В начале пути

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Hawx
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 21 день

В начале пути

Сообщение Hawx » 06 окт 2013, 20:59

Семицветик
Пожалуйста, лишь бы помогло. :-): Книги почитывай, Сорокина "Легко ли бросить пить" - это молодец. Стеценко обязательно осиль. Еще можно Мельникова А.В. "Алкоголизм". Желтая книга АА - весчь. Здесь есть тема "Электронные книги об алкоголизме что-то такое бла-бла-бла". Там можно посмотреть интересную литературу.

Семицветик
Информация о пользователе

В начале пути

Сообщение Семицветик » 06 окт 2013, 21:04

Не-е!Я не хочу в группуААА.Я лучше с вами...А у меня возник вопрос:когда не пьешь,то как- то плохень себя чувствуешь:сердце стучит,голова болит,получается,что зависимость на физическом уровне?

Семицветик
Информация о пользователе

В начале пути

Сообщение Семицветик » 06 окт 2013, 21:05

Спасибо за рекомендации по литературе.Есть чем голову занять.

Аватара пользователя
Hawx
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 21 день

В начале пути

Сообщение Hawx » 06 окт 2013, 21:08

Семицветик писал(а): А у меня возник вопрос:когда не пьешь,то как- то плохень себя чувствуешь:сердце стучит,голова болит,получается,что зависимость на физическом уровне?
Семицветик
Не совсем. Просто алкоголь встраивается в обменный процесс, частично соли некоторые из организма вымывает, заменяя своими элементами. Плохо когда - это абстинентный синдром, отходняк. Потому что алкоголь начинает выходить из организма, внутренние органы весь яд перерабатывают, поэтому так плохо. Потерпишь - все пройдет. если что-то прям уже беспокоит (я не врач, такой же олкаш olcash ) сверху слева кнопка "Вопрос врачу". Спроси. Втечение суток Олег Викторович ответит

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 29 дней

В начале пути

Сообщение Мила » 06 окт 2013, 21:12

Hawx писал(а): это абстинентный синдром, отходняк
Это и есть .Если не пить он пройдёт но со временем.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

В начале пути

Сообщение Admin » 06 окт 2013, 21:12

Семицветик писал(а): сердце стучит,голова болит,получается,что зависимость на физическом уровне?
Это абстиненция, синдром отмены! Это нормально.

Семицветик
Информация о пользователе

В начале пути

Сообщение Семицветик » 06 окт 2013, 21:15

Ага,про врача поняла.А вот что делать с мыслями-скакунами.Идешь себе домой трезвая,жизни радуешься и ...как затмение,уже в магазине,купила бутылку...А на утро думаешь:нафига мне это надо было.Наверное,это многим знакома.

Семицветик
Информация о пользователе

В начале пути

Сообщение Семицветик » 06 окт 2013, 21:18

Абстиненция,это у меня все так запущено?!!!

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

В начале пути

Сообщение Admin » 06 окт 2013, 21:20

Алкоголики ходят по граблям! Причем по своим-же и одним и тем-же, с упорством Сизифа наступая на них каждый раз, когда выпивают очередную дозу с клятвами, что это последняя. :-):
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус. ©

Аватара пользователя
Hawx
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 21 день

В начале пути

Сообщение Hawx » 06 окт 2013, 21:21

Семицветик писал(а): А вот что делать с мыслями-скакунами.
Семицветик
По первОй просто надо терпеть. Они со временем послабее будут. Поначалу просто терпеть. Можно пробовать забивать сладким. Кого-то на мясо тянет, дело вкуса. Можно установкой держаться, что если ты хочешь выпить, то это хочет твое "Я алкогольное". Чтобы установка работала надо признать двойственность сознания в себе. Как-то так. Я когда с ЕУшничества слезал - один старался не оставаться, перед тем как домой с работы идти - представлял, как я прохожу всю дорогу и обхожу все магазины... Типа такого

Аватара пользователя
Hawx
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 21 день

В начале пути

Сообщение Hawx » 06 окт 2013, 21:21

Семицветик писал(а): Абстиненция,это у меня все так запущено?!!!
Семицветик
:-): Ну да :nez-nayu:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

В начале пути

Сообщение Admin » 06 окт 2013, 21:23

Семицветик писал(а): Абстиненция,это у меня все так запущено?!!!
А ты еще надеешься вылечиться и пить как все? :-) :-)

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

В начале пути

Сообщение Sableson » 06 окт 2013, 21:33

Семицветик писал(а): Абстиненция,это у меня все так запущено?!!!
priv Бывшие алкаши-только в земле покоятся.
Алкоголики находятся в ремиссии,но еще никто не вылечился что бы бухать потом как все
. olcash
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Семицветик
Информация о пользователе

В начале пути

Сообщение Семицветик » 06 окт 2013, 21:33

"Я алкогольное "такое изворотливое,изощренное.Говорят,надо плохие привычки вытеснять хорошими.Так сколько их надо тогда!Наверное,надо еще ,что бы рядом были единомышленники.Так ведь все праздники алкогольные,все родственники выпивающие,но не алкаши.

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

В начале пути

Сообщение Evita » 06 окт 2013, 21:34

Мне вот завтра вставать в 6, а я пифа накуярилась ужо, как это? олкашкамлинн...и мужчинка вчерашний позвонил сказал свое фи...козел плять ohohoh

Семицветик
Информация о пользователе

В начале пути

Сообщение Семицветик » 06 окт 2013, 21:36

Да не надеюсь я что ,выличусь!Понимаю,в книгах читала.что только полное воздержание может спасти.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

В начале пути

Сообщение Sableson » 06 окт 2013, 21:45

Семицветик писал(а): все праздники алкогольные
Можно прекрасно встречать праздник и без спиртного....потом хоть вспомнить будет как прошел.А так на утро вспоминается только количество выпитого и сумма пропитого.. :-):
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Hawx
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 21 день

В начале пути

Сообщение Hawx » 06 окт 2013, 21:46

Семицветик писал(а): "Я алкогольное "такое изворотливое,изощренное
Семицветик
Очень. Но его превосходство над "Я здоровым" немного преувеличено. Концы найти можно, благо есть прекрасные примеры людей с ремиссиями и в 5 лет, и в 10, и более .
Семицветик писал(а): Говорят,надо плохие привычки вытеснять хорошими.Так сколько их надо тогда!
Семицветик
Об этом может и не стоит сильно заморачиваться. Останешься трезвой, появится свободное время - по ходу уже придумаешь, что делать. Для начала можно и читать, и телевизор смотреть. И на форуме, что самое классное, сидеть :-):
Семицветик писал(а): Так ведь все праздники алкогольные,все родственники выпивающие,но не алкаши.
Не менее важным условием поддержания трезвости, как я понял, является готовность терпеть здоровую социальную отчужденность. Типа, извините, ребята, вы синячте, а я так посижу. На самом деле, есть даже список возможных корректных вариантов ответа, если уж так напрягает :-):

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

В начале пути

Сообщение Evita » 06 окт 2013, 21:46

sableson
а чо ты синим цветом то?? боишься, что твой пост не заметят?

Аватара пользователя
Hawx
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 21 день

В начале пути

Сообщение Hawx » 06 окт 2013, 21:49

Семицветик писал(а): что только полное воздержание может спасти.
Семицветик
Ты главное, не отчаивайся. Конечно, тяжело представить, что такое остаться трезвым на всю оставшуюся жизнь. Не отчаивайся. Когда-то для меня и 4 дня трезвых казались подвигом. Потом решил неделю остаться трезвым, продержался 5 - накидался. Ничего. Помылся, побрился, дальше пошел. Сколько мог трезвых дней отбить - отбивал

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»