С чего начать?

Марта

С чего начать?

Сообщение Марта » 05 окт 2013, 13:52

Tral писал(а): С этим трудно смириться, но надо, а то БЕДА НАМ...
... я все себя успокаиваю тем, что могу пить - могу не пить...
и контролировать могу, как мне кажется... меру знаю и не прогрессирует у меня ....
Как мне вбить в голову что норма - это вообще абсолютная трезвость?!
И как Новый Год без шампанского?...

Hawx
Я не пью уже: 6 лет 4 месяца 25 дней

С чего начать?

Сообщение Hawx » 05 окт 2013, 13:53

zajka111 писал(а): а как с этим жить не объяснили.
zajka111
Потому что никто не знает. Твоя жизнь - только твоя. Пройти ее придется самостоятельно.
zajka111 писал(а): Но все равно не пить всю жизнь еще настроя нет
zajka111
Когда-то я был в ситуации, вокруг меня бухали все (творческая элита, в рот ее е@ть), кодировка кончилась, я медленно, но верно возвращался к запоям. Я понимал, что с мной происходит, но настроя не пить у меня не было. Я просто радовался каждому трезвому дню, сорвусь - сорвусь. Выползу опять, но а что делать??? Клятвенно уверяю, что я завязал, через неделю под ободрительные возгласы, вперемешку с сарказмом завистников, нажрусь до "не алле". Трезвею, извиняюсь, как побитая собака и иду дальше, считая - о, уже 5 трезвый день. уже 20, уже 68 трезвый день. А как по-другому??
У Фаулза есть такой роман "Женщина французского лейтенанта", атм есть такая фраза, что солдаты делят на сражения на те, в которых надо победить и на те, в которых надо просто выжить. Не дословно, но так.

Лаэрт
Я не пью уже: 7 лет 5 месяцев 9 дней

Re: С чего начать?

Сообщение Лаэрт » 05 окт 2013, 13:53

zajka111  писал(а):
АА это платно?
АА живут на добровольные пожертвования. никто не требовал с меня ни разу ни рубля. Сам иногда ложил мелочь в "шляпу". Кофе, конфеты, пирожные приносил пару раз... :-):
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними.
МФ.7:12
Спойлер
Показать
Изображение

Лаэрт

С чего начать?

Сообщение Лаэрт » 05 окт 2013, 13:55

Hawx писал(а): солдаты делят на сражения на те, в которых надо победить и на те, в которых надо просто выжить.
:co_ol: :-): Классно сказано!
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними.
Спойлер
Показать
Изображение

кулер
Я не пью уже: 6 лет 6 месяцев 5 дней

С чего начать?

Сообщение кулер » 05 окт 2013, 13:55

Hawx писал(а): Пьянство - комплекс проблем
комплексов нет, проблемы есть.Хотя начинает казаться, что проблему алкоголя мы немнго преувеличиваем,как админ написал я водку не трогаю, она меня.Всё кажется просто.Ещё вычитал где то, что человек так устроен, что со временем всё плохое забывает, вот и выходит : 1 - осознать (думаю,что по настоящему я это только понял).2 - не дать себе забыть(сойдёт АА, там примеров много).3 - и главное для меня - надеяться не на себя, а на Бога.Как то так.

Hawx

С чего начать?

Сообщение Hawx » 05 окт 2013, 13:56

Мерло писал(а): Хорош уже свои эротические фантазии переводить на моего дохтора
Ой и не говори. Лишила меня покоя лукавым взором из-под рыжей челки sh:o:ot :-)

Evita

С чего начать?

Сообщение Evita » 05 окт 2013, 13:56

Tral писал(а): А завтра, через месяц, через год, десять лет - чё думать, мож через неделю комета врежется
:a_g_a:
Tral писал(а): Одно и тож сказали впринципе

Да) Это так правильно, но у меня не всегда получается, хоть я и стараюсь изо всех сил..., напрягаюсь можно сказать по этому поводу :a_g_a: А если углубиться немного, то сегодня прекрасный солнечный день, очень красиво листья яркие, желтые и багровые + солнце и голубое небо, тишина, ветра нет совсем...Красотень :-|-: Дочка здорова, я спокойна, просто идилия :-):

Evita

С чего начать?

Сообщение Evita » 05 окт 2013, 13:57

Hawx писал(а): Лишила меня покоя лукавым взором из-под рыжей челки
ну не такая уж и рыжая, как тебе хотелось бы :-) А лукавства мне не занимать :-)

Hawx

С чего начать?

Сообщение Hawx » 05 окт 2013, 13:58

Tral писал(а): Классно сказано!
Tral
Спасибо, Это Фаулз :-):

Лаэрт

Сообщение Лаэрт » 05 окт 2013, 13:59

кулер  писал(а):
человек так устроен, что со временем всё плохое забывает, вот и выходит : 1 - осознать (думаю,что по настоящему я это только понял).2 - не дать себе забыть(сойдёт АА, там примеров много).3 - и главное для меня - надеяться не на себя, а на Бога.Как то так.
согласен на 125%!
Спойлер
Показать
Изображение

Evita

С чего начать?

Сообщение Evita » 05 окт 2013, 13:59

кулер писал(а): и главное для меня - надеяться не на себя, а на Бога.Как то так.
Вот этого никак не могу понять :nez-nayu: Я только на себя надеюсь, если не я, то кто?

Hawx

С чего начать?

Сообщение Hawx » 05 окт 2013, 14:02

кулер писал(а): 1 - осознать (думаю,что по настоящему я это только понял).2 - не дать себе забыть(сойдёт АА, там примеров много).3 - и главное для меня - надеяться не на себя, а на Бога.Как то так.
кулер
Я согласен, единственное - пункт 1 "осознать". Вот здесь кроется вся коварность. Осознать что?? а) ты НИКОГДА не сможешь вернуться к КУ, б) желание ВЫПИТЬ - иллюзия, реально ты хочешь НАЖРАТЬСЯ, ибо ты АЛКОГОЛИК, в) если ты хочешь НАЖРАТЬСЯ, это хочешь НЕ ты, а больная часть твоего сознания. Сумбурно, но вот от сюда, по-моему, основная угроза

кулер

С чего начать?

Сообщение кулер » 05 окт 2013, 14:02

Мерло писал(а): если не я, то кто?
Ты в войсках дяди Васи не служила? :-)
Если серьёзно то тему так просто не объянить..просто по жизни пришёл к этому, а она не простая была

Лаэрт

Сообщение Лаэрт » 05 окт 2013, 14:06

Hawx  писал(а):
кулер
Я согласен, единственное - пункт 1 "осознать". Вот здесь кроется вся коварность. Осознать что?? а) ты НИКОГДА не сможешь вернуться к КУ, б) желание ВЫПИТЬ - иллюзия, реально ты хочешь НАЖРАТЬСЯ, ибо ты АЛКОГОЛИК, в) если ты хочешь НАЖРАТЬСЯ, это хочешь НЕ ты, а больная часть твоего сознания. Сумбурно, но вот от сюда, по-моему, основная угроза
Вовсе не сумбурно, а всё чётко разложил :-):
Спойлер
Показать
Изображение

кулер

С чего начать?

Сообщение кулер » 05 окт 2013, 14:06

Hawx писал(а): Я согласен, единственное - пункт 1 "осознать". Вот здесь кроется вся коварность. Осознать что?? а) ты НИКОГДА не сможешь вернуться к КУ, б) желание ВЫПИТЬ - иллюзия, реально ты хочешь НАЖРАТЬСЯ, ибо ты АЛКОГОЛИК, в) если ты хочешь НАЖРАТЬСЯ, это хочешь НЕ ты, а больная часть твоего сознания. Сумбурно, но вот от сюда, по-моему, основная угроза
Дим ну ты закрутил..Осознать - а,б,в -что оно тебе не надо.

Evita

С чего начать?

Сообщение Evita » 05 окт 2013, 14:07

кулер писал(а): Ты в войсках дяди Васи не служила?
нет, не удосужилась ни у васи, ни у юры :-)
кулер писал(а): .просто по жизни пришёл к этому, а она не простая была

Hawx

С чего начать?

Сообщение Hawx » 05 окт 2013, 14:07

Марта писал(а): ... я все себя успокаиваю тем, что могу пить - могу не пить...
и контролировать могу, как мне кажется... меру знаю и не прогрессирует у меня ....
Марта
А зачем вбивать что-то в голову?? :-): Есть такие люди, у которых течение болезни настолько медленное, что какие-то последствия реально заметны уже в старости. Живи, да радуйся. Не хочешь, не пей. Хочешь, пей. Пей только на НГ :-|-: Вариантов масса

Марта

С чего начать?

Сообщение Марта » 05 окт 2013, 14:13

Hawx
Дим, прямо как благословение получила!... :-):

кулер

С чего начать?

Сообщение кулер » 05 окт 2013, 14:13

Hawx писал(а): Я согласен, единственное - пункт 1 "осознать". Вот здесь кроется вся коварность. Осознать что?? а) ты НИКОГДА не сможешь вернуться к КУ, б) желание ВЫПИТЬ - иллюзия, реально ты хочешь НАЖРАТЬСЯ, ибо ты АЛКОГОЛИК, в) если ты хочешь НАЖРАТЬСЯ, это хочешь НЕ ты, а больная часть твоего сознания. Сумбурно, но вот от сюда, по-моему, основная угроза

Hawx

С чего начать?

Сообщение Hawx » 05 окт 2013, 14:15

Марта писал(а): Дим, прямо как благословение получила!..
Марта
Не, я без издевок :-): Когда-то десять лет назад я работал 3/3 - 3 дня я работал, 3 я был в нули. Да, меня это напрягало, но я выходил на работу, пол дня на кофейке, дальше трудовые подвиги. Зачем мне было что-то менять. Да и потом, это было бы невозможно))

Вернуться в «Личный дневник Павла (Tral)»