Вопрос непьющим алкоголик, а как пережили первые праздники?

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Marika
Информация о пользователе

Вопрос непьющим алкоголик, а как пережили первые праздники?

Сообщение Marika » 08 окт 2013, 09:11

Вопрос наверное схожий с недавней темой про отпуск осенью, но все же интересно. Первый день рождения, новый год в трезвости, как они прошли, пытались не видеться с друзьями, не ходить в кафе или наоборот, доказывая себе "я теперь не пью" находились рядом с веселящимся под градусом народом. Особенно про Новый год, у нас по-моему это просто попойка какая-то. Утром на улицу 1-го января входишь, а кругом buddies

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Вопрос непьющим алкоголик, а как пережили первые праздники?

Сообщение Admin » 08 окт 2013, 09:26

Первый свой Новый год и ДР отмечал на группе АА, а где еще найдешь непьющую компашку и чтобы весело было?
Друзей-подруг нах! Какие у олкаша друзья? Только собутыльники. Да, прятался, посылал, это необходимо в первое время!

Аватара пользователя
Синеглазка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 11 месяцев 3 дня

Вопрос непьющим алкоголик, а как пережили первые праздники?

Сообщение Синеглазка » 08 окт 2013, 12:35

Мой первый трезвый праздник был моим ДР. Решение НЕ пить НЕ было заранее продуманным. Я по своей старой алкогольной привычке, намеревалась в очередной раз попробовать культурно-умеренно выпить. Не, ну а чо, надежда умирает последней :-) Но т.к. за два месяца до ДР у меня случился очередной, но очень злой запой, то родные смотрели на меня с тоской в глазах и в преддверии события спрашивали - пить будешь?, а потом просили - ну ней пей :-( Сидим в ресторане, лето, тепло, столики на улице, гости начинают заказывать покушать и попить, я тоже рассматриваю меню, чего-то щелкает в моей голове и я не заказываю спиртного. Провожу вечер с бокалом чего-то безалкогольного. Гости, которых было несколько человек, вроде даже ничего и не спросили, такие все тактичные из себя :-): Конечно было немного странно, ощущение такое - я пенсионерка-язвенница, но зато утром меня накрыла такая благодать, на душе легкость от того, что в теле нет мясотряса, от того что нет привычной деперссухи. В общем мне понравилось :-): ДР сына легко, развлекательный центр, игры и тому подобное, не до пьянки. НГ, уехали в горы впервые. На лыжах так и не научилась стоять, честно говоря не понравилось, не мое. Мне больше по душе горы летом. Ну а той зимой я так уставала за день, что когда возвращались домой(сняли с друзьями домик), то меня хватало только на поесть и уже через 20 минут отрубалась сном ребенка до утра. Даже в новогоднюю ночь я не смогла выйти на фейерверк, я спала. Так меня не вырубало никогда, словно наркоз, может воздух особенный, но засыпалось отменно, как раньше после бутылочки. Остальные праздники пошли по накатанной схеме, главное то, что мне было уже не страшно без бутылки reverans Со временем общие праздники(большие пьянки) с друзьями сильно сократились. Мне скучно, им как-то неудобно :-): Можем сходить в ресторан, вкусно поесть, выпить бокал пива(они), я кофе, поболтать. 2-3 часа и по домам)
Изображение

Аватара пользователя
Marika
Информация о пользователе

Вопрос непьющим алкоголик, а как пережили первые праздники?

Сообщение Marika » 08 окт 2013, 12:57

Admin писал(а): Какие у олкаша друзья? Только собутыльники.
Это точно. Насколько я понимаю "от греха подальше" все таки первое время не стоит посещать места, где выпивают.

Аватара пользователя
Marika
Информация о пользователе

Вопрос непьющим алкоголик, а как пережили первые праздники?

Сообщение Marika » 08 окт 2013, 13:06

Синеглазка писал(а): Я по своей старой алкогольной привычке, намеревалась в очередной раз попробовать культурно-умеренно выпить. Не, ну а чо, надежда умирает последней
Прочитала, рассмеялась в голос hihihigif
Наверное ни один алкач не пропустил эту стадию.
Но видишь, как у тебя все славно вышло, я имею ввиду не пить первую рюмку, и такой внушительный срок!

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Вопрос непьющим алкоголик, а как пережили первые праздники?

Сообщение Лаэрт » 08 окт 2013, 13:22

Синеглазка
Marika
У меня немного по-другому... Алкогольные проблемы начались давно, больше 10 лет тому. Раз 77 завязывал :-) , и давно уже трезвые периоды приходились на праздники, а у меня железная мотивация. Но, блин запои приходились на будни.... :ny_tik:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Вопрос непьющим алкоголик, а как пережили первые праздники?

Сообщение Лаэрт » 08 окт 2013, 13:25

Marika писал(а): В жару и стужу жгучую чтоб не было беды Не пей ни в коем случае ты ведьминой воды
И в праздники ;;-))) :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Вопрос непьющим алкоголик, а как пережили первые праздники?

Сообщение Sableson » 08 окт 2013, 16:02

А меня как то праздники на счет того что все пьют а ты нет не напрягали никогда.
Проходили как обычно а сам на сухую.Когда пьяные рожи надоедали изрядно то уходил по английски и все.
Все срывы приходились на обычный день.Выстрел в голову и все понеслась душа в рай..... :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Olga
Информация о пользователе

Вопрос непьющим алкоголик, а как пережили первые праздники?

Сообщение Olga » 08 окт 2013, 16:35

Мой первый праздник на который я пришла, был новогодний корпоративный вечер в ресторане. На тот момент у меня было 3 месяца трезвости. Когда сказала, что пить буду только сок, у всех были такие глазки :sh_ok: Потому что это был девятый мой новогодний корпоратив в этой фирме и всегда я пьянствовала на них (в предыдущий раз директор меня как бандероль под дверь подкинул мужу facep, пьянее вина была).
Конечно, не обошлось без тех, кто особо настаивал, угрожал незаметно подлить, но увидев мой взгляд, отстали :-) Я сказала, что болею и пью антибиотики.
Весь вечер я танцевала, участвовала во всех конкурсах, вообщем за столом находилась мало, так что никто особо не обращал внимания, что я не пью.
Выпить не хотелось совсем, а вот курить..... Чудом удержалась (также 3 месяца не курила на тот момент).
На НГ, рождество, вообще вопрос о выпивке не стоял, т.к. встречали дома, с семьей :fe_me_ly: . В этот раз также будем встречать.
Дни рождения подруг. Конечно ходила, это было в 4,5 и 6 месяцев трезвости. Но они уже были настроены, что я не пью, поэтому заранее спрашивали, что мне приготовить. Я просила безалкогольный эль (минералка, лимон, имбирь, сахар).
Вообщем, по гостям- минимум, все праздники дома с семьей, с праздничным ужином, тортом и чаем. Обделенной себя не чувствовала, наоборот, счастливой.
Надеюсь, что второй мой заход на трезвость пройдет также :-)
Друзья все знают, что я снова не пью. Так что предлагать даже не будут, знают, что бесполезно.
На новой работе, когда вопрос встанет насчет выпивки, скажу, что непьющая, не люблю и не могу, т.к. аллергия на любой алкоголь, пятнами покрываюсь, задыхаться начинаю. :-)
(Они же не знают, что я могу три литра пива за вечер, как в суху землю :smu:sche_nie: )

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 23 дня

Вопрос непьющим алкоголик, а как пережили первые праздники?

Сообщение Мила » 08 окт 2013, 17:01

Olga писал(а): Они же не знают, что я могу три литра пива за вечер, как в суху землю :smu:sche_nie: )
hihihigif Прямо про меня пишешь.
Olga писал(а): скажу, что непьющая, не люблю и не могу, т.к. аллергия на любой алкоголь, пятнами покрываюсь, задыхаться начинаю. :-)
Мне особенно задыхаться понравилось.
Оля приятно было почитать.

Аватара пользователя
Olga
Информация о пользователе

Вопрос непьющим алкоголик, а как пережили первые праздники?

Сообщение Olga » 08 окт 2013, 17:53

Мила писал(а): пятнами покрываюсь
им может посмотреть захочется, посмеяться
Мила писал(а): задыхаться начинаю
а тут уже им придется меня спасать, подумают :du_ma_et:

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 26 дней

Вопрос непьющим алкоголик, а как пережили первые праздники?

Сообщение идальго » 08 окт 2013, 17:55

А какие праздникb были? Я не в теме...

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Вопрос непьющим алкоголик, а как пережили первые праздники?

Сообщение Sableson » 08 окт 2013, 18:26

Olga priv
Ты им скажи что можешь фору им дать по пол литра каждому.Представляю их рожи на новой работе :-) шутка конечно.
Я вот если предлагают просто говорю что не пью и все.
-Ты что больной?
-Сейчас ты сам больным станешь!

и все вопрос закрыт :ya_hoo_oo:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Leo
Информация о пользователе

Вопрос непьющим алкоголик, а как пережили первые праздники?

Сообщение Leo » 08 окт 2013, 18:50

Мила писал(а): Мне особенно задыхаться понравилось.
задыхаться понравилось? :sh_ok:
а ещё хорошо - когда вместе с оргазмом...

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 6 дней

Вопрос непьющим алкоголик, а как пережили первые праздники?

Сообщение Razgildjai » 08 окт 2013, 19:27

на самом деле не существует никакой такой проблемы. Ну праздники какие-то...ну кто-то бухает - и что с того? Ну НГ...ну не пей и всё...если другие раздражают - сиди в кругу семьи...впрочем я и так сижу и этак :du_ma_et: Когда-то в свой ДР я держал в холодильнике пузырь водяры...иногда и винчика...типа налить, если кто поздравить надумает зайти :smu:sche_nie: хотя сам давно не пил :-): Пришли - выпили - поздравили - ушли :)-(: Правда давно уже это не имеет никакого смысла....телефонов и инета хватает, чтобы не ходить туда-сюда :-):
Хотя, может мы с Тралом близнецы блин,, братья :du_ma_et:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев

Вопрос непьющим алкоголик, а как пережили первые праздники?

Сообщение barmental » 08 окт 2013, 19:35

Мой первый значительный праздник - отметил сороковник с анонимными в бане, было очень приятно чуть ли не до слез, это был первый ДР за всю жизнь когда я его ждал и с удовольствием отметил. Новый год прошлый тоже с нашими анонимными куролесили - все было здорово и весело. Позапрошлый новый год праздновал в другом городе с анонимными, меня пытались убить тоской.

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 4 дня

Вопрос непьющим алкоголик, а как пережили первые праздники?

Сообщение ИгорьST » 08 окт 2013, 20:11

sableson писал(а): А меня как то праздники на счет того что все пьют а ты нет не напрягали никогда.
Та же петрушка. Правда,я-то,особо,ни по каким праздникам не таскался.(это имею в виду свой последний трезвый период,лет шесть или семь). В кругу семьи и близких,с которыми праздновал домашние праздники,"провокаторов" нету),
ну,они по рюмке какого нибудь сухого,я по компоту.
На корпоративах повезло тоже)) У нас сложилась компашка завязавших-кодированных,было с кем попить чайку и поесть пирога.
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
Наташа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев 5 дней

Вопрос непьющим алкоголик, а как пережили первые праздники?

Сообщение Наташа » 08 окт 2013, 21:34

Всем previed У меня знакомый есть непьющий. Так он когда к нему пристают с выпить, все время сочиняет, то печень больная, то сердце, то почки и т. д. Так вот он когда жениться собрался, его будущая теща кричала, что только через ее труп ее дочь выйдет замуж за такого больного человека :-)

Аватара пользователя
Hawx
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 15 дней

Вопрос непьющим алкоголик, а как пережили первые праздники?

Сообщение Hawx » 08 окт 2013, 21:43

А я на НГ первый раз непиюсчим оказался. И говорю, я не пию, я алкоголик, Все глаза вытаращили, маман моя зашипела, что ты нас позоришь??! Начала как-то истерически отшучиваться. Праздник удался!

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Вопрос непьющим алкоголик, а как пережили первые праздни

Сообщение Иванес » 27 окт 2015, 13:33

Marika  писал(а):
Это точно. Насколько я понимаю "от греха подальше" все таки первое время не стоит посещать места, где выпивают.
Этих мест и компаний лучше избегать вообще всегда, а не только первое время. пусть будешь скучной, но трезвой, чем пьяной и "веселой"
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»