Решила бороться за отца. С чего начать?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Марисоль
Информация о пользователе

Решила бороться за отца. С чего начать?

Сообщение Марисоль » 03 окт 2013, 14:12

Всем ДД!
Буду кратка: отец после развода с мамой и женитьбы на другой женщине начал пить. Последние 3 года беспробудно. До состояния валяния где попало и предложений своей 10-летней дочери интимного характера. Я, его страршая дочь и мой брат, решили побороться за его жизнь. Он живет в глубинке- мы в Мск. Привезли его сюда, уложили в стационар. Пусть полечат медикаментозно его нервную и сердечно-сосудистую систему.
Как быть дальше? Кодировать- имхо не вариант. Ему 57 лет и он оч слабовольный человек. Все равно выпьет т умрет от инфаркта. Вести реабилитацию в его деревне некому.
Как я могу ему помочь?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Решила бороться за отца. С чего начать?

Сообщение Admin » 03 окт 2013, 14:14

Привет, Марисоль и добро пожаловать на форум! :-|-: priv
Марисоль писал(а): Решила бороться за отца.
Скажите, а как вы решили "бороться"? Как можно заставить человека не пить, если он сам этого не желает? Приковать наручниками к батарее?
Марисоль писал(а): Как я могу ему помочь?
Вы? Никак! Только он сам сможет себе помочь.

Аватара пользователя
Hawx
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 21 день

Решила бороться за отца. С чего начать?

Сообщение Hawx » 03 окт 2013, 14:15

Марисоль
priv priv
Тут есть такая ссылка сверху справа "вопрос врачу". Олег Викторович отвечает достаточно быстро, втечение суток и информативно. Может лучше туда написать?

Марисоль
Информация о пользователе

Re: Решила бороться за отца. С чего начать?

Сообщение Марисоль » 03 окт 2013, 14:18

Hawx  писал(а): Марисоль
priv priv
Тут есть такая ссылка сверху справа "вопрос врачу". Олег Викторович отвечает достаточно быстро, втечение суток и информативно. Может лучше туда написать?
У меня есть оч хороший нарколог. Мы задаем ему вопросы и он всегда на связи. Я хочу узнать мнение НЕВРАЧЕЙ. Это бывает полезно.
И да, я бы приковала к батарее и держала. Кормила бы и поила. Был бы живой и трезвый. Но увы, это негуманно:)

Аватара пользователя
Hawx
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 21 день

Решила бороться за отца. С чего начать?

Сообщение Hawx » 03 окт 2013, 14:27

Гость писал(а): И да, я бы приковала к батарее и держала.
Гость писал(а): Но увы, это негуманно:)
Более того, это преступно. Ты лишишь его естественной потребности, такой, как есть, дышать, справлять естественную нужду. Он возненавидит тебя.
Гость писал(а): Я хочу узнать мнение НЕВРАЧЕЙ.
Admin писал(а): Как можно заставить человека не пить, если он сам этого не желает?
Admin писал(а): Вы? Никак! Только он сам сможет себе помочь.
:a_g_a: Лучше не скажешь.

Можно попробовать помочь ему осознать проблему. Есть группы АА, форум по интересам ( hiyaeh reverans ), литература тематическая.

Аватара пользователя
Ms.Ksen
Информация о пользователе

Решила бороться за отца. С чего начать?

Сообщение Ms.Ksen » 03 окт 2013, 14:28

Hawx писал(а): Тут есть такая ссылка сверху справа "вопрос врачу"
Увы и ах... ни один врач не поможет человеку, не желающему эту помощь принимать...
...В данной ситуации хорошо уже то, что отца уложили в стационар. Ну, это на мой взгляд. Максимум, что потерпевшие могли сделать :nez-nayu:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Решила бороться за отца. С чего начать?

Сообщение Admin » 03 окт 2013, 14:29

Гость писал(а): У меня есть оч хороший нарколог. Мы задаем ему вопросы и он всегда на связи.
А он то что говорит??
Гость писал(а): я бы приковала к батарее и держала. Кормила бы и поила.
Как говорит наш нарколог на форуме, медицина еще не научилась корректировать желания человека, в данном случае не пить, поэтому вылечить алкоголика невозможно. А вообще это к лучшему, ведь если бы научились - мы бы давно превратились в добровольных рабов, ходили бы с песней на работу за кусок хлеба и радовались! :ya_hoo_oo:

Аватара пользователя
Игорь Админ

Re: Решила бороться за отца. С чего начать?

Сообщение Игорь Админ » 03 окт 2013, 14:31

Гость  писал(а):
У меня есть оч хороший нарколог. Мы задаем ему вопросы и он всегда на связи. Я хочу узнать мнение НЕВРАЧЕЙ. Это бывает полезно.
И да, я бы приковала к батарее и держала. Кормила бы и поила. Был бы живой и трезвый. Но увы, это негуманно:)
Какая строгая доча...с такой не забалуешь...с папой понятно.папа хочет побухать и вы ему ничем не поможете.

Аватара пользователя
Hawx
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 21 день

Решила бороться за отца. С чего начать?

Сообщение Hawx » 03 окт 2013, 14:36

garik75
Привет, ты как?? Проскочил три месяца?? Или хочеццо puzir ?? Или ваще ничего не почувствовал??

Аватара пользователя
Hawx
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 21 день

Решила бороться за отца. С чего начать?

Сообщение Hawx » 03 окт 2013, 14:37

Ms.Ksen писал(а): ни один врач не поможет человеку, не желающему эту помощь принимать...
Ms.Ksen
:a_g_a: Не спорю, но думаю, что подобное из уст врача звучало бы убедительнее для нашей гостьи :-):

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 12 дней

Решила бороться за отца. С чего начать?

Сообщение Razgildjai » 03 окт 2013, 14:37

Admin
Admin писал(а): медицина еще не научилась корректировать желания человека,
Admin писал(а): это к лучшему, ведь если бы научились - мы бы давно превратились в добровольных рабов, ходили бы с песней на работу за кусок хлеба и радовались!
НЕТ!!!!
Знаешь, было тяжело смотреть на отца, который зная про сердечные свои проблемы, упражнялся в 10-дневных запоях....просто не был заинтересован жить дольше. Ваще-то самоубийц вроде как все вполне вправе останавливать в любой момент, когда застанут...почему в похожем по сути случае это было бы плохо?
Хотя с другой стороны...похожие на отца тенденции я начинаю обнаруживать у себя :ny_tik:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Ms.Ksen
Информация о пользователе

Re: Решила бороться за отца. С чего начать?

Сообщение Ms.Ksen » 03 окт 2013, 14:43

Hawx  писал(а):
Ms.Ksen
:a_g_a: Не спорю, но думаю, что подобное из уст врача звучало бы убедительнее для нашей гостьи :-):
А я, как раз не думаю :nez-nayu: Гостья находится сейчас в состоянии "явсемунаучусьявсемпомогуявылечувсехотнеизлечимойболезни" :bra_vo: Если она сюда пришла, значит ищет помощи. Но в данной ситуации помощь должна прийти не со стороны врача-нарколога, а со стороны тех самых "созов", которые научились жить со своими алкоголиками...
Ибо, ещё раз повторюсь: пока сам алк не захочет, никто ему не поможет hiyaeh ИМХА эт моя. Выстраданная.

Аватара пользователя
Ms.Ksen
Информация о пользователе

Решила бороться за отца. С чего начать?

Сообщение Ms.Ksen » 03 окт 2013, 14:46

razgildjai писал(а): Знаешь, было тяжело смотреть на отца, который зная про сердечные свои проблемы
...а еще как тяжелее видеть себя...с проблемами... и руку, тянущуюся за очередной "по писят"

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Решила бороться за отца. С чего начать?

Сообщение Admin » 03 окт 2013, 14:46

razgildjai писал(а): Хотя с другой стороны...похожие на отца тенденции я начинаю обнаруживать у себя :ny_tik:
Вот именно! Я тоже из семьи алкоголика и мой отец умер от последствий последнего своего запоя. Алкоголизм это не просто болезнь, это образ жизни, философия и мировоззрение человека, выпивка это всего лишь часть некого целого и она неотделима от него. Это все нужно менять целиком, в комплексе, полумеры ничего не дадут.
Ну закодировали меня близкие насильно на год, я сорвался через полгода, а знал бы,что это все туфта, сорвался бы гораздо раньше.

Аватара пользователя
Игорь Админ

Re: Решила бороться за отца. С чего начать?

Сообщение Игорь Админ » 03 окт 2013, 14:46

Hawx  писал(а): garik75
Привет, ты как?? Проскочил три месяца?? Или хочеццо puzir ?? Или ваще ничего не почувствовал??
Привет Димон!Вроде здоровались сегодня?Хочеццо...мало ли чего мне хочеццо...перехочеццо.накаты бывают будь здоров.нервяки всякие...Афабазол мне посоветовали.Куплю наверно,попробую.

Марисоль
Информация о пользователе

Re: Решила бороться за отца. С чего начать?

Сообщение Марисоль » 03 окт 2013, 14:47

Спасибо за участие в беседе.
Пожалуй, согласна с тем, что я слишком многого хочу и что реально могу лишь вот так его подбирать и полунасильно пролечивать периодически. Поживет сколько проживет:((
Надо быть честной с собой, итог предсказуем и мне его не изменить.
Нарколог советует после медикаментозного лечения колоть вивитролом. Видимо, считает, что пусть в случает срыва умрет от инфаркта дома, а не под забором. Я пока взвешиваю за и против.

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 12 дней

Решила бороться за отца. С чего начать?

Сообщение Razgildjai » 03 окт 2013, 14:48

Ms.Ksen
представь себе 60-летного чела, выполнившего все свои основные жизненные задачи и при этом не добившегося особых там благополучий.... интересно - с чего он должен захотеть жить, да ещё и прилагать усилия к этому?
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Ms.Ksen
Информация о пользователе

Решила бороться за отца. С чего начать?

Сообщение Ms.Ksen » 03 окт 2013, 14:52

garik75 писал(а): Афабазол мне посоветовали
Фихня :-): Фенибут. Но почти лошадиными дозами. Флуоксетин. Но по рецептуре.
...ПРоблема, правда... не продают их сейчас :cry_ing: Хотя, наверное, где-то и продают. Вон, Юра пару лет назад говорил, что феназепам даже без рецепта покупал... а мне ни разу его не продали :cry_ing:

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 12 дней

Решила бороться за отца. С чего начать?

Сообщение Razgildjai » 03 окт 2013, 14:53

Admin
не думаю что при нашей жизни кто-нибудь научится менять всё в комплексе...нобелевки наркологам не видать. Сам я только знаю как не пить и больше ничего :ny_tik: .
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Решила бороться за отца. С чего начать?

Сообщение Admin » 03 окт 2013, 14:54

Марисоль писал(а): Нарколог советует после медикаментозного лечения колоть вивитролом
Вивитрол (налтрексон) модный препарат, дорогостоящее разводилово!
Афтар, почитай форум, дневники алкоголиков, а лучше прочти книжку Стеца, это практикующий психиатр-нарколог, писатель и алкоголик по-совместительству, там ответ на большинство вопросов. Как не пить

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»