мой любимый пьет много лет

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Re: мой любимый пьет много лет

Сообщение Admin » 08 фев 2013, 21:59

Цирроз не самое страшное, если нет гепатита С, у меня собутыльник умер от гепатита, цирроз хроническое заболевание и можно жить с ним долго и счастливо, гораздо страшнее алкогольное поражение органов-мишеней: поджелудочной (панкреатит), сердечно-сосудистая система (инфаркт и инсульт) и мозг (энцефалопатия). Панкреатит лидер по количеству смертей.

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Re: мой любимый пьет много лет

Сообщение Мила » 08 фев 2013, 22:04

Admin писал(а):Панкреатит лидер по количеству смертей.
Как хорошо что я приняла решения не пить но всё равно ты меня напугал до смерти...

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: мой любимый пьет много лет

Сообщение Evita » 08 фев 2013, 22:08

У меня знакомый с гепатитом и циррозом живет не тужит, правда на лекарства много денег уходит... :a_g_a:

Аватара пользователя
Dobraja
Информация о пользователе

Re: мой любимый пьет много лет

Сообщение Dobraja » 12 фев 2013, 16:34

Для того, чтобы восстановить печень нужно придерживаться диеты, принимать прогепар и пить специальные травяные настойки. Но конечно, перед этим нужно уговорить вашего Диму пройти реабилитацию и бросить пить

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: мой любимый пьет много лет

Сообщение Вит » 12 фев 2013, 16:37

Admin писал(а):Панкреатит лидер по количеству смертей.
Не надо выдумывать.

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: мой любимый пьет много лет

Сообщение Вит » 12 фев 2013, 16:38

Мила писал(а):
Как хорошо что я приняла решения не пить но всё равно ты меня напугал до смерти...
Не пугайся, ты умрёшь не от панкреатита.

Аватара пользователя
Black_Jak
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 6 месяцев 14 дней

Re: мой любимый пьет много лет

Сообщение Black_Jak » 21 фев 2013, 17:42

Veronichka писал(а): С Димой мы живем вместе уже 17 лет, и хоть состоим в гражданском браке, у нас всегда была крепкая и любящая семья, но после того, как наша дочка уехала учиться в другой город, он запил. Сам он не признает своей беды, но врачи сказали, что у него начинается цирроз. Что делать? Я в отчаянии!
По себе могу сказать, что чрезмерная забота только все портит. Займитесь собой - это станет для него стимулом бросить пить.

Аватара пользователя
бабуська
Информация о пользователе

Re: мой любимый пьет много лет

Сообщение бабуська » 20 мар 2013, 13:01

Admin писал(а):Виоллета, отстраняться нужно, то есть преодолевать свою созависимость, вот к чему все тут ведут, это из программы АлАнона, знаешь наверное?
Админ, вот вы все говорите отстранение, отстранение. Я поняла, в принципе, что каждый человек ответственен за себя, поэтому проблемы других людей мы не можем разрешить, тревога за другого не помогает.
Ну а я очень боюсь смерти мужа и этот страх меня просто ПАРАЛИЗУЕТ, поэтому и бегу на помощь во время его жутких запоев.... ЗАМКНУТЫЙ КРУГ. Что делать то с моими тараканами?

Аватара пользователя
бабуська
Информация о пользователе

Re: мой любимый пьет много лет

Сообщение бабуська » 20 мар 2013, 13:09

Чувства. Многие поступки созависимых мотивированы страхом, который является основой развития любой зависимости. Страх столкновения с реальностью, страх быть брошенной, страх, что случится самое худшее, страх потери контроля над жизнью и т. д. Когда люди находятся в постоянном страхе, у них появляется прогрессирующая тенденция к ригидности тела, духа, души. Страх сковывает свободу выбора. Мир, в котором живут созависимые, давит на них, неясен им, полон тревожных предчувствий, ожиданий плохого. В таких обстоятельствах созависимые становятся все более ригидными и усиливают свой контроль. Они отчаянно пытаются сохранить иллюзию построенного ими мира.

нашла ответ на свой вопрос

Аватара пользователя
бабуська
Информация о пользователе

Re: мой любимый пьет много лет

Сообщение бабуська » 20 мар 2013, 13:19

"Созависимый человек — этот тот, кто полностью поглощен тем, чтобы управлять поведением другого человека, и совершенно не заботится об удовлетворении своих собственных жизненно важных потребностей".

2 выделенных слова совершенно ко мне не относятся. Может я не созик?

Аватара пользователя
бабуська
Информация о пользователе

Re: мой любимый пьет много лет

Сообщение бабуська » 20 мар 2013, 13:20

olcash buddies puzir alik Люди! Ау! Мне надоел мой красноречивый монолог! :-) Подключайтесь!

Аватара пользователя
бабуська
Информация о пользователе

Re: мой любимый пьет много лет

Сообщение бабуська » 20 мар 2013, 13:25

3) лица, выросшие в эмоционально-репрессивных семьях.

Родительская семья созависимых

Созависимые происходят из семей, в которых имели место либо химическая зависимость, либо жестокое обращение (физическая, сексуальная или эмоциональная агрессия), а естественное выражение чувств запрещалось ("не реви", "что-то ты развеселился очень, как бы плакать не пришлось", "мальчикам плакать нельзя"). Такие семьи носят название дисфункциональных.


Дык... оказывается вот, где собака порылась :-) Млин, я еще с детства, оказывается, созик. Вот это мило!

Даже слезы закапали... :cry_ing:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Re: мой любимый пьет много лет

Сообщение Admin » 20 мар 2013, 13:34

бабуська  писал(а): olcash buddies puzir alik Люди! Ау! Мне надоел мой красноречивый монолог! :-) Подключайтесь!
А кому ты все это говоришь? Если топистартеру Виолетте, дык она вроде с мая прошлого года не появляеца. :-)

Аватара пользователя
бабуська
Информация о пользователе

Re: мой любимый пьет много лет

Сообщение бабуська » 20 мар 2013, 13:37

Да хз кому говорю. Нашла тему по себе, вот и болтаю :-) Авось, кому еще пригодится))

Аватара пользователя
бабуська
Информация о пользователе

Re: мой любимый пьет много лет

Сообщение бабуська » 20 мар 2013, 13:43

Admin

Шикарную книжку ты подсказал, сразу всё встает на места :bra_vo:

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 15 дней

Re: мой любимый пьет много лет

Сообщение Антон » 20 мар 2013, 14:55

Может и нет. Может и я не алкоголик. Так, выпить люблю много и часто. Черт его знает olcash

ЕЛЕНА
Информация о пользователе

Re: мой любимый пьет много лет

Сообщение ЕЛЕНА » 20 мар 2013, 18:58

Привет! Мой муж пил много лет страшно вспомнить! Я нашла одну женщину через знакомых методы у неё конечно не традиционные зато эффективные. Муж не пьёт уже 3 года,если кто хочет могу дать адресок!

ЕЛЕНА
Информация о пользователе

Re: мой любимый пьет много лет

Сообщение ЕЛЕНА » 20 мар 2013, 18:58

Привет! Мой муж пил много лет страшно вспомнить! Я нашла одну женщину через знакомых методы у неё конечно не традиционные зато эффективные. Муж не пьёт уже 3 года,если кто хочет могу дать адресок!

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Re: мой любимый пьет много лет

Сообщение Admin » 20 мар 2013, 19:07

ЕЛЕНА  писал(а): Привет! Мой муж пил много лет страшно вспомнить! Я нашла одну женщину через знакомых методы у неё конечно не традиционные зато эффективные. Муж не пьёт уже 3 года,если кто хочет могу дать адресок!
AПривет, Елена, тут такие приемы спама не проканают, олкоголики, тем более созики, люди ушлые, на такую дешевку не ведутся, еще чего есть сказать, прежде чем я тебя заблокирую?

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 15 дней

Re: мой любимый пьет много лет

Сообщение Антон » 20 мар 2013, 19:10

ЕЛЕНА
Давай, рассказывай что нибудь!

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»