Программа 12 шагов, наш совместный опыт.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
В этом разделе категорически запрещен флуд!
-
Сан Саныч
- Не употребляю алкоголь:
11 лет 1 месяц 11 дней
Программа 12 шагов, наш совместный опыт.
ИгорьST, Тема Миши Хо 
Пчела никогда не возвращается в покинутый улей.
-
Лаэрт
-
Сан Саныч
- Не употребляю алкоголь:
11 лет 1 месяц 11 дней
-
LessNik
- Не употребляю алкоголь:
10 лет 11 месяцев 10 дней
Программа 12 шагов, наш совместный опыт.
Выздоровление это процесс, возможно бесконечный. Но его можно разделить на этапы. И делиться опытом пройденного этапа, тем самым помогая себе одолеть следующий этап.
-
Лаэрт
-
ИгорьST
-
Лаэрт
Программа 12 шагов, наш совместный опыт.
Спустя 3,5 часа понял свою ошибку.
Форумчане поступили не по моему. Не так, как я хочу, а по другому. В ответ на мой конкретный вопрос "Как разорвать замкнутый круг?" я получил два опыта, два вопроса на вопрос, недоумение и ЦУ.
Мой эгоцентризм заставил меня сарказничать и опешить.
"Какие странные люди, я не просил ценных указаний, вопросов , а просил поделиться опытом, если он есть"
Опять всё получилось не по моему.
Спасибо за вопросы и ответы.
Вы прекрасное зеркало.
Форумчане поступили не по моему. Не так, как я хочу, а по другому. В ответ на мой конкретный вопрос "Как разорвать замкнутый круг?" я получил два опыта, два вопроса на вопрос, недоумение и ЦУ.
Мой эгоцентризм заставил меня сарказничать и опешить.
"Какие странные люди, я не просил ценных указаний, вопросов , а просил поделиться опытом, если он есть"
Опять всё получилось не по моему.
Спасибо за вопросы и ответы.
Вы прекрасное зеркало.
-
Муха
- Не употребляю алкоголь:
11 лет 6 месяцев 29 дней
-
Лаэрт
Программа 12 шагов, наш совместный опыт.
Здравствуйте
Вот нашел сейчас в инете:
ПРАВИЛО 62
Правило 62 – “Не относитесь к себе слишком серьёзно!”
Прочитать об этом правиле можно в книге “12 шагов и 12 традиций” в главе, посвященной обсуждению Традиции номер 4.
Число 62 было выбрано случайно, в шутку напоминая о правилах , которые пытались ввести алкоголики в АА.
Различные способы применения правила 62 на АА группе.
1. Относись к своим мозгам как к району с большой преступностью – не ходи туда сам.
2. 10 из 10 людей умирают – не относись к жизни слишком серьезно.
3. Будь мудрым, смешным, или тихим.
4. После высказывания на группе, послушай ты что-то сказал?
5. “Мне не нужна сегодня твоя помощь… С любовью, Бог”.
6. Наша болезнь между нашими ушами.
7. Хочешь рассмешить Бога? Скажи ему свои планы.
8. Когда я препоручаю свою жизнь Богу – я забираю ее из рук идиота.
9. Когда случится конец Света, это произойдет без моего разрешения.
10. Нет никого, кто слишком глуп, чтобы быть в АА, есть те, кто слишком умны.
11. Попробуй сказать молитву – ничто не радует Бога больше, чем голос незнакомца.
12. Когда ты не ожидаешь от других ничего – все позитивное, что они сделают, будет приятным сюрпризом.
Вот нашел сейчас в инете:
ПРАВИЛО 62
Правило 62 – “Не относитесь к себе слишком серьёзно!”
Прочитать об этом правиле можно в книге “12 шагов и 12 традиций” в главе, посвященной обсуждению Традиции номер 4.
Число 62 было выбрано случайно, в шутку напоминая о правилах , которые пытались ввести алкоголики в АА.
Различные способы применения правила 62 на АА группе.
1. Относись к своим мозгам как к району с большой преступностью – не ходи туда сам.
2. 10 из 10 людей умирают – не относись к жизни слишком серьезно.
3. Будь мудрым, смешным, или тихим.
4. После высказывания на группе, послушай ты что-то сказал?
5. “Мне не нужна сегодня твоя помощь… С любовью, Бог”.
6. Наша болезнь между нашими ушами.
7. Хочешь рассмешить Бога? Скажи ему свои планы.
8. Когда я препоручаю свою жизнь Богу – я забираю ее из рук идиота.
9. Когда случится конец Света, это произойдет без моего разрешения.
10. Нет никого, кто слишком глуп, чтобы быть в АА, есть те, кто слишком умны.
11. Попробуй сказать молитву – ничто не радует Бога больше, чем голос незнакомца.
12. Когда ты не ожидаешь от других ничего – все позитивное, что они сделают, будет приятным сюрпризом.
-
RingoStarr
- Не употребляю алкоголь:
26 лет 10 месяцев 2 дня
Программа 12 шагов, наш совместный опыт.
Уже разделили
We're NOT all at the same level in AA. Some of us have just stopped drinking, others are recoverING, and a few have recoverED -- it's a process.
Мы НЕ все на одном уровне в АА. Некоторые из нас только что перестали пить, другие выздоравливаЮТ, а некоторые выздоровеЛИ - это процесс.
Как вы расслабляетесь? А я не напрягаюсь.
-
Poznayushchiy
- Не употребляю алкоголь:
4 года 6 дней
Программа 12 шагов, наш совместный опыт.
Приветствую, форумчане! Начал ходить в группу АА. Созрел вопрос - проводника выбирать из группы или можно с форума?
Пока не придумал 
-
nemezida78
- Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 5 дней
Программа 12 шагов, наш совместный опыт.
Poznayushchiy, откуда хошь, чей опыт тебе близок..у меня с тремя не срослось( планы ВС неисповедимы), мне был дан спонсор с которым я не была знакома совсем,но она оказалась прям родной душой и именно тем проводником,что был нужен мне.
Опять же если что- то совсем не так,то спонсора можно поменять. Основное всё равно зависит только от тебя,спонсор лишь направляет.
Фигасе я разговорилась
Опять же если что- то совсем не так,то спонсора можно поменять. Основное всё равно зависит только от тебя,спонсор лишь направляет.
Фигасе я разговорилась
-
Poznayushchiy
- Не употребляю алкоголь:
4 года 6 дней
-
Sableson
- Не употребляю алкоголь:
12 лет 1 месяц 25 дней
-
Swiss-Maker
- Не употребляю алкоголь:
6 дней
Программа 12 шагов, наш совместный опыт.
У меня очень интересный личный опыт 5, 6 и 7 шагов после сексуальной инвентаризации. В третьей части 4-го шага я честно написал про все свои отношения с противоположным полом, где у меня всегда случался очень плохой финал. А в 5-м шаге я честно рассказал спонсору про себя настоящего. Далее, в 6-м шаге я сделал некоторые чисто формальные действия, которые у неверующих людей могут вызвать наверно только смех. Да я бы и сам наверно посмеялся, если бы не было всё так грустно. Короче, выбора у меня не было, я уже перепробовал всё что можно, ничего не помогало, поэтому я был согласен на любую "чепуху"... В 7-м шаге я стоял на коленях перед иконой и говорил примерно так:
Боже, если Ты есть, то вот он я перед Тобой, какой я есть. Я написал и рассказал Тебе честно о себе настоящем и о моих отношениях с противоположным полом. Мне 50 лет (тогда было), я одинок, и я алкоголик. Мне страшно и неинтересно жить, но я бы очень хотел чтобы моя жизнь изменилась к лучшему. Да будет воля Твоя

Не злоупотребляю алкоголь 4 года и 11 месяцев
-
Swiss-Maker
- Не употребляю алкоголь:
6 дней
Программа 12 шагов, наш совместный опыт.
А если ни то, ни другое? Ни легко, и ни сжимается... Что воля, что неволя - всё одно. Сжималка сломалась

Не злоупотребляю алкоголь 4 года и 11 месяцев
-
Swiss-Maker
- Не употребляю алкоголь:
6 дней
Программа 12 шагов, наш совместный опыт.
Всем привет! Почитал тему 
Имхо (на истину не претендую) тут либо Бог, либо я сам
А так чтобы "и Бог и я сам" - ну это наверно самый высший пилотаж


Имхо (на истину не претендую) тут либо Бог, либо я сам

А так чтобы "и Бог и я сам" - ну это наверно самый высший пилотаж


Не злоупотребляю алкоголь 4 года и 11 месяцев
-
Swiss-Maker
- Не употребляю алкоголь:
6 дней
Программа 12 шагов, наш совместный опыт.
Ахтунг! Сегодня начинается новый семинар по шагам Сообщества UAA. Это сообщество для всех зависимостей. Они идут по шагам по БКАА по методике Сергея П*. Я не адепт, но всем очень рекомендую 
В онлайн наверно уже поздно записаться, но все записи встреч и задания по семинару будут здесь:
https://t.me/info_Osen25
*Сергей П. это выздоравливающий алкоголик который написал книгу "Опыт одного алкоголика" (распространяется бесплатно в электронном виде). Сам Сергей свою методику не считает методикой. У Сергея очень много единомышленников. Но и противники тоже есть.

В онлайн наверно уже поздно записаться, но все записи встреч и задания по семинару будут здесь:
https://t.me/info_Osen25
*Сергей П. это выздоравливающий алкоголик который написал книгу "Опыт одного алкоголика" (распространяется бесплатно в электронном виде). Сам Сергей свою методику не считает методикой. У Сергея очень много единомышленников. Но и противники тоже есть.
Не злоупотребляю алкоголь 4 года и 11 месяцев




Сайт 


꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂
