Моя история

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Миленок
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 1 день

Моя история

Сообщение Миленок » 24 сен 2013, 10:58

Всем привет, пишу и щеки горят красным, неужели это Я, как Я до такого докатилась? Я признала себя АЛКОГОЛИКом и еще кому то об этом рассказываю.История моя совершенно на мой взгляд банальна, в 18 лет вышла первый раз замуж за молодого парня, ровесника, но с очень плохой генетикой. Он очень быстро нача деградировать, пьянки - гулянки. Несколько раз учавствовала и сама. Но видимо мое воспитание, пример родителей не дал мне опускаться вместе с ним. В итоге - 3,5 года совместной жизни и болезненный развод. В честь празднования развода была куплена бутылка водки, которая была благополучно выпита с подружками на веранде детского сада. Через 4 года второй брак, вполне благополучный, живем вместе до сих пор. Одновременно с женитьбой у меня начинается карьерный рост, но работа занимает все мое свободное время, приезжаю поздно, уезжаю рано, плюс работа в выходные. Понимаю что нужно, работаю на износ. Шеф - очень сложный человек, высасывает до капли, в итоге СТРЕСС, котрый необходимо снять, догадайтесь как. Вначале по выходным, потом можно и по вечерам в будни, если не поздно вернулась. Причем происходило это не в виде застолий а типа, купил бутылку вина, наливаешь стакан, выпиваешь как допинг, и начинаешь делать домашние дела, готовить ужин, прибираться в квартире. Причем реально появлялась энергия, могла вылизать квартиру, приготовить первое второе третье и компот. Начиналось с стаканчика за вечер. Потом бутылочка. Если не было бутылочки, не было и энергии и желания что то делать, хотелось тупо лечь на диван и смотреть телик. Совершенно не было, как мне казалось никакой зависимости, просто устала. Далее вторая беременность, рождение прекрасного сына. Кормление грудью до 2х лет. Выход на работу, и продолжение банкета. Сухое вино опять вернулось в мою жизнь, я реально успевала больше чем могла по трезвому. Была мечта - купить свой дом, купили - понеслись огородные дела, закрутки заготовки..... И опять все с бутылочкой. И походу я доигралась, с конца лета мне захотелось выпить с утра в субботу, с утра в воскресенье. Я реально могу ходить все выходные под шафе. Мне уже нужно ПОХМЕЛЯТЬСЯ. В субботу - корпоратив в шикарном ресторане, я пью коньяк, с утра дома в воскресенье муж уезжает на работу, я похмеляюсь вином, добавляю остатки джина, и на закусь шампанское. Круто, я в шоке. В понедельник я постучалась к вам. Как я прожила понедельник одному богу известно. Сегодня легче, но я боюсь как только мне будет хорошо, я опять куплю бутылочку вина......

Аватара пользователя
Наташа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев 10 дней

Моя история

Сообщение Наташа » 24 сен 2013, 11:04

Миленок писал(а): Я признала себя АЛКОГОЛИКом и еще кому то об этом рассказываю
previed Мы все признали себя алкоголиками puzir alik . Поэтому и здесь. А ведь это очень важно - признать себя алкоголиком. Это начало пути. :a_g_a:

Аватара пользователя
Hawx
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 20 дней

Моя история

Сообщение Hawx » 24 сен 2013, 11:06

Миленок
Стеценко почитай "Как не пить" :-): Тут все с этого начинали... Может какие ответы найдешь для себя

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 21 день

Моя история

Сообщение Валентин » 24 сен 2013, 11:11

Миленок, привет! priv
Заходи к нам на правах коллеги по этому ужасному, выматывающему все силы и желания, ремеслу. Раз ты поняла, что дело дрянь -- есть настоящий шанс выпутаться из этого адского замкнутого круга (можешь глянуть на счетчики некоторых из нас, к которым я, увы, пока не отношусь). Все в твоих руках, а вернее, в твоей голове. Начинай этот нелегкий путь вверх, к поверхности, к солнцу! _flowers_

Аватара пользователя
Hawx
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 20 дней

Моя история

Сообщение Hawx » 24 сен 2013, 11:12

Валентин
ПРивет, как жиссь трезвая? Все радует? :-|-:

Миленок
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 1 день

Моя история

Сообщение Миленок » 24 сен 2013, 11:14

Hawx писал(а): ПРивет, как жиссь трезвая? Все радует?
У меня пока еще похмелье не закочилось, чувствую депрессию и как то сама себе не рада.

Миленок
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 1 день

Моя история

Сообщение Миленок » 24 сен 2013, 11:16

Валентин писал(а): Заходи к нам на правах коллеги по этому ужасному, выматывающему все силы и желания, ремеслу. Раз ты поняла, что дело дрянь -- есть настоящий шанс выпутаться из этого адского замкнутого круга (можешь глянуть на счетчики некоторых из нас, к которым я, увы, пока не отношусь). Все в твоих руках, а вернее, в твоей голове. Начинай этот нелегкий путь вверх, к поверхности, к солнцу!
Спасибо Валентин, я обязательно пойду по этому пути.

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 21 день

Моя история

Сообщение Валентин » 24 сен 2013, 11:16

Hawx писал(а): ПРивет, как жиссь трезвая? Все радует?
Дима, привет! priv Все, слава Господу, нормально. Добил-таки Tomb Raider. Вот что реально отвлекает от бухла -- зашибенная компьютерная игра! Правда, от путних дел тоже отвлекает... :-)

Аватара пользователя
Hawx
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 20 дней

Моя история

Сообщение Hawx » 24 сен 2013, 11:17

Миленок писал(а): У меня пока еще похмелье не закочилось, чувствую депрессию и как то сама себе не рада.
Миленок
Ваще вопрос был Валентину :-): Похмелье - штука не вечная, пройдет. Завтра будет лучше, а послезавтра еще лучше. Чай без сахара :-):

Миленок
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 1 день

Моя история

Сообщение Миленок » 24 сен 2013, 11:18

Да, я потом поняла, сорри.

Аватара пользователя
Hawx
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 20 дней

Моя история

Сообщение Hawx » 24 сен 2013, 11:18

Валентин писал(а): Вот что реально отвлекает от бухла -- зашибенная компьютерная игра!
Валентин
Это да :-): . Иногда жалею, что у меня машина слабая! Так бы я точно прибег к такому способу отвлечения!

Аватара пользователя
Hawx
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 20 дней

Моя история

Сообщение Hawx » 24 сен 2013, 11:19

Миленок писал(а): Да, япотом поняла, сорри.
Миленок
Ничего страшного) Я сам не так давно смотрел на сообщения, думал: как они так цитаты вставляют?? Почему у них шрифт разноцветный :-):

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 21 день

Моя история

Сообщение Валентин » 24 сен 2013, 11:21

Миленок писал(а): чувствую депрессию и как то сама себе не рада.
Миленок, это отступит довольно быстро. Главное, как часто бывает, чтобы желание начать трезвую жизнь не прошло вместе с депрессией и похмельем. Когда становится хорошо, начинаешь забывать о том, что пойло -- мерзость, и появляются мысли "... а не так уж было и ужасно в последний раз..."

Аватара пользователя
Vanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 1 месяц 16 дней

Моя история

Сообщение Vanda » 24 сен 2013, 11:21

Миленок писал(а): чувствую депрессию и как то сама себе не рада.
Обычное состояние после запоя. Только время и терпение. А вот, что делать дальше - это серьёзный вопрос. Об этом нужно думать и принимать решение как можно быстрее. Потому что с каждым новым запоем всё будет усугубляться, к сожалению.

Аватара пользователя
Hawx
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 20 дней

Моя история

Сообщение Hawx » 24 сен 2013, 11:22

Валентин писал(а): что пойло -- мерзость, и появляются мысли "... а не так уж было и ужасно в последний раз..."
Валентин
Точно! Еще так бывает, думаешь будто не с тобой все это было... :-):

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 21 день

Моя история

Сообщение Валентин » 24 сен 2013, 11:23

Hawx писал(а): Иногда жалею, что у меня машина слабая!
Я умудрялся играть на проце 1,8 Ггц и видюхе с памятью 64 Мб. И игралось. только приходилось искать старые игрушки (и далеко не все из них отстой!).

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 28 дней

Моя история

Сообщение Мила » 24 сен 2013, 11:23

Наташа писал(а): . А ведь это очень важно - признать себя алкоголиком.
Признать себя алкоголиком это не сложно и как говорят 50% успеха но это только в том случае,что для трезвости ты будешь что то делать а не лежать на диване.
Миленок писал(а): Сегодня легче, но я боюсь как только мне будет хорошо, я опять куплю бутылочку вина......
Миленок

Привет дорогая ты попала туда куда нужно тут тебя поймут и поддержат.
Ты правильно пишешь как только твой организм придёт в норму ты опять купишь вина в этом и заключается алкоголизм.Когда тебе плохо и ты умираешь человек уверен,что больше пить не будет как организм восстанавливается всё возвращается на круги своя.
Могу посоветовать почитай литературу начни с книги Стеца он нарколог но по совместительству того алкоголик там очень многое станет тебе понятным.Но а дальше только работа над собой длинною в жизнь.

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 21 день

Моя история

Сообщение Валентин » 24 сен 2013, 11:25

Vanda, priv привет!
Прими этот _flowers_ скромный букет от меня! Как отношение к жизни? :-):

Аватара пользователя
Hawx
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 20 дней

Моя история

Сообщение Hawx » 24 сен 2013, 11:26

Валентин писал(а): Я умудрялся играть на проце 1,8 Ггц и видюхе с памятью 64 Мб
Валентин
Да, я таким макаром Dune 2000 уже раз 5 прошел hihihigif Все, я погнал на собеседование, пора возращаться в путевую человеческую жизнь :-): Миленок, не грусти. От запоя не померла, похмелье точно переживешь. Главное, освоить мысль - Как сохранить трезвость, когда все наладится, когда все вернется на круги своя??? :-): Ответ на вопос, что делать очевиден - не пить, а вот как не пить? уже интереснее olcash

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 21 день

Моя история

Сообщение Валентин » 24 сен 2013, 11:28

Мила
И тебе здрасти! _flowers_ Гляжу, ты уверенно движешься вперед? Искренне радуюсь твоему стремлению! :co_ol:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»