мой любимый пьет много лет

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
виоллета
Информация о пользователе

мой любимый пьет много лет

Сообщение виоллета » 30 май 2012, 23:21

Я привлекательная, молодая женщина, столкнулась с проблемой, что прожив с мужем 3 года, он стал часто снача выпивать, и со временем уходить в запой. Были предприняты попытки кодирования, нетрадиционная медицина, иглоукалование, АА - ничего не помогает. Я нахожусь с состоянии сильнейшей дипрессии, начала принимать антидипресанты, и нахожусь в состоянии развода, а у меня двое детей - близнецов....Подскажите, что сделать, чтобы помочь ему и сохранить семью! Были ли у кого-нибудь такие случаи?!

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Re: мой любимый пьет много лет

Сообщение Admin » 30 май 2012, 23:30

Привет, Виолетта!
Помочь ему невозможно, если он сам этого не хочет. Насильно вылечить невозможно.
Почитай для начала статью Созависимость

Аватара пользователя
Зебр
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 13 дней

Re: мой любимый пьет много лет

Сообщение Зебр » 30 май 2012, 23:33

Привет, Виолетта priv

виоллета
Информация о пользователе

Re: мой любимый пьет много лет

Сообщение виоллета » 30 май 2012, 23:40

что неужели никаких методов нет, как быть?...я устала, но у меня есть желание еще бороться и сохранить семью, это еще реально сделать????



привет, Зебр!

Аватара пользователя
Зебр
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 13 дней

Re: мой любимый пьет много лет

Сообщение Зебр » 30 май 2012, 23:43

виоллета писал(а): что неужели никаких методов нет, как быть?...я устала, но у меня есть желание еще бороться и сохранить семью, это еще реально сделать????



привет, Зебр!
А он не признает проблемы совсем, твой мэн?

виоллета
Информация о пользователе

Re: мой любимый пьет много лет

Сообщение виоллета » 31 май 2012, 00:15

а какой алкоголик признает, что он алкаш и него проблема?????по его словам я преувеличиваю, и раздула эту проблему...а разве не проблема - когда он в своем угаре не знает, какое число, какой день и его нечего не волнует, даже дети......

Аватара пользователя
Зебр
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 13 дней

Re: мой любимый пьет много лет

Сообщение Зебр » 31 май 2012, 00:18

виоллета писал(а): а какой алкоголик признает, что он алкаш и него проблема?????по его словам я преувеличиваю, и раздула эту проблему...а разве не проблема - когда он в своем угаре не знает, какое число, какой день и его нечего не волнует, даже дети......
я признаю, здесь все алки признают проблему.
Видимо, твой не допился до крышесноса ещё

виоллета
Информация о пользователе

Re: мой любимый пьет много лет

Сообщение виоллета » 31 май 2012, 00:55

мой допился до белой горячки, до обоссанных штанов и еще много до чего, и когда я ему это сказала, он не поверил, не могу же я такой ужас снимать на камеру, для подтверждения....Вы считаете, что этого мало?

Изините, у вас такая странная подпись?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Re: мой любимый пьет много лет

Сообщение Admin » 31 май 2012, 07:06

виоллета писал(а): прожив с мужем 3 года, он стал часто снача выпивать, и со временем уходить в запой. Были предприняты попытки кодирования, нетрадиционная медицина, иглоукалование, АА - ничего не помогает.
виоллета писал(а): мой допился до белой горячки
А сколько лет мужу? Предположим лет 30, так? И как же он за пару лет совершил такую головокружительную алкогольную карьеру с "начал выпивать" до "допился до белой горячки"? При этом не вылезает из клиник, кодируется, ходит на группу АА, колется иглами и носит бабкам фотографии. :du_ma_et:
Шо та у вас товаресчъ дебет с кредитом не сходица :ni_zia:

Лайни
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 11 месяцев 18 дней

Re: мой любимый пьет много лет

Сообщение Лайни » 31 май 2012, 07:54

виоллета писал(а): мой допился до белой горячки, до обоссанных штанов и еще много до чего, и когда я ему это сказала, он не поверил, не могу же я такой ужас снимать на камеру, для подтверждения....Вы считаете, что этого мало?
Доброе утро.
Ковыряться в носу, имея проблему с головой, к примеру - конечно странно.
Тут я с вами абсолютно согласна.

Снимать белую горячку и обоссаные штаны на камеру, вместо того, чтоб штаны сунуть под нос, а при делирии вызвать бригаду из дурки, дабы детям и вам было безопасно просто жить - неразумно.
Значит, с логикой и здравомыслием у вас все в порядке.
Просто скучно жить?
Пройдет и это...

Аватара пользователя
Зебр
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 13 дней

Re: мой любимый пьет много лет

Сообщение Зебр » 31 май 2012, 08:48

мультфильмы, мля

Вотия
Информация о пользователе

Re: мой любимый пьет много лет

Сообщение Вотия » 31 май 2012, 14:28

виоллета писал(а): Были предприняты попытки кодирования, нетрадиционная медицина, иглоукалование, АА - ничего не помогает.
Кто инициатор попыток?

виоллета
Информация о пользователе

Re: мой любимый пьет много лет

Сообщение виоллета » 31 май 2012, 16:13

Вотия писал(а): Кто инициатор попыток?
Добрый день, когда я когда он.

Аватара пользователя
Елька
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 4 месяца 21 день

Re: мой любимый пьет много лет

Сообщение Елька » 31 май 2012, 16:18

Добрый день, когда я когда он.
Несерьёзно, как минимум.

Аватара пользователя
Зебр
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 13 дней

Re: мой любимый пьет много лет

Сообщение Зебр » 31 май 2012, 16:27

виоллета писал(а): Добрый день, когда я когда он.
Не понял - кто кого?

виоллета
Информация о пользователе

Re: мой любимый пьет много лет

Сообщение виоллета » 31 май 2012, 16:40

Елька писал(а):
Несерьёзно, как минимум.
А как сделать серьезно, объясните мне пожалуйста, когда трезвый он говорит что идет кодироваться, а потом через месяц пьет в соплю на эту кодировку и тогда решение принимаю я, везти его в клинику....или капать на дому....
А то что он ходил в АА это конечно я громко заявила, 5 или 6 раз там был всего. Тольку ноль.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Re: мой любимый пьет много лет

Сообщение Admin » 31 май 2012, 16:40

Значит не допился чел до трезвости, не нужно ему это, помирать будет - сам бросит, бросают пить абсолютно все алкоголики, главное, чтобы удалось это сделать еще при жизни. :-):

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Re: мой любимый пьет много лет

Сообщение Admin » 31 май 2012, 16:43

виоллета писал(а): он говорит что идет кодироваться, а потом через месяц пьет в соплю на эту кодировку
Чего-чего?? Через месяц пьет на кодировку? :ni_zia: Кто-то тебя обманывает, либо благоверный, либо кодировщик, поверь, после введения дисульфирама, минимум полгода после приема алкоголя будет реакция.

виоллета
Информация о пользователе

Re: мой любимый пьет много лет

Сообщение виоллета » 31 май 2012, 17:17

Admin писал(а): Чего-чего?? Через месяц пьет на кодировку? :ni_zia: Кто-то тебя обманывает, либо благоверный, либо кодировщик, поверь, после введения дисульфирама, минимум полгода после приема алкоголя будет реакция.
Вы знаете я в этом не разбираюсь, но кодироваться его возила моя подруга на машине и ходила вместе с ним в клинику, ему сделали укол, заплатили 2 тыс и все, а потом он запил.
Вы мне расскажите пожалуйста какие тогда могут быть подводные камни?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Re: мой любимый пьет много лет

Сообщение Admin » 31 май 2012, 17:41

Как это не разбираешься? Столько лет мучаешься с благоверным и не знаешь матчасть? А чего там разбираться, делают укол ингибиторов ацетальдегиддегидрогеназы, либо зашивают подкожно таблетку или ампулу, затем делают провокацию - под контролем врача дают выпить небольшое количество спиртного (20-80 мл водки либо бутылку пива). В результате происходит выработка условно-рефлекторной реакции отвращения к вкусу и запаху этанола.
Я сам кодировался и скажу, что колбасит от провокации мамо-не-горюй, и если чел через месяц после кодировки нажралсо, значит никакого кодирования не было, либо врач банальный шарлатан, учитывая, что доза дисульфирама для инъекции стоит 70 рублей, заменять ее скажем физраствором нет смысла, значит более вероятнее первая причина.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»