Тема агента 777

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
ALEVTINA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 15 дней

Тема агента 777

Сообщение ALEVTINA » 17 окт 2013, 12:33

Здравствуйте, извините я здесь в первый раз может не там пишу но очень хочется со всеми познакомиться. Меня зовут Аля мне 38 лет как бы это не звучало бонально я алкоголик. Никогда не думала что стану такой, родители были алкаши бухали запоями по месяц, но прочитав ваши истории еще раз убеждаюсь, что алкоголь очень хитер он как монстр в нашей голове живет и ждет удобного случая. Не буду описывать свою жизнь полнлстью это очень долго, вкратце напишу у меня есть семья муж и двое сыновей 9 и 2,5 года есть работа неплохая, построили с мужем дом вроде бы живи и радуйся, но год назад ко мне приехала подруга с которой не виделась 4 года я даже ради этого бросила кормить ребенка грудью, чтобы с ней выпивать ладно хоть ребенку на тот момент было. 1,4 лет. На мою беду она приехала на 2,5 недели и понеслось пиво, водка коньячок, почти каждый день я все говорила, что нельзя так, но она мне отвечала мол редко видимся потерпите. Но когда она уехала механизм уже был запущен конечно не каждый день но в выходные стабильно, если пропустишь уже что то не хватает. Муж у меня пивной алкоголик, но он это осазноет и пытается бороться. Я это поняла недавно, когда после своего дня рождения 5 суток выпивала правда тут выходные попали и мне после этого реально стало страшно. Сейчас пытаюсь осознать и не тешить себя надеждой, что может после долго го воздержания я буду контролировать себя в плане алкоголя, но думаю не получится надо бросать это грязное дело. Забегу немного вперед у меня и раньше были предпосылки не было контроля над выпитым пила пока лезло единственное что не опахмелялась. Так у меня стаж с перерывами 7,5 лет. Я очень рада что оказалась на этом сайте, где такие же как я поддерживают друг друга. smusc

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 1 день

Извините, я здесь в первый раз, может не там пишу

Сообщение Admin » 17 окт 2013, 12:45

Аля, привет! :-|-:
У большинства алкоголиков, если почитать истории, родители были тоже алкоголиками, странно, правда, но хлебнув дерьма в детстве и, наверное, поклявшись своим братьям и сестрам "никогда в жизни не прикасаться к алкоголю", мы сами становимся алкоголиками! А куда деваться, алкоголизм это образ жизни, нам его привили родители, как я понимаю, и мы следуем этому алгоритму, покуда не скатываемся на самое дно.
Вот только тогда начинаем хоть какие-то попытки жить трезвыми!
777 писал(а): Я очень рада что оказалась на этом сайте, где такие же как я поддерживают друг друга. smusc
И мы тебе рады, тут все свои, обстановка почтишта семейная, ну, не обходится конечно без ссор и прочего s:r:a:ch punish :-) , но ты не обращай внимания, олкоголеки, что с нас взять, чувствуй себя как дома, читай, пиши, спрашивай и проси помощи и поддержки, не стесняйся!

Аватара пользователя
ALEVTINA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 15 дней

Извините, я здесь в первый раз, может не там пишу

Сообщение ALEVTINA » 17 окт 2013, 13:00

Спасибо большое, просто самой трудно одолеть эту зависимость е сожалению у нас нет групп АА городишка небольшой, так что этот форум, то что нужно.

Spiker
Информация о пользователе

Извините, я здесь в первый раз, может не там пишу

Сообщение Spiker » 17 окт 2013, 14:11

777
Привет Аля! Ты правильно сделала что пришла сюда! Вэлком!!!!! hiyaeh

Скажи пож-та, а тебе не нравиться вот такая аватара? :mi_ga_et:
Изображение

Аватара пользователя
Татьянка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 6 месяцев 1 день

Извините, я здесь в первый раз, может не там пишу

Сообщение Татьянка » 17 окт 2013, 14:24

777
Привет, Аля! У меня в семье не было алкоголиков ни в первом, ни во втором, ни ...поколениях. Папа выпивал как и все нормальные люди, по праздникам (сейчас, правда, выпивает гр. 100 водки, а то и больше, каждый день), мама всю новогоднюю ночь может пить 1 бокал шампанского. Но, как говориться, в семье не без... (хотя очень не хочется себя таковой считать). А вот у меня эта ПРОБЛЕМА существует... Молодец, что открылась. Верь в себя и свои силы. И все должно получится! :mi_ga_et: :mi_ga_et: :mi_ga_et:

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 29 дней

Извините, я здесь в первый раз, может не там пишу

Сообщение кулер » 17 окт 2013, 14:39

777
Привет!
777 писал(а): Муж у меня пивной алкоголик, но он это осозноет и пытается бороться
Для себя понял, что бороться безрезультатно,надо не пить совсем, найти свой метод и не пить.
Есть на форуме книга - как не пить,прочти, ставит мысли на свои места.
777 писал(а): Сейчас пытаюсь осознать и не тешить себя надеждой, что может после долго го воздержания я буду контролировать себя в плане алкоголя, но думаю не получится
Даже не думай,просто знай - не получиться.Удачи тебе.

Аватара пользователя
ALEVTINA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 15 дней

Извините, я здесь в первый раз, может не там пишу

Сообщение ALEVTINA » 17 окт 2013, 14:48

Очень нравится твоя аватарка, ты прямо в точку попал я рыжая с синими глазами только волосы длинные smusc

Аватара пользователя
ALEVTINA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 15 дней

Извините, я здесь в первый раз, может не там пишу

Сообщение ALEVTINA » 17 окт 2013, 14:54

Я сама уже незнаю от чего это зависит кто-то может пить, а кто-то нет например я почти через раз провалы в памяти, ладно хоть дома, но хорошего мало потом у мужа спрашиваю как все было.Думаю алкаголиками не сразу становятся к этому идут годами.

Аватара пользователя
ALEVTINA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 15 дней

Извините, я здесь в первый раз, может не там пишу

Сообщение ALEVTINA » 17 окт 2013, 14:57

Спасибо за совет обязательно прочту, ты прав наверное никогда уже не сможешь быть на контроле

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 1 день

Извините, я здесь в первый раз, может не там пишу

Сообщение Admin » 17 окт 2013, 15:00

777 писал(а): Думаю алкаголиками не сразу становятся к этому идут годами.
Не сразу, но если есть предрасположенность (кстати, она передается по наследству!) то очень-очень быстро, а вот здоровые люди идут к этому годами и десятилетиями, многие пьют всю жизнь каждый день и не становятся алкоголиками! Это бытовые пьяницы, так называемые, но мы так никогда не сможем, ибо у нас своеобразная реакция на алкоголь, считайте аллергия, нам назначено судьбой всю жизнь жить трезвыми, если, конечно, жить хочется! :mi_ga_et:

Spiker
Информация о пользователе

Извините, я здесь в первый раз, может не там пишу

Сообщение Spiker » 17 окт 2013, 15:29

777 писал(а): Очень нравится твоя аватарка, ты прямо в точку попал я рыжая с синими глазами только волосы длинные
Я знал...я знал.... :-)

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Извините, я здесь в первый раз, может не там пишу

Сообщение Лаэрт » 17 окт 2013, 15:46

Здравствуй, Аля! Рад познакомиться, я на этом форуме уже 2,5 месяца, со многими подружился, общение помогает оставаться трезвым самому, возможно, своими историями и другим тоже помощь. Таких, как мы здесь много, уже под 700 человек с похожими судьбами, какими бы мы ни были разными в социальном плане - проблема у всех одна, нам всем алкоголизм мешает нормально жить, в ладу с окружающим миром и с самим собой. Пиши! :a_g_a:

Аватара пользователя
ALEVTINA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 15 дней

Извините, я здесь в первый раз, может не там пишу

Сообщение ALEVTINA » 17 окт 2013, 16:07

Да спасибо всем за поддержку, потому что в голове очень много противоречий монстр сбивает с пути истинного.

Аватара пользователя
ALEVTINA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 15 дней

Извините, я здесь в первый раз, может не там пишу

Сообщение ALEVTINA » 17 окт 2013, 18:35

Скажи как думаешь вот у нас сотрудник на работе раньше выпивал запоями, но при этом работу не пропускал, потом он закодировался на. 2 года потом сам не пил два ещё. Сейчас стал выпивать немного, но в меру с женой в выходной бутылку вина на двоих, но жена его контролирует, боится как бы он снова не превратился в алкоголика. Что это повлияло долгое воздержание или жену боится, хотя жена раньше ему была не помеха.

Аватара пользователя
Ромец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 3 месяца 17 дней

Извините, я здесь в первый раз, может не там пишу

Сообщение Ромец » 17 окт 2013, 18:58

777 писал(а): выпивал запоями, но при этом работу не пропускал
777, привет priv
Скажу про себя - на третий день запоя я превращаюсь в зомби, нацеленного на потребление спиртосодержащих жидкостей в режиме "нонстоп" и мне становится абсолютно пох не только на работу, но и на весь "белый свет".
Так что не знаю, что за запои были у вашего коллеги :nez-nayu:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 1 день

Извините, я здесь в первый раз, может не там пишу

Сообщение Admin » 17 окт 2013, 19:01

А он алкоголик? Если да, то продолжение банкета в недалеком будущем, если нет - то будет до конца жизни выпивать бутылку вина с женой по выходным. Контролированное употребление алкоголя это бред и абсурд, ведь в слове "контроль" подразумевается патология, здоровому человеку ничего контролировать не нужно, он об этих вещах и не задумывается. К тому-же, алкоголизм обратного развития не имеет, хоть 10, 20 лет не пей, капля в рот попадет и привет, все вернется на круги своя.

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 29 дней

Извините, я здесь в первый раз, может не там пишу

Сообщение кулер » 17 окт 2013, 19:08

777 писал(а): Сейчас стал выпивать немного, но в меру с женой в выходной бутылку вина на двоих, но жена его контролирует
дело времени..и только

Аватара пользователя
ALEVTINA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 15 дней

Извините, я здесь в первый раз, может не там пишу

Сообщение ALEVTINA » 17 окт 2013, 19:50

Скажите а что бывают запойные не алкоголики?

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 29 дней

Извините, я здесь в первый раз, может не там пишу

Сообщение кулер » 17 окт 2013, 20:14

777 писал(а): Скажите а что бывают запойные не алкоголики?
нонсенс

Аватара пользователя
ALEVTINA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 15 дней

Извините, я здесь в первый раз, может не там пишу

Сообщение ALEVTINA » 17 окт 2013, 20:21

Тогда этот вопрос переадрессую АДМИН.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»