

Сообщение Тикондерога » 28 окт 2021, 08:24

Ксю_Тута писал(а):
28 окт 2021, 08:07
Котика?
Да прям, у нас нормальные партнерские отношения. Я его обеспечиваю кормрм, кровом, медобслуживанием( у него даже паспорт международный есть!), ежедневным расчесыванием,развлечениями......Он меня :du_ma_et: ......шерстью и клещами....

Ксю_Тута

Дневник Лаэрта.

Сообщение Ксю_Тута » 28 окт 2021, 08:28

Лаэрт, вот примерно таГ :-)

Ксю_Тута

Дневник Лаэрта.

Сообщение Ксю_Тута » 28 окт 2021, 08:29

Тикондерога писал(а):
28 окт 2021, 08:24
расчесыванием,развлечениями......Он меня
а у мну прынтэсса, её тапкой, неее, она нежнятинка {cat:kiss

Лаэрт

Дневник Лаэрта.

Сообщение Лаэрт » 28 окт 2021, 08:50

Ксю_Тута, да я не знаю, как потом в глаза смотреть коту, после тапка-то? :-)
Он же такой.... Мурррр)))
Изображение

Тикондерога

Дневник Лаэрта.

Сообщение Тикондерога » 28 окт 2021, 08:51

Ксю_Тута писал(а):
28 окт 2021, 08:29
она нежнятинка
У меня суровый....Черыре года тому трудился я на арх раскопках, до автобуса 3 км по лесу.: ноября иду- сидит котееок в луже. Я к нему он в лес, ну, думаю, знает , что делает. ? ноября идуц снег шпарит, сзади резко тормозит машина, оглядываюс- кот. Поймал, дкмаю до поселка донесу и врзле магаза оставлю. Подхожу- две псины рыщут. И автобус мой. Если ждать э то еще полтора часа, потом.Короче-тебе, говорю, повезло. Насчет дележа площадей разъяснил сразу,он быстро все понял. Максимум- это попроситься на ручки. Лечь на колени и засунуть нос под локоть. Ну, и спать на моих ботинках или рюкзаке....Хотя личный коврик есть...

Ксю_Тута

Дневник Лаэрта.

Сообщение Ксю_Тута » 28 окт 2021, 08:53

Лаэрт, дыааа, у меня всегда были собаки, любимца Альма, принцесса Будур, нооо когда появилась Василиса, с её умом и сообразительностью, она мягонькими лапками заняла таки часть моего сердца, ми ми
Тьху :-)

Вернуться в «Личный дневник Павла (Tral)»