Мне нужен совет

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
прынцесса
Информация о пользователе

Мне нужен совет

Сообщение прынцесса » 29 окт 2013, 15:29

Здравствуйте, дорогие мои алкоголики. Очень хочется поговорить, а с близкими не могу, не понимают они меня в этом вопросе.
29 сентября мой бывший одноклассник перенес геморрагический инсульт(кровоизлияние в мозг), остался жив. Кроме мамы сидеть с ним в больнице больше некому было. Я сидела первые два дня днем, а потом поняла что она не выдержит, поменялись и я сидела с семи вечера до двенадцати дня. Моя мама устраивала мне разнос по телефону каждый день, "зачем мне этот алкаш". Муж недоумевал, но помог привезти-отвезти телевизор. А я ездила каждый день в больницу, таскала сумки с чистым бельем и продуктами. И НЕ ПИЛА. Кто меня знает, поймет что это для меня много, не пить 15 дней. И главное, даже не хотеть пить, не испытывать тяги. Выпила 14 октября. Перевезли его домой на "скорой", вернулась домой и поняла, что опять пустота.
Теперь живу так. Через день езжу к нему, добираться 1,5 часа в одну сторону. Мама моя ругается, боится, что поврежу спину после недавней операции, боится, что будут проблемы с мужем. Муж спрашивает, когда все это кончится.
А я не знаю когда. Виталий не может сам себя обслуживать, его надо кормить, мыть, давать судно (и не всегда успевает понять вовремя, что оно нужно), менять пеленки и постель, обрабатывать пролежни. А еще нужно делать упражнения для развития речи и лечебную физкультуру для руки и ноги, но на это у меня почти не остается времени и сил. С ним рядом надо быть круглосуточно, чтобы успевать все и чтобы занятия дали результат. А мне надо возвращаться домой. Сейчас я совсем раскисла, свои деньги почти закончились, муж же не обязан оплачивать мои заботы о постороннем человеке.
В день когда приезжаю от него, выпиваю вино, но и оно не дает уже мозгу отключится от проблемы, только кратковременный сон. Что мне делать? Если я не подниму его на ноги в ближайшие месяцы, он не встанет уже никогда. Значит уход ему будет требоваться еще много лет. И оставить его я не могу, просто не смогу жить спокойно, зная что он лежит там в мокрой постели и крошках, а вместо общения у него телевизор с разбитым пультом.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Мне нужен совет

Сообщение Admin » 29 окт 2013, 15:48

прынцесса :-|-: :-|-: Ты появилась!!!
Привет!
Сложно все. Я 8 месяцев сидел с умирающим отцом, это ужас! У вас есть группа АА? Можно сходить туда, объяснить, попросить помощи, (в АА это называется служением). Они не откажут, точно. Больше ничего на ум не приходит!

Соскучились по тебе! :ko_re:sha:

Аватара пользователя
Mike
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 9 месяцев 3 дня

Мне нужен совет

Сообщение Mike » 29 окт 2013, 15:53

На всё воля судьбы.

Аватара пользователя
прынцесса
Информация о пользователе

Мне нужен совет

Сообщение прынцесса » 29 окт 2013, 16:00

Admin
Юра, спасибо, думала об этом, он ведь олкаш, самый настоящий и травма производственная :a_g_a: , на выходе из запоя. Далеко живет он от всех благ цивилизации, но позвоню в АА обязательно.

Аватара пользователя
Mike
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 9 месяцев 3 дня

Мне нужен совет

Сообщение Mike » 29 окт 2013, 16:03

Существуют ведь у человека племянники ...

Аватара пользователя
прынцесса
Информация о пользователе

Мне нужен совет

Сообщение прынцесса » 29 окт 2013, 16:09

Mike
Да, родственники имеются в наличии. Когда лежал в больнице приезжали пару раз на часок, кормили всем подряд. От сиденья с ним постоянного отговорились болезнями. Единственная родная сестра работает шесть дней в неделю и немного помогает матери деньгами.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Мне нужен совет

Сообщение Admin » 29 окт 2013, 16:13

А мама его что думает?
прынцесса писал(а): Мама моя ругается, боится, что поврежу спину после недавней операции, боится, что будут проблемы с мужем. Муж спрашивает, когда все это кончится.
Ну, его можно понять!

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 3 дня

Мне нужен совет

Сообщение Мила » 29 окт 2013, 16:21

прынцесса писал(а): он ведь олкаш, самый настоящий и травма производственная :a_g_a: , на выходе из запоя.
прынцесса

Привет дорогая.
Ты конечно молодец ну что тут скажешь.
Я бы так не смогла пожертвовать семьёй ради друга алкоголика.
У меня на этот счёт своя политика мы когда так пьём прекрасно понимаем,что трехонуть может в любой сами на это идём.
А родня не обязана теперь с ним возиться.
Я бы в жизни бы сидеть не стала даже если бы это был мой отец.
Добрый ты души человек. pozdr1

Аватара пользователя
aida
Информация о пользователе

Мне нужен совет

Сообщение aida » 29 окт 2013, 16:31

Своя семья - это первостепенно.
Можно обзвонить всех родственников, одноклассников и установит график посещения и дежурств, расписать кто, что из родстенников и ваших одноклассников будет делать, покупать и когда. Памперсы. Еду и т. п.
Не переоценивайте свою роль. Не привязывайте больного человека к себе эмоционально.

Spiker
Информация о пользователе

Мне нужен совет

Сообщение Spiker » 29 окт 2013, 16:32

прынцесса
Респект тебе. Достойно.....................

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Мне нужен совет

Сообщение Evita » 29 окт 2013, 16:33

прынцесса
Привет priv Ты все на себя то не взваливай, надо еще где то искать помощи, где он работал? Может помогут, скинутся хотя бы немного :nez-nayu: Инвалидность ему оформили? Должны быть социальные службы помощи инвалидам, может волонтеры есть?

Аватара пользователя
прынцесса
Информация о пользователе

Мне нужен совет

Сообщение прынцесса » 29 окт 2013, 16:39

Мила
Привет! Спасибо за добрые слова.
Я и сама реальных алкашей не жалею, пока пьет - созить не буду. Но сейчас ему вроде поздно уже читать лекцию о вреде алкоголизма и табакокурения. А когда встанет и вдруг опять настроится пить, тогда уже развернусь и уйду.

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 30 дней

Мне нужен совет

Сообщение SLA-LA » 29 окт 2013, 16:41

прынцесса
priv priv Рада тебя видеть. Скучала. По предмету вопроса согласна с предыдущими ораторами. Товарищщ когда бухал вряд ли думал о последствиях и о матери в том числе, а сейчас... странное самопожертвование с твоей стороны. Себя пожалей. И мама твоя сто раз права опасаясь за твою спину и семью. Ты б подвязывала с этим делом, ибо нефиг.

Аватара пользователя
прынцесса
Информация о пользователе

Мне нужен совет

Сообщение прынцесса » 29 окт 2013, 17:00

Мерло
Работал грузчиком без трудовой на овощебазе, хорошо хоть что отдали деньги за отработанные дни матери. Инвалидность само собой будет и пенсия, все это потихоньку оформляется. Дело только не в этом, его сейчас надо поднимать на ноги, а то залежится. Социальным службам все пофиг, выпишут дешевых памперсов и все. А за волонтеров спасибо, попробую потыкать интернет в этом направлении.
aida
Родственники все в курсе, желания не проявляют, настаивать я не могу. Одноклассников попробую опросить. И что значит
aida писал(а): Не привязывайте больного человека к себе эмоционально.
? Не улыбаться ему? Не говорить какой он молодец, когда учится чему то новому?

Аватара пользователя
прынцесса
Информация о пользователе

Мне нужен совет

Сообщение прынцесса » 29 окт 2013, 17:12

SLA-LA
Привет! Ждала, что же ты мне скажешь! Да какое нах "самопожертвование" :sh_ok: , он мне нужен наверное больше чем я ему. Я даже не вспоминаю алкоголь, когда я с ним, нельзя, да и незачем пить. У меня смысл в жизни появился, только силенок не хватает тянуть. Если б не спина, нашла бы работу, взяла кредит и положила его в клинику на реабилитацию. А сейчас просто не осилю и работу и поездки к нему.

Аватара пользователя
aida
Информация о пользователе

Re: Мне нужен совет

Сообщение aida » 29 окт 2013, 17:14

Не улыбаться ему? Не говорить какой он молодец, когда учится чему то новому?[/quote]

Улыбаться, говорить. Но настанет момент, а он настанет, когда вы не сможете с ним проводить столько времени, а он будет ждать.

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 30 дней

Мне нужен совет

Сообщение SLA-LA » 29 окт 2013, 17:28

прынцесса писал(а): У меня смысл в жизни появился,
Да ладно... нашла смысл в больном олкаше.
aida писал(а): вы не сможете с ним проводить столько времени, а он будет ждать.
прикинь такое случицца.
Вот при самых оптимистичных раскладах. Поднимаешь ты его на ноги и ён в непонятках с чего такая любофф и забота, поди - объясни дяде, что он тебе "смысл в жызни" walllllll Может ты за него замуж пойдешь сходишь? :-) Не ну а че? Раз так нужЕн.

Аватара пользователя
прынцесса
Информация о пользователе

Мне нужен совет

Сообщение прынцесса » 29 окт 2013, 17:30

Я понимаю, aida, что не должна обещать ему быть всегда рядом, вот и хочу чтобы он стал самостоятельным, хотя бы в обслуживании себя. Когда он сможет ходить, у него будет выбор, что поесть, с кем встретиться и даже умереть, если надоест так жить.

Аватара пользователя
прынцесса
Информация о пользователе

Мне нужен совет

Сообщение прынцесса » 29 окт 2013, 17:36

SLA-LA писал(а): Может ты за него замуж пойдешь сходишь?
Я ему не нравлюсь как женщина :-) К тому же он очень бедный. :za_da_va_la:

Spiker
Информация о пользователе

Мне нужен совет

Сообщение Spiker » 29 окт 2013, 17:37

SLA-LA писал(а): Да ладно... нашла смысл в больном олкаше.
Не соглашусь с тобой........

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»