Дневник Лаэрта.

Аватара пользователя
игорьбай
Информация о пользователе

ЧТО МНЕ ПОМОГАЕТ ОСТАВАТЬСЯ ТРЕЗВЫМ?

Сообщение игорьбай » 19 сен 2013, 15:30

я вот нагрузку эту снял-уволился и не работаю.

Аватара пользователя
Леша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 19 дней

ЧТО МНЕ ПОМОГАЕТ ОСТАВАТЬСЯ ТРЕЗВЫМ?

Сообщение Леша » 19 сен 2013, 15:43

игорьбай писал(а): я вот нагрузку эту снял-уволился и не работаю.
Правильною дорогой идете,товарищ! hiyaeh

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 11 дней

ЧТО МНЕ ПОМОГАЕТ ОСТАВАТЬСЯ ТРЕЗВЫМ?

Сообщение Razgildjai » 20 сен 2013, 06:24

priv правильно! Если работа мешает трезвости - то ну его нахрен работу такую :-): ну а если семья мешает - то и она туда же пойдёт :-):
Но вот насчёт бессилия - просто мы немного по разному это понимаем. То что имеет ввиду дохтор Стец - это правда похоже на то чтобы побоксировать с Кличко :-) . Но с точки зрения многих, то что Кличко набьёт тебе морду, если пытаться с ним боксировать, - совершенно очевидный факт и он не означает бессилия перед Кличко. И весовые категории разные и тренировка и т.п. Зато, может быть, Кличко в интелектуальном плане сильно нам уступает :du_ma_et: для примера. Мне бы не пришло в голову чувствовать себя бессильным перед Кличко....зато я плаваю быстрее и дифференциальные уравнения, может быть, умею решать :za_da_va_la:
И мне представляется странным это представление о бессилии. Можно ли говорить о бессилии перед диабетом? ну нельзя сладкого...и хрен на него, можно прожить. Ну нужен инсулин...но можно всегда его иметь при себе. Если ты страдаешь диабетом, и у тебя есть знание о том. что нельзя сладкого и ты научился пользоваться инсулином - ты не бессилен перед ним, а ты отлично приспособился с этим жить. Но, в тоже самое время, ты его не победил, потому как вылечить не вылечил, и сладкого нельзя :du_ma_et: Правда таки сравнение с диабетом отчасти тоже не идеально корректно, потому как при нём четверть ложечки сладкого не повредит, тогда как при алкоголизме четверть глотка может :ni_zia:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Игорь Админ

Re: ЧТО МНЕ ПОМОГАЕТ ОСТАВАТЬСЯ ТРЕЗВЫМ?

Сообщение Игорь Админ » 20 сен 2013, 06:49

razgildjai Алкоголю покуй,дифференциальные уравнения какой сложности ты умеешь решать.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: ЧТО МНЕ ПОМОГАЕТ ОСТАВАТЬСЯ ТРЕЗВЫМ?

Сообщение Лаэрт » 20 сен 2013, 06:56

razgildjai  писал(а): priv правильно! Если работа мешает трезвости - то ну его нахрен работу такую :-): ну а если семья мешает - то и она туда же пойдёт :-):
Но вот насчёт бессилия - просто мы немного по разному это понимаем. То что имеет ввиду дохтор Стец - это правда похоже на то чтобы побоксировать с Кличко :-) . Но с точки зрения многих, то что Кличко набьёт тебе морду, если пытаться с ним боксировать, - совершенно очевидный факт и он не означает бессилия перед Кличко. И весовые категории разные и тренировка и т.п. Зато, может быть, Кличко в интелектуальном плане сильно нам уступает :du_ma_et: для примера. Мне бы не пришло в голову чувствовать себя бессильным перед Кличко....зато я плаваю быстрее и дифференциальные уравнения, может быть, умею решать :za_da_va_la:
И мне представляется странным это представление о бессилии. Можно ли говорить о бессилии перед диабетом? ну нельзя сладкого...и хрен на него, можно прожить. Ну нужен инсулин...но можно всегда его иметь при себе. Если ты страдаешь диабетом, и у тебя есть знание о том. что нельзя сладкого и ты научился пользоваться инсулином - ты не бессилен перед ним, а ты отлично приспособился с этим жить. Но, в тоже самое время, ты его не победил, потому как вылечить не вылечил, и сладкого нельзя :du_ma_et: Правда таки сравнение с диабетом отчасти тоже не идеально корректно, потому как при нём четверть ложечки сладкого не повредит, тогда как при алкоголизме четверть глотка может :ni_zia:
Привет, разгильдяй! priv Видимо, пример с Кличко не совсем удачный, но скорее всего, любые сравнения "хромают". Я только хотел приблизительно показать, как признать своё бессилие перед алко и отказаться от борьбы. Потому что пока я это не сделал, у меня не получалось....

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

ЧТО МНЕ ПОМОГАЕТ ОСТАВАТЬСЯ ТРЕЗВЫМ?

Сообщение Лаэрт » 20 сен 2013, 07:06

Сегодня у меня 4 месяца. да мало, предыдущий срок был почти восемь месяцев, а рекорд у меня 2.5 года... Но та трезвость была "другая", "насильная", а потому всегда висела на волоске. Нынешние 4 месяца для меня ценнее, потому что ВПЕРВЫЕ строить начал на прочном фундаменте, с привлечением внешних ресурсов, больших чем я сам. Это даёт надежду :co_ol:

Аватара пользователя
Игорь Админ

Re: ЧТО МНЕ ПОМОГАЕТ ОСТАВАТЬСЯ ТРЕЗВЫМ?

Сообщение Игорь Админ » 20 сен 2013, 07:11

Tral priv Cорри бро!Только сейчас увидел,что у тебя сегодня такая замечательная дата!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!Успехов в деле трезвения и удачи!

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 11 дней

Re: ЧТО МНЕ ПОМОГАЕТ ОСТАВАТЬСЯ ТРЕЗВЫМ?

Сообщение Razgildjai » 20 сен 2013, 08:17

garik75  писал(а): razgildjai Алкоголю покуй,дифференциальные уравнения какой сложности ты умеешь решать.
И не только это, ещё и докуй умею ли я плавать и могу ли пробежать марафон :-):
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 11 дней

ЧТО МНЕ ПОМОГАЕТ ОСТАВАТЬСЯ ТРЕЗВЫМ?

Сообщение Razgildjai » 20 сен 2013, 08:29

Tral
с кругловатой датой тебя! priv
всё таки насчёт бессилия я не совсем согласен. :du_ma_et:
Если бы мы были бессильны - это означает мы бы не имели выбора и уже бы кранты к нам подкрадывались :smu:sche_nie:
Вот в чём я точно и всегда был бессилен - это победить зелёного змия, выпить чуть-чуть, вовремя остановиться и т.п. именно принятие, попробывание и т.п. алкоголя делает бессильным, другими словами - лишает выбора :a_g_a:
Но остаётся выбор не иметь ничего общего, не пробовать, не доказывать никому ничего и т.п. - значит тут я не бессилен, я могу решить это и делать.
Всё же мне непонятно что такое "насильственная трезвость". Я понимаю, что трезвость может быть или её может не быть :du_ma_et: . И никакой дохтор меня не убедит в существовании сухих запоев. если чел не потребляет годами - то она есть. Если пьёт - то её нет. Пробыть 10 лет в состоянии неустойчивой трезвости в любом случае означает быть 10 лет трезвым и 10 лет не пить, всё это время жить нормальной жизнью, не приносить близким горестей и т.п. И даже на вопрос "что потом" есть простой ответ....а мир ваще какой потом будет? а ты доживёшь до потом? И даже при положительных ответах...а с чего кто-то за тебя решил. что тебе непременно потом захочется оторваться за все 10 лет???
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет

ЧТО МНЕ ПОМОГАЕТ ОСТАВАТЬСЯ ТРЕЗВЫМ?

Сообщение кулер » 20 сен 2013, 08:32

Tral писал(а): предыдущий срок был почти восемь месяцев, а рекорд у меня 2.5 года... Но та трезвость была "другая", "насильная", а потому всегда висела на волоске
подпишусь под каждым словом, исключение - рекорд поменьше, года полтора,только теперь рекорды ставить не хочется, хочется просто жить трезвым, ничего не считая.Пока кодирован был, что то подсознательно угнетало..

Аватара пользователя
Игорь Админ

Re: ЧТО МНЕ ПОМОГАЕТ ОСТАВАТЬСЯ ТРЕЗВЫМ?

Сообщение Игорь Админ » 20 сен 2013, 08:35

razgildjai Смотри в чем фишка.Насколько ты и соответственно твои близкие счастливы от твоей трезвости.Если ты считаешь что все нормуль...Какие проблемы?Как говорится-трезвый и Слава Богу.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

ЧТО МНЕ ПОМОГАЕТ ОСТАВАТЬСЯ ТРЕЗВЫМ?

Сообщение Лаэрт » 20 сен 2013, 09:16

:a_g_a: Спасибо ,Дарик! А тебя с двумя трояками!!!

Аватара пользователя
Vanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 1 месяц 16 дней

ЧТО МНЕ ПОМОГАЕТ ОСТАВАТЬСЯ ТРЕЗВЫМ?

Сообщение Vanda » 20 сен 2013, 09:37

Tral
С четырьмя месяцами тебя! Доброй и счастливой трезвости на долгие года! _flowers_

Изображение

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

ЧТО МНЕ ПОМОГАЕТ ОСТАВАТЬСЯ ТРЕЗВЫМ?

Сообщение Лаэрт » 20 сен 2013, 09:44

razgildjai писал(а): мне непонятно что такое "насильственная трезвость". Я понимаю, что трезвость может быть или её может не быть
Не согласен, оч. разная у меня была трезвость. Вот два с лишним года...... не пил вообще ни грамма. Но ничего хорошего вспомнить не могу. Чёрная депресуха, не жил, а существовал.Временами депрессия так обострялась, до физической боли души, как ледяной нож в груди и нечем дышать . Не хотелось никого видеть, не мог ни с кем ни о чём говорить, и делать ничего не мог. Лежал трупом, только фенозепам снимал эти приступы. Ну, и накуя такая трезвость? Жена тогда говорила: " Да лучше б ты пил!" Счас другая трезвость, мне спокойно, я уверен в себе, могу общаться, строить планы, что-то менять и т. п. Словом, нормальная жизнь, как была например, в молодости....

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

ЧТО МНЕ ПОМОГАЕТ ОСТАВАТЬСЯ ТРЕЗВЫМ?

Сообщение Лаэрт » 20 сен 2013, 09:46

Ой, Ванда, спасиБИЩЕЕН!!!! :smu:sche_nie: :mi_ga_et: :mi_ga_et:

Аватара пользователя
прынцесса
Информация о пользователе

ЧТО МНЕ ПОМОГАЕТ ОСТАВАТЬСЯ ТРЕЗВЫМ?

Сообщение прынцесса » 20 сен 2013, 10:22

Tral
Поздравляю!!! Доброй трезвости!!!
Изображение

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 2 дня

ЧТО МНЕ ПОМОГАЕТ ОСТАВАТЬСЯ ТРЕЗВЫМ?

Сообщение Янчик » 20 сен 2013, 10:27

Tral и я тебя поздравляю! Радостной трезвости и на долго! pozdr1

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

ЧТО МНЕ ПОМОГАЕТ ОСТАВАТЬСЯ ТРЕЗВЫМ?

Сообщение Лаэрт » 20 сен 2013, 11:03

Спасибо, спасибо всем вам! Я тоже вам желаю трезвой счастливой жизни :bra_vo: :a_g_a: :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Ромец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 3 месяца 18 дней

ЧТО МНЕ ПОМОГАЕТ ОСТАВАТЬСЯ ТРЕЗВЫМ?

Сообщение Ромец » 20 сен 2013, 12:28

Tral, поздравляю! Вот и 4 месяца пролетели...

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

ЧТО МНЕ ПОМОГАЕТ ОСТАВАТЬСЯ ТРЕЗВЫМ?

Сообщение Evita » 20 сен 2013, 16:00

Tral
Поздравляю pozdr1 pozdr1 pozdr1 и завидую... smusc

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Личный дневник Павла (Лаэрта)»