Сухой запой

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Margo
Информация о пользователе

Сухой запой

Сообщение Margo » 25 окт 2013, 00:51

Я не алк. Объясните мне - что такое "Сухой запой". Какие симптомы. Чем он плох или хорош.Я - внучка алка, дочь алка и жена алка. Может, я совсем не знала отца и не понимала мужа... Что-то похожее испытывают нормальные люди без химической зависимости? Чтобы было с чем сравнить. Я хочу понять это ощущение. Когда и где перемыкает.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 4 дня

Сухой запой

Сообщение Стец » 25 окт 2013, 12:09

Не алкоголику этого не понять, даже и стремиться не нужно. Это все равно, что рассказывать мужчине. что такое роды. Кивать будет, но не поймет.
*
Если у вас когда-то были ситуации, когда вы решали что-то сделать для получения какого-то результата, но, когда начинали делать, понимали, что усилий нужно приложить больше, чем рассчитывали, но это вас не пугало, потому. что результат был важнее.
Постепенно вы начинали жертвовать чем-то ради получения этого результата, но это тоже становилось не важным. потому. что ценность результата возрастала по мере прикладываемых усилий.
Затем вы начинали обманывать себя, когда замечали, что сами усилия вам настолько нравятся, что результат, по сути и не важен, и вам на это указывали со стороны, но вы не могли согласиться с тем, что действуете неразумно, и поэтому еще больше наращивали ценность результата. Он становился для вас сверхценным.
Усилия, которые вы прилагали заставляли вас жертвовать все большим и большим. вам становилось все хуже и хуже, но был только один способ избавиться от боли - приложить еще больше усилий. И вы продолжали делать это, убеждая себя, что вы сможете остановиться, когда будет нужно, что это необходимые действия, что никто не понимает вас. потому, что не был в вашей шкуре, а вам хуже всех. потому. что мир несправедлив по отношению к вам.
*
Так вот, что-то мне подсказывает, что у вас самой такие ситуации были. Это поведение любого зависимого или созависимого.
Обратите внимание, отца и деда вы не выбирали, но муж вам не был выдан, Это был ваш выбор, и он получился не случайным.
Это серьезная проблема, повод задуматься. Но вы все равно настоичиво спрашиваете о том. что они там чувствуют?
Начните с себя. разберитесь со своей созависимостью.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»