одно и тоже

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
ortega

одно и тоже

Сообщение ortega » 27 май 2012, 15:02

как то поймал себя, а вернее то алкогольное существо которое живет во мне на правах временного хозяина, на том как оно оправдовало мои запои, делало оно это очень просто, путем худшего примера.Например оно находило среди моего окружения знакомых мне алкоголиков, того кто пьет больше меня, бухает по черному пропивая все до последнего луидора. И начинало мне систематически втюхивать, что я не алконавт, посмори мол на него Вот он алканавт а ты просто зря себя критикуешь, мол все так пьют как ты, и так далее.Первое время меня это устраивало грело душу, и я продолжал синячить не стесняясь , даже помогало это против угрызений совести. Но вот пришло время и я понял что это очередная уловка существа которое живет во мне и хочет пить, Это существо порой бывает умнее и хитрее здравого разума, настоящий великий обманщик)

Admin
Я не пью уже: 19 лет 11 месяцев 29 дней

Re: одно и тоже

Сообщение Admin » 27 май 2012, 15:58

Есть специальный термин для этого явления, анозогнозия - отрицание болезни.
Изображение

Еремей
Я не пью уже: 9 лет 7 месяцев 30 дней

Re: одно и тоже

Сообщение Еремей » 27 май 2012, 20:54

Привет, а дело то в том, что это не существо внутри нас, это мы сами и есть, просто наши силы, наш ум направлены не туда, куда надо. Это все происходит внутри нас, извне только алкоголь, ц2ш5ош, и нас уже двое один будет пить любым способом уговаривая и заставляя второго - наш инстинкт самосохранения и разум. И если что-то внутри стало сильно беспокоить, то появился шанс статься в живых

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»