Пьем с мужем вдвоем. Помогите выбраться!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Valentina1141
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 месяцев 24 дня

Пьем с мужем вдвоем. Помогите выбраться!

Сообщение Valentina1141 » 30 окт 2013, 15:36

Всем привет! Я Ирина, мне 32 года, и я алкоголик. Пить начала с институтских лет. Раз в неделю пивасик, иногда вино и водка. После института вышла замуж, родила дочь. С мужем когда встречались частенько попивали пиво, пока я не забеременела. Потом он пил с друзьями, а когда дочь подросла, попивать стала и я. Друзья мужа в общем-то люди неплохие, но каждая встреча - это пьянки. Раньше жили со свекровью, затем расходились на 2 года, я снимала жилье с дочкой, взяла себя в руки, пиво и слабоалкоголку пила редко, много работала, в спортзал ходила. Затем мы снова сошлись, у мужа умерла родственница и 1,5 года назад мы переехали жить в ее квартиру. Друзья ездят редко, но как говорится свинья грязь всегда найдет. Сначала было все тихо-мирно, пьянки мужа были редки, и я еще ругалась по этому поводу. Но год назад на почве алкоголя и болячек, с ним связанных, покончил с собой мой отец. Это событие пережила очень тяжело, и потихоньку сама снова начала попивать. После приезда от мамы сносило крышу. Но в то же время работали, брали подработки, делали ремонт чем впрочем и сейчас занимаемся. Летом дочка была у мамы, а мы каждый день хлебали пиво и слабоалкоголку. Теперь и перед дочкой навеселе. Иногда пьем с родителями дочкиной подружки. В середине октября на ДР малой понапивались в хлам. Я отходила 2 дня, сказала на работе что болею. После этого решила бросить. Смотрела антиалкоголические фильмы, завела блог. Муж бросать не хотел, тихо попивал пивасик. Прошла неделя, муж пришел расстроенный с работы и начал наезжать, почему я не хочу с ним выпить. Принес водку, чтоб он успокоился, пила и я, немножко. Но поскольку я была трезвая разгорелся скандал, муж буянил и бросался рюмками и стаканами на балконе, за ремонт которого мы до сих пор платим кредит. Хотя обычно он спокойный, даже пьяный. Перед прошедшими выходными заехал друг, пришла вышеупомянутая пара, с которыми мы на ДР нажрались. и мы снова напились. В это время под дверью сидела соседка, алкоголичка, бросившая ребенка в роддоме, сожитель выгнал. Пожалели по пьяни, пустили в квартиру, и пьянка затянулась. В итоге мы не поехали в субботу к моей маме. В пьянке пришлось признаться. В итоге получили по первое число и от мамы, и от свекрови. Вчера снова напились, пили мировую с соседом, которому на выходных сломали ручку, пытаясь заставить его забрать "барышню" назад. Я с воскресенья очень плохо себя чувствую, постоянно тошнит. Сегодня на работе помятая, разбитая. Надеюсь хоть перегара не слышно. А мужу еще на ночь на подработки, после работы. Занесло нас в общем. Стыдно ужасно, синие ходим по району, бухаем, несем какой-то бред... Брррр. Очень хочется бросить, трезвой быть нравится и в спортзал хочется. А с алкоголем ощущение, что жизнь мимо проходит. Выгляжу плохо, ухоженностью и привлекательностью не могу похвастаться. К сожалению. Одна бы вылезла. Но что с мужем делать? Не хочу расходиться, он хороший человек: и для семьи старается, и дочкой занимается. Если я брошу, а он нет - снова скандалы будут. Не знаю, сможем ли мы справиться с проблемой одновременно. С чего начинать - не знаю. Подскажите пожалуйста.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 1 день

Пьем с мужем вдвоем. Помогите выбраться!

Сообщение Admin » 30 окт 2013, 16:02

Ирина, привет и добро пожаловать на форум! :-|-: priv Вливайся в нашу дружную семью олкашей
Valentina1141 писал(а): Не знаю, сможем ли мы справиться с проблемой одновременно.
Тут нужно сразу отделить мух от котлет, твой алкоголизм это твоя проблема, а мужа - его! Начни с себя!

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 27 дней

Пьем с мужем вдвоем. Помогите выбраться!

Сообщение Мила » 30 окт 2013, 16:06

Valentina1141 писал(а): Но что с мужем делать? Не хочу расходиться, он хороший человек: и для семьи старается, и дочкой занимается. Если я брошу, а он нет - снова скандалы будут.
Валентина у нас есть девочки на форуме которые живут с алкоголиками но при этом сами трезвые.
Ванда придёт сама расскажет как она всё это переживает у меня нет такого опыта.
Ты вливайся в наш дружный коллектив алкошей.
Valentina1141 писал(а): С чего начинать - не знаю. Подскажите пожалуйста.
Не пить самой,вот с этого и начни. _flowers_

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 1 день

Пьем с мужем вдвоем. Помогите выбраться!

Сообщение Admin » 30 окт 2013, 16:26

Valentina1141 писал(а): что с мужем делать? Не хочу расходиться
Видишь, ты вторую проблему обозначила, она называется созависимость, она пожалуй пострашнее, чем сам алкоголизм! Что тебе сказать, все созависимые хотят сохранить семью и вылечить любимого олкоша, но еще ни у кого это не получилось! Почему? Да потому, что ты пить за него не бросишь, и захотеть не пить за него не сможень, это должен сделать только он сам, понимаешь, только сам!

Spiker
Информация о пользователе

Пьем с мужем вдвоем. Помогите выбраться!

Сообщение Spiker » 30 окт 2013, 16:50

Valentina1141
Здравствуй! Крещатик на месте? :-|-:

Valentina1141
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 месяцев 24 дня

Пьем с мужем вдвоем. Помогите выбраться!

Сообщение Valentina1141 » 30 окт 2013, 17:06

Admin писал(а): Тут нужно сразу отделить мух от котлет, твой алкоголизм это твоя проблема, а мужа - его! Начни с себя!
Мила писал(а): Ты вливайся в наш дружный коллектив алкошей.
Valentina1141 написал(а):
С чего начинать - не знаю. Подскажите пожалуйста.


Не пить самой,вот с этого и начни.
пожалуй начну с себя, а там видно будет. С удовольствием пополню ряды олкошей этого форума! priv
Spiker писал(а): Здравствуй! Крещатик на месте?
Привет! Крещатик на месте и в полной красе. Но к моему стыду, так этой осенью и не погуляла там. Погода как раз классная, вот сижу любуюсь в Контакте фотками своих одногруппниц в парке КПИ. Красотища! а я так и не увидела, пробухала все выходные и с белым братом пообнималась( :ze_le_ny: o:gur:ci

Spiker
Информация о пользователе

Пьем с мужем вдвоем. Помогите выбраться!

Сообщение Spiker » 30 окт 2013, 17:09

Valentina1141 писал(а): вот сижу любуюсь в Контакте фотками
Ну так это..скажи как тебя найти...и познакомимся....я там красивая девушка! :-)

Spiker
Информация о пользователе

Пьем с мужем вдвоем. Помогите выбраться!

Сообщение Spiker » 30 окт 2013, 17:10

Valentina1141 писал(а): Привет! Крещатик на месте и в полной красе.
А если серьезно..то лучше не пей...а гуляй.....по Крещатику... :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Юра ручки
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 5 месяцев 6 дней

Пьем с мужем вдвоем. Помогите выбраться!

Сообщение Юра ручки » 30 окт 2013, 17:36

Посмотри на мою аву найди эт мультик. Посмотри несколько раз. В жизни всё намного проще. А значет генеальнее. priv Удаче тебе. Твой муж в твоих руках. hiyaeh

Аватара пользователя
Наташа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев 9 дней

Пьем с мужем вдвоем. Помогите выбраться!

Сообщение Наташа » 30 окт 2013, 18:09

Valentina1141
previed у меня ситуация похожа с твоей, только пили мы с мужем почти всегда водку. Если кто-то один трезвый, обязательно скандал. Мне правда попроще, мой муж дальнобойщик, укатил в рейс и все. А в дороге он не пьет.зато, когда приезжает - мама не горюй. И я начала с себя. Надеюсь, когда-нибудь и муж глядя на меня не захочет пить и тогда я может быть смогу ему помочь.

Аватара пользователя
Vanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 1 месяц 15 дней

Пьем с мужем вдвоем. Помогите выбраться!

Сообщение Vanda » 30 окт 2013, 20:37

Мила писал(а): Ванда придёт сама расскажет
previed Ира! Рассказываю :-) Всё также начиналось с мужем у нас. Всё как под копирку :-): И друзья пьющие всегда найдутся, и причины для выпивки тоже.

О себе думай. Начни сама жить трезвой жизнью. Если хороший мужик, подтянется попозже. Читай всю литературу на форуме, размышляй, ставь счётчик и проси совета. В общем каждый день ты должна что-то делать для своей трезвости. Это каждодневный труд. У моего мужа перерывы больше стали. Жужжу, как надоедливая муха, делюсь знаниями, полученными здесь. Был перерыв - три месяца у него. Налицо позитивная динамика. Терпения тебе и счастливой трезвости! _flowers_

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 день

Пьем с мужем вдвоем. Помогите выбраться!

Сообщение Sableson » 31 окт 2013, 08:29

Valentina1141 писал(а): С чего начинать - не знаю
priv Тут два варианта или вы вместе дальше и кто то будет пить но его спутник может этого уже не увидеть или если решила то все водка ,пиво,вино и т.д. для тебя с сегодняшнего дня это растворитель, ацетон ,антифриз.
А чего пойди выпей антифриза- тогда ты не услышешь как твой любимый делает буль буль глядя на твое фото в рамке перед собой.....
Делай вывод Удачи и Трезвой,Своей а не чей то или вместе -Жизни! hiyaeh
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 10 дней

Пьем с мужем вдвоем. Помогите выбраться!

Сообщение Razgildjai » 31 окт 2013, 08:39

Valentina1141
есть очень интересное наблюдение.... мужчины...даже сами сильно пьющие, как правило (разумеется не в 100% случаев), на самом деле не любят и редко долго терпят пьющих женщин. Тогда как непьющие женщины несравненно терпимее к пьющим мужчинам. Думаю, это несложно заметить. Вот и делай выводы, кто первый должен быть в любом случае.
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 1 день

Пьем с мужем вдвоем. Помогите выбраться!

Сообщение Admin » 31 окт 2013, 10:22

А где собсна афтар? :ne_vi_del:

Valentina1141
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 месяцев 24 дня

Пьем с мужем вдвоем. Помогите выбраться!

Сообщение Valentina1141 » 31 окт 2013, 11:36

:-|-: Уже здесь))) Думаю, делаю выводы. Читаю истории других олконавтов на форуме, так сказать заочно знакомлюсь. Очень многие большие молодцы, есть с кого брать пример и это радует. И вообще форум очень позитивный, спасибо его создателям. Пока читаю, надеюсь что приду наконец тому, что сама смогу делиться своим опытом.

Valentina1141
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 месяцев 24 дня

Пьем с мужем вдвоем. Помогите выбраться!

Сообщение Valentina1141 » 31 окт 2013, 11:43

razgildjai
да, доводилось видеть такое в жизни. и бодун женщине, помятость совсем не к лицу, по мужчинам не так заметно внешне. вот поэтому и начинаю с себя, кому ж нужно пугало. еще и мозг тупеет, а это еще страшнее walllllll

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 1 день

Пьем с мужем вдвоем. Помогите выбраться!

Сообщение Admin » 31 окт 2013, 11:43

Ира, доброго дня и доброй трезвости! :-|-: priv
Здесь все свои, не стесняйся, пиши, спрашивай, консультируйся с врачом, проси форумчан делиться своим опытом, помощи и поддержки! Они тебе понадобятся, особенно первое время. Наши истории показывают, что пить бросить и жить трезвыми реально, независимо от стадии, социального положения, статуса и степени запущенности болезни, нужно лишь желание, собственное, выстраданное, искреннее! :a_g_a:

Миленок
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев

Пьем с мужем вдвоем. Помогите выбраться!

Сообщение Миленок » 31 окт 2013, 11:49

Привет, я тоже тут недавно, присоединяйся pozdr1

Valentina1141
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 месяцев 24 дня

Re: Пьем с мужем вдвоем. Помогите выбраться!

Сообщение Valentina1141 » 31 окт 2013, 11:56

Vanda  писал(а):
previed Ира! Рассказываю :-) Всё также начиналось с мужем у нас. Всё как под копирку :-): И друзья пьющие всегда найдутся, и причины для выпивки тоже.

О себе думай. Начни сама жить трезвой жизнью. Если хороший мужик, подтянется попозже. Читай всю литературу на форуме, размышляй, ставь счётчик и проси совета. В общем каждый день ты должна что-то делать для своей трезвости. Это каждодневный труд. У моего мужа перерывы больше стали. Жужжу, как надоедливая муха, делюсь знаниями, полученными здесь. Был перерыв - три месяца у него. Налицо позитивная динамика. Терпения тебе и счастливой трезвости! _flowers_
Vanda, но когда муж пьяный, а ты трезвая раздражает же. я в таких случаях на своего могу с тапками бросаться, но этим только усугубляю ситуацию. как борешься с раздражением?

Аватара пользователя
Marika
Информация о пользователе

Пьем с мужем вдвоем. Помогите выбраться!

Сообщение Marika » 31 окт 2013, 12:31

Привет. Мне тоже 32, пьем с мужем, есть дочка. Только мы тихушники, попиваем вечером вдвоем, после того, как ребенка уложим спать. Я периодически пытаюсь завязать, пока не очень результативно. Мне кажется, что мужа я сделала алкоголиком. Поначалу он категорически отрицал зависимость говорил: "Алкоголизм-это зависимость, я человек не зависимый, хочу выпью, хочу нет". (это в каком-то фильме герой Ефремова так говорил, мужу очень понравилось). Его даже обижало когда я говорила, то мы алкоголики, он считал, что алкоголики это те кто у нас около помойки сидят, а он то работает, занимает руководящую должность, весть такой приличный, какой же он алкоголик :-) Когда начали делать хотя бы перерывы в вечерних возлияниях, он начал понимать, что зависим, я у него спрашиваю "Выпить хочешь?", он ответил "По-моему постоянно хочу выпить". Как-то мы поехали в магазин, закупаться продуктами, я набрала себе творожков всяких для трезвого вечера, а муж сказал, что будет пить. Купил себе водку (он пьет крепкие напитки, я в основном пиво), всяких копченостей, соленостей. Я сказала, что мне все равно, но где-то внутри уже засело что-то. По приезду домой я начала бесится по любому поводу, ругаться, закончилось все скандалом (я из ничего его сделала), после ругани я попросила его сходить мне за пивом walllllll
Это я к тому, что сложно двум алкашам быть месте, если кто-то из них хочет быть трезвым.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»