Пьем с мужем вдвоем. Помогите выбраться!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Spiker
Информация о пользователе

Пьем с мужем вдвоем. Помогите выбраться!

Сообщение Spiker » 31 окт 2013, 12:42

Marika
Здравствуйте! Зачем вы с мужем пьете? Это же плохо.... :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Наташа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев 12 дней

Пьем с мужем вдвоем. Помогите выбраться!

Сообщение Наташа » 31 окт 2013, 12:57

Spiker
Странные ты вопросы задаешь, однако. Сам же знаешь, что алкоголизм не советует нам с кем пить.

Пить - плохо,
Курить - плохо.
Все знают, но всем пох*й

Valentina1141
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 месяцев 27 дней

Пьем с мужем вдвоем. Помогите выбраться!

Сообщение Valentina1141 » 31 окт 2013, 13:12

Marika писал(а): Только мы тихушники, попиваем вечером вдвоем, после того, как ребенка уложим спать.
по будням мы точно так же, поужинаем, погуляем с дочкой (иногда с пивком на площадке), сделаем уроки, дочка спит, а мы киряем на балкончике, курим. хотя трезвой я не курю. Да, сложно одному не пить, пока другой пьет. Мне сегодня предстоит нюхать запах пива вечером. Но буду держаться, и ты держись :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Пьем с мужем вдвоем. Помогите выбраться!

Сообщение Вит » 31 окт 2013, 13:14

Тоже мне проблему нашли.
Не нравится пить с мужем-пей без мужа, только и всего.

Spiker
Информация о пользователе

Пьем с мужем вдвоем. Помогите выбраться!

Сообщение Spiker » 31 окт 2013, 13:19

Наташа писал(а): Spiker
Странные ты вопросы задаешь, однако. Сам же знаешь, что алкоголизм не советует нам с кем пить.
Привет. Что ты кричишь, я просто спросил. :-)

Аватара пользователя
Наташа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев 12 дней

Пьем с мужем вдвоем. Помогите выбраться!

Сообщение Наташа » 31 окт 2013, 13:33

Spiker
Да я и не кричу...

Valentina1141
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 месяцев 27 дней

Re: Пьем с мужем вдвоем. Помогите выбраться!

Сообщение Valentina1141 » 31 окт 2013, 13:36

Миленок  писал(а): Привет, я тоже тут недавно, присоединяйся pozdr1
присоединяюсь, будем вместе ориентироваться на более опытных "коллег". надеюсь, что и нашими показателями счетчиков тоже можно будет гордиться... и не только счетчиками priv

Аватара пользователя
Marika
Информация о пользователе

Пьем с мужем вдвоем. Помогите выбраться!

Сообщение Marika » 31 окт 2013, 13:41

Spiker писал(а): Здравствуйте! Зачем вы с мужем пьете? Это же плохо....
Здравствуйте. Неужели плохо? :-) А я то думала, как хорошо, сидим вечерами, общаемся buddies

Аватара пользователя
Marika
Информация о пользователе

Пьем с мужем вдвоем. Помогите выбраться!

Сообщение Marika » 31 окт 2013, 13:44

Valentina1141
Я тоже трезвая курю редко, а вот не трезвая часто. А ты работаешь?

Valentina1141
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 месяцев 27 дней

Пьем с мужем вдвоем. Помогите выбраться!

Сообщение Valentina1141 » 31 окт 2013, 14:02

Marika
Да, работаю, в офисе. По утрам запухшая и с перегаром, стараюсь с людьми не разговаривать. Уже не раз слышу реплики сотрудников которые не пьют: "Ой, а что это тут перегаром воняет? Кто это вчера погулял хорошо?"

Аватара пользователя
Marika
Информация о пользователе

Пьем с мужем вдвоем. Помогите выбраться!

Сообщение Marika » 31 окт 2013, 14:20

Valentina1141

А я все надеюсь вот выйду на работу, завяжу. Думаю это очень трудно будет по утрам на работу, мне еще вставать нужно будет в 5.30, с нового года выхожу. А пока сложно в сад ребенка отвезти, впихиваю в себя бутерброды по утрам, но все равно стараюсь в раздевалке с мамами не разговаривать, а если хочу что-то у воспитательницы узнать, оставляю вопрос на вечер. Ужас конечно.
Хотя до рождения ребенка я уже синячила (притом водку) и утром на работу ходила, что-то не парилась и не особо напряжно было (ну если только иногда). Годы идут что-ли, организм травится все больше.
А ты давно пьешь? В основном пиво, и сколько за вечер? Ты с мужем разговаривала, он что по поводу ваших возлияний думает?

Valentina1141
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 месяцев 27 дней

Пьем с мужем вдвоем. Помогите выбраться!

Сообщение Valentina1141 » 31 окт 2013, 14:50

Marika
Так чтоб регулярно и с заметными внешними изменениями - чуть больше года. В молодые годы пила, но настолько часто, и в плане здоровья и мозгов не так ощущалось. Чувствую, что тупею - капец. Пьем когда больше - когда меньше: в среднем у меня 2-2,5 л пива или 1-1,5 л слабоалкоголки или 2 бутылки сидра. Водка реже, в основном с компанией, но тогда пьем до потери памяти. Мужу в принципе и нельзя пить, он диабетик, 2 раза уже был в реанимации, после чего не пил по пару месяцев. Полностью бросать не хочет - только частоту и дозы хочет снизить. Я знаю что у меня так точно не получится. Бутылкой пива не обойдусь. Ты в декрете пока? По вечерам пиво или водку пьете?

Аватара пользователя
Наташа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев 12 дней

Пьем с мужем вдвоем. Помогите выбраться!

Сообщение Наташа » 31 окт 2013, 15:03

Marika
previed Работа вряд-ли остановит... Я тоже вставала в 05.30, надо было ребенка в сад завести, мужу обед с собой приготовить, себе обед схватить... И все это с больной головой. Фу, теперь как вспомню...

Миленок
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 3 дня

Пьем с мужем вдвоем. Помогите выбраться!

Сообщение Миленок » 31 окт 2013, 15:48

Marika
Valentina1141
У меня та же песня, как оказывается нас много alik

Аватара пользователя
Marika
Информация о пользователе

Пьем с мужем вдвоем. Помогите выбраться!

Сообщение Marika » 31 окт 2013, 18:36

Valentina1141 писал(а): Ты в декрете пока? По вечерам пиво или водку пьете?
У меня ребенку три с половиной года, на работе договорилась, что пока ребенок до нового года походит в сад, я дома посижу (болеть начала, как в сад пошла), потом выйду. Поэтому я пока дома сижу. По вечерам я пью пиво 2 литра, в пятницу чаще водку. Муж пьет водку или вискарь., он пиво не любит.
Сидр я по-моему никогда и не пила, а сто такое слабоалкоголка?

Аватара пользователя
Marika
Информация о пользователе

Пьем с мужем вдвоем. Помогите выбраться!

Сообщение Marika » 31 окт 2013, 18:41

Наташа

Как же ты в таком состоянии, встав в 5.30 могла вообще работать? Все-таки мы алкаши сильные люди :-): , нужно встать до рассвета, дохрена дел сделать, еще и работать, а все равно перед этим бухаем puzir

Аватара пользователя
Marika
Информация о пользователе

Пьем с мужем вдвоем. Помогите выбраться!

Сообщение Marika » 31 окт 2013, 18:45

Миленок

Да, много нас, друзей по несчастью buddies Видела у тебя дневник есть, почитаю попозже, интересны истории людей, хотя они к сожалению очень похожи.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Пьем с мужем вдвоем. Помогите выбраться!

Сообщение Sableson » 31 окт 2013, 18:54

Valentina1141 писал(а): Мужу в принципе и нельзя пить, он диабетик, 2 раза уже был в реанимации,
priv Ему не то что нельзя,а ему можно и чем побольше если хочет быстрее покинуть мир наш.
Без поджелудочной люди не живут.Печень восстанавливается.Почки промыть можно.А поджелудка сгниет и все от дня до недели и можно забивать крышку.
Впрочем люди взрослые сами разберетесь.... olcash
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Наташа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев 12 дней

Пьем с мужем вдвоем. Помогите выбраться!

Сообщение Наташа » 31 окт 2013, 19:29

Marika
Молодая наверное была. Встаю летом, состояние жуть... Я в бассейн с головой на пару минут,посвежеет чуть и дальше. И работала, а с работы приехала, быстрее в магазин, плохо потому что. И так почти каждый день, а про пятницу я лучше помолчу....

Аватара пользователя
Vanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 1 месяц 18 дней

Пьем с мужем вдвоем. Помогите выбраться!

Сообщение Vanda » 31 окт 2013, 20:04

Valentina1141 писал(а): как борешься с раздражением?
Привет, Ира! Вначале раздражало.. Сейчас стараюсь дистанцироваться. Почитай про созависимость - будешь знать, как действовать. Раздражение уходит, когда срок трезвости у тебя будет увеличиваться. И, естественно, нужно с ним разговаривать. Если не будет поддерживать тебя в трезвости, будет всё время пить, совет один - разводиться и уходить. Мне такой же совет давали: бежать, теряя тапки. Пока надеюсь на него воздействовать, повторюсь, что уже есть результат, сроки воздержания от алкоголя увеличиваются. Дома пьянок никаких - это под запретом. Срывается в поездках.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»