Вспомнился фильм "12 обезьян" с Брюсом Виллесом , не смотрели?Swiss-Maker писал(а): ↑08 май 2026, 03:53собирается невидимый мне консилиум самых опытных в мире врачей
Не бухать, а вкушать. Не пей из копытца
-
Барс555
- Не употребляю алкоголь:
4 месяца 25 дней
Не бухать, а вкушать. Не пей из копытца
Наше счастье рядом с нами ходит и нам его не надобно искать
-
Swiss-Maker
- Не употребляю алкоголь:
7 дней
Не бухать, а вкушать. Не пей из копытца
Не смотрел. Но я сам играл одну из обезьян в этом фильме


Щучу. Посмотрю сегодня
Не злоупотребляю алкоголь 4 года и 11 месяцев
-
Swiss-Maker
- Не употребляю алкоголь:
7 дней
Не бухать, а вкушать. Не пей из копытца
Барс555, кино вчера посмотрел. Заценил 

На группы хожу регулярно, и живу по принципам этой воистину замечательной программы

Алкоголиком себя вседа считал и считаю. Но от этого уже не страдаю, я этим наслаждаюсь



На группы хожу регулярно, и живу по принципам этой воистину замечательной программы


Алкоголиком себя вседа считал и считаю. Но от этого уже не страдаю, я этим наслаждаюсь


Не злоупотребляю алкоголь 4 года и 11 месяцев
-
Барс555
- Не употребляю алкоголь:
4 месяца 25 дней
Не бухать, а вкушать. Не пей из копытца
Swiss-Maker, доброго утра!
По поводу алкаголика , с одной стороны да, вроде бы и нужно не забывать что ты будем говорить не совсем обычный человек, а с другой стороны "как лодку назовёшь так она и поплывёт" , не знал что вы посещаете группы. Для меня это некий барьер лично, через который я не хочу даже переступать , мне стыдно идти кому то жаловатся , мол пожалейте меня, меня зелёный змей одалел. Тот же комплекс и с деньгами , я привык жить по принципу совета Воланда - "никогда и ничего не просите , в осебенности у тех кто сильнее вас..." , всегда ко мне обращаются за различной помощью , нет конечно были случаи экстренные когда срочно нужна крупная сумма, но это скорее исключение. На самом деле как оказалось я всё могу , надо было просто занятся вопросом , заиметь привычку быть выше жалкой болтовни, имея к себе уважение , а не жалеть себя , делая тем самым только хуже и хуже .
По поводу алкаголика , с одной стороны да, вроде бы и нужно не забывать что ты будем говорить не совсем обычный человек, а с другой стороны "как лодку назовёшь так она и поплывёт" , не знал что вы посещаете группы. Для меня это некий барьер лично, через который я не хочу даже переступать , мне стыдно идти кому то жаловатся , мол пожалейте меня, меня зелёный змей одалел. Тот же комплекс и с деньгами , я привык жить по принципу совета Воланда - "никогда и ничего не просите , в осебенности у тех кто сильнее вас..." , всегда ко мне обращаются за различной помощью , нет конечно были случаи экстренные когда срочно нужна крупная сумма, но это скорее исключение. На самом деле как оказалось я всё могу , надо было просто занятся вопросом , заиметь привычку быть выше жалкой болтовни, имея к себе уважение , а не жалеть себя , делая тем самым только хуже и хуже .
Наше счастье рядом с нами ходит и нам его не надобно искать
-
Swiss-Maker
- Не употребляю алкоголь:
7 дней
Не бухать, а вкушать. Не пей из копытца
Барс555, не только группы посещаю но ещё мою там полы по субботам. Несу служение - так это там называется. Посещаю и служение несу с определённым умыслом. Убедился что всё это мне очень-очень помогает. Каким то чудом у меня абсолютнно всё теперь в моей жизни хорошо. А раньше был сущий ад, ну просто террибл
🪓
А теперь только радость и бесконечная благодать

Поэтому стараюсь сохранить полезные настройки
🪓 А теперь только радость и бесконечная благодать


Поэтому стараюсь сохранить полезные настройки
Не злоупотребляю алкоголь 4 года и 11 месяцев
-
Барс555
- Не употребляю алкоголь:
4 месяца 25 дней
Не бухать, а вкушать. Не пей из копытца
ну так как сегодня как раз суббота , то не "там" а "тут"Swiss-Maker писал(а): ↑09 май 2026, 06:41ещё мою там полы по субботам. Несу служение - так это там называется
А что это за здание ? Арендуют или ...?
Наше счастье рядом с нами ходит и нам его не надобно искать
-
Swiss-Maker
- Не употребляю алкоголь:
7 дней
Не бухать, а вкушать. Не пей из копытца
Арендуем типа подвальчик. Аккурат здесь прямо сейчас
Не злоупотребляю алкоголь 4 года и 11 месяцев
-
Swiss-Maker
- Не употребляю алкоголь:
7 дней
-
Swiss-Maker
- Не употребляю алкоголь:
7 дней
Не бухать, а вкушать. Не пей из копытца
Притча об осознанном контакте с живым Богом, о личных отношениях с Богом:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 ... 0%B0%D1%85
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 ... 0%B0%D1%85
Не злоупотребляю алкоголь 4 года и 11 месяцев
-
Барс555
- Не употребляю алкоголь:
4 месяца 25 дней
Не бухать, а вкушать. Не пей из копытца
Swiss-Maker, привет дядька Андрей! Притчу помню такую , тут вопрос встаёт а что же такое масло? Кто эти пять глупых дев ? Это интересная загадка. Я конечно могу пофантазировать не опираясь ни на чьё мнение (типа всяких батюшек православных) , так сказать дать варианты ответа , а ты сам как видишь на сегодняшний день разгадку этой притчи?
Наше счастье рядом с нами ходит и нам его не надобно искать
-
Swiss-Maker
- Не употребляю алкоголь:
7 дней
Не бухать, а вкушать. Не пей из копытца
Привет, Барс! Ты у нас спец по девушкам. А я не знаю, я только по картинкам спец


Уныние на меня вот что-то накатило. Видать потому что месяц уже наверно целый никаких полезных дел не делаю. Хернёй уже целый месяц страдаю...
Вот об этом, имхо, эта притча. Что надо наверно хоть как-то, хоть чуть-чуть свою полезную жизнь планировать. Думать, а чем я буду полезен этому миру завтра. Молиться, просить у Бога вдохновения. Чтобы вот таких провалов не было... Чтобы месяцами, годами, а то и всю жизнь не смердеть

Имхо, уж лучше перебдеть чем недобдеть


Не злоупотребляю алкоголь 4 года и 11 месяцев
-
Барс555
- Не употребляю алкоголь:
4 месяца 25 дней
Не бухать, а вкушать. Не пей из копытца
Любитель , не спец , да и то тот безудержный интерес что был раньше , по трезвому пропал. А по пьяне я как Лепс
зачем? Не видят там думаешь в чём нужда имеется? Я лично не вижу в этом смысла , как помнишь в фильме по моему Конан , там женщина такая мужланка, её спросили , если тебе понадобится муж , что будешь делать?
- пойду и возьму!
Всё есть , всё дано , сами не берём.
Наше счастье рядом с нами ходит и нам его не надобно искать
-
Барс555
- Не употребляю алкоголь:
4 месяца 25 дней
Не бухать, а вкушать. Не пей из копытца
По поводу притчи , Иисус часто говорил о внутреннем царстве Божием , говоря о душе которая как цветок раскрывается , и светится как светлячёк , я конечно могу ошибатся , но эту абравиатуру имею мнение х.. оспоришь , не особо признаю, по человечески как то оно лучше общение. Думаю речь о энергетике , о насыщении души энергией жизни. Помнишь как апостол писал про Иисуса , что он воскрес из за силы Жизни неперестающей. Наполнились все тела энергетикой жизни , и да её можно эту энергетику растрачивать , когда другому человеку очень плохо то отдаёшь от себя , если умеешь конечно управлять этим...
https://rutube.ru/video/b44e936b88d797b ... cfca7164d/
https://rutube.ru/video/b44e936b88d797b ... cfca7164d/
Наше счастье рядом с нами ходит и нам его не надобно искать
-
Swiss-Maker
- Не употребляю алкоголь:
7 дней
Не бухать, а вкушать. Не пей из копытца
Вдруг какой-то старичок Паучок
Нашу муху в уголок
Поволок (с)

Барс555, осторожно! Не боишься?
Вот здесь принципиальный момент:
КУ (контролируемое употребление алкоголя)
Имхо, суть этой
притчи, как и многих других притч в Евангелиях, как и вообще всего Христианства (явления под названием Христианство), именно в этой самой Вере 

Которая для людей (человеческой природы) невозможна... Но!
Бог может всё. Богу всё возможно

Нашу муху в уголок
Поволок (с)


Барс555, осторожно! Не боишься?

Вот здесь принципиальный момент:
КУ (контролируемое употребление алкоголя)
Имхо, суть этой
притчи, как и многих других притч в Евангелиях, как и вообще всего Христианства (явления под названием Христианство), именно в этой самой Вере 

Которая для людей (человеческой природы) невозможна... Но!
Бог может всё. Богу всё возможно


Не злоупотребляю алкоголь 4 года и 11 месяцев
-
Барс555
- Не употребляю алкоголь:
4 месяца 25 дней
Не бухать, а вкушать. Не пей из копытца
Swiss-Maker, короче распяли доброго человечка за то что учил выпивать контролируя своё употребление , не поняли скоты 
Наше счастье рядом с нами ходит и нам его не надобно искать
-
Swiss-Maker
- Не употребляю алкоголь:
7 дней
Не бухать, а вкушать. Не пей из копытца
Барс555, есть такой тип людей у которых всё наоборот. Плохое им кажется хорошим, а хорошее плохим. Вот я например такой - нелюдь и нежить
🪓
И я от этого очень страдал. Потому что мне нужно было жить не своей жизнью (не как я чувствую, а наоборот), постоянно напрягаясь. Ох, какой же это был ад...
Представь себе навозную муху которая по природе своей любит жрать говно. Но ей всё время говорили, что жрать говно это плохо. А типа ходить в Ленинскую библиотеку это хорошо. И муха всю жизнь ходила в Ленинскую библиотеку чтобы быть хорошей
Но вдруг однажды она встретила Иисуса Христа. Который поржал над бедной и несчастной мухой и спросил - а кто тебе сказал, что жрать говно это плохо? Типа, а судьи кто?

И ещё сказал, что мухи на то они и мухи чтобы жрать говно. Что такова их природа, что Бог их такими создал, а Бог это и есть наш творец и хозяин, а соответственно и судья всему и всего. И что если тебе в таком амплуа будет плохо, то просто обратись к хозяину за помощью. Тогда хозяин, возможно, не превратит муху в читателя библиотеки (хотя в крайнем случае и такое наверно возможно), но совершенно точо Он сделает что-то такое, что муха будет наконец счастлива и абсолютно всем довольна

🪓И я от этого очень страдал. Потому что мне нужно было жить не своей жизнью (не как я чувствую, а наоборот), постоянно напрягаясь. Ох, какой же это был ад...
Представь себе навозную муху которая по природе своей любит жрать говно. Но ей всё время говорили, что жрать говно это плохо. А типа ходить в Ленинскую библиотеку это хорошо. И муха всю жизнь ходила в Ленинскую библиотеку чтобы быть хорошей

Но вдруг однажды она встретила Иисуса Христа. Который поржал над бедной и несчастной мухой и спросил - а кто тебе сказал, что жрать говно это плохо? Типа, а судьи кто?


И ещё сказал, что мухи на то они и мухи чтобы жрать говно. Что такова их природа, что Бог их такими создал, а Бог это и есть наш творец и хозяин, а соответственно и судья всему и всего. И что если тебе в таком амплуа будет плохо, то просто обратись к хозяину за помощью. Тогда хозяин, возможно, не превратит муху в читателя библиотеки (хотя в крайнем случае и такое наверно возможно), но совершенно точо Он сделает что-то такое, что муха будет наконец счастлива и абсолютно всем довольна


Не злоупотребляю алкоголь 4 года и 11 месяцев
-
Swiss-Maker
- Не употребляю алкоголь:
7 дней
Не бухать, а вкушать. Не пей из копытца
Как я это понимаю? Чтобы получить помощь от Бога наверно нужно в первую очередь быть дерьмом
То есть признать (принять) проблему, капитулировать, честно (в первую очередь с самим собой) согласиться что я есть дерьмо. Да, я убогий. Да, я нелюдь и нежить, я моральный урод
Барс555, на эту тему, имхо (опять же на истину не претендую), есть великолепная притча которую я понимаю именно так как вот сейчас
я тебе это объяснил:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1 ... 1%88%D0%B0
Имхо, тоже шикарнейшая притча, которая саму суть Христианства, имхо, ну прям в самую точку объясняет...
Имею в виду не притчу об игольном ушке, а весь этот сюжет с богатым юношей. Имхо, здесь богатство означает здоровье. То есть, юноша этот нормальный, он здоров. Он не такой моральный урод (духовно больной - не путать с душевнобольными) как я. Поэтому в духовном лечении (помощи Бога) он не нуждается.
То есть признать (принять) проблему, капитулировать, честно (в первую очередь с самим собой) согласиться что я есть дерьмо. Да, я убогий. Да, я нелюдь и нежить, я моральный урод

Барс555, на эту тему, имхо (опять же на истину не претендую), есть великолепная притча которую я понимаю именно так как вот сейчас
я тебе это объяснил:https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1 ... 1%88%D0%B0
Имхо, тоже шикарнейшая притча, которая саму суть Христианства, имхо, ну прям в самую точку объясняет...
Имею в виду не притчу об игольном ушке, а весь этот сюжет с богатым юношей. Имхо, здесь богатство означает здоровье. То есть, юноша этот нормальный, он здоров. Он не такой моральный урод (духовно больной - не путать с душевнобольными) как я. Поэтому в духовном лечении (помощи Бога) он не нуждается.
Не злоупотребляю алкоголь 4 года и 11 месяцев
-
FatCat
- Не употребляю алкоголь:
31 год 9 месяцев 11 дней
Не бухать, а вкушать. Не пей из копытца
А не за угрозы разрушить храм? Сейчас это называют терроризмом.
-
Swiss-Maker
- Не употребляю алкоголь:
7 дней
Не бухать, а вкушать. Не пей из копытца
Имхо, Христа распяли за то, что он троллил праведников. И говорил, что грех это нормально. А трезвость это противоестественно


Не злоупотребляю алкоголь 4 года и 11 месяцев
-
FatCat
- Не употребляю алкоголь:
31 год 9 месяцев 11 дней
Не бухать, а вкушать. Не пей из копытца
Тут 2 параллельных момента, и оба интересные.
1. Судил Понтий Пилат — римлянин, которому по барабану еврейские разборки. Поэтому для Пилата было выдвинуто обвинение в угрозах разрушить Храм, чтобы Пилат не смог отказать.
2. Обвинение выдвигал первосвященник Иерусалима, и он же настаивал на распятии. Тот самый первосвященник, который после распятия предоставил свою усыпальницу — высшая почесть умершему, выше не бывает.
Есть еще несколько странностей в этих событиях. Равинатский суд на Яшуа проходил в пятницу вечером — в торе есть только одно исключение, когда еврей может работать в шабат, это спасение жизни другого еврея (פיקוח נפש).
Суд проходил в вечер праздника песах, когда все эти уважаемые люди должны были быть со своей паствой, а не собираться для суда. Но соберись они позже, они бы не успели подсунуть Яшуа третьим к запланированной на завтра казни двух бандитов.
Так чью жизнь спасали эти уважаемые люди, обрекая Яшуа на смерть? Сообразишь?


