С чего начать?

zajka111
Я не пью уже: 3 года 11 месяцев

С чего начать?

Сообщение zajka111 » 04 окт 2013, 04:57

previed previed previed
Мою историю alik можете прочитать в вопросе к наркологу, под тем же ником. Стец порекомендовал ходить на собрания АА. Но я как то не знаю... Что такое АА я знаю только из американских фильмов. Просто думаю, что там все старше меня (мне 26) reverans , коснувшиеся дна и т д. Я, конечно, puzir алкоголик, но думаю, я дна не коснулась. Ну или по крайней мере не ощущаю этого. Пила я всегда культурно на улице под лавкой не засыпала, не дралась, работу из за пьянства не теряла с близкими не ругалась, муж меня не бросал. Кроме того, что я испытываю угрызения совести и кучи пропитых денег ничего большего мне алкоголь не принес, а точнее не унес.

Короче у меня складывается ощущение, что там на собраниях все алкаши последние, а я вся такая белая и пушистая... Грубо, конечно... Простите. НО зато честно. И как я туда приду молодуха такая и все будут на меня смотреть, а еще (не приведи Господь) встречу какого нибудь знакомого. Да и с сыном кто будет сидеть в это время? Можно, конечно и с мужем пойти, он не кодировался, как я, но тоже тот еще алкаш buddies вместе и спивались) Но зная его он не за какие кавришки туда не пойдет. Ну или последний вариант с подругой, с которой вместе кодировались сходить, но у нее тоже сын и тоже надо с кем то оставлять. Да и думаю, что она скажет: закодировались уже смысл ходить куда то если уже и так не пьем?..

С одной стороны думаю, конечно я с машиной, с квартирой, учусь на высшее, имею стабильный доход и золотом увешена как елка новогодняя, это конечно хорошо, что дна не коснулась и это все не пропила, а что надо было ждать пока до этого бы допилась? Хотя у каждого дно свое... Для меня дно и то, что золото в ломбард сдавала, чтобы суши заказать и пива попить. И что муж не раз говорил: Что, шары залила? s:r:a:ch Я конечно бесилась и орать начинала на него, хотя сама прекрасно понимала, что он прав. :cry_ing: И лежала, засыпая, думала, что все, ему на зло пить не буду, чтобы не мог мне так больше сказать и вообще к маме уйду завтра, а с утра просыпалась и вообще не могла вспомнить причину ссоры. Да и он, к слову, тоже.

Простите за сумбур изложения. Миллион мыслей и достаточно противоречивых. Ну в общем посоветуйте как что. Поделитесь опытом АА. И, есть ли кто с Красноярска?

Лаэрт
Я не пью уже: 7 лет 18 дней

Re: С чего начать?

Сообщение Лаэрт » 04 окт 2013, 05:08

На группах, конечно же алкаши, но явно не последние, раз хотят и выздоравливают. А на вид - сроду не подумаешь - ухоженные большинство, интелликентные приличные люди. И возраст - разный, у нас девчёнок до 30- трое, одной, кажется, 24 :-): Так что это не помеха вообще))) Поищи в нете фильм " 5 мифов об Анонимных Алкоголиках", он российский, документальный. Представление даст в общих чертах. Спрашивай, отвечу :mi_ga_et:
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними.
МФ.7:12

zajka111

С чего начать?

Сообщение zajka111 » 04 окт 2013, 05:20

Хорошо, вечером гляну, спасибо :-): :-):

Admin
Я не пью уже: 19 лет 8 месяцев 15 дней

С чего начать?

Сообщение Admin » 04 окт 2013, 05:26

Анна, привет и добро пожаловать на форум! :-|-: priv Вливайся в дружную семью олкашей!
zajka111 писал(а): ему на зло пить не буду
Еще никому не удалось завязать кому-то назло! :ne_ne_ne: Не пить нужно для себя!
По поводу АА - для меня это было спасение в конце 90-х, когда форумов, скайпиков с палтоками не было, как и инета вообще, только живые группы, собрания трезвых алкоголиков, и это был мощный инструмент выздоровления! Впрочем они не утратили актуальность и сейчас, наоборот, все бросились в виртуал, а живого общения с людьми ничто не заменит! Чего тебе искренне и настоятельно советую!
Изображение

Admin

С чего начать?

Сообщение Admin » 04 окт 2013, 05:30

PS Группы в своем городе можно посмотреть здесь !
Изображение

Лаэрт

С чего начать?

Сообщение Лаэрт » 04 окт 2013, 05:30

zajka111
Начни с того, что поищи адрес ближайшей группы, телефон. Узнай расписание. Договорись насчёт ребёнка на 1 раз. Сходи посмотри сама. Думаю, тебе будут рады и встретят приветливо. Поймёшь : " Это то, что мне сейчас надо!" Я жалею, что поздно узнал об АА, не было информации и не у кого было расспросить. Возможно, сейчас у меня был бы другой счётчик. А скорей всего, всему своё время, как созрел - так и попал на группу :-)
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними.

zajka111

С чего начать?

Сообщение zajka111 » 04 окт 2013, 05:32

да я уже нашла группу, спасибо :-): Только что то я очкую туда идти :ny_tik: Во как... в 90 году кто то ходил в АА, а я в 94 в первый класс только пошла... А теперь сама... Мда. Жесть жизни как грится...

zajka111

С чего начать?

Сообщение zajka111 » 04 окт 2013, 05:35

Наверное ты прав про время)) Просто алкоголизм как сифилис - про это не говорят и стыдно признатся) Да и поймет ли муж? Скажет совсем баба долбанулась) Не знаю, может я еще не доросла до этого? ohohoh

Лаэрт

С чего начать?

Сообщение Лаэрт » 04 окт 2013, 05:39

zajka111 писал(а): поймет ли муж? Скажет совсем баба
долбанулась) Не знаю, может я еще не доросла до этого?
Не скажет, если любит и ценит. Скорее всего, в глубине души он всё понимает правильно. Пойми, в этом ОЧЕНЬ СТРАШНО ПРИЗНАТЬСЯ и кому-то и себе. А насчёт " доросла не доросла" можешь решить только ты сама :-(

zajka111

С чего начать?

Сообщение zajka111 » 04 окт 2013, 05:41

Надо как то побороть смущение первого раза, а потом нверное нормально будет smusc

Лаэрт

Re: С чего начать?

Сообщение Лаэрт » 04 окт 2013, 05:54

zajka111  писал(а): Надо как то побороть смущение первого раза, а потом нверное нормально будет smusc
Первый раз только трудно. Я поэтому и долго собирался (6 лет) Легче с кем-то, с единомышленником. Сдругом пошли в первый раз вместе- не так страшно было. Теперь со смехом вспоминаем эти страхи, ходим оба :-):

Admin

С чего начать?

Сообщение Admin » 04 окт 2013, 06:03

zajka111 писал(а): Надо как то побороть смущение первого раза, а потом наверное нормально будет smusc
Иди! Пару раз сходишь - потом за уши не оттащишь, там классно, атмосфЭра доброжелательная, никто не пристает и в душу не лезет с дурацкими расспросами, хочешь - сиди молча в сторонке и слушай, собрание проходит по регламенту, сначала официальная часть, потом чаепитие, неформальное общение, если захочешь остаться.
Изображение

Лаэрт

С чего начать?

Сообщение Лаэрт » 04 окт 2013, 06:46

Admin писал(а): потом за уши не оттащишь, там классно, атмосфЭра доброжелательная, никто не пристает и в душу
Согласен на все 100%! Так оно и есть :co_ol:

Мила
Я не пью уже: 5 лет 6 месяцев 11 дней

С чего начать?

Сообщение Мила » 04 окт 2013, 06:57

zajka111 писал(а): Пила я всегда культурно на улице под лавкой не засыпала, не дралась, работу из за пьянства не теряла с близкими не ругалась,
Здрасти. reverans
Да мы тут вроде из девочек то точно не кто под забором не валялись,работу не теряли и т д.
zajka111 писал(а): Короче у меня складывается ощущение, что там на собраниях все алкаши последние, а я вся такая белая и пушистая.
Ты особо то не обольщайся в АА 95% народу очень приличные люди ни чем не хуже тебя детка.
zajka111 писал(а): Для меня дно и то, что золото в ломбард сдавала, чтобы суши заказать и пива попить
Я вот хоть и старше тебя до до такого не допивалась. alik Что бы вещи в ломбард таскать. ohohoh
zajka111 писал(а): И как я туда приду молодуха такая и все будут на меня смотреть, а еще (не приведи Господь) встречу какого нибудь знакомого
Там моложе тебя есть и ни чего народ трезвеет так,что ты там молодухой то не будешь не льсти себе.

Мила
Я не пью уже: 5 лет 6 месяцев 11 дней

С чего начать?

Сообщение Мила » 04 окт 2013, 07:01

Admin писал(а): Пару раз сходишь - потом за уши не оттащишь, там классно,
Юра она же пишет ей там не место она молодуха и на собрания ходят одни алкаши при чём последние. alik
А ты ей такое предлагаешь ей там не место.
Это мы алкошня а она нет.

Лаэрт

С чего начать?

Сообщение Лаэрт » 04 окт 2013, 07:07

Мила писал(а): А ты ей такое предлагаешь ей там не место.
Мила писал(а): Это мы алкошня а она нет.
Ну, зачем ты так? Она просто сомневается, колеблется, боится нового неизвесного. Это нормально и естественно... hiyaeh

Лаэрт

С чего начать?

Сообщение Лаэрт » 04 окт 2013, 08:48

zajka111 писал(а): . Я, конечно, алкоголик,
То, что ты это сказала - возможно, самое главное событие в твоей жизни! Прости за пафос, но у тебя очень большой шанс! :co_ol:

Admin

С чего начать?

Сообщение Admin » 04 окт 2013, 09:12

Мила, не похоже прям на тебя, злая какая стала! s:r:a:ch Новичок у нас главный! :ni_zia:
Изображение

zajka111

С чего начать?

Сообщение zajka111 » 04 окт 2013, 09:59

Мда Мила совсем не мила. Буду умнее, если промолчу. Бог тебе судья.

zajka111

С чего начать?

Сообщение zajka111 » 04 окт 2013, 10:01

Tral писал(а): То, что ты это сказала - возможно, самое главное событие в твоей жизни! Прости за пафос, но у тебя очень большой шанс!
Бгг :-) :-) :-) :-) :-)

Бум надеятся, я этот шанс не упущу и буду собираться не как ты - 6 лет :smu:sche_nie:

Вернуться в «Личный дневник Павла (Tral)»