Всё у меня не как у людей....

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
лада
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 26 дней

Всё у меня не как у людей....

Сообщение лада » 03 ноя 2013, 14:11

Так вот,обращаюсь, как обещала, к Виту: "деушка" я только по гендерному признаку. А по возрасту :smu:sche_nie: здешним девочкам если не в мамы, то в старшие сёстры гожусь.
Ну, что поделаешь, если начала пить, когда нормальные люди уже понимают пагубность этой привычки и пытаются что-то с этим сделать.
Вообще я была по обе стороны баррикад. Сначала пил муж. Лет так 7. Мощными и продолжительными запоями. Настрадалась я: мама - не горюй. Двое маленьких детей, 90-е голодные годы и вечно пьяный папа-муж. Как выжили? Не знаю. Правда, не буйный он был в пьяном виде. Только если уж совсем после длительного запоя, когда облик человеческий терял.

Как-то прихожу от соседки, а муж меня на кухне с ножом и угрожающим видом встречает. Я - обратно к соседке, не дожидаясь развития событий. Вызываем милицию,объясняем ситуацию. Товарищ милиционер взял с меня клятву, что завтра я не прибегу вызволять мужа из КПЗ, написал заявление от моего имени, от имени соседей-свидетелей. Дали мужу тогда 15 суток.
Отсидел он где-то неделю и выпустили его.

Приходит муж домой, падает мне в ноги и клянётся "завязать" в дцатый раз. Я долго отпинывалась. Но он таким настойчивым оказался. Пошли дни его трезвой жизни. Я всё поверить не могла, подвоха каждый день ждала. Но его то ли закодировали в милиции. НЕ ПИЛ!! Первый год, правда,трудноват оказался. Такой муж противнючий был. Наверное, адаптация к трезвой жизни так проходила.

С тех пор прошло...Блин...Не помню, сколько лет..Да и он сам вряд ли помнит..
Несколько раз он всё-таки пил, но как бы одноразово..без запоев и последствий..
Раза три-четыре это было, когда он ездил на малую родину...Пил там с братьями, мне дети его по приезду сдавали..Я сжималась и ждала продолжений банкета, но их не было...

А год назад муж решил напиться на свадьбе дочери. Вернее, после свадьбы, так как был за рулём..Купил бутылку водки, пошёл к соседу, выпили на пару. На следующий день он чуть не умер. Зарёкся и дальше пить. Но ..что немного напрягает..он стал попивать пиво..Правда, изредка и строго по поводу..Но во мне до сих пор сидит тот старый страх, что он опять сорвётся..

Ну вот..это что касается мужа...Я - отдельная тема...Щас поведаю..

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 13 дней

Всё у меня не как у людей....

Сообщение Razgildjai » 03 ноя 2013, 14:25

priv
и чего ж тут "не как у людей"?
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
лада
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 26 дней

Всё у меня не как у людей....

Сообщение лада » 03 ноя 2013, 14:38

razgildjai, добрый день..))

У нас, правда, уже вечер...

"Не как у людей" - это моя история падения...Возможно, она типична..Не знаю...Среди моих знакомых алкоголиков нет..Мне не с чем сравнить...И на форуме я с таким пока не встречалась..Возможно, мало дневников прочла...

Аватара пользователя
лада
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 26 дней

Всё у меня не как у людей....

Сообщение лада » 03 ноя 2013, 14:56

Самое интересное, что до лет так 30-ти я алкоголь не переносила...Даже запах...Если под чьим-то напором выпивала, то уже вторая рюмка просилась наружу.... Я ненавидела это видоизменённое спиртным сознание. Наутро казалось, что от меня за километр разит похмельным выхлопом..

После того,как муж бросил пить, прошло около года....И тут что-то у меня перемкнуло..на нервной почве,наверное..я перестала спать...Вечером не могла уснуть...Утром подскакивала ни свет ни заря...Днём ходила как зомби..Кто страдал бессонницей, поймёт...Со снотворным в аптеках того времени было туговато..к врачу идти не хотелось....Ходила я от недосыпа злая, как ....Ну очень злая....

И тут мой добрый муж дал совет..Ты выпей..спать будешь как младенец...Не сразу я на это решилась, но таки сдалась..."Снотворное" действовало безотказно...Только вот дозы его стали увеличиваться...Потом начала пить днём..Встельку не напивалась...Но - всегда "под мухой"...Капец...как вспомню, жуть берёт..В этом угаре я жила несколько лет..Правда, дети всегда были накормлены. Дома было чисто и тепло..Поэтому ни муж ни дети большой проблемы в моей выпивке не видели...

Хорошо самой хватило мозгов собраться в кучку и оборвать этот многолетний запой...Страдала недолго, на удивление..Дня три...белки и проч. не приходили...таблетки не потребовались..

Зато пришёл с работы муж, пошла кормить..)))

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 13 дней

Всё у меня не как у людей....

Сообщение Razgildjai » 03 ноя 2013, 14:57

лада
поверь, все истории в чём-то похожи и не факт что они падения, а не вразумления :-): А похожи они, если рассматривать их с точки зрения современной био- и нейрохимии....чего там, каких-нить эндорфинов или чего вырабатывается не так или мало...грустновато жить было...решил добавить эндорфинов или чего-там ещё и внешних...очнулся - и уже алкаш :)-(: puzir alik
просто у одних истории есть...а другим...как мне писать не про что, бо в трезвом виде ничего интересного обычно не происходит, а что происходило в нетрезвом не помню хоть тресни :-)
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
ГрустнаяУлыбка
Информация о пользователе

Всё у меня не как у людей....

Сообщение ГрустнаяУлыбка » 03 ноя 2013, 15:04

razgildjai писал(а): в трезвом виде ничего интересного обычно не происходит,
Планета перестаёт крутиться вокруг Вашей персоны? :-)
лада писал(а): Зато пришёл с работы муж, пошла кормить..)))
Так это самое главное!Так в чём соль то тогда?

Аватара пользователя
лада
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 26 дней

Всё у меня не как у людей....

Сообщение лада » 03 ноя 2013, 15:57

razgildjai, согласна с тобой..Алкоголизм, он и есть алкоголизм, в какие бы одежды ни рядился...И чем бы ни прикрывался..И процессы в нас одинаковые идут...))
Вразумляться, правда, не все хотят...))) У нас дача в небольшой деревеньке..За 10 лет вымерла половина местного населения...Ни один не умер от старости или болезни..Все - по пьяни...Кто замёрз..У кого сердце с похмелья отказало..кого убили..кто сам убился... Нет, вру ...пара бабуль таки от старости умерла..но это редкое исключение...

Я, кстати, прошла тест..Во вторую стадию я уже прочно вошла..В третью - не хочу...

ГрустнаяУлыбка, привет..))
"Соль" будет завтра...Сегодня уже не успею ничего добавить..

Аватара пользователя
ГрустнаяУлыбка
Информация о пользователе

Всё у меня не как у людей....

Сообщение ГрустнаяУлыбка » 03 ноя 2013, 15:58

лада писал(а): ГрустнаяУлыбка, привет..))
"Соль" будет завтра...Сегодня уже не успею ничего добавить..
Всё же сама знаете! :-):
Успехов! :co_ol:

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Всё у меня не как у людей....

Сообщение Evita » 03 ноя 2013, 16:59

лада
Привет) Приятно познакомиться. Похожи истории все это правда, твоя похожа на мою, я выпивать стала потихоньку после 32, снять стресс и перед сном, чтоб поспать хорошо ksu потом втянулась...

Аватара пользователя
кошка шрёдингера
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 22 дня

Всё у меня не как у людей....

Сообщение кошка шрёдингера » 03 ноя 2013, 17:02

Здравствуй Лада :-):
Приятно познакомиться)))
КотЭ щЪ

Аватара пользователя
Leo
Информация о пользователе

Всё у меня не как у людей....

Сообщение Leo » 03 ноя 2013, 17:18

лада Привет! Сказочная у тебя история...
Не пила всю жизнь - не пила и сходу во вторую стадию... не договариваешь, требую подробностей (можно без интима)
Я вот с 16 лет регулярно употребляю (..блял) и вторая стадия у меня под сомнением.

Spiker
Информация о пользователе

Всё у меня не как у людей....

Сообщение Spiker » 03 ноя 2013, 17:19

Хмуриться не надо Лада! hiyaeh
А надо не пить....

Spiker
Информация о пользователе

Всё у меня не как у людей....

Сообщение Spiker » 03 ноя 2013, 17:19

Leo писал(а): (можно без интима)
Это почему?

Аватара пользователя
Leo
Информация о пользователе

Всё у меня не как у людей....

Сообщение Leo » 03 ноя 2013, 17:24

Spiker писал(а): Это почему?
потом про это...(в интимной обстановке)

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Всё у меня не как у людей....

Сообщение Evita » 03 ноя 2013, 17:27

Leo писал(а): .(в интимной обстановке)
Читай "под шофе" :-)

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 26 дней

Всё у меня не как у людей....

Сообщение Дюс » 03 ноя 2013, 21:26

лада

Здравствуйте.

У Вас наоборот всё как у людей
лада писал(а): Несколько раз он всё-таки пил, но как бы одноразово..без запоев и последствий..
Раза три-четыре это было, когда он ездил на малую родину...Пил там с братьями, мне дети его по приезду сдавали..Я сжималась и ждала продолжений банкета, но их не было...
:ga-ze-ta; Удивительно

Аватара пользователя
лада
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 26 дней

Всё у меня не как у людей....

Сообщение лада » 04 ноя 2013, 02:11

Мерло
кошка шрёдингера
Привет, девочки..)) Очень рада вас видеть..Немного уже с вами знакома по форуму...Читала его инкогнитО несколько дней, прежде,чем зарегилась..
Leo писал(а): Сказочная у тебя история...
Лео, так история и не закончилась ещё...

Покупай чипсы-попкорн-колу...и приходи вечером..))
Дюс писал(а): Удивительно
Сама не поверила бы, если б кто сказал...

Ну говорю ж, всё не как у людей, а вы не верите..))

Не смотрите удивлённо на время, когда написан пост...Вы все ещё спите, наверное,а у нас уже раннее утро...

Аватара пользователя
лада
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 26 дней

Всё у меня не как у людей....

Сообщение лада » 04 ноя 2013, 03:08

Spiker, прости..С тобой забыла поздороваться..))

Кстати, во время бесконтрольного пития мужа, он дважды кодировался..Первый раз не пил месяц, второй - неделю...Я думала - безнадёжен..И когда случилось чудо его протрезвления (по-другому назвать это не могу), я спросила его, трудно ли было бросить пить...

Может быть, это была бравада, но муж ответил, что ..нет..бросил очень легко...

Думал, наверное, я обрадуюсь...А со мной истерика была...Ну почему ..почему тогда ты не сделал этого раньше??!! Сколько было моих слёз ..просьб..его клятв...скандалов..испорченных праздников и выходных дней...

У меня долго ещё спрашивали ...да и сейчас спрашивают знакомые, как муж бросил пить, где мы его кодировали..Никто не верит, помня, каким он был запойным, что можно так..раз..и бросить пить самому в одночасье....Мало, кто верил, что это надолго..Я, конечно,могу посчитать точно, сколько лет он не пьёт...Но делать этого почему-то не хочу..Помню, что это был август..И что было это больше 10-ти лет назад...

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Всё у меня не как у людей....

Сообщение Admin » 04 ноя 2013, 09:21

лада писал(а): думала - безнадёжен..И когда случилось чудо его протрезвления (по-другому назвать это не могу), я спросила его, трудно ли было бросить пить...
Может быть, это была бравада, но муж ответил, что ..нет..бросил очень легко...
Никакого чуда, нормальный и закономерный процесс, просто допился до трезвости человек. Когда коснулся ногами дна, бросать и правда легко и просто, все когда-либо услышанное и прочитанное об алкоголизме, складывается в голове в четкую картину, меняется отношение к алкоголю, мировоззрение и образ жизни. В АА это называется признать бессилие перед алкоголем, а если не можешь признать это бессилие, то говорят мол иди, вперед, допивайся! :-)

Аватара пользователя
лада
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 26 дней

Всё у меня не как у людей....

Сообщение лада » 04 ноя 2013, 13:51

Admin писал(а): Когда коснулся ногами дна, бросать и правда легко и просто,
Вроде бы логично,только почему-то далеко не все бросают пить, допившись "до дна"..Или у каждого своё дно?? Наверное,да...

Моё личное "дно" многим и частью "дна" не покажется...Так..детсад...ясельная группа...

Но..если б я сама так считала, я бы сюда не пришла..

Так вот..в продолжение темы..Я прекратила пить ежедневно,но продолжала регулярно выпивать..Вроде и немного по количеству, но часто...Бутылки накапливались стремительно..Иногда мне всё надоедало..Некоторое время я держалась..Потом "веский" повод...И 3-4-5 вечеров я - в зюзю...Знакомые, даже довольно близкие, не знали и не знают об этой моей слабости..Мало того, считают меня непъющей :a_g_a:

Причём к пиву я равнодушна абсолютно..Винный период у меня был, когда я курить бросала и боялась, потеряв над собой контроль, закурить...А потом - опять водка...

И тут случился форсмажор,который буквально выбил почву у меня из-под ног...Моя довольно молодая мама очень сильно заболела...Из энергичной моложавой женщины стала глубоким инвалидом..А я человек очень впечатлительный и эмоциональный...Я дико тяжело это переживала..Причём ухаживать за ней мне было не трудно..Я легко делала всё, что нужно...Но психологически....

Вот тут я и слетела с катушек..Опять перестала спать по несколько дней..Алкоголь брал плохо...Два часа бредового кошмара и я снова просыпалась..Добавляла..Проваливалась в недолгий сон....Утром, ничего не видя вокруг, неслась ухаживать за мамой...Плохо было очень. Но, если не пила, то от бессонницы было совсем хреново..Сахар не могла маме померить ...всё плыло перед глазами...Замкнутый круг был какой-то...

Иногда не успевала на автобус, приходилось в таком раздолбанном состоянии ехать на машине..(Пьяная, чес. слово, никогда не садилась за руль)...Хорошо на том маршруте, которым я ездила сотрудники ГИБДД попадаются раз в 10 лет..

Мамы не стало недавно...А я чую, что привязка моя к спиртному покрепче стала, чем полгода назад...
Как достало это состояние перманентного похмелья...Блин, и денег жалко..водка нынче недешёвая...Боюсь дойти до точки невозврата..

Пришла на форум в надежде на поддержку...И думаю, что мой счётчик будет меня дисциплинировать..

Кстати, за 11 дней было уже 4 довольно веских повода для "выпить",которые я проигнорировала..Муж пока не понимает, что происходит..Я ему не говорю...Накануне Дня автомобилиста он о-о-очень удивился, когда я прошла мимо полок с водкой...Я ж тот ещё автомобилист :-)
Я сейчас на эти деньги фрукты себе покупаю..Да не-е-е...меньше уходит, чем на спиртное ещё совсем недавно..

Как-то так...

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»