Мне нужен совет

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Spiker
Информация о пользователе

Мне нужен совет

Сообщение Spiker » 29 окт 2013, 17:41

прынцесса
Не слушай их нихрена!!!!!!!!!! walllllll

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 29 дней

Мне нужен совет

Сообщение Янчик » 29 окт 2013, 18:09

прынцесса, пусть меня местные атеисты закидают тухлыми помидорами, но Бог такие вещи в неоплате не оставляет.
Сил тебе и терпенья, ты молодец.
Я бы так не смогла.

Позвонить в АА действительно выход, в Самаре это движение очень сильно развито. Я думаю там могут помочь, попробуй.

И если почувствуешь, что больше не хватает сил, ..... то не кори себя. Ты очень много сделала в любом случае.
Я тебя очень уважаю.

Спасибо за ветку.

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 10 дней

Мне нужен совет

Сообщение Хрустик » 29 окт 2013, 18:11

прынцесса priv _flowers_ .
Чего тебе сказать Маша? olcash . Главное не надорвись сама физически и духовно, нельзя тебе. Про волонтёров узнай - это вариант. По-любому постарайся ещё кого-то привлечь. Удачи тебе. :-):
Не наливать!

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Мне нужен совет

Сообщение Evita » 29 окт 2013, 18:11

прынцесса писал(а): все это потихоньку оформляется
Надо не потихоньку, а побыстрее, зря ты про дешевые памперсы, сейчас это тебе не сто лет назад, главное грамотно заполнить сразу ИПР (индивидуальную программу реабилитации).
прынцесса писал(а): Я даже не вспоминаю алкоголь, когда я с ним, нельзя, да и незачем пить. У меня смысл в жизни появился
Это понятно.., но все же не нужно на себя слишком много взваливать, потом тяжело будет осозновать свое бессилие, да и реабилитация может затянуться...
пс Я очень тебе рада :-|-:

Рустам
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев

Мне нужен совет

Сообщение Рустам » 29 окт 2013, 18:12

прынцесса
риспект,
я наврятли бы так поступил , может 10-ю часть твоего поступка повторил , а ты МОЛОДЕЦ _flowers_

Аватара пользователя
татьяна 35
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 19 дней

Мне нужен совет

Сообщение татьяна 35 » 29 окт 2013, 18:39

прынцесса
Я потрясена,конечно. И не только твоим поступком. А тем, что понимаю тебя полностью.
прынцесса писал(а): он мне нужен наверное больше чем я ему. Я даже не вспоминаю алкоголь, когда я с ним, нельзя, да и незачем пить. У меня смысл в жизни появился, только силенок не хватает тянуть.
К этим твоим словам ни прибавить,ни убавить.
SLA-LA писал(а): нашла смысл в больном олкаше.
А если ТОЛЬКО этот больной алкаш так нуждается в ней,как НИКТО и НИКОГДА. И не выживет, не поднимется без нее(извини,прынцесса,что в третьем лице).
Другой вопрос,что ты не тянешь...Ты сама больная(я о спине,если что),пьющая,на содержании мужа.Которого тоже можно пожалеть.Блин,о тебе роман писать можно. О русской душе.И о алкоголизме. И об одиночестве. И о порядочности.
прынцесса
Я не знаю как, но я очень желаю вам встать на ноги. И я не знаю,кому из вас это нужно больше. Серьезно.

Аватара пользователя
прынцесса
Информация о пользователе

Мне нужен совет

Сообщение прынцесса » 29 окт 2013, 19:02

Спасибо, всем, кто откликнулся. Ребята, не хвалите меня, мне стыдно это читать, но и не ругайте, мне наплевать :a_g_a:
татьяна 35 писал(а): А если ТОЛЬКО этот
Ты как будто знаешь меня давно :-|-:
Мерло
А можно поподробнее про енту ИПР? Как быстро она в реале начинает работать?

Аватара пользователя
кошка шрёдингера
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 16 дней

Мне нужен совет

Сообщение кошка шрёдингера » 29 окт 2013, 19:13

Прынцесса... я похвалю... _flowers_
Жму руку. С уважением _flowers_
КотЭ щЪ

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Мне нужен совет

Сообщение Evita » 29 окт 2013, 19:14

прынцесса писал(а): А можно поподробнее про енту ИПР?
напишу в личку)

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 26 дней

Мне нужен совет

Сообщение кулер » 29 окт 2013, 20:57

Янчик писал(а): прынцесса, пусть меня местные атеисты закидают тухлыми помидорами, но Бог такие вещи в неоплате не оставляет.
Сил тебе и терпенья, ты молодец.
Я присоединяюсь.Ты действительно редкий человек.

Владимир-С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 24 дня

Мне нужен совет

Сообщение Владимир-С » 29 окт 2013, 21:04

Я тебя уважаю. смог бы я так? не знаю, не уверен, но попробовал бы смочь..

ухаживал недолго за матерью моей подруги- но ей было 86.. там было все безнадежно- сильнейший инсульт, она прожила 2 месяца, так никого даже не узнавая..даже родную дочь.. умерла в день смерти патриарха Алексия...

но в инсультной палате лежали молодые женщины (для инсульта)- около 50 лет в среднем, они плакали.. я им тоже помогал, когда бывал с подругой у ее матери.. страшное дело...

врач- спец по инсультам объяснил- опасный возраст для женщин- 50-55 лет... речь о непьющих...

Аватара пользователя
BeGood

Мне нужен совет

Сообщение BeGood » 29 окт 2013, 21:17

Янчик писал(а): Бог такие вещи в неоплате не оставляет.
Вряд ли. Весьма недвусмысленно сказано: "Они уже получают награду свою".

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 26 дней

Мне нужен совет

Сообщение кулер » 29 окт 2013, 21:20

BeGood писал(а): Вряд ли. Весьма недвусмысленно сказано: "Они уже получают награду свою".
Это к лицемерам, ты к чему?

Владимир-С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 24 дня

Мне нужен совет

Сообщение Владимир-С » 29 окт 2013, 21:23

Один мой товарищ- сильный мужик, бросил пить сам еще 20 лет назад, а пил он сильно. И в трезвом уже виде и состоянии попал в тяжкую автокатастрофу, где в салоне погибли все кроме него, его собрали по частям в Склифе... десятки операций, полтора года на морфии (привычки не поимел)

Получил 1 группу инвалидности и обслуживал себя сам.. жил отдельно от семьи, но его жена и дочь навещали все-же..

умер в этом году, 20 лет прожил в мучениях, о которых никогда не говорил. Сильный человек, раньше все в походы ходил, да не в подмосковье, а в тундру..

года 3 назад пережил инсульт,а за тем инфаркт.. и выжил.. а в мае этого года покончил с собой.. морфий в вену.. большая доза..специально.. уснул... морфия у него было много, постоянно ему его выписывали...

был у него за 2 недели до его смерти.. он мне не сказал о таком его решении... сильный человек.. дал мне несколько ампул, я его попросил (на всякий пожарный случай). Не кайфовать дал.. на всякий пожарный..

Аватара пользователя
BeGood

Re: Мне нужен совет

Сообщение BeGood » 29 окт 2013, 21:24

кулер  писал(а):
Это к лицемерам, ты к чему?
В Гугле забанили?
Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. (выделил я)
К этому. Речь шла о том, что Бог неоплатным этот душевный подвиг не оставит? Оставит, как мне кажется. Ну, евангельский - точно, он сам сказал. Может, другой какой воздаст.

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 26 дней

Мне нужен совет

Сообщение кулер » 29 окт 2013, 21:33

BeGood
Каждому по вере его будет..Спорить на темы религии не буду.

Аватара пользователя
прынцесса
Информация о пользователе

Мне нужен совет

Сообщение прынцесса » 29 окт 2013, 21:38

BeGood
Не переживай, Бог и сам разберется, кто, чего и где трубит :a_g_a: И при чем здесь "душевный подвиг", если быть там мне в удовольствие?

Аватара пользователя
BeGood

Re: Мне нужен совет

Сообщение BeGood » 29 окт 2013, 21:48

прынцесса  писал(а): BeGood
Не переживай, Бог и сам разберется, кто, чего и где трубит :a_g_a: И при чем здесь "душевный подвиг", если быть там мне в удовольствие?
Ну, про удовольствие вы же щас только написали. До этого про хлопоты больше. Собственно, я так и подумал: не нравилось бы - не делали. Но респекты вы же не за это получили здесь (да-да, читал: вы просили не хвалить, хехе). Софорумчане, что естественно, примерили на себя. И то, что вам в удовольствие, для большинства, подозреваю, все же подвиг.
За Бога, разумеется, не переживаю. С чего такая мысль?

Владимир-С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц 24 дня

Мне нужен совет

Сообщение Владимир-С » 29 окт 2013, 21:52

BeGood писал(а): Но респекты вы же не за это получили здесь (да-да, читал: вы просили не хвалить, хехе).
я уже давно подметил, что ты ревностно относишься к респектам в адрес не тебя...

Spiker
Информация о пользователе

Мне нужен совет

Сообщение Spiker » 29 окт 2013, 21:56

BeGood
Тебя прогнали откуда то опять...болезный...? :men:
Или......ночной высер??? :ni_zia:

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»